X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Манжерок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#21 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 21 October 2022 - 12:56

В этом году в Манжероке 5 этапов Кубка России будет с 26.01.2023 по 01.02.2023 GS, SL

А в 30 км от Манжерока на горе Комсомолка 14-15 января 2023 будет 3-ий этап Мастерс Кубка России GS, SL

В промежутке и до можно на Телецкое в Артыбаш заехать и после,  01.02.2023 - 04.02.2023 в Белокуриху съездить, посидеть в радоновых ваннах и посмотреть этап Кубка России.

Регион набирает движуху, надо ехать!


Сообщение отредактировал ping_new: 21 October 2022 - 13:17

  • 2

#22 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2023 - 16:21

В этом году в Манжероке 5 этапов Кубка России будет с 26.01.2023 по 01.02.2023 GS, SL
А в 30 км от Манжерока на горе Комсомолка 14-15 января 2023 будет 3-ий этап Мастерс Кубка России GS, SL
В промежутке и до можно на Телецкое в Артыбаш заехать и после, 01.02.2023 - 04.02.2023 в Белокуриху съездить, посидеть в радоновых ваннах и посмотреть этап Кубка России.
Регион набирает движуху, надо ехать!

надо же было мне попасть именно сегодня когда перекрыли трассу Катунь в связи с этапами :) Но могу сказать что я все равно не пожалел что мотанулся за 1300км на машине в это замечательное местечко на Алтае. На верху сделали кучу клевых склонов с великолепным снегом и качественными подъемниками. Я прямо таки кайфанул. Однозначно перспективный курорт там есть куда расти и сбер полным ходом хреначит там стройку. Обещают 30 трасс на следующий сезон. С погодой тоже повезло. Завтра повторю ;)
  • 0

#23 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 16:24

надо же было мне попасть именно сегодня когда перекрыли трассу Катунь в связи с этапами icon_smile.gif Но могу сказать что я все равно не пожалел что мотанулся за 1300км на машине в это замечательное местечко на Алтае. На верху сделали кучу клевых склонов с великолепным снегом и качественными подъемниками. Я прямо таки кайфанул. Однозначно перспективный курорт там есть куда расти и сбер полным ходом хреначит там стройку. Обещают 30 трасс на следующий сезон. С погодой тоже повезло. Завтра повторю icon_wink.gif

А че там по трассам сейчас? Сколько их? Сколько подьемников и вообще? Перепад..


  • 0

#24 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2023 - 16:36

А че там по трассам сейчас? Сколько их? Сколько подьемников и вообще? Перепад..

пока не вникал в такие тонкости как перепад и количество трасс, эта инфа есть на сайте. После подъёма на верх на гондольном подьемнике сделали спуск по трассе кедровая до нижней станции канатной дороги. Потом вверх и оттуда сеть лайтовых трасс протяжённостью до 1800м сине красных. Склоны подготовлены на 5 и не разбиваются до 16-00. При этом снег средней плотности, самое то для обучения и кайфового не напряжно катания. Но там уже есть новые просеки и я думаю на следующий сезон будет ещё интереснее
  • 1

#25 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 January 2023 - 13:31

Эта зима снежная, говорят в прошлые две со снегом так себе было.

Сам приеду 31го туда на 2 дня, потом на Телецкий


  • 0

#26 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 January 2023 - 13:50

Эта зима снежная, говорят в прошлые две со снегом так себе было.
Сам приеду 31го туда на 2 дня, потом на Телецкий

да но там везде снегогенерация, снег не нужен ;)
  • 0

#27 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 January 2023 - 16:29

да но там везде снегогенерация, снег не нужен ;)


У меня коллега в прошлом году там обломался, тепло было и чуть ли не всю зиму не могли наснежить склоны. Только самый низ работал
  • 0

#28 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 January 2023 - 17:06

У меня коллега в прошлом году там обломался, тепло было и чуть ли не всю зиму не могли наснежить склоны. Только самый низ работал

То было в пршлом. У нас вон нынче и снег и температура была, а склоны даже к НГ не подготовили :). Я слышал некую байку о том что там пушки чуть ли не при плюсовой температуре могут генерировать. Ясно дело чтобы туда ехать нужно предварительно мониторить ситуацию.
  • 0

#29 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 January 2023 - 17:45

То было в пршлом. У нас вон нынче и снег и температура была, а склоны даже к НГ не подготовили :). Я слышал некую байку о том что там пушки чуть ли не при плюсовой температуре могут генерировать. Ясно дело чтобы туда ехать нужно предварительно мониторить ситуацию.


Ну отпуска распределяются в ноябре, поэтому не угадаешь) а так конечно место клевое, был там только летом правда. А так как рядом много классных мест кроме горнолыжки, то вообще потенциал у места огромный.
  • 0

#30 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 01:53

Эта зима снежная, говорят в прошлые две со снегом так себе было.

Сам приеду 31го туда на 2 дня, потом на Телецкий

 

А как планируете на Телецкий переезжать?

Интересно, реально ли посетить три курорта, переезжая Манжерок - Телецкий - Шерегеш? 


  • 0

#31 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 January 2023 - 12:02

А как планируете на Телецкий переезжать?

Интересно, реально ли посетить три курорта, переезжая Манжерок - Телецкий - Шерегеш? 

Трансфер наймем, нас 6 человек. А потом в Шерегеш и поедем, 7го, тоже на такси


  • 0

#32 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 12:14

А как планируете на Телецкий переезжать?

Интересно, реально ли посетить три курорта, переезжая Манжерок - Телецкий - Шерегеш? 

Реально, но не в один день конечно. Манжерок - Телецкий - 200км, Телецкий - Шерегеш - 220 км, +/-, т.е. это вечерний трансфер,  3 часа.


  • 0

#33 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 January 2023 - 14:12

Зачем один день, 2 дня Манжерок, 5 дней Телецкий, 7 Геш
  • 0

#34 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 14:24

Зачем один день, 2 дня Манжерок, 5 дней Телецкий, 7 Геш

просто имхо, 1-2 дня манжерок, 2-3 дня телски, остальное геш...


  • 0

#35 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 14:32

Да, не один день конечно, а вот такая большая поездка мне кажется может быть интересной. Такси не сложно заказать? Дороги нормальные, не может быть такого, что вывалил снег и невозможно проехать? :) Просто Яндекс карты рисует ухабы по маршруту на этих дорогах.
В Телецком 5 дней интересно? Довольно немного трасс там.
  • 0

#36 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 14:36

Да, не один день конечно, а вот такая большая поездка мне кажется может быть интересной. Такси не сложно заказать? Дороги нормальные, не может быть такого, что вывалил снег и невозможно проехать? icon_smile.gif Просто Яндекс карты рисует ухабы по маршруту на этих дорогах.
В Телецком 5 дней интересно? Довольно немного трасс там.

Такая поездка, будет супер интересна. Про такси ничего не знаю, дороги норм, проехать всегда можно. На телецком 2-3 дня. Далее Геш.


  • 0

#37 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 January 2023 - 16:06

Мы не по трассам, на Телецком есть где покатать вне, особенно если подсыпит, а в этом году оч снежная зима в тех краях.
Поэтому 5 нам норм будет)
Поехали с нами)) билет до Барнаула 2600+ багаж ещё 2900. Вылет 1го

Сообщение отредактировал AT-SK: 29 January 2023 - 16:08

  • 0

#38 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 16:36

Я на будущее мечтаю, непонятно по срокам ещё. Как то мутно все стало в жизни сейчас ))
Спасибо за информацию! Хорошо вам покататься! Пишите впечатления
  • 0

#39 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 January 2023 - 18:09

Я на будущее мечтаю, непонятно по срокам ещё. Как то мутно все стало в жизни сейчас ))
Спасибо за информацию! Хорошо вам покататься! Пишите впечатления

Да я уже третий раз по этому маршруту)
Все рамки у нас в голове, можно найти 1000 причин, чтобы что то не сделать))
  • 0

#40 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 30 January 2023 - 16:47

Собрался в начале февраля на Манжерок покататься, как сьезжу выложу отчет. Сам не разу не катался там хотя живу в 120 км от гл 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных