X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рации + горки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 January 2017 - 16:42

Административным наказанием с конфискацией biggrin.png

Скрытый текст


  • 1

#122 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 January 2017 - 16:49

Кстати, был у меня случай:

Ехали в Поляну на поезде, на входе в вокзал всю снарягу пропустили через "телевизор", у товарища рации были "в сборе" (с антенной, батарейкой...). Смотритель, увидев рации, стал орать ментам, стоящим неподалёку: "рации смотреть будете?!!!" Но ментам было то ли в лом, то ли некогда и смотреть не стали.

Это я к тому что при определенном "везении" можно заработать дополнительные разборки с ментами.


  • 1

#123 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 January 2017 - 16:59

 рации были "в сборе" (с антенной, батарейкой...).

Кстати, тоже неоднозначный момент. Вроде как разобранная рация вообще не предмет внимания для должностных лиц, с другой стороны, рация с открученной антенной наоборот способна заинтересовать "компетентные органы". И как лучше поступить?


  • 0

#124 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 January 2017 - 17:06

Почему открученная антенна "наоборот способна заинтересовать "компетентные органы"?

 

Без антенны рацию можно легко не узнать в "телевизоре", или предположить, что это телефон...


  • 0

#125 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 January 2017 - 17:09

Почему открученная антенна "наоборот способна заинтересовать "компетентные органы"?

 

Без антенны рацию можно легко не узнать в "телевизоре", или предположить, что это телефон...

"Бытовые" рации должны иметь несъемную антенну. Точную формулировку не помню, но смысл такой. Рации со съемной антенной попадают под регистрацию. 


  • 0

#126 freedom_kim

freedom_kim
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 17:14

кажется пора делать отдельные темы:
1. ликбез по радиосвязи.
2. правовые основы использования

=)))))

 

По поводу проверки радиостанции сотрудниками МВД, они НЕ имеют права это делать. Да и технической возможности у них нет (я говорю об обычных патрульных).


  • 0

#127 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 January 2017 - 17:14

 

"Бытовые" рации должны иметь несъемную антенну. Точную формулировку не помню, но смысл такой. Рации со съемной антенной попадают под регистрацию.

Логично.

Но если на телевизоре рация с антенной соизмеримой с тушкой или более, то вывод также однозначный не в нашу пользу, т.к. вряд ли у маломощных раций бывают большие антенны.


Сообщение отредактировал Morales: 12 January 2017 - 17:15

  • 0

#128 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 January 2017 - 17:17

По поводу проверки радиостанции сотрудниками МВД, они НЕ имеют права это делать. Да и технической возможности у них нет (я говорю об обычных патрульных).

Ну они много чего не имеют права делать... но у нас же как обычно - у меня поезд, а у них куча времени...


  • 1

#129 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 January 2017 - 17:25

кажется пора делать отдельные темы:
1. ликбез по радиосвязи.
2. правовые основы использования

=)))))

 

По поводу проверки радиостанции сотрудниками МВД, они НЕ имеют права это делать. Да и технической возможности у них нет (я говорю об обычных патрульных).

Полагаю, что по первым двум пунктам хватит и тех тем, которые уже есть, перетрем, разберемся и потом будем ссылаться на ранее сказанное.

 

По поводу прав и обязанностей, а так же возможностей, ППСникам не нужно ничего этого. Они имеют право тебя задержать и помочь тебе дождаться того, у кого есть и права, и технические возможности. И даже при самом неловком для них раскладе, извиниться за доставленные неудобства. А ты потом живи с этим)))


  • 0

#130 freedom_kim

freedom_kim
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 17:43

Ну они много чего не имеют права делать... но у нас же как обычно - у меня поезд, а у них куча времени...

 

По поводу прав и обязанностей, а так же возможностей, ППСникам не нужно ничего этого. Они имеют право тебя задержать и помочь тебе дождаться того, у кого есть и права, и технические возможности. И даже при самом неловком для них раскладе, извиниться за доставленные неудобства. А ты потом живи с этим)))

К такому ведет или незнание законов или беспредел сотрудников. 
я далеко не славянин на лицо, но знаю законы. на беспредел обычно нарывался в регионах, в нерезиновой проблем не было. 3-5 минут разговора не считаю дикой задержкой.

Если говорить про рации, то в прошлом году меня в Домодедово попросили включить и показать, что работает, но это был САБ, а не МВД. Правда у меня рюкзак набитый электроникой был (ноут, планшет, фотик, резервный телефон, бритва, 3 рации, фонари и т.д.). Пользуюсь бао и мото, разрешение есть, но про него никто не спрашивал.


Сообщение отредактировал freedom_kim: 12 January 2017 - 17:45

  • 0

#131 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 January 2017 - 17:54

 на беспредел обычно нарывался в регионах, в нерезиновой проблем не было. 

Не было - не значит, что не будет. Менту покажется, что ты быканул малость, он тебе и расскажет по контртеррористические меры и всякие прочие дела по охране спокойствия граждан.

Хорошо, когда все хорошо, но зачем искать приключения на Ж, если можно этих приключений избежать? Конечно, это личное дело каждого, может у тебя на такие случаи ксива в кармане лежит. Но в целом, не буди лихо...


  • 1

#132 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 January 2017 - 13:56

Купил вот такие:

581df1018e3ce_20161105_174643.png

Мощность 2W, дисплея, фонарика и прочей ненужной хрени не имеют, очень компактные.

диапазон 400-470 Мгц, 16 каналов программируются с компа кабелем от кенвуда. Тангенты тоже подходят от кенвудов-пуксингов. В горах не пробовал, но вроде работают. И цена 2тыс руб за пару.

 

 

Смущает антенка... большая просьба отписаться по результатам испытаний на рельефе.

 

 

Пока человек не отписался, нашел фото внутренностей:

587b5538af105_WLNKDC1.jpg


  • 0

#133 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 15 January 2017 - 14:13

Эта картинка мне уже попадалась, потому и смущает))) Слишком уж компактная спиралька. Хочется отзывов с полевых испытаний.


  • 0

#134 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 08:35

Ну по частотным дело такое... наличие у моих раций "незаконного" диапазона не делает их применение незаконным, я настроил ЛПД и ПМР, выставил минимальную мощность и вроде как держусь в рамках. Выходить за них или нет - дело другое.

Минимальная мощность это сколько в цифрах? Я на сколько помню у тебя baofeng uv-5r, а согласно ТХХ средняя выходная мощность передатчика 4.6 Вт / 1 Вт))). 

Как сказали ранее:

 

 

Максимально допустимая выходная мощность передающих устройств 0,5 Вт PMR диапазона и 0,01Вт LPD.

 

 

 

 

Щас мы дотрещимся "по делу", что самих потрут. Он отвечал на реплику и ответил по существу. Просто лишнего добавил в оконцовке. 

А по теме если, на самом деле, 69 + 8 совершенно легальных каналов в наличии, неужели недостаточно для спокойного общения? Скорее просто есть некоторая потребность сделать все, не как у всех, либо забить на правила, просто чтобы себе приятное сделать. Больше никакого практического смысла в использовании запрещенных частот я не вижу.

Мне не хватило совсем из-за других условий, уже была ранее подарена УКВ рация и случайно подвернулся хороший вариант приобретения еще двух УКВ раций.  


Сообщение отредактировал marfey: 16 January 2017 - 08:40

  • 0

#135 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 January 2017 - 09:38

Минимальная мощность это сколько в цифрах? Я на сколько помню у тебя baofeng uv-5r

 

 

Никогда не имел Баофенгов. У меня Кен F5 и Алан777. Кенвуды в штате имеют минимальную мощность 2,5(по этикетке), но я ими на передачу не пользуюсь. До перенастройки мощности пока руки не дошли, намерение имею.

 уже была ранее подарена УКВ рация и случайно подвернулся хороший вариант приобретения еще двух УКВ раций.  

 

Это дело понятное, дареному слону в хобот не смотрят... Просто это не есть руководство к действию для тех, кто пытается сделать осознанный выбор. И даже если выбор будет сделан в пользу любого неразрешенного диапазона, хотелось бы, чтобы человек сделал это выбор понимая, что и зачем и что за это может быть, а не надеялся на то, что все фигня и ничего не будет.


  • 0

#136 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 09:46

Никогда не имел Баофенгов. У меня Кен F5 и Алан777. Кенвуды в штате имеют минимальную мощность 2,5(по этикетке), но я ими на передачу не пользуюсь. До перенастройки мощности пока руки не дошли, намерение имею.

Это дело понятное, дареному слону в хобот не смотрят... Просто это не есть руководство к действию для тех, кто пытается сделать осознанный выбор. И даже если выбор будет сделан в пользу любого неразрешенного диапазона, хотелось бы, чтобы человек сделал это выбор понимая, что и зачем и что за это может быть, а не надеялся на то, что все фигня и ничего не будет.

 

Блин и не поспоришь. Алан 777 вообще не придраться, кен ф7 спокойно может работать на 0,05 и 0,5 Вт. 

Дареный слон один, остальные куплены целенаправленно. 


  • 0

#137 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29096 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 January 2017 - 10:02

у вектора вт-44 милитари в документации мощность указана 10 мВт :) потому - наш выбор! yahoo.gif


  • 0

#138 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2017 - 10:06

Что-то опять страхи про провоз раций.Вот 2 года подряд на Кавказ ездим  с кучей пересадок на вокзалах и везде через "телевизоры" и никаких вопросов ни у кого ни разу не возникало.Рация,антенна и аккумы все отдельно


  • 0

#139 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 January 2017 - 11:16

Рация,антенна и аккумы все отдельно

может в этом и суть?


  • 0

#140 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2017 - 11:25

Может)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных