X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

широкая лыжа дергается на жестком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 18 January 2024 - 22:11

Зачем? Когда лед присыпан крошкой - вашего зрения не хватит его под оной рассмотреть.

Конечно- конечно, а после бокаря мнимый лед в следах магическим образом закрывается снегом

Сообщение отредактировал _42: 18 January 2024 - 22:12

  • 0

#42 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2024 - 22:17

А я чуть было не поверил, про ведение дуги с носком внутренней на снегу:).


  • 1

#43 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 January 2024 - 22:22

Конечно- конечно, а после бокаря мнимый лед в следах магическим образом закрывается снегом

 

А все остальное - невидимые эльфы заметают. rofl.gif 
Аминь.


  • 0

#44 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 18 January 2024 - 23:17

Вот на ролике практически сплошной бокарь. А что на лыжи грешить? К ним надо технику адаптировать и все.

ну или лыжи подобрать другие :) 

 

С лыжами все так, они банально не предназначены для льда. У меня с BC Anima с 116 под ногой в ростовке 194 при катанию по льду на Тремблане по синим-черным происходит примерно тоже самое, все дергается и трясется, стоит заехать на жесткач и пытаться карвить, и хоть ты тресни. Реально чувствуешь себя коровой на льду. А вот на CodeSpeedwall от волклов с 74 под ногой и свежеточеными кантами - все нормально едется, знай себе вжимай. 

 

В общем - разные лыжи для разного.

ЗЫ С Goat's eye, что на видео проскакивает, хорошо пройтись вверх-вправо и потом по кулуарам, да и на Лошадке можно неслабо оторваться, особенно если пройтись до Озона или Т2.  good.gif 
 

.....В общем - разные лыжи для разного...... лыж у меня в арсенале много... данную пару ищу для поездок типа биси банф, что бы на трассе было хороошо, но и что бы на свежем 20-30 см снега кайфовать. эти лыжи на трассах очень плохо... будем искать другие... в конце концов тестил blizzard black pearl. понравились в любых условиях... хочу еще попробовать nordica unleashed 98 и elan ripstick 96 black.  а эта пара однозначно на продажу.

 

Вам будет неприятно это слышать но разницы в двух видео нет, от слова совсем.
Да, на втором чуть помягче, но это в общем не меняет - особенно хорошо в последнем видео торможение падением на задницу.

почему неприятно? нормально...  я вообще нормально воспринимаю адекватную критику, особенно когда критикующий демонстрирует свое катание :)  

 

А я чуть было не поверил, про ведение дуги с носком внутренней на снегуicon_smile.gif.

а вы верьте. людям надо верить :)  в видео нет ни одно фрагмента ни с карвингом, ни с попытками карвинга. но это отнюдь не означает что я не умею коровивить. просто с возрастом я вообще разлюбил карвить... все больше хочется ездить неспешно по крутым склонам.

было время когда я был озабочен карвингом... лыжи гражданский гс.. потом лыжи фисовский гс, потом женские цеховые гс... заточка кантов перед каждой каталкой...ну и скорости 90+ кмч... сейчас все больше повороты с проскальзыванием... скорости 50-60... ну иногда на маленькие горки слаломки покарвить... 

ну и проехать по дуге на внешней лыже с приподнятой внутренней... чего там делать то... одно из базовых упражнений которому учат в школах для инструкторов 2ой категории, а инструкторы потом мучают учеников :) 

 

 

ладно. всем большое спасибо за дискуссию. в принципе ситуация более менее понятна.


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 18 January 2024 - 23:27

ну и скорости 90+ кмч... сейчас все больше повороты с проскальзыванием... скорости 50-60... 

 

Это уровень хорошего  маститого мастера спорта , как минимум , или участников КМ и КЕ ......) Ваши лыжи , кроме как короткие , в принципе не при чем, а вот технический уровень и возможности грамотно его использовать по сложившимся условиям катания оставляет желать лучшего. Ничего страшного -как говорится « дело наживнОе». Удачи на склонах!


  • 0

#46 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 18 January 2024 - 23:32

Это уровень хорошего  маститого мастера спорта , как минимум , или участников КМ и КЕ ......) Ваши лыжи , кроме как короткие , в принципе не при чем, а вот технический уровень и возможности грамотно его использовать по сложившимся условиям катания оставляет желать лучшего. Ничего страшного -как говорится « дело наживнОе». Удачи на склонах!

тут надо еще добавить что участники помимо скорости еще в ворота должны попадать icon_smile.gif  все  таки уровень скоростью не определяется....в моем случае все гораздо проще - заложил дугу динющую и главное не ссать icon_smile.gif

...... использовать по сложившимся условиям катания оставляет желать лучшего..... здесь согласен. нет предела совершенству icon_smile.gif 

 

пысы. скорости я имел ввиду не средние а максимальные


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 18 January 2024 - 23:36

  • 0

#47 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 January 2024 - 23:48

Похоже на троллинг. С такой предысторией и парком лыж задавать вопрос с намеком, мол лыжи не те....
  • 0

#48 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 January 2024 - 23:51

1.....В общем - разные лыжи для разного...... лыж у меня в арсенале много... данную пару ищу для поездок типа биси банф, что бы на трассе было хороошо, но и что бы на свежем 20-30 см снега кайфовать. эти лыжи на трассах очень плохо... будем искать другие... в конце концов тестил blizzard black pearl. понравились в любых условиях... хочу еще попробовать nordica unleashed 98 и elan ripstick 96 black.  а эта пара однозначно на продажу.

 

 

 2.просто с возрастом я вообще разлюбил карвить... все больше хочется ездить неспешно по крутым склонам.

1. ИМХО сложно найти что-то хорошее и для пухлого и для жесткого, все таки очень разные условия и задачи, поэтому все упирается в приоритеты: важны трасса и около нее по свежему - можно что-то в диапазоне 86-96 под ногой, около трассы все равно укатанная подложка, поэтому сильно утонуть не получится; хочется серфить по бездонному пухлому во время кэтски или хели - нужно что-то от 106-108 и шире. Ну и да, пробовать и пробовать...

2. Есть такое, но с другого ракурса - пухляк, бугры, лес, крутяки с необработанным склоном интереснее. К 70ти можно будет подумать о том, чтобы вернуться к выписыванию правильных дуг... laugh.png


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 January 2024 - 23:59

Мой частный случай выбора для пухлого и жесткого Scott Sagebrush, самое оно.
  • 1

#50 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 19 January 2024 - 00:10

... хочу еще попробовать nordica unleashed 98 и elan ripstick 96 black.  а эта пара однозначно на продажу.

 

 

ч... сейчас все больше повороты с проскальзыванием... 

У вас все предпосылки попробовать катать фрирайд )  Ну а по поводу выбора лыж , вот ржачное , но жизненное видео 

 

https://youtu.be/0ag...UpF4eOdfWcnAjx_


  • 2

#51 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 19 January 2024 - 01:05

Похоже на троллинг. С такой предысторией и парком лыж задавать вопрос с намеком, мол лыжи не те....

ни в коем случае... это мои первые лыжи больше 85 в талии... и ни разу в жизни не было таких ощущений... вот поэтому и задумался... учиться или другие лыжи искать icon_smile.gif но главное мне было интересно понять что именно в этих лыжах дает такой дискомфорт

 

1. ИМХО сложно найти что-то хорошее и для пухлого и для жесткого, все таки очень разные условия и задачи, поэтому все упирается в приоритеты: важны трасса и около нее по свежему - можно что-то в диапазоне 86-96 под ногой, около трассы все равно укатанная подложка, поэтому сильно утонуть не получится; хочется серфить по бездонному пухлому во время кэтски или хели - нужно что-то от 106-108 и шире. Ну и да, пробовать и пробовать...

2. Есть такое, но с другого ракурса - пухляк, бугры, лес, крутяки с необработанным склоном интереснее. К 70ти можно будет подумать о том, чтобы вернуться к выписыванию правильных дуг... laugh.png

лыжи для поездок в горы, где за ночь может выпасть 20-30см снега и больше...и вот что бы по этому снегу... ух... но поскольку снега может и вообще не быть, то неделю нужно катать на чем то что не вызывает большого дискомфорта... пусть не так кайфово как на карвах, но не отвратительно.... в идеале конечно несколько бы пар лыж... но усложняется перевозка :) 

 

 

У вас все предпосылки попробовать катать фрирайд )  Ну а по поводу выбора лыж , вот ржачное , но жизненное видео 

 

https://youtu.be/0ag...UpF4eOdfWcnAjx_

видео класс icon_smile.gif

предпосылки есть... пару лет назад я брал в рент лыжи с талией под100 на выпавшие сантиметров 30 снега... на склонах с огромными буграми на простых лыжах я бы конечно кое как сполз, но чисто для галочки, мол был здесь, а тут прям в удовольствие... 

такие же ощущения были в эту поездку тоже когда навалило снега и я взял демо лыжи близарды блек пирл.... женские 172.... тоже было все замечательно... вот решил все эти предпосылки обличить в новые лыжи... начитался насмотрелся разных ревью и взял.... теперь продаю icon_smile.gif


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 19 January 2024 - 01:07

  • 0

#52 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 19 January 2024 - 01:11

тут случайно узнал что елан будет делать завтра демо на нашей местной горке и у них будет рипстик 96 черное издание....

единственное что чуть чуть отталкивает от эланов это то что они под левую и правую ногу, ну типа менять местами нельзя... а в моем понимании пол дня откатал поменял лыжи местами и они опять как свеже заточенные icon_smile.gif

 

если все срастется, отпишусь :) 


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 19 January 2024 - 01:22

  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 01:18

тут случайно узнал что елан будет делать завтра демо на нашей местной горке и у них будет рипстик 96 черное издание....

единственное что чуть чуть отталкивает от эланов это то что они под левую и правую ногу, ну типа менять местами нельзя... а в моем понимании пол дня откатал поменял лыжи местами и они опять как свеже заточенные icon_smile.gif

 

Можно, но они меняют свой характер , для бугров к примеру даже становятся ловчее, более юркие, как будто их укоротили.... Но, это легкие лыжи, одни из самых лёгких в своём классе , на переменных покрытиях их будет колбасить , вполне естественно..., Попробовать естественно будет пользительно для понимания темы.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 January 2024 - 01:22

  • 0

#54 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 19 January 2024 - 01:29

Можно, но они меняют свой характер , для бугров к примеру даже становятся ловчее, более юркие, как будто их укоротили.... Но, это легкие лыжи, одни из самых лёгких в своём классе , на переменных покрытиях их будет колбасить , вполне естественно..., Попробовать естественно будет пользительно для понимания темы.

......Можно, но они меняют свой характер , для бугров к примеру даже становятся ловчее, более юркие, как будто их укоротили.......про бугры не думал, но звучит логично потому как у них внешний рокер больше внутреннего, соответственно после смены лыж местами бОльший рокер будет внутри внешней лыжи...

 

.....Но, это легкие лыжи, одни из самых лёгких в своём классе , на переменных покрытиях их будет колбасить , вполне естественно.......

да лыжи легкие за счет использования карбоновых прутов вместо металла, но колбассенье же не от веса?


  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 01:39

......Можно, но они меняют свой характер , для бугров к примеру даже становятся ловчее, более юркие, как будто их укоротили.......про бугры не думал, но звучит логично потому как у них внешний рокер больше внутреннего, соответственно после смены лыж местами бОльший рокер будет внутри внешней лыжи...

 

.....Но, это легкие лыжи, одни из самых лёгких в своём классе , на переменных покрытиях их будет колбасить , вполне естественно.......

да лыжи легкие за счет использования карбоновых прутов вместо металла, но колбассенье же не от веса?

 

В том числе и от веса лыжи , такова особенность их внетрассовых, ещё зависит от формы шейпа и конфигурации рокеров по высоте и длине.


  • 1

#56 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 17:47

Мой частный случай выбора для пухлого и жесткого Scott Sagebrush, самое оно.

 

Сомневаюсь, что на них хорошо на льду, но вполне допускаю, что у вас таких условий не бывает. 


  • 0

#57 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 17:54

лыжи для поездок в горы, где за ночь может выпасть 20-30см снега и больше...и вот что бы по этому снегу... ух... но поскольку снега может и вообще не быть, то неделю нужно катать на чем то что не вызывает большого дискомфорта... пусть не так кайфово как на карвах, но не отвратительно.... в идеале конечно несколько бы пар лыж... но усложняется перевозка icon_smile.gif

Да, когда летишь - возможности не всегда удовлетворяют потребности. search.gif 
 

У меня алгоритм простой - если каталка на курорте - то я смотрю прогноз и беру то, что будет более в тему. Если кэтски/хели - то беру под пухляк, с этими хлопцами хороший снег находится даже когда неделю-две не было свежего. Ну и если есть компания поскитурить - беру пухло-скитурный вариант. Бывает что промахиваешься, но куда ж без этого. drinks.gif 
 


Сообщение отредактировал borisotto: 19 January 2024 - 18:09

  • 0

#58 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 January 2024 - 17:56

Сомневаюсь, что на них хорошо на льду, но вполне допускаю, что у вас таких условий не бывает.


На жесткаче идут отлично, а совсем на льду не пробовал, негде. Но для льда есть другие...
  • 0

#59 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 18:22

Но для льда есть другие...

 

И это - оч правильно. good.gif


  • 0

#60 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 24 January 2024 - 06:08

подведение итогов...

 

Blizzard Rustler 9 ... что бы не делал, как бы не адаптировал катание - на жестком не нравятся... не нравятся даже на свежеотгрумленном жестком... короче на продажу...

разговаривал с представителями близзародов... они честно мне сказали на них на подготовленных трассах плохо и даже назвали три причины :) 

1. короткие в моем случае

2. большие рокеры (укорачивающие лыжи)

3. мягкие (не смотря на то что в описании говорится что мол самые жесткие в линейке растлеров)

 

 (вот и верь после этого хвалебным тестам)

 

4. возможно есть еще одна потенциальная причина банальное качество... они сделаны не в Австрии... дело в том что во всех видео и в описании сказано рокер-камбер-рокер.... нет у моих лыж камбера... лыжи скользяком друг к другу лежат плоско без просвета.... 

 

 

дальше тестил три дня подряд разные лыжи... сразу оговорюсь я еще тот тестер :)  короче чисто субьективное мнение 

 

Elan ripstick 96 180см

Elan ripstick 96 Black edition 180см

Лыжи офигено понравились, но попробовать удалось только на грумленном ну и чуть на снегу... ночью выпало сантиметров 5 снега.

на жестком, на льду - нормально, не так как на моих карвах, но вполне нормально

карвят отлично но на мой вкус радиус великоват, с другой стороны скорости не боятся... разгонялся под 70кмч

носки не хлюпают лыжи не колбасит.... короче мне понравилось

разница между простыми и блэкедишин если и есть то не большая

пробовал лыжи левую и правую менять местами... ну и как то тоже большой разницы не почувствовал :) 

ну я же вначале говорил что тестер я так себе :) 

 

Atomic maverik 95 ti 172cv

долго не рассусоливая - я к ним остался равнодушен... вроде везде нормально, но равнодушен... может быть мое предвзятое мнение... может быть ростовка маловата

 

Salomon QST 98 176см

здесь сразу оговорюсь - даже пробовать не хотел саломоны... не нравится название :) не лежит душа к бренду... но свободных лыж других брендов было мало и я решил их попробовать

блииин... как мне они понравились. все повороты классикой -  ни намека на мои проблемы, на жестком супер... карвят отлично с намеком на слаломные лыжи. радиус у них 16м... на мягких буграх при моем неумении - отлично

ну в общем вечером засел опять за изучение :) просмотрел море тестов и понял что мне вполне хватит qst92

 

Salomon QST 92 176см

на следующий день взял на целый день qst92... тоже везде хорошо. радиус у них 15м, но не смотря на меньший радиус я не почувствовал что дуги стали меньше... ну думаю да и ладно

а потом полез на бугры... и как то даже и не понял почему так трудно... ощущения как на моих карвах... решил что со вчерашнего дня снега не было, люди эти бугры утоптали и они стали жестче... но причина оказалась в другом

вечером когда я их притащил в магазин, там стояла та пара qst98, которую я тестил в прошлый день... поставил лыжи рядом погладил, потрогал, погнул... и оба на... 98ые на порядок мягче... не чуть-чуть, а реально мягче 92ых 

пазл сразу сошелся :)  удивительно, никто нигде ни в каких описаниях ни в каких ревью этот нюанс не отметил

 

ну вот такие дела... склоняюсь к покупке qst98, но для обьективности хочу еще найти nordica unleashed 98 на попробовать.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных