X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда кроме КП? 45+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 19:26

Бугеля отключают при -25 почти везде

Спасибо, буду знать.


  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 19:33

Спасибо, буду знать.

 

В Абзаково нам называли цифру -27 )))  Помнится, в какой-то год в начале этого века, мы, как обычно, с утреца приехали из Белорецка в Абзаково а там упс-с....  часа два топтались вокруг бугеля и дружно пялились на градусник, ожидая, когда стрелка доползет до заветной цифры 27 biggrin.png


  • 0

#23 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 19:38

Наверное предельные температуры могут быть разными. В -26 попадал в Кировске и Белорецке, р там и там бугеля, не останавливали.


  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 19:48

Наверное предельные температуры могут быть разными. В -26 попадал в Кировске и Белорецке, р там и там бугеля, не останавливали.

 

Разумеется, разные )))) Я просто нигде, кроме Абзаково не попадал на остановку подьемника, потому других цифр не знаю.

А различия, наверняка должны быть и от вида местности, по которой идет бугель, да и от характеристик самого бугеля


  • 0

#25 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 19:54

Разумеется, разные )))) Я просто нигде, кроме Абзаково не попадал на остановку подьемника, потому других цифр не знаю.

А различия, наверняка должны быть и от вида местности, по которой идет бугель, да и от характеристик самого бугеля

В Кировске к тому же -26 было внизу, наверху теплее.


Сообщение отредактировал pavel_45: 23 August 2020 - 21:08

  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 20:28

Бугеля отключают при -25 почти везде

В Абзаково я катался при -28, в ВдИ-Тине - при -32 с утра, -25-28 днем. Не отключали ничего. 


  • 0

#27 piero1975

piero1975
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 August 2020 - 16:33

а как насчет Эльбруса? там даже при минус 20 на поляне Азау вполне отличное катание, сам был в этом году в феврале.


  • 0

#28 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2020 - 16:56

Я была на Эльбрусе. Но наверно самое лучшее - это в одной поездке совместить 3 курорта: Эльбрус, Домбай и Архыз. Это у меня давно в планах...с машиной было бы неплохо это реализовать.
  • 0

#29 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 August 2020 - 17:03

В Абзаково я катался при -28, в ВдИ-Тине - при -32 с утра, -25-28 днем. Не отключали ничего. 

В Абзаково реальную температуру понять сложно. Там внизу может быть конретно холоднее чем наверху.


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2020 - 22:18

В Абзаково реальную температуру понять сложно. Там внизу может быть конретно холоднее чем наверху.

Столько показывал термометр на нижней станции. Столько было наверху - не знаю, возможно теплее. На Банном часто явная температурная инверсия, внизу  явно холодней

А в целом режим работы канаток зависит от того , что залито в редукторы. 

У французов граница температуры ниже


  • 0

#31 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 25 August 2020 - 06:44

..... в одной поездке совместить 3 курорта: Эльбрус, Домбай и Архыз. Это у меня давно в планах...с машиной было бы неплохо это реализовать.

 

 Я бы присоединился, если конец февраля, начало марта ....


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2020 - 08:19

Столько показывал термометр на нижней станции. Столько было наверху - не знаю, возможно теплее. На Банном часто явная температурная инверсия, внизу явно холодней
А в целом режим работы канаток зависит от того , что залито в редукторы.
У французов граница температуры ниже

Одно из лучших катание было на Банном внизу -25. Причем слой метров 40+- по вертикали. Вся гора выше -5
С кабинки на верху выходишь как из под кондиционера в +40 :)

Сообщение отредактировал Gosha: 25 August 2020 - 08:20

  • 1

#33 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 25 August 2020 - 20:58

по правилам соревнования проводятся до - 25 ну и так же принято останавливать везде подъёмники ,на губахе придерживаются такому режиму , думаю это правильно,я конечно пробовал и в более низкую да же при -40 но прямо скажу сомнительное удовольствие)))


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 21:26

по правилам соревнования проводятся до - 25 ну и так же принято останавливать везде подъёмники ,на губахе придерживаются такому режиму , думаю это правильно,я конечно пробовал и в более низкую да же при -40 но прямо скажу сомнительное удовольствие)))

Это есть в правилах ФИС? Я видел старты параКМ при -28 С.
  • 0

#35 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 23:05

по правилам соревнования проводятся до - 25 ну и так же принято останавливать везде подъёмники ,на губахе придерживаются такому режиму , думаю это правильно,я конечно пробовал и в более низкую да же при -40 но прямо скажу сомнительное удовольствие)))

Вспомнилось. Лет надцать назад проходил в Архангельске ЧМ по хоккею с мячом. Всякие там финны с норвежцами и прочие шведы отказались играть в -30. А американцы, среди которых были негры, были не против сыграть по морозцу. Вот что значит энтузиазм! Они первый раз на ЧМ тогда приехали.


  • 0

#36 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 10:55

Хех.. вот так почитаешь, почитаешь, и понимаешь, что ехать то НЕ КУДА!

 

Это как женщина и гардероб:

Снова нечего надеть и некуда вешать!

 

Печаль и тоска! 

Я, в первом приближении приэльбрусье планирую. Но ... это край! Крайнее не куда.

Если будет хоть какая то возможность хоть куда нибудь свалить,  - и семеро не удержат! ) 


  • 1

#37 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2020 - 12:51

Хех.. вот так почитаешь, почитаешь, и понимаешь, что ехать то НЕ КУДА!

 

Это как женщина и гардероб:

Снова нечего надеть и некуда вешать!

 

Печаль и тоска! 

Я, в первом приближении приэльбрусье планирую. Но ... это край! Крайнее не куда.

Если будет хоть какая то возможность хоть куда нибудь свалить,  - и семеро не удержат! ) 

 

С тетками все просто - чем меньше у нее понтов, тем больше одежды ей подходит. Видимо, с лыжами так же blush.png


  • 2

#38 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2020 - 13:07

Я тоже Приэльбрусье. Но бронировать буду в начале следующего года, сейчас реалии таковы, что ничего непонятно.
  • 0

#39 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 04 September 2020 - 14:57

Я тоже Приэльбрусье. Но бронировать буду в начале следующего года, сейчас реалии таковы, что ничего непонятно.

 

  А у меня все как по полочкам ))) : 23.02 - 27.02 - Архыз, 27.02. - 3.03 - Домбай , трансфер на примете есть,

жильё забронил ( средний вариант )  если кто захочет присоединиться, и там и там есть свободное место,

койки раздельные ))), присоединяйтесь ...


  • 0

#40 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 04 September 2020 - 16:22

Едем в Терскол 1-15 февраля ! yahoo.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных