X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

покритикуйте обоих. Спасибо))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2021 - 23:16

Если бы вы были правы, подошвы не стирались бы. Но вы не правы)

А Вы проверьте, прав я или не прав, спускаясь в кроссовка только по лестницам и не бегая по улицам. Думаю, бабушке хватит кроссвовк на всю жизнь.Однако при спуске на 20м у нее скорость не 20м/сек, а всего 2м/сек. Куда пропала разница энергий.


  • 0

#142 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2021 - 23:18

Через 500-600 они просто сотрутся. Но без потерь энергии на это конечно же.

У меня 14-й этаж. Я уже наверное не только спустился но и поднялся на 600 этажей . Но кроссовки целы


  • 0

#143 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 22 September 2021 - 00:46

У меня 14-й этаж. Я уже наверное не только спустился но и поднялся на 600 этажей . Но кроссовки целы

Свежо предание, но верится с трудом) Ну или попробуйте перемещаться не в режиме бабушки. Да и что такое «целы», это значит что подошва стерлась не более 1 мм в толщину в среднем?))

Сообщение отредактировал Юрий Гагарин: 22 September 2021 - 00:51

  • 0

#144 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 22 September 2021 - 00:47

А Вы проверьте, прав я или не прав, спускаясь в кроссовка только по лестницам и не бегая по улицам. Думаю, бабушке хватит кроссвовк на всю жизнь.Однако при спуске на 20м у нее скорость не 20м/сек, а всего 2м/сек. Куда пропала разница энергий.

Кроссовки стираются, ЧТД. Вопрос куда пропала остальная энергия за рамками обсуждения.

Сообщение отредактировал Юрий Гагарин: 22 September 2021 - 00:52

  • 0

#145 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 07:05

Кроссовки стираются, ЧТД. Вопрос куда пропала остальная энергия за рамками обсуждения.

Требовалось доказать, не то, что подошва стирается за 100 лет, а куда девается энергия при одном спуске  по лестнице с большой высоты. Энергия девается не на стирание подошвы. Очевидно, что у спускающейся медленно бабушки подошвы сотрутся меньше, а потеряет она энергии больше, чем сбегающий быстро спортсмен.


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 22 September 2021 - 07:13

  • 0

#146 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 22 September 2021 - 08:11

Требовалось доказать, не то, что подошва стирается за 100 лет, а куда девается энергия при одном спуске  по лестнице с большой высоты. Энергия девается не на стирание подошвы. Очевидно, что у спускающейся медленно бабушки подошвы сотрутся меньше, а потеряет она энергии больше, чем сбегающий быстро спортсмен.

Не не на стирание, деформацию и проскальзывание подошвы, а на стирание, деформацию и проскальзывание подошвы в том числе.


  • 0

#147 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 08:20

Не не на стирание, деформацию и проскальзывание подошвы, а на стирание, деформацию и проскальзывание подошвы в том числе.

. Упругая деформация\ не считается, т.к потери при этом не происходят. Проскальзывание вообще ни при чем, т.к проскальзывание происходит в горизонтальном направлении, а потери потенциальной энергии  в вертикальном


  • 0

#148 One Mor Time

One Mor Time
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2021 - 11:11

Про бабушку, подошвы и 14 этаж...очень интересно ))))))


  • 0

#149 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 11:16

Про бабушку, подошвы и 14 этаж...очень интересно ))))))

Я знал, что тебе это понравитсяsmile.png

Если люди не понимают, как можно регулировать скорость в поворотах, приходится к бабушкам обращаться


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 22 September 2021 - 11:17

  • 0

#150 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 11:36

Требовалось доказать, не то, что подошва стирается за 100 лет, а куда девается энергия при одном спуске  по лестнице с большой высоты. Энергия девается не на стирание подошвы. Очевидно, что у спускающейся медленно бабушки подошвы сотрутся меньше, а потеряет она энергии больше, чем сбегающий быстро спортсмен.

ХМ ошибочка

медленно спускающая бабушка проскальзывает и стирает подошву больше, шаркая ногами) а быстрый спортсмен использует отскок)))

Не так ли ?)))


  • 0

#151 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 11:39

И вопрос, какое отношение, все вот это имеет к горным лыжам)?

предсезонка, батут, ролики, качка в зале, прыжки, бег, челноки, вейк, вел, растяжка, и тд, имеет отношение. А тут что кому пытается доказать?

)))

УПД

 

Бадминтон забыл... чот Майкл потерялся куда то, со здоровьем все в порядке?


  • 0

#152 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 11:39

ХМ ошибочка

медленно спускающая бабушка проскальзывает и стирает подошву больше, шаркая ногами) а быстрый спортсмен использует отскок)))

Не так ли ?)))

Я же написал:подошву стирают в горизонтальном направлении, а энергию человек теряет при вертикальном перемещении. 

Шарканье здесь ни при чем


  • 0

#153 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 11:40

Я же написал:подошву стирают в горизонтальном направлении, а энергию человек теряет при вертикальном перемещении. 

Шарканье здесь ни при чем

опять ошибка

но спорить СОВСЕМ НЕ ОХОТА Анатолий Степанович.


  • 0

#154 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 11:42

И вопрос, какое отношение, все вот это имеет к горным лыжам)?

предсезонка, батут, ролики, качка в зале, прыжки, бег, челноки, вейк, вел, растяжка, и тд, имеет отношение. А тут что кому пытается доказать?

)))

УПД

 

Бадминтон забыл... чот Майкл потерялся куда то, со здоровьем все в порядке?

это имеет прямое отношение к лыжам. Технический прием называется антипампинг. Человек, спускающийся по лестнице тоже делает антипампинг - контролирует вертикальную скорость, а то бы он  внизу имел скорость 100км/час, если бы просто выпал из окна.


  • 0

#155 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 11:45

опять ошибка

но спорить СОВСЕМ НЕ ОХОТА Анатолий Степанович.

Неохота спорить - не спорь. А так-то любой может сказать "ошибка " и свалить. Нет никакой ошибки.  Вертикальная  составляющая скорости горизонтальным шарканьем не контролируется.

Если ты этого не понимаешь, то и не поймешь, что такое антипампинг. Скорее всего  не понимаешь, что такое пампинг и как он делается


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 22 September 2021 - 11:50

  • 0

#156 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 12:05

Неохота спорить - не спорь. А так-то любой может сказать "ошибка " и свалить. Нет никакой ошибки.  Вертикальная  составляющая скорости горизонтальным шарканьем не контролируется.

Если ты этого не понимаешь, то и не поймешь, что такое антипампинг. Скорее всего  не понимаешь, что такое пампинг и как он делается

Бабушка ставит ногу вертикально и четко как спортсмен? или шаркает немного проскальзывая???

зачем пытаться все свести к неким твердым точкам? Нет такого в жизни)

Поэтому и сваливаю, смысл спорить?


  • 0

#157 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 12:48

Бабушка ставит ногу вертикально и четко как спортсмен? или шаркает немного проскальзывая???

зачем пытаться все свести к неким твердым точкам? Нет такого в жизни)

Поэтому и сваливаю, смысл спорить?

Смысла тебе нет спорить, т.к ты не понимаешь элементарного:  вертикальная составляющая скорости не зависит от того,  шаркает человек спускаясь по ступенькам или нет. От шарканья зависит горизонтальная составляющая. Точно так же ты никогда не поймешь что такое пампинг и антипампинг, который все спортсмены высокого уровня используют


  • 0

#158 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 13:00

Смысла тебе нет спорить, т.к ты не понимаешь элементарного: вертикальная составляющая скорости не зависит от того, шаркает человек спускаясь по ступенькам или нет. От шарканья зависит горизонтальная составляющая. Точно так же ты никогда не поймешь что такое пампинг и антипампинг, который все спортсмены высокого уровня используют

ну типа я слился)
  • 0

#159 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2021 - 13:01

ну типа я слился)

В реале что и как сделать на склоне. Вот вам спортсмен или любитель, что вы будете делать?
  • 0

#160 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65379 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2021 - 13:21

ну типа я слился)

Пока, до скорой встречиbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных