X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 23 February 2010 - 15:00

Всем привет! Кто поможет советом как привезти снаряд из США. Дело в том, что просмотрев ценники ТАМ у нас в магазы и заходить теперь нехочется. Может был у кого опыт привоза, или в европе есть тоже недорогие интернет магазины. Помогите люди ну оочень не хочется переплачивать 100% местным продавцам ;)

Сообщение отредактировал Gorga: 23 February 2010 - 15:04

  • 0

#2 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 February 2010 - 16:23

на ебей, или инет магаз с доставкой через таможню и страховкой, но выйграешь мало, только если договоришься чтоб написали меньше цену в декларации.
  • 0

#3 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 23 February 2010 - 16:38

Я тоже смотрела, тем более у меня брат там сейчас, смысла везти, даже если самому не вижу. Выигрыша в цене практически нету.
  • 0

#4 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 23 February 2010 - 16:39

вообще я сам все возил или привозил из штатов,весь стафф..
скажу одно, действительно выйграешь мало,особенно с доски, если или не тебе кто-то повезет или не ты сам.. на таможне могут быть проблемы..
  • 0

#5 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 23 February 2010 - 19:18

вообще я сам все возил или привозил из штатов,весь стафф..
скажу одно, действительно выйграешь мало,особенно с доски, если или не тебе кто-то повезет или не ты сам.. на таможне могут быть проблемы..

Вот и я тоже пришел к выводу, что на доске можно съекономить только прислав ее с человеком, а одежда и ботинки с креплениями все-таки существенно дешевле выходят, раза в 1,5 - 2, но и прислать их сюда проблем нет. А с доской что делать пока не знаю, может все-таки в европе есть похожие по ценнику магазы?
  • 0

#6 __Lex__

__Lex__
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 February 2010 - 20:02

но есть ещё такое понятие как гарантия
вы же не поедеде ф штаты борд менять если какой косят там найдёте или крепы
помоему лучше дома фсё покупать
пс заморем телушка полушка да рупь перевоз
  • 0

#7 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 23 February 2010 - 20:10

в европе цены дешевле наших не более 10%..
доску слать вообще гемора много.. если её ещё как негаборит при авиаперелете замутят - это прощай экономия..
а так на ибэе лучше закажи шмот и все кроме деки, ну разумеется чтобы не превышало все это границу безпошлинного ввоза-вывоза.. а то и там ещё порядка 30% накрутят на таможне.. ещё и заставят ехать забирать.. была такая трабла даже с футболками как ни странно..
проблема найти продавца который в рф отправялет..их немного..как правило европой и канадой все ограничивается..
если есть друзья кто там учится, или дипломатические коннекты - смело им заказывай.. или если самому надо.. в остальном приличный гемор я тебе скажу)
у меня благо и друзья учатся, кто-то живет, ну а дип почта мм.. без пошлин.. всего за пару дней все доходит..
если есть бабло, сгоняй в штаты, покатай там, заодно и стафф прикупишь.. вроде бы и сэкономил, и покатал неплохо.. перелет дороговат конечно, но в итоге все равно в плюсе останешься.. переплатишь за катуху ( перелет) немного, но зато девайсы все при тебе будут за копейки)
уж прислушайся к опыту человека, который уже лет 7 тарится таким образом)
  • 0

#8 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 23 February 2010 - 20:12

хех) про гарантию, если уж есть деньги на норм стафф и хотя бы европу чтоб покатать, смело заказывай, в рф все равно к примеру нет представительства бертон и многих брендов.. в европе же получше с этим.. поехал катать и все там поменял) а где куплено уж не важно) если гарантия магазина, 2 недели по тк как правило, а есть гаратния производителя)
  • 0

#9 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 23 February 2010 - 21:17

Ну чтож раз вариантов с доской действительно немного, то и заморачиваться не буду. А все остальное будем потихоньку оттуда таскать. Спасибо за ответы
PS а с гарантией могут и у нас прокатить неплохо.
Будем приобретать опыт
  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 February 2010 - 21:51

цены дешевле

простите, но не удержался - или цены ниже, или просто дешевле. Цены дешевле не бывают. Как и кофе среднего рода, несмотря на принятые поправки.
  • 0

#11 Poot

Poot
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 24 February 2010 - 08:58

Всем привет! Кто поможет советом как привезти снаряд из США.

не кто не заказывал судя по всему. Поспрашивай на специализированных форумах.
  • 0

#12 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2010 - 09:43

Ботинки вы тоже наугад выбирать планируете? :)) Померить по инету?
  • 0

#13 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 10:02

Ботинки вы тоже наугад выбирать планируете? :) ) Померить по инету?


Видимо чел дико замороченный, предполагает сходить в кант, померять дорогие боты, потом пойти домой, заказать эту модель через инет, договориться чтоб задекларировали цену ниже для таможни,
прождать пол-года и получить наконец свои боты на почте без гарантии, сэкономив/переплатив при всем этом +/- 5 рублей.

Ну надо же как-то развлекаться, ага :)
Потом можно писать - я боты из штатов заказываю, Yo!
  • 0

#14 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 24 February 2010 - 10:30

Сноуборды-коротышки, типа 150..154, можно купить. Хотя это тоже оверсайз, некоторые продавцы как-то умеют шиппить в Рашу через USPS.. Доставка порядка 70..80 баков получится. Зачастую экономия несущественная, особенно сейчас, когда всюду скидки уже пошли. Таможню не надо платить - просто покупайте доску не дороже 250 баксов.. Иначе смысл связываться с ебаем?
  • 0

#15 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 24 February 2010 - 10:36

видимо, те самые "не кто" совсем дураки.. мде)
iMP мне привезли ботинки за 9к, у нас стоят 19, крепы за 7, у нас - 16.5 , штаны,куртка,перчатка,маска около 20 , здесь бы вышло под 50к.. доску купил в мск с приличной скидкой по знакомству.. нормальные такие +/- 5 рублей вышли а?
да ботинок можно сходить померить в магазин ради такого,не правда ли?
все привезенное в мск не мерил, как здесь выражаются "не заморачивался", и о чудо, и 2 пары бот подошли, и все остальное...
а если парень найдет продавца отсылающего в рф - переплатит ещё за доставку небольшую сумму относительно экономии...
так что , к сожалению, не имея подобного опыта не стоит неадекватно критиковать :)

да, и про гарантию написано выше, доставка той же самой usps не более 2 недель

Сообщение отредактировал aa4ka: 24 February 2010 - 10:38

  • 0

#16 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2010 - 10:48

Я вас умоляю! Со скидками сейчас вы купите здесь и выйдут почти теже деньги, а возможно и дешевле, если вы там без скидки купите. Лично я свою доску покупала 2 года назад, у девушки, которой папа из штатов их присылает. Цена была дешевле ну тысячи на 4, против того, что продавалось тут со скидкой. Могу аську дать, той девушки, правда не уверенна, что она их возит все еще, вроде на яблоки переквалифицировалась.
  • 0

#17 skiboard

skiboard
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 February 2010 - 11:10

В Америке намного дешевле. Если покупать не в сезон, то цены особенно прошлого сезона, могут отличаться в разы от московских на теже самые борды, батинкии и крепления. Если покупаете борд и все-остальное текущего сезона (если осенью купить, до начала сезона), то всё-равно значительно дешевле. Сам всё покупал в штатах. :) Перевоз дельтой бесплатный, налогов никаких.
  • 0

#18 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 24 February 2010 - 11:35

Ув. Maybe , пожалуйста не забывайте , что весь стафф имеет определенные характеристики, мы же не дсп возить хотим из штатов)
и судя по всему 4к разницы в вашем случае говорят лишь о том, что дека была для начинающих,в лучшем случае вяло подбиралась к середничкам..
да и вы говорите про скидки.. в штатах скидок нет? на прошлый сезон сейчас 50-70% .. на этот от 20-50% уже .. если цена изначально за бугром ниже, а наша страна и знать не знает , что такое -70% на прошлый сезон...

такие споры забавные получаются, парень хотел узнать как из-за бугра снарягу привезти, а тут полемика ленивых и экономных..
покупайте все здесь,я не против,карман не мой =)
  • 0

#19 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 12:08

ну раз на раз не приходится, есть вещи почти за ту же цену что и у нас

http://catek.com/OS2-plate-binding.htm - $329 = 10199 руб ( без пересыла )
http://genza.ru/?p=rc&cat=binds = 11500 руб

а есть доски, что у нас значительно дороже

http://www.extremeca...ard/swoard.html = E 650 = 26600 руб.
http://genza.ru/?p=rc&cat=boards = 37900 руб.

такие доски действительно стоит покупать за бугром.

Таможню не надо платить - просто покупайте доску не дороже 250 баксов..

250 * 30 = 7500 р ? что-то типа народного комплекта ? или подержаная/покоцаная ?
или это какой-то бертон, который наши умники продают у нас за 20к ( патамушта бертон ) , а реально он стоит 7.5 к. ?
Если продают за 20к, то значит кто-то покупает за 20к ( тоже патамушта бертон ) либо доска не продается и потом делается 50% скидка до 10к.

Сообщение отредактировал iMP: 24 February 2010 - 12:08

  • 0

#20 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 24 February 2010 - 12:59

Внатуре полемика, я чесное слово не ожидал, что найдутся противники съекономить :shock: . Это действительно дело каждого где и за сколько покупать, для примера я купил себе куртку foursquare 10k\10k за 2 тыщы, штаны Special Blend за 1.5, перчатки 686, термо белье, шапку, маску Smith Optics - за все короче я отдал 6т.р. плюс доставка 1.5т.р. у нас все тоже самое на тот момент обошлось бы мне минимум в два раза дороже(одна маска здесь стоит около 6). Это к тому, что типа "они" не могут здесь себе заказать. Burton Un Inc Snowboard 2009 Sale: $274.98 50% Off Retail : $549.95. Вот такую мне найдите дешевле 18 рублей господа скептики. Продолжаем - крепления BURTON Cartel 160$, боты BURTON Hail 200$, пересылка крепов с ботами будет стоить где-то 60-70$, Здесь за эти деньги я себе только крепы куплю. И так можно продолжать до бесконечности, просто у наших продавцов совсем другие аппетиты, да и рынок наш не идет ни в какое сравнение с америкой. Как-то так.
P.S. А боты действительно сходил померял и заказал. А все остальное каким-то чудом подошло :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных