X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

треккинговая обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13768 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 09 November 2014 - 19:55

Подскажите, где в Москве можно отремонтировать боты. Разошёлся боковой шов. В обычных мастерских все готовы прошить насквозь, что меня не устраивает. Жалко выбрасывать, подошва ещё живая, на пару походов хватит

Кавказцы в ларьке "ремонт обуви" руками прошьют, только надо отдать тому кто шарит в "хенд маде")) Машинный шов делают на этапе наружной сборки, после того как бот на фабрике готов зашить можно только руками.


Сообщение отредактировал igor33: 09 November 2014 - 20:18

  • 0

#42 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6747 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 00:01

Ботинки Salewa у нас на рынке встречала.

Из обзоров информация:

- Aku (Италия) более 50 лет выпускает качественную треккинговую обувь.
- Asolo (Италия) для гор и города. На мой взгляд, в последние годы увлеклись дизайном в ущерб функциональности.
- Alpina (Словения) 50 лет бережёт ноги туристов и альпинистов.
- Boreal (Испания) очень надёжная, с цельнокроенным верхом из толстой 3х мм кожи недешёвая обувь.
- Dolomite (Италия) достаточно редкие в России превосходные ботинки более чем со 100-летней историей.
- Eider (Франция) 45 лет ботинки тестируют лучшие французские туристы и альпинисты.
- Garmont (Италия) один из мировых лидеров конструирования треккинговой обуви.
- Trezeta (Италия) выпускает весь спектр треккинговой обуви.
- La sportive (Италия) 80 лет, 80 моделей в линейке. Модель прошлогодней коллекции стоит в 2 раза дешевле.
- Lowa (Германия) 80 лет качества и эстетики.
- Salomon. Культовая, очень хорошая обувь с очень хорошим ценником. Можно здорово сэкономить, купив модель прошлого года.
- Sanmarco (Италия) первыми применили в треккинговой обуви термоформируемою стельку, принимающую форму именно вашей неповторимой ступни.
- Raichle (Швейцария) в этом году фирме 100 лет. Ботинки до сих пор производятся вручную. У одного из моих сыновей в 5 лет были такие, доставшиеся от кого-то по наследству, он вырос, они перешли ещё к кому-то, и я думаю, так и ходят от ребёнка к ребёнку, потому что Raichle – самая авторитетная и надёжная обувь. Сносу ей нет.
- Campus (Польша) по отзывам друзей и знакомых, в этих ботинках хорошего только соотношение цена – качество. Хотя по городу ходить – ничего.
- Meindl (Италия) хорошие ботинки от 200 евро.
- Technica (Италия) качество и цены среднемировые и выше.
- Tuckland (Испания) производство только в Испании. Качественные и недорогие ботинки.
- Rossignol – всё самое крутое, самое технологичное, самое передовое. И модели, и материалы, и цены.
- Vetsport (Италия) доступное качество. Попадались в Рязани.
- Vasque (США) 40 лет делают ботинки, Columbia по сравнению с ними, - просто детский сад.
- Zamberlan – почти 80 лет семейное предприятие делает приличную обувь.
- One Sport (Швейцария) сверхкачество, редки в продаже, скидок не бывает.
- Rockport (США) недорогая треккинговая обувь.

Лично знаю отзывы про любимый мною Zamberlan. Про Raichle тоже слышала хорошее, но сама не мерила, личностных рекомендаций дать не смогу. Про Scarpa хорошие отзывы от друзей - сама мерила, но не совсем мне удобно.

Поправлю по One Sport , сделаны они в Италии , и на сегодняшний день бренд перекуплен по моему Ля Спортивой . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных