X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации terminator1

1000 публикаций создано terminator1 (учитываются публикации только с 29-April 23)



#3154791 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 16 January 2020 - 09:55 в Снаряга

Ну это любых интуишенов-улиток касается, они ж деревянные совершенно.

угу, теплом ноги их не отформовать.



#3154737 Подскажите в выборе лыж

Отправлено от terminator1 16 January 2020 - 08:46 в Снаряга

Взять лыжи с деревянным сердечником для прогрессирования и при росте 182 ограничиться ростовкой 160?

лыжи ростовкой " до зубов" вне зависмости от модели - это всеобщая норма. Это хорошо видно в очереди на яйцы. То ли грызть носки так удобней, то ли еще что. Но скорее всего прокаты так выдают. И славабогу. Иначе оне бы все летали еще на 100500 кмч быстрее



#3154590 655% или ученические впечатления о школе фрирайда

Отправлено от terminator1 16 January 2020 - 00:05 в В блогах скиру

Хех. Новые лыжи. Еслиб только это....
Поздравляю. Вы получили прививку безумия.
В общем : с почином! 

а корка, сцуко опасный, астарожней! 



#3154578 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:58 в Новости

Благо я тогда на тебя в Горках Город так и не попал) со своей доской то)))

да я в основном лыжников ненавижу. Бордеров на трассе мы уже уделываем по скорости. :-)



#3154568 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:54 в Снаряга

Пока не до запекания вам, сначала правильный по ноге ботинок надо выбрать, а потом все другие процедуры при их необходимости.
А то купите вдруг по размеру и по жесткости, но широченный для вас какой нибудь Edge или Nexo, и все, начинай сначала.

чет мне кажется, что топикстартерша имеет астеническое телосложение и соответствующую стопу. И хорошо если она сама себе найдет бот, который ей хоть пятку и голеностоп пофиксит. А чтоб еще и всю стопу- это без шансов самостоятельно. Если у вас там и в самом деле триальцы такие же, как и в питере " молодцы" в целом.



#3154551 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:44 в Новости

К тебе и без дитя подъезжать стремновато smile.png

не. У меня рожа хоть и страшная, но не злая. Когда не с детьми. С детьми, говорят, да, морда нехорошая становится настолько, что со спины издалека видно. Но это у всех лыжных пап так, я обращал внимание.



#3154544 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:38 в Новости

Есть ошибки, есть система выверенная. Здесь вопрос именно о продуманном хулиганстве. Я, например, не хочу, чтобы моя дочь, которая собирается в КП (да не важно бы куда) попала под дебильные шутки такого про...

да уже не попадет, не переживай. Скипас Булееву залочили, он наверняка пошел чурчхелу в адлере продавать, как тут все хотят. Чтоб на ФВТ билеты купить.
На самом деле беда это. Он да Корнеев - реальные перцы, способные порвать в клочки всех этих бимбосов и прочих автоматетенов. А теперь как он будет готовиться? Обидная глупость.

Я вот честно, нифига не опасаюсь тех , кто нормально едет. А вот этих с самотыками обьезжаю за километр. Нафига Булеев не сделал так же , я не понимаю. Затмение нашло, не иначе.



#3154528 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:23 в Новости

По моему паренёк упал от неожиданности, растерялся, т.е. вовсе не сам упал, а вследствие неожиданного нападения. Слабо катающихся видно сразу и их надо объезжать подальше, чтобы не пугать, странно, что опытный человек этого не понимает....

ну вот так правильно, согласен.



#3154520 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:20 в Новости

Алёна догнала бы и в жопу палку засунула по темляк, тут не вопрос. А маленького так бы дёрнул ты бы как среагировал?

Булеева догнать? Надо ставить перед собой реальные цели.:-).Только чет я думаю , что Булеев ко мне бы не подьехал, когда я с дитем. Папы с детьми- это чокнутые носороги, к нам близко подьезжать опасно.



#3154510 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 23:03 в Снаряга

Я не уверена , что на этой дощечке про ширину что-то было )))) завтра посмотрю.
Но честно признаться, я думала будет хуже, вполне сносный ботинок был.
И да, они ничего не запекают.

неее, кризма без запекания - деньги на ветер. Одна из мощных воронежских девок, которую хорошо знают на Чегете ( из дюсш , которую жена моя оттрубила в детстве) купила энту клизьму и ничо с ней не делала. Продала нафик после первого же выезда в горы. Казалось на 1й взгляд , что норм, при катании ноги немеют до судорог.

Жена вот говорит: не запекая смысла нет никакого. Запекла , кантинг и наклон сделала - агонь!



#3154485 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 22:39 в Новости

Толкнет? Я тебе больше скажу: пусть только подьедет слишком близко, тут ему сразу и кирдык. Я даже и взвешивать за и против не стану. Да и потом буду спать  спокойно.  



#3154448 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 22:11 в Новости

После того, как Булеев отнял палочку ( он фигню сделал, я не спорю) бордер ехал прямо. Потом расстрился и поставил доску поперек. Ты же наверное не так же сделал? 



#3154105 Выбор универсальных лыж: Rustler 10 vs Ranger 98?

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 17:08 в Снаряга

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

смешной "внучок", факт.



#3153464 Как не потерять ребенка на склоне?

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 11:01 в Красная поляна

А то у тебя не было никогда такого опыта?
Согласись, что катать 14-летнего долбака за собой, никуда его он себя не отпуская, не вариант?

Смеешься? Наши подонки подготовленные . Сборами и прочим. Этож самостоятельные боевые единицы с некоторого момента.

Катаются ровно по оговоренному глобусу и ориентируются получше нас. Со срациями катаются, разумеется. Но цель рации другая, а не штоб дитятко не потерялось.

А вот тех , которые надеются только на рацию. а на разум ребенка не надеются, я не понимаю.




#3153430 Как не потерять ребенка на склоне?

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 10:48 в Красная поляна

Тоже вариант, помогает, но только до тех пор, пока ребёнок не скрылся за перегибом или не съехал в соседнюю долину. Там уже только карта поможет.

этож еще нужно рюкзак на малолетнего чайника повесить и так тангенту пристроить, чтоб он ею не травмировался.




#3153420 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 10:45 в Новости

 С фишером  скорее  всего  ему  придется распрощатся  резонанс то  пошел  

фишер борды не делает. зачем прощаться?




#3153409 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 10:39 в Снаряга

Спасибо! Узнаём сегодня)

Вы заодно ногомеркой стопу померяйте. Должна она быть в триале.  




#3153388 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 10:29 в Снаряга

Я уточню, есть ли такая возможность у нас.
А спидмашин нужно дорабатывать или можно прямо так в них кататься?

спидмашины , мне кажется, широченные. Скорее всего ничего делать не нужно будет. Я б даже предположил, что при вашем весе/росте они вам будут ужас как широки.

 

И в спидмашине простой ТЕРМОФОРМУЕМЫЙ специальным феном внутренник. Часто и не делают термоформовку, ждут, когда по ноге само обомнется.

 

 У Кризмы внутренник ЗАПЕКАЕМЫЙ в специальной печке. Без запекания кататься в нем бессмысленно.

 

Народ, конечно, запекает сам. В духовке. Мы так не стали делать. Потому что есть нюансы. При каждом запекании обьем материала внутренника несколько уменьшается.




#3153346 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 09:58 в Новости

Кто из двоих? Или вся семья попала?

Сергей Булеев. Дорогая "шутка" вышла.



#3153335 «Ради стёба». На Красной Поляне лыжник покалечил сноубордиста

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 09:45 в Новости

Вот жеж блин Булеев попал.....



#3153263 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 15 January 2020 - 08:13 в Снаряга

https://trial-sport....527/896958.html
Это вот эти ? Тоже есть .
Что значит запечь и как крутить?

да. Там размеры 38 и 39. В размер нужно попадать точно, " на вырост" покупать категорически нельзя. Запекать внутренник и выравнивать кантинг/устанавливать угол наклона вперед в теории обязаны в магазине. Это входит в стоимость. Для запекания в магазине должна имется печка специальная. На практике дела обстоят печальнее, чаще всего. Но возможно ваш триал - исклюение. И в нем есть и печка и продавец обученный.



#3152923 Посоветуйте ботинки рост 199 вес 115

Отправлено от terminator1 14 January 2020 - 20:03 в Снаряга

Запросто можно и сотые боты купить начинающему- то. Не вижу проблем с 100 ми.



#3152210 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 14 January 2020 - 13:33 в Снаряга

Да, Петь, действительно с ботами неувязочка, придчуствие ,увы, не обманануты...  Однако, у ТС в наличие запрос на развитие-совершенствование катания и расширения его географии. И, без "накатанного" грамотного алгоритма действий в плане снаряги не обойтись. А. он -" родимый", уже выше озвучен. smile.png   Думаю, что если грамотно решать данный вопрос, то на долговременной основе, избегая неоправданных компромиссов в плане и ботинок и лыж., и под конкретные задачи ТС.smile.png

Тезка, я не врубаюсь в другое.

Человек на лыжах 10 лет ( ну пусть и на прокатных), обучается у тренеров ДЮСШ на протяжении пары сезонов.Неведомо на чем. Скорее всего на юниорском каком-то стаффе. При этом в обута в калоши. Ну ок, бывает.

 

Но чож у них-то не спросить чо купить? У тренеров?

 

Они поди и бот подшаманят свежекупленный.




#3152077 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 14 January 2020 - 12:05 в Снаряга

Кататься, в смысле спуститься с горы не убившись можно практически на чем угодно. Вопрос в том, как и будет ли от процесса удовольствие.

Имея в бекграунде боты терскол и спортшколу( как у жены),  можно кататься в любом пластилиновом гавне, где угодно и на чем угодно, в том числе и, например, в кулуаре Грандэ на суковатых мисбихевдах . Первый сезон, пока поролон не умнется будет даже ничо, правда стремно. Потом будет стопе больно, если конечно раздавать, как полагается. 

 

Ежели же ваще урезать осетра и ехать- дышать воздухом - то 75е боты агонь. Даже раздавленные до состояния "пузырь по кругу".  Теще вот нравятся.




#3152038 Лыжи для девушки

Отправлено от terminator1 14 January 2020 - 11:36 в Снаряга

Обьективности ради скажу, что например в ботинках с жескостью 75 можно кататься. Жене такие втюхали. Она на них умудрилась несколько лет откататься, 2жды побывала на Чегете, поучаствовала в кировском Опенкапе и очень удивлялась, какого лешего ей так ногам больно.
Боты эти до сих пор живы, в них изредка катается теща. Теща выбором лыж, ботов не парится и катается рекреационно. Лыжи при этом ей достались вот такие icon_smile.gif : https://www.ski.ru/a...g/ski/item/335/
Это к тому , что лыжи при таком подходе берем любые. Только крепы настраиваем "слабенько" в любом случае. По табличке в самый -самый минус.