X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто в Испании, Андорре.

аренда автомобиля Аренда прокат avis centauro europcar solmar atesa sixt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2010 - 15:52

Я могу и ошибаться, но не припоминаю перевалов по пути в Сольдеу. По дороге в Ордино - есть, но я туда не собираюсь.

Перевал на этом маршруте единственный, после Сольдеу и Грау Рож на пути в в Пас де ла Кас ...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 жена сноубордиста

жена сноубордиста
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2010 - 15:54

Брал летом машину в Испании.

По поводу цепей, на прокат ценник конский. Проще мне кажется на заправке взять за 30-40 евро, правда не знаю как там с этим в феврале, в конце марта валялись на каждом углу. Но без если навалит много снега могут не пустить полицаи (да и не заберетесь).

А оно вообще надо, машина в Андорре? Это же целый гемор с парковкой (платной). А разъезжать там особо некуда, проще и дешевле на автобусе или даже такси.


Вы я вижу бывалый человек! Посоветуйте всеж как быть - я начиталась разных мнений:
Мы уже арендовали машинку И вот вопрос - она 100% будет без зимней резины и значит мне 100% нужно уметь надевать зимние цепи???? Или есть надежда что предоставят машину с зимней резиной? Я уже начинаю переживать - ведь там дорога наверное горная и опасная... :unsure:
  • 0

#43 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 15:54

Машины в Барсе - скорее всего чисто летний вариант, в Италии - так, поэтому прогревать ее придется долго перед выездом, никаких-таких электропакетов, к которым мы дома привыкли: зеркала - стекла, щетки, поджопник - нет. Лед со стекла хорошо отскабливается случайно завалявшейся в кармане куртки пластиковой карточкой любого подмосковного парка:)


Да ладно.
Брал Сеат Леон дизельный.
Все там было и поджопник и зеркала с подогревом. Щетки, только не знаю, возможно без подогрева.
  • 0

#44 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 15:56

Вы я вижу бывалый человек! Посоветуйте всеж как быть - я начиталась разных мнений:
Мы уже арендовали машинку И вот вопрос - она 100% будет без зимней резины и значит мне 100% нужно уметь надевать зимние цепи???? Или есть надежда что предоставят машину с зимней резиной? Я уже начинаю переживать - ведь там дорога наверное горная и опасная... :unsure:


А что за прокатная контора.
Вроде у многих есть опция заказать зимнюю резину.
  • 0

#45 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2010 - 16:34

Вы я вижу бывалый человек! Посоветуйте всеж как быть - я начиталась разных мнений:
Мы уже арендовали машинку И вот вопрос - она 100% будет без зимней резины и значит мне 100% нужно уметь надевать зимние цепи???? Или есть надежда что предоставят машину с зимней резиной? Я уже начинаю переживать - ведь там дорога наверное горная и опасная... :unsure:

Если едете не дальше Сольдео, то обычная дорога, которую очень оперативно и качественно чистят после снегопадов. Цепи нужны только на перевалах при снегопадах, одеваются элементарно: если я раньше мучался с "наездом" (способ одевания), то теперь цепи одеваются очень просто. Единственная проблема - может не оказаться на ближайшей заправке в продаже, но это уже лотерея...
  • 0

#46 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 03 December 2010 - 17:15

Это где такие цены? На такси что-ли?
Автобус вроде 60евро на человека в оба конца.

Насколько помню, аренда вертолета 4-х местного из барсы в андорру 1000 евро стоит, правда в одну сторону.



С удовольствием бы воспользовался таким трансфером, но 45-60 евро это трансфер групповой от тур-оператора. Те же кто едут сами (как я) могут воспользоваться только индивидуальным: 433 евро до 3-х человек в одну сторону, 500 евро до 5 человек...

Слышал, что есть рейсовый автобус из Барсы в Ла Веллу... Тоже вариант...Кто что знает, подскажите?

Хорошая штука форум...
  • 0

#47 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 22:45

С удовольствием бы воспользовался таким трансфером, но 45-60 евро это трансфер групповой от тур-оператора. Те же кто едут сами (как я) могут воспользоваться только индивидуальным: 433 евро до 3-х человек в одну сторону, 500 евро до 5 человек...

Слышал, что есть рейсовый автобус из Барсы в Ла Веллу... Тоже вариант...Кто что знает, подскажите?

Хорошая штука форум...


На форуме терли уже много раз.
6 ветками ниже вот например
https://forum.ski.ru...showtopic=41454
  • 0

#48 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 14:56

А что за прокатная контора.
Вроде у многих есть опция заказать зимнюю резину.


Заказал машинку в прокате Nova, но, насколько я понял, сами машинки Европкаровские.
Получил ответ:
Unfortunately, Europcar Spain do not offer the option of winter tyres for this location.Snow chains are available on request at the cost of €25.00 ( inc VAT) per rental and a ski rack is available on request at the cost of €53.36 ( inc VAT) per rental.
то есть у испанского Европкара вообще нет зимней резины. Но мы у них можем заказать цепи за 25 евро на весь период и лыжный багажник за 53,36.
И в связи с этим вопрос - так все же нужен ски-рак, если мы поедем вчетвером (2 взрослых и 2 ребенка 10 и 4 лет) в Сеат-Леоне со всем возможным экипом?

Сообщение отредактировал lizhina: 08 December 2010 - 14:57

  • 0

#49 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3615 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:28

И в связи с этим вопрос - так все же нужен ски-рак, если мы поедем вчетвером (2 взрослых и 2 ребенка 10 и 4 лет) в Сеат-Леоне со всем возможным экипом?

Возьмите что-нибудь побольше, типа Фокус сарай - в него лыжи входят без разложенного сиденья. Есть места дешевле чем Nova. Я видел Фокусы по 26 Е в день.

Сообщение отредактировал drvad: 08 December 2010 - 15:29

  • 0

#50 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 16:37

Возьмите что-нибудь побольше, типа Фокус сарай - в него лыжи входят без разложенного сиденья. Есть места дешевле чем Nova. Я видел Фокусы по 26 Е в день.


Да я вроде уже и предоплатил этот Леон
Как его теперь заменишь?
Я, помню, возил лыжицы в Форд-фиеста, неудобно было, но все же как-то мостились
Неужто в Сеат-Леоне не вместятся
Я что-то так и не понял, что это за машинка

Сообщение отредактировал lizhina: 08 December 2010 - 16:39

  • 0

#51 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3615 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 22:24

Я, помню, возил лыжицы в Форд-фиеста, неудобно было, но все же как-то мостились

Фиесту с Фокусом тем более универсалом ровнять как-то совсем некорректно.
Кстати, на скольких человек Фиесту брал?

Неужто в Сеат-Леоне не вместятся
Я что-то так и не понял, что это за машинка

Леон - это испанский Гольф, так что места в нем особо не будет. http://www.seatrus.ru/leon_start.htm

Как его теперь заменишь?

Вполне вероятно, что можно отказаться и практически не потерять в деньгах.
  • 0

#52 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 09 December 2010 - 01:11

Что дополнительно нужно для пересечения границ на прокатной машине - может какая доп.страховка и какая-то наклейка?? Или та стандартная страховка которая есть это предусматривает? Хочу забронировать через инет, как это пометить в броне, не понимаю... И еще нужен багажник на крыше для двух бордов, кроме галочки ski rack у SIXT ничего не нашла, это оно?

Всем заранее спасибо за ответы!


Никаких дополнительных страховок, наклеек и пр. атрибутов для поездок по ИСПАНИИ, ФРАНЦИИ, АНДОРРЕ не требуется. Берите смело машину, и вперед. Много раз пересекал границы этих государств, проблем никаких. Если в прокатной конторе зимней резины не будет, а это очень даже вероятно, можно взять цепи, это даже лучше, т.к. из Барсы в Андорру все-таки зимняя резина не требуется. Она требуется только в Андорре и то, только во время снегопадов.
Европейцы из Испании и Франции, как я заметил, зимней резиной не пользуются. Зато цепи есть у подавляющего большинства.
Кстати, почти в любом супермаркете аЛа-Вейи можно купить цепи. Цена на цепь эквивалента стоимости проката этой самой цепи на 7-10 дн.
Именно так я поступил однажды, приехав в Андорру из Каталонии на летней резине и без цепей. И как раз во время сильного снегопада. Эти цепи потом долго мне служили.
Еще немного инфы по прокатным конторам:
В Hertz машины немного дороже, чем в Europcar, но лучше. Если у Вас есть кредитка от Сбербанка, то в Hertz поимеете 10% скидку и получится дешевле, чем в Europcar.
Бывают приятные неожиданности. Я как то забронировал в Hertz Peugeot-207, но в наличии таковой бибики не оказалось, дали взамен Peugeot-307 за те же деньги, да еще и дизель. А эта бибика классом повыше и ее аренда стоит в 1,5-2 раза дороже.

Сообщение отредактировал filyalex: 09 December 2010 - 01:13

  • 0

#53 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 09 December 2010 - 01:26

Про геммор с парковкой в Андорре подпишусь - места там мало, если отель без парковки. то помучаетесь.


Чаще всего так.
Но если поискать получше, то можно что-то и найти. В Ла-Вейе я нашел прикольную дешевую парковку (кажется, 3-4 Евро в сутки, три года назад). Наклон плоскости на этой парковке составлял градусов 20, не меньше, парковаться приходилось очень ответственно, особенно когда гололед, а то соседние машины побить и поцарапать, как 2 пальца об асфальт.
А в Энкампе пару-тройку лет назад имелась бесплатная парковка, и в течение 5-ти дней, что мы там находились, места для нашей бибики всегда имелись. Не знаю как сейчас, осталась ли она бесплатной?
  • 0

#54 жена сноубордиста

жена сноубордиста
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2010 - 15:52

Никаких дополнительных страховок, наклеек и пр. атрибутов для поездок по ИСПАНИИ, ФРАНЦИИ, АНДОРРЕ не требуется. Берите смело машину, и вперед. Много раз пересекал границы этих государств, проблем никаких. Если в прокатной конторе зимней резины не будет, а это очень даже вероятно, можно взять цепи, это даже лучше, т.к. из Барсы в Андорру все-таки зимняя резина не требуется. Она требуется только в Андорре и то, только во время снегопадов.
Европейцы из Испании и Франции, как я заметил, зимней резиной не пользуются. Зато цепи есть у подавляющего большинства.
Кстати, почти в любом супермаркете аЛа-Вейи можно купить цепи. Цена на цепь эквивалента стоимости проката этой самой цепи на 7-10 дн.
Именно так я поступил однажды, приехав в Андорру из Каталонии на летней резине и без цепей. И как раз во время сильного снегопада. Эти цепи потом долго мне служили.


Спасибо! А то я уже напряглась по поводу цепей ))) В общем если что купим по дороге! :)
  • 0

#55 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 09 December 2010 - 17:12

Бывают приятные неожиданности. Я как то забронировал в Hertz Peugeot-207, но в наличии таковой бибики не оказалось, дали взамен Peugeot-307 за те же деньги, да еще и дизель. А эта бибика классом повыше и ее аренда стоит в 1,5-2 раза дороже.


Франшизу блокировали на карте? Если не секрет, для понимания, сколько была франшиза?
  • 0

#56 Август

Август
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 December 2010 - 20:32

Я бы нестал привязываться к одной конторе, был много раз и без машины чуствую себя немного "обездоленым" :-) поэтому всегда "на колесах", цены у разных контор могут меняться довольно значительно, в зависимости от времени года и проводимых акций, франшиза тоже, в зависимости от конторы и "акций" была от 0 до 500 ойро, в среднем 300 (в 2000 г. вообще брали 100 долларов наличными, их же и отдавали), по состоянию авто тоже не все однозначно, как утверждалось несколькими постами выше, например мой опыт: в том же европкаре давали сеат ибицу с пробегом в 120 км. а в херце довольно потрепаный пежо 307, только бензиновый (заказ тоже был на 207, но с пожеланием дизеля, такой оказался с разбитым "стопарем", что было обнаружено при загрузке сумок в багажник) с пробегом больше 60000 км., так что это тоже лотерея... Но абсолютно "неюзабельный" автомобиль предоставляли только один раз, это был опель корса от Олимпии (рулевая рейка была разбита настолько, что агент даже убежать неуспел, одного поворота руля хватило, что бы попросить заменить машину, кстати машину заменили без лишних разговоров, но мне это обошлось в дополнительные 20 мин. ожидания, к олимпии претензий нет, т.к. у них в аэропорту нет офиса и стоянки, и люди очень постарались чтобы меня не раздражать длительным ожиданием).

Сообщение отредактировал Август: 09 December 2010 - 20:32

  • 0

#57 AllEzhik

AllEzhik
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 December 2010 - 22:42

Олимпия странная контора. Брали у них авто на 2 дня (Шкода Фабия) летом на побережье. Двоякое мнение о них сложилось.
Офиса нет, принимают заказ по телефону и в назначенное время подгоняют авто к отелю, тут же на коленке оформляют контракт и отдают ключи.
Нам машину подогнали и запарковали в неположенном месте, о чем сообщили в последний момент, быстро убегая, повидимому к следующему клиенту. Пришлось садиться срочно за руль и искать место для парковки, нашел только в другом квартале.
На лобовом стекле обнаружилась трещина. Позвонил рассказал про трещину и получил вопрос-утверждение -"Она же не мещает вам ездить" :-)
Поехали во Францию, на всякий случай решил проверить наличие документов на авто (всетаки границу пересекать придется :-)), которые, как утверждали парни оформявшие контракт, должны были находиться в бардачке. Пусто.
Опять звоним. Ответ простой -"Наверное клиенты забрали и забыли положить обратно. Не волнуйтесь, никто не остановит и не проверит"
Вообщем все вроде бы хорошо закончилось, можно сказать сам виноват надо быть внимательнее, но осадок какой-то остался.
И нет желания больше с ними связываться. Тем более, что ценник можно и получше найти.
  • 0

#58 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 09 December 2010 - 22:43

Франшизу блокировали на карте? Если не секрет, для понимания, сколько была франшиза?


420-450 Euro в Hertz, Europcar. C 2005 по 2010 пока не меняется.
Другими конторами не пользовался. В основном в Испании беру в Hertz по причине 10% скидки.
Плачу по 21-25 Euro в день, при условии проката от 7 до 10 дн. Бронирую только по Инету, заранее. В разгар кризиса цены там снижались еще на 10-15%.
Как то мне въехали в передний бампер и слегка его помяли (кто-то неаккуратно парковался). Думал, плакали мои денежки.
Нет, после сдачи машины заблокированные деньги вернули, претензий не предъявляли.
Если желаете взять машину на весь срок, то брать надо ТОЛЬКО в АЭРОПОРТУ, там реально недорого, как написал выше.
Для сравнения- в Словакии (Липтовски Микулаш) брал на 2 дн. в местной мелкой конторке- получилось по 40 Euro с небольшим в день.
  • 0

#59 Дюймовочка

Дюймовочка
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Германия, Мюнхен.

Отправлено 27 December 2010 - 00:36

...

Сообщение отредактировал Дюймовочка: 27 December 2010 - 00:38

  • 0

#60 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3615 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 10:26

Коллеги, касательно платных участков дороги Барселона-Андорра, сколько их и какова в итоге получается сумма? Стоит ли заморачиваться объездами?
  • 0





Темы с аналогичным тегами аренда автомобиля, Аренда, прокат, avis, centauro, europcar, solmar, atesa, sixt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных