X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где самые длинные синие и зеленые трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 June 2021 - 14:54

Сам в Апреле стал на сноуборд на Розе, по мне, так Явор - прекрасен, очень удобно спуститься, подняться по Веронике наверх и снова вниз.

Сначала удивился. Явор? Прекрасен? Потом подумал, а может насквозь имелось ввиду? А, только встал на доску.. Уф, тогда ещё ладно))
  • 0

#22 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2021 - 14:56

Да, я новичок совсем и катался в Апреле, когда все трассы были пустыми))
  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2021 - 15:39

А чего плохого в Яворе, вполне себе симпатичная легкая трасса - дорога?


  • 0

#24 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 June 2021 - 06:32

А чего плохого в Яворе, вполне себе симпатичная легкая трасса - дорога?

Узко, плоско, серпантин, толпы людей,
  • 0

#25 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 07:43

*
Популярное сообщение!

 Из минусов - много совсем новичков, которые вот только только встали, могут на ровном месте упасть перед тобой. Ну и бесят люди, которые зачем то там гоняют, подрезают и тд.

Та ведь все кто медленнее нас-бараны, все кто быстрее-козлы.


  • 6

#26 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 11:05

Что вы спорите то, в следующем сезоне судя по всему европа откроется и сможете посещать классные заграничные курорты, а мы нищеброды - снова сможешь кататься в кайф в КП за вменяемый прайс) 


  • 0

#27 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 11:08

мне кажется на кп больше не будет вменяемого прайса


  • 0

#28 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2021 - 11:09

Что вы спорите то, в следующем сезоне судя по всему европа откроется и сможете посещать классные заграничные курорты, а мы нищеброды - снова сможешь кататься в кайф в КП за вменяемый прайс) 

 

Скорее наоборот будет, ведь без прививки не пустят в Европу. А у нас к сожалению большинство не планирует прививаться. Снова спрос будет превышать предложение.

 

Кстати, где в Европе лучше всего кататься новичку? 


Сообщение отредактировал Егор Котиков: 07 June 2021 - 11:09

  • 0

#29 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 11:38

мне кажется на кп больше не будет вменяемого прайса

Цена на прямую зависит от спроса, если снизится потребность в КП в 2 раза, тогда и цены снова поползут вниз. 


  • 1

#30 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 11:47

Цена на прямую зависит от спроса, если снизится потребность в КП в 2 раза, тогда и цены снова поползут вниз. 

Конечно "снова поползут вниз", как после ВОВ, при Сталине.biggrin.png


  • 0

#31 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 11:55

Конечно "снова поползут вниз", как после ВОВ, при Сталине.biggrin.png

У тебя есть какие то предпосылки почему они должны остаться на прежнем уровне? зачем платить за КП столько же, как и за Альпы? Народ просто не поедет 


  • 1

#32 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2021 - 11:58

У тебя есть какие то предпосылки почему они должны остаться на прежнем уровне? зачем платить за КП столько же, как и за Альпы? Народ просто не поедет 

 

При условии, что вернутся дешевые билеты в Европу и народ массово привьется. А так, билеты зимой в Сочи - дешман, жить можно в Адлере за копейки, вот и толпы.


  • 0

#33 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:02

У тебя есть какие то предпосылки почему они должны остаться на прежнем уровне? зачем платить за КП столько же, как и за Альпы? Народ просто не поедет 

А я только за! После войны ведь цены снижали, может и после ковида тоже снизят. Только в КП (даже если речь о Розе), цены и так в двое ниже альп, если все учитывать. А если заранее под суетится, то втрое.


Сообщение отредактировал vladk1965: 07 June 2021 - 12:02

  • 0

#34 tzeentch414

tzeentch414
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:03

Цена на прямую зависит от спроса, если снизится потребность в КП в 2 раза, тогда и цены снова поползут вниз. 

Это-же Сочи, там видимо от солнечной радиации у народа логика не работает от слова совсем.
Я как-то лет 5 назад  хотел в Сочи купить недвижимость бизнес-класса.
Расчеты показали что экономически не оправдано, на те деньги можно всей семьей пол жизни в лучших отелях  по всему миру жить.
От идеи покупки отказался но рынок из интереса мониторю.
Так вот за 5 лет не продали ни одного объекта из интересных мне. Да и вообще пол города в растяжках "продаю" а на авито объявлений как в большой Москве.
Но цены не падают, даже наоборот растут.
Т.е они не хотят продавать много, они хотят 1 раз в жизни найти *оха а дальше хоть трава не расти, таков южный менталитет, с голоду помрут но в цене не подвинутся. 
 


Сообщение отредактировал tzeentch414: 07 June 2021 - 12:05

  • 0

#35 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:03

При условии, что вернутся дешевые билеты в Европу и народ массово привьется. А так, билеты зимой в Сочи - дешман, жить можно в Адлере за копейки, вот и толпы.

Дешман? я летал в феврале за 17, а в марте за 21к. (а в январе за 9,5 и начале февраля за 11,5, видно S7 с опозданием распробовали ценообразование) 

Это для Вас дешман? или Вы смотрите хренованые авиакомпании и не удобное время вылета без багажа? 


  • 0

#36 tzeentch414

tzeentch414
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:13

 Вы смотрите хренованые авиакомпании и не удобное время вылета без багажа? 

Буквально месяц назад пришлось Победой лететь, и все оказалось не так плохо.
Даже по некоторым параметрам лучше s7 и Аэрофлота.
Во первых летишь из удобного Внуково а не из перегретых Шереметьево или Домодедово, где ещё до самолета пол часа пешком по аэропорту идти надо.
Во вторых за смешные 500р можно выбрать места с увеличенным пространством для ног, а за 1000р так вообще ногу на ногу закинуть.
Посадка\высадка на много быстрее потому как почти все без багажа.
Если надо, то доплата за багаж копейки стоит.
Из реальных минусов только отсутствие еды в самолете (но её обычно есть нельзя и только спать мешают на раздаче, поэтому для меня плюс), и не откидывающиеся спинки сидений (на малых расстояниях не критично, но могли бы хотя-бы за доплату сделать некоторые места откидные)
Но в целом "хреновая" авиакомпания мне понравилась даже больше чем материнская Аэрофлот, рекомендую и вам попробовать. 
 


Сообщение отредактировал tzeentch414: 07 June 2021 - 12:15

  • 1

#37 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2021 - 12:23

Дешман? я летал в феврале за 17, а в марте за 21к. (а в январе за 9,5 и начале февраля за 11,5, видно S7 с опозданием распробовали ценообразование) 

Это для Вас дешман? или Вы смотрите хренованые авиакомпании и не удобное время вылета без багажа? 

 

ну вот сейчас глянул на почте, за эту зиму летал в сочи 3 раза, 2 раза на победе, 1 раз на ютейре. Билеты максимум 4500 в одну сторону без багажа. Брал всегда за 1-2 дня до вылета, не раньше.


  • 0

#38 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 June 2021 - 12:27

 

 

Кстати, где в Европе лучше всего кататься новичку? 

мест уж больно много  :) 


  • 0

#39 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:54

ну вот сейчас глянул на почте, за эту зиму летал в сочи 3 раза, 2 раза на победе, 1 раз на ютейре. Билеты максимум 4500 в одну сторону без багажа. Брал всегда за 1-2 дня до вылета, не раньше.

Ну отлично, Вам повезло) 

Я написал свои цены в этом году, но это удобный перелёт (утром или вечером, без ночных или дневных рейсов) + багаж. 

 

У того же S7 очень сильно разняться цены, если улетать в воскресенье в 18 вечера или же в 22-30, цена отличается почти в два раза. 


  • 1

#40 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:57

Это-же Сочи, там видимо от солнечной радиации у народа логика не работает от слова совсем.
Я как-то лет 5 назад  хотел в Сочи купить недвижимость бизнес-класса.
Расчеты показали что экономически не оправдано, на те деньги можно всей семьей пол жизни в лучших отелях  по всему миру жить.
От идеи покупки отказался но рынок из интереса мониторю.
Так вот за 5 лет не продали ни одного объекта из интересных мне. Да и вообще пол города в растяжках "продаю" а на авито объявлений как в большой Москве.
Но цены не падают, даже наоборот растут.
Т.е они не хотят продавать много, они хотят 1 раз в жизни найти *оха а дальше хоть трава не расти, таков южный менталитет, с голоду помрут но в цене не подвинутся. 
 

жильё, тем более нормального уровня всегда стоило прилично. Сейчас спрос растёт (из за Короны), после открытии границы уверен, цены покажут отрицательную динамику. Люди смогут летать на свои дачки в Испанию или Италию) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных