X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куртка для катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#481 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 December 2020 - 13:59

вот как раз в Сочи самый требовательный регион по мембране, с дождём и мокрым снегом..

плюс много
  • 0

#482 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 December 2020 - 21:54

вот как раз в Сочи самый требовательный регион по мембране, с дождём и мокрым снегом..

В сочи  - тепло, так что пох ) Всякие куртки были и с 20кой тоже. мб не юзал богнера и прочих брендов дорогих -хз, но заметил, что если наяривать с открытия до звезд на небе - один хрен оно мокреет, в горах а-ля КП. когда тепло и сопливо. Мб стираю не правильно, я незнаю. По мне самый ад - это не промокший от соплей куртец - а промерзнуть в недостаточно теплой одежде где нить на Кавказе или во Франции, где более менее высоко и горы порой задают жару в ветерком и муносом адовым.

 

p.s а тему за куртец таки выдернул из основного посыла про пупыри =))

 

pps. дождь прям именно дождь в КП застал 1 раз -)


Сообщение отредактировал Per4eg: 04 December 2020 - 21:56

  • 0

#483 fibler

fibler
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 05 December 2020 - 23:41

психанул и по черной пятнице взял за копейки в декатлоне софтшельную кофту-куртку:

https://www.decathlo...Banner=category

был приятно удивлен когда увидел, что заявлено 15000, когда обычный софтшелл до 10000...

проверим когда весна уже будет

Крой удобный, в целом, и тянется)


  • 0

#484 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 06 December 2020 - 20:00

В сочи  - тепло, так что пох ) Всякие куртки были и с 20кой тоже. мб не юзал богнера и прочих брендов дорогих -хз, но заметил, что если наяривать с открытия до звезд на небе - один хрен оно мокреет, в горах а-ля КП. когда тепло и сопливо. Мб стираю не правильно, я незнаю. По мне самый ад - это не промокший от соплей куртец - а промерзнуть в недостаточно теплой одежде где нить на Кавказе или во Франции, где более менее высоко и горы порой задают жару в ветерком и муносом адовым.

 

p.s а тему за куртец таки выдернул из основного посыла про пупыри =))

 

pps. дождь прям именно дождь в КП застал 1 раз -)

тепло, дождь и мокрый снег, это и есть требовательность к мембране.. В Кировске, хоть в ватнике катать без мембраны можно..


  • 0

#485 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2020 - 18:43

Да, волком и холден прям очень качественные и дорогие. 

Но что-то пока особо цепануть не удалось за дешево. 

 

Я мало чего таскаю из-за рубежа, мне очень важно как оно сидит, поэтому в основном варюсь в том что могу померить: Хорсфизерс, бонфаер, армада, 686, эирблейстер, нитро, райд, левел. Волком иногда бывает ничошный, но в этом году в номинации самая стильная курта победил хорсфизерс...без вентиляшки blush.png

Придется потеть...но какой сцка красивый. В жизни бомба, посадка идеальная. Буду самым ярким и... вонючим на склоне.

Ждите!

 

ce3987f87e57a24c7f7dbb040a6ee112.jpg


  • 0

#486 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 18:56

Без вентиляции?
А может это стильная куртка для апре ски а не для катания?
  • 0

#487 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 19:38

Да они никакие не дышат, там условий, когда мембрана дышит, раз два и обчелся, для этого и вентиляция

В общем Тема возобновилась и я совсем забыл что планировал отписаться по реальному использованию своей куртки на безпоровой мембране, а именно Nitro alagna. В общем после примерно 5-6 катаний могу сказать следующее, под куртку я надеваю термуху, нетолстую флиску и пуховку, всё фирмы Eider, кроме термухи, так как куртка без утепления, при температуре примерно от плюс 1 до минус 16 градусов чувствую себя абсолютно великолепно, по крайней мере тело, ничто не потеет и чувствую себя реально одинаково в данном диапазоне температур, правда если будет ещё холоднее то предполагаю что будет уже прохладно, возможно понадобятся ещё один какой-нибудь слой, Но именно дышащие свойства куртки меня поразили. Реально ощутил разницу после предыдущей куртки Columbia. Всё вышенаписанное не реклама! Штаны тоже соответственно без утепления, Но поскольку на коленях наколенники, то в принципе до -15 было достаточно без дополнительного слоя кроме термухи. Наколенники мягкие Tsg из материала по типу 3DO, тоже нравятся. По крайней мере во время катания не ощущаю их совсем.
  • 0

#488 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2020 - 19:50

В общем Тема возобновилась и я совсем забыл что планировал отписаться по реальному использованию своей куртки на безпоровой мембране, а именно Nitro alagna. В общем после примерно 5-6 катаний могу сказать следующее, под куртку я надеваю термуху, нетолстую флиску и пуховку, всё фирмы Eider, кроме термухи, так как куртка без утепления, при температуре примерно от плюс 1 до минус 16 градусов чувствую себя абсолютно великолепно, по крайней мере тело, ничто не потеет и чувствую себя реально одинаково в данном диапазоне температур, правда если будет ещё холоднее то предполагаю что будет уже прохладно, возможно понадобятся ещё один какой-нибудь слой, Но именно дышащие свойства куртки меня поразили. Реально ощутил разницу после предыдущей куртки Columbia. Всё вышенаписанное не реклама! Штаны тоже соответственно без утепления, Но поскольку на коленях наколенники, то в принципе до -15 было достаточно без дополнительного слоя кроме термухи. Наколенники мягкие Tsg из материала по типу 3DO, тоже нравятся. По крайней мере во время катания не ощущаю их совсем.

как раз бегу брать сегодня эти наколенники в драйв(триал) спорт.

 

Мне они покзаались поудобнее и понадежднее чем дакайны, а демоны так и не померял, но они больно массивные кажутся


  • 0

#489 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2020 - 19:52

Без вентиляции?
А может это стильная куртка для апре ски а не для катания?

ну на сайте такого ничего не пишут, тем более фото все со склона ну и плюс снежные юбки и тд..Короче хрен его знает, может потом у какой-то портной закажу прорези на змейке под рукавами?) 


  • 0

#490 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 19:53

как раз бегу брать сегодня эти наколенники в драйв(триал) спорт.

Мне они покзаались поудобнее и понадежднее чем дакайны, а демоны так и не померял, но они больно массивные кажутся


Только пои моём размере М, я в итоге взял хl)), так как они мне показались узковатыми, Так что если вы едете в магазин в котором только один ваш размер рекомендую попробовать померить других размеров побольше, мне кажется что они всё же маломерят, по крайней мере мои на 2 размера больше сидят на мне прекрасно и не сваливаются.
  • 0

#491 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 19:56

ну на сайте такого ничего не пишут, тем более фото все со склона ну и плюс снежные юбки и тд..Короче хрен его знает, может потом у какой-то портной закажу прорези на змейке под рукавами?)

У меня конечно курток немного было, но на всех эта вентиляции под рукавами была, но почему-то ни разу ей воспользовалась не хотелось, А уж про последнюю вообще молчу дышит в широчайшем диапазоне температур. Ну а если мне вдруг жарко станет, то я думаю проще сниму какой-то лишний слой и засунул его в рюкзак.

Сообщение отредактировал Павел77: 30 December 2020 - 19:58

  • 0

#492 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 19:56

ну на сайте такого ничего не пишут, тем более фото все со склона ну и плюс снежные юбки и тд..Короче хрен его знает, может потом у какой-то портной закажу прорези на змейке под рукавами?) 

ну если снежная юбка то целевое назначение у куртки верное


  • 0

#493 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2020 - 19:58

Только пои моём размере М, я в итоге взял хl)), так как они мне показались узковатыми, Так что если вы едете в магазин в котором только один ваш размер рекомендую попробовать померить других размеров побольше, мне кажется что они всё же маломерят, по крайней мере мои на 2 размера больше сидят на мне прекрасно и не сваливаются.

Аналогично. У меня М. Вчера померил - Л подошли и то порепывали..Сегодня поеду померяю ХЛ и уже выберу.

Жене в итоге из обычно С взяли М...

 

Короче ппц, маломерят прилично. 


  • 0

#494 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 19:59

ну если снежная юбка то целевое назначение у куртки верное

Кадриль плясать?)))
  • 0

#495 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 20:09

Кадриль плясать?)))

у нас другие танцы))

 

Magic people, Voodoo people


  • 0

#496 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 20:10

у нас другие танцы))

Magic people, Voodoo people

Я под такие лет 25 назад танцевал, Хотя и сейчас впрочем не прочь тряхнуть стариной!))))
Хотя в голове почему-то пронёсся Ленинград)))))))

Сообщение отредактировал Павел77: 30 December 2020 - 20:11

  • 0

#497 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 20:13

Я под такие лет 25 назад танцевал, Хотя и сейчас впрочем не прочь тряхнуть стариной!))))
Хотя в голове почему-то пронёсся Ленинград)))))))

там сильно переделаное танго)


  • 0

#498 Валерий Виничук

Валерий Виничук
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 May 2021 - 19:14

А никто не с сталкивался с одеждой Dope. Много где мелькает. Хорошо смотрится характеристики норм. Но есть только зарубежом. В России нет магазинов?
  • 0

#499 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 20:31

А никто не с сталкивался с одеждой Dope. Много где мелькает. Хорошо смотрится характеристики норм. Но есть только зарубежом. В России нет магазинов?

ну так закажи из-за границы)


  • 0

#500 Валерий Виничук

Валерий Виничук
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 May 2021 - 21:06

ну так закажи из-за границы)

Да как то неудобно. Зашёл на сайт, напрямую они не отправляют. Через посредников неудобно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных