X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 June 2019 - 14:17

Буду очень признателен за краткий перечень "корявостей" моего катания...

Кажись в программе категории С нет укола палкой.

Про остальное : хорошо, что видео осталось, можно себя попинать, все же и так видно.


  • 0

#22 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 14:25

Поздравляю с окончанием курса )
А что, НЛИ теперь видео отдает или это снежковский оператор снимал? Как лектора звали?
  • 0

#23 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 14:36

Кажись в программе категории С нет укола палкой.

Может раньше и не было... А сейчас новички заканчивают курс поворотом большого радиуса на параллельных с проскальзыванием, где укол ( кистевой ) - начало инициации...


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 June 2019 - 14:43

Может раньше и не было... А сейчас новички заканчивают курс поворотом большого радиуса на параллельных с проскальзыванием, где укол ( кистевой ) - начало инициации...

прикольно.


  • 0

#25 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 14:46

Поздравляю с окончанием курса )
А что, НЛИ теперь видео отдает или это снежковский оператор снимал? Как лектора звали?

Видео снималось членом комиссии на случай апелляции недовольного оценкой курсанта или серьезного расхождения во мнениях членов комиссии.

В НЛИ - нормальные люди - вежливые просьбы удовлетворяются...

Спилберг там тоже "крутился", но обычно в конце недели...

Лектор нашей группы - Юрий Горелов.


  • 0

#26 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 14:57

Видео снималось членом комиссии на случай апелляции недовольного оценкой курсанта или серьезного расхождения во мнениях членов комиссии.

В НЛИ - нормальные люди - вежливые просьбы удовлетворяются...

Спилберг там тоже "крутился", но обычно в конце недели...

Лектор нашей группы - Юрий Горелов.

Это хорошо, если теперь так.


  • 0

#27 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 15:10

Это хорошо, если теперь так.

Так не стесняйтесь - критикуйте, если есть за что - авось, на пользу пойдет...

Я вот, чуть меньше суток назад, написал им отзыв о курсах на сайте - пока не появился - видать, модерируют...


  • 0

#28 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 15:12

Borisign, поймите меня правильно. У меня нет ни малейшего желания вас обидеть, а тем более разрушить вашу веру в успех затеянного вами предприятия. Я , возможно как никто другой, вас прекрасно понимаю. Я сам пенсионер уже со стажем ( 65 лет ) . Я точно так же как и большинство россиян моего возраста постоянно ощущаю на себе " заботу" родного государства. Мне повезло в том, что с одним из моих бывших учеников у меня сложились очень хорошие дружеские отношения. Он человек состоятельный, а отношения  таковы, что он помогал моему сыну ездить на зарубежные сборы и отчасти благодаря его финансовой поддержке Григорий удержался в этом недешевом спорте, а сейчас он оплачивает все мои занятия и катание на лыжах, включая и за рубежом.
Без его поддержки мне было бы очень тухло.
Поэтому, возвращаясь к вашему желанию зарабатывать , работая инструктором, искренне желаю вам успеха, но при условие, что вы добьетесь более красивого, техничного катания.
Все таки именно на эстетику движения прежде всего реагирует любой новичок.
  • 1

#29 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 15:45

Так не стесняйтесь - критикуйте, если есть за что - авось, на пользу пойдет...

Я вот, чуть меньше суток назад, написал им отзыв о курсах на сайте - пока не появился - видать, модерируют...

С чего вы взяли, что я стесняюсь?  Просто отметить положительные изменения нельзя? Критиковать не буду, потому что они мне присылали письмо с просьбой высказать замечания и помочь им стать лучше, а я так и не ответила, хотя собиралась. Просто не до того было - я вообще на лыжах не каталась, а на курсы идти тем более не планировала. Но я оценила готовность слушать. Было бы нечестно критиковать публично, не удовлетворив просьбу о непубличной критике )


  • 0

#30 v4lzyg

v4lzyg
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 17:51

Пенсионерам скидки предоставляют?


  • 0

#31 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 18:04

Так не стесняйтесь - критикуйте, если есть за что - авось, на пользу пойдет...

Я вот, чуть меньше суток назад, написал им отзыв о курсах на сайте - пока не появился - видать, модерируют...

 


Скажите, то, что на видео - это выполнение упражнений? Траверс склона до полной остановки и затем обратный траверс переступанием? Получилось как то неуверенно.
  • 0

#32 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2474 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 June 2019 - 18:39

просмотрел. интересноicon_smile.gif

Вывод - НЛИ - вера спорная. Вот ведь всё в 30-е было  : поворот плугом 4:46, а повороты на глубоком снегу - вообще уникальныwink_smile.png-


 

Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 June 2019 - 20:17

  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 19:01

просмотрел. интересноicon_smile.gif

Вывод - НЛИ - вера спорная. Вот ведь всё в 30-е было  : поворот плугом 4:46, а повороты на глубоком снегу - вообще уникальныwink_smile.png-

 

 

 

А это всё не фейк?wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 11 June 2019 - 19:01

  • 0

#34 Сергей Елизаров

Сергей Елизаров
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 20:17

С учётом того, в каком "экипе" они катают - всё просто СУПЕР! Я сам начинал в низких ботинках со шнуровкой и на очень длинных лыжах.
  • 0

#35 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2474 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 June 2019 - 20:21

А это всё не фейк?wink.png

спуски по целине?  - это г.л сегодняbiggrin.png


  • 0

#36 Сергей Елизаров

Сергей Елизаров
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 20:24

Посмотрел, почитал и понял, что платить 24 "тонны" рублей за такой курс в Снежкоме, я не готов. Мне там вообще, не сильно нравится - снег отвратный и свет такой же. Если уж проходить курс, то в горах! Но материал заставил задуматься - не попробовать ли и мне :) Учитывая, что за плечами спортшкола, опыт работы в Домбае и общий стаж катания почти "полтинник" ;)
В общем, автору спасибо за информацию и удачи на склоне!
  • 2

#37 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 June 2019 - 20:38

Несдавшим тоже предлагают работу? 
  • 0

#38 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 22:41

Borisign, поймите меня правильно. У меня нет ни малейшего желания вас обидеть, а тем более разрушить вашу веру в успех затеянного вами предприятия. Я , возможно как никто другой, вас прекрасно понимаю. Я сам пенсионер уже со стажем ( 65 лет ) . Я точно так же как и большинство россиян моего возраста постоянно ощущаю на себе " заботу" родного государства. Мне повезло в том, что с одним из моих бывших учеников у меня сложились очень хорошие дружеские отношения. Он человек состоятельный, а отношения  таковы, что он помогал моему сыну ездить на зарубежные сборы и отчасти благодаря его финансовой поддержке Григорий удержался в этом недешевом спорте, а сейчас он оплачивает все мои занятия и катание на лыжах, включая и за рубежом.
Без его поддержки мне было бы очень тухло.
Поэтому, возвращаясь к вашему желанию зарабатывать , работая инструктором, искренне желаю вам успеха, но при условие, что вы добьетесь более красивого, техничного катания.
Все таки именно на эстетику движения прежде всего реагирует любой новичок.

Да я и не думал обижаться - просто хотел конкретики...

Полагаю, нужно различать катание в свободе - для удовольствия/кайфа/фана - и демонстрацию приемов и упражнений ученику.


  • 0

#39 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 22:46

Пенсионерам скидки предоставляют?

Мне до пенсии - почти десять лет ( по-новому ), поэтому не интересовался. Спросите напрямую, например, здесь.


  • 0

#40 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 22:52

Скажите, то, что на видео - это выполнение упражнений? Траверс склона до полной остановки и затем обратный траверс переступанием? Получилось как то неуверенно.

Траверс со стартом по линии падения склона, разворот махом и обратный траверс, также с линии.

Сделал, как смог.

Учитывая индивидуальные особенности, думаю, нужно набирать побольше скорость и валиться всем телом на канты...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных