X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

До 20 января можно не смотреть в сторону Французских Альп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 21:06

Что касается горнолыжных курортов, то по последним данным,  до 20 января массового катания на лыжах, ни французам, ни гостям (если они доберутся)  — не видать. 



Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 21:50

 

98378_1474965663.jpg

Что касается горнолыжных курортов, то по последним данным,  до 20 января массового катания на лыжах, ни французам, ни гостям (если они доберутся)  — не видать. 



Читать далее в блоге >>

 

Грустно всё и серьёзно...

Уж если французы сами без моих просьб возвращают деньги за авиабилет на 22.01.21, то значит ж... полная


  • 0

#3 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 28 November 2020 - 23:53

Берегут здоровье - и правильно делают!    eusa_clap.gif


  • 0

#4 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 29 November 2020 - 01:33

Грусть и печать, мой отпуск и каталка, в очередной раз сливается в черную дыру. С другой стороны снега и так нет, так что подождем января icon_smile.gif

 

Бриансон на фоточке прекрасен icon_smile.gif:)


  • 0

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 November 2020 - 08:39

*
Популярное сообщение!

Берегут здоровье - и правильно делают! eusa_clap.gif

Что они там берегут? Это раньше полезно было, когда из одной страны в более здоровую натащить могли. А нынче кавид равномерно разошёлся и кто чего кому может натащить? Херня всё .,. Сделать входные анализы, тест и делу конец. Завести лечение в страховку и какие проблемы? Болезнь как болезнь. Моя бывшая из Италии недавно на побывку в ЕКБ прилетела - никаких проблем, небольшая очередь на тест в нашем порту, почти мгновенный результат, и гуляй , Вася, как говорится, не бзди. Хренли так во Франции не сделать для туристов? Не пускать местных - вообще бред и идиотизм. Поставить под контроль массовки в лаунчах и кафе, растворить очереди, и катайся себе - само катание разве опасно? Нагрузки на больницы они испугались... А больницы разве не на то сделаны, чтоб этим и заниматься? Так всю жизнь и просидят дома.

Сообщение отредактировал skibars22: 29 November 2020 - 08:44

  • 3

#6 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 November 2020 - 10:07

Они в данном случае уже не ковида боятся, а лишней нагрузки из-за травм. Весной сами спортсмены в Швейцарии просили не ходить в горы, чтобы поберечь и так перегруженных врачей.
Поэтому Франция и предлагает открыть горы, но минимизировать НС. Как-то так.
Но снега, как выше написали все равно нет и пока не предвидится. А в Швейцарии и летом был аншлаг в горах, и сейчас тоже будет. Потому как послушным швейцарцам сказали сидеть в Швейцарии, вот они и вспомнили про свои шале в горах.
  • 0

#7 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 18:12

А в Шотландии аналогичная ситуация с ГЛК?


  • 0

#8 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 18:19

Тут идёт раскрутка параллельно другой темы. Лыжи - это развлечение для среднего класса, который ради своего удовольствия портит экологию и расходует ресурсы. Если закрыть горы для катания, то станет меньше выбросов, и вообще кататься на лыжах неэтично, пока в Африке люди голодают. Американцы на своем форуме обсуждают подобного рода публикации в прессе. 

Может случиться так, что горные лыжи пойдут по пути водных. Из мэйнстрима превратятся в экзотику.

 


  • 1

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 18:48

Блин пропало все. А я то думал поеду на машине в Альпы.


  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 29 November 2020 - 19:31

А в Шотландии аналогичная ситуация с ГЛК?

Шотландия это для местных, мне например это 10 часов ехать на машине, примерно столько же в Альпы, но было бы ради чего, одна гондола и две креселки на всем острове , которые не всегда работают и вообще все очень сильно от погоды зависит, сильные ветра, нет снега.


  • 0

#11 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 29 November 2020 - 19:33

Тут идёт раскрутка параллельно другой темы. Лыжи - это развлечение для среднего класса, который ради своего удовольствия портит экологию и расходует ресурсы. Если закрыть горы для катания, то станет меньше выбросов, и вообще кататься на лыжах неэтично, пока в Африке люди голодают. Американцы на своем форуме обсуждают подобного рода публикации в прессе.
Может случиться так, что горные лыжи пойдут по пути водных. Из мэйнстрима превратятся в экзотику.

В Австрии многие ГЛК не такие уж и экологически вредные.
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117251 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2020 - 19:41

Тут идёт раскрутка параллельно другой темы. Лыжи - это развлечение для среднего класса, который ради своего удовольствия портит экологию и расходует ресурсы. Если закрыть горы для катания, то станет меньше выбросов, и вообще кататься на лыжах неэтично, пока в Африке люди голодают. Американцы на своем форуме обсуждают подобного рода публикации в прессе. 

Может случиться так, что горные лыжи пойдут по пути водных. Из мэйнстрима превратятся в экзотику.

 

Я думаю будут гробить туризм в целом.   Биомасса должна сидеть в бараке по месту постоянного проживания.

Биомасса покорно надевшая на себя намордники и обоссавшаяся от страха это все заслуживает.


Сообщение отредактировал Volk1: 29 November 2020 - 19:43

  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 19:52

Во вы тут рассказываете дичь.  От ковида у меня лично много кто умер не друзья друзей. А знакомые и болели серьезно и выздоравливал народ. Будет вакцинация , будет туризм. В Европе никто не будет гробить туризм, байки не травите.  Берите билеты в Сочи или вон есть Архыз или Камчатка и двигайте кататься.  А то смотрю от понимания что в Европу многие не попадут начинается какая та пропаганда бестолковая. Были уже не раз сезоны когда без каталки оставались и не было снега в Альпах и прочая дичь была. Переживем


  • 2

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117251 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2020 - 19:53

В Сочи говоришь....  Ну езжай в Сочи со всем этим блудняком, который там устроят,  если есть желание.  

Прививку тебе сделают по рецепту доктора Хааса.   Будешь и без лыж счастлив.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 29 November 2020 - 20:10

  • 0

#15 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 20:29

Волк, ты че такой злой стал?! На нашых скрепных пацанов гонишь беспрестанно!!! Я вот запланировал Сочи на месяц миинимум! Сочи не закроют точно, я тебе гарантирую!!


  • 0

#16 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 21:04

Шотландия это для местных, мне например это 10 часов ехать на машине, примерно столько же в Альпы, но было бы ради чего, одна гондола и две креселки на всем острове , которые не всегда работают и вообще все очень сильно от погоды зависит, сильные ветра, нет снега.

Я примерно понимаю )) но лучше, чем ничего. Был там осенью - в принципе рельефы и уклоны нормальные. После снегопада должно быть неплохо


  • 0

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 22:45

jul, сб. 28 Ноября 2020 (20:55)

“Курорт Серр Шевалье в отличие от многих других “чисто” горнолыжных курортов, обладает потенциалом который может немного смягчить надвигающийся кризис продаж. Например, будут разрешены беговые лыжи, а у нас есть отличные трассы для этого.

 Ясно вижу, как россиянин ( по месту проживания ) отправляется в СШ побегать на лыжах...


  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 November 2020 - 23:20

Ну на лыжах и в соседнем парке покатаем. А снег в Москве будет в этом году? rolleyes.gif


  • 0

#19 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 00:24

Прививку если и дело то название ее Вектор.  На тему Сочей. Да сгоняю под снег. Может на машине до Архыз доеду.  Вон Французы катаются у себя и ненавидят друг друга, но всеравно катаются. И нам придется. Хотя непонятно и обидно что в случае жопы. У нас кататься то особо негде. Надо больше пилить денег и строить курорты.


  • 0

#20 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 00:27

 

 Ясно вижу, как россиянин ( по месту проживания ) отправляется в СШ побегать на лыжах...

jul, сб. 28 Ноября 2020 (20:55)

“Курорт Серр Шевалье в отличие от многих других “чисто” горнолыжных курортов, обладает потенциалом который может немного смягчить надвигающийся кризис продаж. Например, будут разрешены беговые лыжи, а у нас есть отличные трассы для этого.

 

А почему нет, кстати ? У меня пара знакомых есть, которые в Альпы ездят именно на беговых кататься. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных