X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите туриста к концу сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#501 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 18:58

Но не конкретно.
 

Вот нормальный совет, теперь вдуплил.

 

если уточните, что по-вашему конкретно, я постараюсь конкретизировать

 

чем такой совет нормальный, если он неконкретный?   biggrin.png


Сообщение отредактировал ZTL: 23 January 2022 - 18:58

  • 0

#502 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 18:59

А по сути есть что сказать? С ссылкой на график?

 

 по сути я написала вчера. пробуй


  • 0

#503 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 19:04

по сути я написала вчера. пробуй


Там и так все понятно. Только продолжительность создания основного угла назвала "сразу". Рома написал тоже самое, но просто адекватнее.
  • 0

#504 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 19:07

Мне неважно, какой угол, и от чего он измеряется, для меня важна динамика этого показателя на будущее. И кстати не понял вашу математику. Есть замер угла до поворота, есть после - рассчитывается разница, при чём тут наклон склона?

Если Вы встанете поперек склона с уклоном в 45 гр то ваш угол закантовки будет 45 гр. При этом Ван не надо ничего делать вообще. И то что Вам не важно где вы получаете угол по вашему прибору это так же большая ошибка я бы сказал фатальная эт по сути самообман это я про важна динамика а где пофиг.


Сообщение отредактировал Alex_63: 23 January 2022 - 19:09

  • 2

#505 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3890 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2022 - 19:13

Если Вы встанете поперек склона с уклоном в 45 гр то ваш угол закантовки будет 45 гр. При этом Ван не надо ничего делать вообще. 

Только очень аккуратно набрать телефон спасателейbiggrin.png


  • 1

#506 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 19:14

Мне неважно, какой угол, и от чего он измеряется, для меня важна динамика этого показателя на будущее. И кстати не понял вашу математику. Есть замер угла до поворота, есть после - рассчитывается разница, при чём тут наклон склона?

Надо бы Вам разобраться с интерпретацией результатов вашего прибора. Так вы можете думать что увеличение как вы говорите динамика есть а по рисунку техника будет деградировать. Короче будете  двигаться в неправильном направлении согласитесь это даже хуже чем ничего не менять.


  • 0

#507 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 19:17

чем такой совет нормальный, если он неконкретный?   biggrin.png

Это был сарказм sad.png

Максимально конкретно - "для увеличения угла кантования на 2 градуса в твоем случае надо поднять средний палец внутренней ноги на 1 см."  Понятно, что на практике таких советов дать никто не может, но чем дальше от этого, тем меньше конкретики.  В итоге когда я окажусь на склоне, все, что я буду делать - это полагаться на интуицию. И если у меня ничего не получится, я вернусь назад и скажу, что вы хреновые учителя. Я то не могу быть плохим по определению. /sarcazm_off 

 

Если Вы встанете поперек склона с уклоном в 45 гр то ваш угол закантовки будет 45 гр. 

 Вы настолько хорошо изучили устройство, что с ходу нашли в нём дыру/баг, которую прозевали 20 тысяч пользователей, куча экспертов и сами разработчики? 

61ed7f3f4d5f3_Screenshot20220123221541.j


  • 0

#508 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 19:32

Это был сарказм sad.png

Максимально конкретно - "для увеличения угла кантования на 2 градуса в твоем случае надо поднять средний палец внутренней ноги на 1 см."  Понятно, что на практике таких советов дать никто не может, но чем дальше от этого, тем меньше конкретики.  В итоге когда я окажусь на склоне, все, что я буду делать - это полагаться на интуицию. И если у меня ничего не получится, я вернусь назад и скажу, что вы хреновые учителя. Я то не могу быть плохим по определению. /sarcazm_off 

 

 Вы настолько хорошо изучили устройство, что с ходу нашли в нём дыру/баг, которую прозевали 20 тысяч пользователей, куча экспертов и сами разработчики? 

61ed7f3f4d5f3_Screenshot20220123221541.j

Почитайте внимательно что я написал может до Вас дойдет, а картинка как раз и говорит о том  о чем я писал угол измеряется от склона то есть мои опасения оправдались. А про прибор Ваш я не знаю вообще ничего. На пальцах представьте что этот мужик едет траверс по 60 гр склону и с техникой не знаком что называется совсем.


Сообщение отредактировал Alex_63: 23 January 2022 - 19:36

  • 2

#509 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2022 - 19:42

Если Вы встанете поперек склона с уклоном в 45 гр то ваш угол закантовки будет 45 гр. При этом Ван не надо ничего делать вообще...

А что, лыжа при этом строго горизонтальна?
  • 0

#510 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 19:43

Почитайте внимательно что я написал может до Вас дойдет, а картинка как раз и говорит о том  о чем я писал угол измеряется от склона то есть мои опасения оправдались. А про прибор Ваш я не знаю вообще ничего. На пальцах представьте что этот мужик едет траверс по 60 гр склону и с техникой не знаком что называется совсем.

Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, я не понимаю зачем вы делаете какие-то выводы и рекомендации,  базируясь на своих непонятно на чем основных предложениях о работе "устройства"? 


Сообщение отредактировал Ski777: 23 January 2022 - 19:45

  • 0

#511 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2022 - 19:52

Вот я вроде все делаю, что выше было описано, и движение корпусом, и ноги согнутые и прочее
Но хочется побольше углов, что бы на флаг активнее заходить. Но не понятно, как и чем их добиваться в первых 2-3 поворотах, на что акцент сделать. Вроде бы простаяфраза -колени к склону, в первых дугах у меня не получается

В свободе тоже, после трех-четырех дуг все нормализуется, а первые повороты вялые, на малых углах.
Но в свободе прокатывает, а флаги, они просто стоят... А я скоблюсь...

Сообщение отредактировал Игорь163: 23 January 2022 - 19:53

  • 0

#512 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 19:58

Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, я не понимаю зачем вы делаете какие-то выводы и рекомендации, базируясь на своих непонятно на чем основных предложениях о работе "устройства"?

Как я понял, вы катаетесь эпизодически, на выездах, а между ними достаточно большие перерывы?
По тем видео, которые были выложили на достаточно комфортных склонах, вы едите очень неплохо, а вот если есть желание прогрессировать дальше, ждать советов типа "согни это", "давани тем то" не совсем верно.
Нужно регулярно катать упры под контролем тенера/ инструктора, желательно с определённым планом.
Если нет возможности делать это регулярно, то рекомендую съездить на технический курс / кэмп, на недельку.
'Чудо" стельки это хорошо, только для некого контроля каких то параметров, но они не исправят ваши ошибки и не покажут нужные упражнения.
  • 0

#513 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 20:14

А что, лыжа при этом строго горизонтальна?

Послушайте ну это же для простоты восприятия что бы понятно было да в данном случае горизонтально.


  • 0

#514 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 20:24

Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, я не понимаю зачем вы делаете какие-то выводы и рекомендации,  базируясь на своих непонятно на чем основных предложениях о работе "устройства"? 

 

 

Мне неважно, какой угол, и от чего он измеряется, для меня важна динамика этого показателя на будущее. И кстати не понял вашу математику. Есть замер угла до поворота, есть после - рассчитывается разница, при чём тут наклон склона?

Рекомендации и выводы я ни какие не делал. Вы написали что Вам важно я ответил что это, то что для вас важно должно измеряться в ЛПС,  на сколько я понимаю это прибор не делает а значит и смысл этого угла сомнительный. если бы прибор измерял угол в конкретной точке например строил бы график позволяюший понять где был этот угол, например параллельно строил график угла уклона ( по оси лыжи) то да. так понятно.


Сообщение отредактировал Alex_63: 23 January 2022 - 20:27

  • 0

#515 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2022 - 20:26

Послушайте ну это же для простоты восприятия что бы понятно было да в данном случае горизонтально.

Я и подразумевал, что для простоты восприятия, но это очень приближенно, так как реальный угол между склоном и скользяком может варьироваться в широком диапазоне и это спутает всю картину.
  • 0

#516 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 20:35

Я и подразумевал, что для простоты восприятия, но это очень приближенно, так как реальный угол между склоном и скользяком может варьироваться в широком диапазоне и это спутает всю картину.

Есть некий прибор который измеряет макс угол между скользяком и склоном. Есть владелец прибора который ассоциирует этот угол с прогрессом. Это не правильно потому что этот угол можно получить в ЛПС и это здорово а можно в конце поворота когда лыжи стоят поперек и это полный чайник испугавшийся скорости уйдя в траверс. Угол будет один и тот же например 70 гр уровень техники разный причем сильно.


Сообщение отредактировал Alex_63: 23 January 2022 - 20:38

  • 1

#517 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2022 - 21:06

а не надо смотреть на какие-то цифры молодых слаломистов. надо смотреть на общую картину. а общая картина такова, что 80 процентов углов задаются "сразу", в первой трети поворота. пусть они у любителя и будут 30 градусов, а не 50, как у слаломистов.
а не так, что первая половина проходит на "плоских" (условно) лыжах, а потом появляются фоточки (соседняя тма) после ЛПС с демонстрацией каких-то там углов, которые образовались просто за счет уклона

Плюс много....Только надо понять что и "сразу" не получится, ТК надо рассматривать связку выход-нулевая фаза и начало поворота до апекса

Сообщение отредактировал samovar: 23 January 2022 - 21:11

  • 0

#518 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2022 - 21:16

Есть некий прибор который измеряет макс угол между скользяком и склоном. Есть владелец прибора который ассоциирует этот угол с прогрессом. Это не правильно потому что этот угол можно получить в ЛПС и это здорово а можно в конце поворота когда лыжи стоят поперек и это полный чайник испугавшийся скорости уйдя в траверс. Угол будет один и тот же например 70 гр уровень техники разный причем сильно.

Сдается мне, Ваше сомнение я понял - абстрактно замеренный угол действительно ничего не даст. Но глянув на getcarv.com увидел представляемые диаграммы с фазами поворота и соотв углами закантовки. Не знаю, как в реале эта прилада отобразит, но по мануалу угол можно вполне к таймингу поворота привязать. Так что не все так плохо -)
  • 0

#519 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 January 2022 - 21:44

Сдается мне, Ваше сомнение я понял - абстрактно замеренный угол действительно ничего не даст. Но глянув на getcarv.com увидел представляемые диаграммы с фазами поворота и соотв углами закантовки. Не знаю, как в реале эта прилада отобразит, но по мануалу угол можно вполне к таймингу поворота привязать. Так что не все так плохо -)

Сам я про этот прибор ничего не знаю но в #506  я посоветовал ТС разобраться с мануалом, вместо спасибо ТС  написал что то обидное. Вы разобрались  за него, как говорится мир не без добрых людей. Будет хорошо если он разберется в этом основательно  и воспользуется тем  о чем вы написали.


  • 0

#520 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 21:54

Там и так все понятно. Только продолжительность создания основного угла назвала "сразу". Рома написал тоже самое, но просто адекватнее.

 

ну ладно. с процентами у тебя не получается, давай попробуем с секундами. сколько длится поворот?


Сообщение отредактировал ZTL: 23 January 2022 - 23:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных