X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз в Альпы – Австрия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:42

Вспомнил первую поездку в Альпы, в Зольден. Да ещё и один на машине. Ночь. Туман. Дороги. Границы. Без чтения форумов и путеводителей. Романтика. Зольден тоже прямо скажем не удивил. А думал что вот сейчас после Румынии то увижу наконец настоящие горы. По факту же негде напрячься. Бесконечные узкие положняки. Пара мест поработать и одна достойная более менее трасса.
  • 1

#42 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:51

Теперь каждый раз наверное вспоминаешь ) да впечатлений море ) 
  • 0

#43 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:56

ну тем не менее можно объяснить и понять )  помню у меня самое смешное началось когда я в аэропорту спрашивал продавщицы куда и как и на чем ехать ) это слова  немецкого русского английского (набор слов которые я знаю ) и жесты конечно же )))) и как с взрослой хозяйкой объяснялся когда приехал в гостиницу ))))) она меня не понимает я её в начале как то объяснился и все равно настаиваю чтобы оплатить за гостиницу она мне морген морген ) и потом позвонила к кому то и даёт трубку мне )))) мне по телефону говорят что то на английском на немецком я кроме слова морген ничего не понимал ))))) вот это было реально смешно )))) хахаха до сих пор смеюсь над этим моментом когда мне дали трубку телефона поговорить ..,.))))
  • 0

#44 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:58

Всей душой прикипел к Циллерталю. 2 недели откатал 5й раз и все мало. Не перестаёт удивлять и радовать.
Все зоны со своим характером. Даже публика различается. Даже ёлки разные.
  • 0

#45 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:58

смелый поступок ! Даже отчаянный ) я думал я отчаянно как то один поехал ) ну ты и на машине тем более и без путеводителей ( ну теперь наверное опыт на всю жизнь и после этого мало что пугает ) а ты откуда ехал что через Румынию ? 
  • 0

#46 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:05

Вот я тоже заметил такой момент что деревья отличаются . Ну 3 дня катания все равно мало понимаю но я старался все и сразу и много увидеть и много где покататься и поэтому катался почти до закрытия ) мне понравилось gerlos там можно было рассекать вне трассы по пухляку) но жалко что не хватило времени на ледник ) так как я ни разу не видел ледник и тем более ни разу не катался . Ну почитав на форуме все нахваливали циллерталь ) 2 недели 
это конечно прекрасно ) 
  • 0

#47 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:14

легкий, даже бесшабашный отчет об импульсивной поездке в Австрию! Маладца!!!
почему не примкнул попутчиком к местным аксакалам? тут масса вариантов влиться в дружный, спетый, спитый коллектив!yes
 
  • 1

#48 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:24

Спасибо ) ну такой вариант я даже не знал что можно найти попутчиков тут ) тем более я же решил за 3 дня до вылета поехать кататься ) ну я там и русских и поляков и словака и немца нашёл ) русских там тоже хватает ) 
  • 0

#49 Dm Alexandr

Dm Alexandr
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 February 2019 - 17:48

Круто! В прошлом году сорвался также один в приэльбрусье, не получалалось никого подбить, а халявные мили аэрофлота сгорали, остановился в хостеле и ни сколько не пожалел - и покататься удалось в компании и потусить)
  • 2

#50 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 18:00

Через Румынию ехал из Румынии. Забронировал отель в Зольдене через bergfex. Работали тогда много. Весь четверг и ночь на пятницу. В пятницу пошли вторые сутки неспанья. Пришёл домой в обед часа в два. Пробовал поспать, а не спится, адреналин. Собрал вещи, вбил в IGO координаты и поехал в туман. Под утро поспал пару часов в машине и уже доехал до места. Откатал 6 дней без отдыха и назад поехал. Без остановки 1600 км. Теперь ездим с ночевкой и с онлайн навигаторами. А последние 3 года и навигатор уже не особенно нужен. Знаю дорогу, заправки, макдаки в Венгрии, объезд пробки в долину и тд
  • 1

#51 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 18:03

Какой-то неприкрытый импрессионизм, я бы сказал! wink
Отлично!
  • 2

#52 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 18:50

Вы молодец, что решились! Столько позитива! Сразу вспомнились и свои первые впечатления, это тоже была Австрия. Много сомнений, страхов было, но желание увидеть другие места пересилило. Первые дни даже не верилось, что мы в Австрии, было похоже на сказку. А язык жестов помогает, главное не боятся общаться. Мы так во Франции и Австрии с пожилыми хозяйками общались, они английского не знали, и вполне сносно друг друга поняли. Ну и переводчики различные тоже помогают.
 
  • 1

#53 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 18:54

Спасибо ) ну эмоции человека который поехал кататься в Альпы первый раз )))
  • 0

#54 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 19:02

Смотрю ты тоже отчаянный ) Кстати такой момент что от ожидания заснуть не можешь я тоже попытался поспать перед тем как в полночь ехать в Казань на самолёт ) не полечилось  ) Ну мне на машине очень далеко до Австрии  ) ну я сам очень люблю автопутешествие ) я так несколько раз ездил из села в Санкт Петербург 1500 км от дома ) 
  • 0

#55 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 19:07

Спасибо ) да меня такие моменты мало пугали,  что буду один , что будет скучно ) Во есть такой момент в начале все хотят и все едут, придёт время никого )  тоже молодец что стартанул один ! Вообще новые эмоции )!
  • 0

#56 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 19:13

Да впечатления вагон ) да языкового барьера я не боялся , думал все равно пальцем ткну на карту но объясню ) я помню на подлёте в Инсбрук уже обалдел от красоты гор ) был такой момент что не верилось что ты один так с бухты барахты и уже в Австрии ) Прекрасно наверное понимаешь мои чувства ) 
  • 0

#57 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 12 February 2019 - 21:14

Да, немного корявенько с языком, конечно, и сумбурно, НО ничего страшного - главное, от души......редко увидишь здесь столько  добрых откликов от завсегдатаев этого форума....:)))).  Мы лет 10 уже бороздим Альпы каждый  Новый год и, тоже, без разговорного нематерного..... и ничего, справляемся :).  Заваливаешься этак в Марковкин к Бургомистру.....  с дороги водочно-шнапсового напитку  бу-бух с ним.....и разговор, глядишь, уже завязался :).
  • 1

#58 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:27

Спасибо ) без вольно вспомнил рассказ у мужчины приклонного возраста у которого зять итальянец ) на вопрос как ты с ним беседуешь сказал берём крепкий домашний напиток (самогон) пьём потом сидим беседуем  до утра  что договорить друг другу не можем ))))))) хаха ))) да вот тоже хотелось бы так же каждый год ездить изучать разные долины и страны ) когда в аэропорту Инсбрука познакомился с мужиками которые не первый год ездят в Альпы кататься посеьили Италию Францию Швейцарию и наш Сочи ) и понимаешь тебе даже рассказывать нечего ))) ну тем не менее я слушал куда они ездили где им понравилось и понимал я по сравнению с ними первый день из дома вышел ) 
  • 0

#59 BorisVK

BorisVK
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 21:41

Спасибо за заметку - приятно послушать (почитать восторги)!
Хочу сказать, что ты прав - сравнивать Альпы и наши курорты бессмысленно. Когда наездишься, наешься по-полной, то понимаешь, что "там" и "у нас" - это совершенно разные вещи. Не хуже и не лучше, а просто разные. Я уже не знаю сколько раз в Альпах бывал, нравится очень (!!!), по два разу в год туда езжу, но каждый год у нас в горах хоть недельку, а проведу - надо повидать старых друзей и в Домбае и на Чегете.
А сравнение "где лучше" - это дешёвые понты!!!
А так - удачи и новых впечатлений!
  • 1

#60 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:53

Спасибо )  рад что понравилось )  вот я тоже думаю что нет смысла даже сравнивать )  мне и самому Сочи очень нравиться и летом и зимой )  а вот в других ни разу не был ) но хотел бы поехать в архыз и на Эльбрус ) и вообще мечта подняться  на Эльбрус летом ) ну это мечты ...) 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных