X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic bent chetler 120 или Völkl Revolt 121


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 07 April 2024 - 18:54

Откатал 10 лет на Шаманах в Ростове 185 дорокерной модели. Все устраивает, но старые уже и хотелось что либо порезвее в целине. О себе: 53-172-97, не спортивный. Ореол катания: Шерегеш: Томский лес, панорама (по краям), лоб мустага, под опорами каскад-восток, и левее по полету от каскада-восток. В общем не трасса и в надежде, что целину таки я застану в феврале в Шерегеш.
Сомнения: Volkl в Ростове 184 с радиусом 19 и Атомик в Ростове 184 и радиус 17 на сколько разные по маневренности в целине и как ведут себя на расколбасе?
  • 0

#2 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2024 - 19:46

Спроси у Джефа с Бобом)) они их тестили. Заодно и про Реконер 122.
  • 0

#3 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2421 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2024 - 20:14

Откатал 10 лет на Шаманах в Ростове 185 дорокерной модели. Все устраивает, но старые уже и хотелось что либо порезвее в целине. О себе: 53-172-97, не спортивный. Ореол катания: Шерегеш: Томский лес, панорама (по краям), лоб мустага, под опорами каскад-восток, и левее по полету от каскада-восток. В общем не трасса и в надежде, что целину таки я застану в феврале в Шерегеш.
Сомнения: Volkl в Ростове 184 с радиусом 19 и Атомик в Ростове 184 и радиус 17 на сколько разные по маневренности в целине и как ведут себя на расколбасе?

Волк Револт и Атомик Бен Четлер какого года? Это важно, так как лыжи отличаются по годам. Атомик пару раз меняли. Револты тоже стали мягче чем был. Поэтому так.
Если в целом то лучше брать Револты. Они тяжелее и более направленные. Не мобильные но ближе к ним. Атомик легче и более фристайло ориентированные. Центр у них ближе к геометрическому. Не так легко катать. Субъективно лыжа кажется короче чем есть, маневренная и легко идёт в короткий радиус. Но они легче ихуже однозначно ведут себя на расколбасе чем Револты. Как-то так. Я бы предпочел Револты. При этом ещё бы рассмотрел с талией 114. Они тоже хороши и жёсткие (особенно последний год).
  • 1

#4 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2024 - 20:20

у атомика 19 метров радиус в 184 ростовке


  • 0

#5 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3178 сообщений

Отправлено 07 April 2024 - 20:33

Предшественники ( просто бентчетлеры с талией 123 и ростовкой 183) - очень мягкие, короткие и кривые тазы


  • 1

#6 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 April 2024 - 05:50

Спроси у Джефа с Бобом)) они их тестили. Заодно и про Реконер 122.

Они на нашем форуме есть?
  • 0

#7 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1272 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 08 April 2024 - 06:09

А как радиус влияет на управляемость в целине? Мне просто интересно?
  • 0

#8 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1306 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 08 April 2024 - 06:22

бывает лыжа огромная, а в снегу ведет себя намного маневренней более легких и изящных 


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2024 - 06:33

А как радиус влияет на управляемость в целине? Мне просто интересно?

Хз у меня лыжи 185 р17
Мне кажется рокер больше даёт управляемости в целине.
Прямая лыжа и рокерная это две большие разницы

Сообщение отредактировал Gosha: 08 April 2024 - 06:40

  • 0

#10 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6811 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 April 2024 - 08:01

Они на нашем форуме есть?


Не, они русский пока только со словарём ;)
https://m.youtube.co...h?v=jlyAWZGrnP4
  • 0

#11 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1272 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 08 April 2024 - 08:38

Хз у меня лыжи 185 р17
Мне кажется рокер больше даёт управляемости в целине.
Прямая лыжа и рокерная это две большие разницы

И я про то же. Чего др@@@ить на эти радиусы, когда в целине на управляемость  больше влияет форма носка и хвоста, наличие и размер рокеров, соотношение жесткости хвоста и носка?


Сообщение отредактировал skorp777: 08 April 2024 - 08:38

  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2024 - 08:45

И я про то же. Чего др@@@ить на эти радиусы, когда в целине на управляемость больше влияет форма носка и хвоста, наличие и размер рокеров, соотношение жесткости хвоста и носка?

Другие две пары лыж с радиусом 26 полнорокерные. Ваше пофиг радиус
Вот когда были 190 с радиусом 30.
Это ваще другое.
  • 0

#13 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 14:00

Они на нашем форуме есть?

Можно спросить в комментариях на ютубе в ролике где как раз про них речь или на их сайте.
https://www.skiessen...-ski-comparison

Сообщение отредактировал Oldscooler: 08 April 2024 - 14:01

  • 0

#14 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 April 2024 - 17:37

Не, они русский пока только со словарём ;)
https://m.youtube.co...h?v=jlyAWZGrnP4

Я английский с и со словарем нет.
  • 0

#15 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 April 2024 - 17:44

И я про то же. Чего др@@@ить на эти радиусы, когда в целине на управляемость больше влияет форма носка и хвоста, наличие и размер рокеров, соотношение жесткости хвоста и носка?


Про то и вопрос: что резвее атомик или фелки? Понятно, что радиус имеет не превалирующее значение. На шаманах радиус не большой, но мне с моей техникой трудновато в лесу. Если кроме всего прочего, фелки поманевренней в целине несмотря на радиус, то если они стабильный на расколбасе то выбор пока на их стороне.
  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2024 - 18:07

Про то и вопрос: что резвее атомик или фелки? Понятно, что радиус имеет не превалирующее значение. На шаманах радиус не большой, но мне с моей техникой трудновато в лесу. Если кроме всего прочего, фелки поманевренней в целине несмотря на радиус, то если они стабильный на расколбасе то выбор пока на их стороне.

Шаманы без рокера, поэтому тяжелее в лесу
Фелки юзаю две модели Куро и широ.
Куро кто реально два тазика. По трассе так себе в целине чума. С дропов вывозят.
Широ более дружелюбна к трассам.

Сообщение отредактировал Gosha: 08 April 2024 - 18:08

  • 0

#17 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 09 April 2024 - 05:36

Про атомик никто доброго слова не замолвил. Как я понимаю в целине они ничего себе, а на расколбасе, на трассе? Шаманы на трассе как средние карвинговые лыжи: и заложить дугу хорошую, кроме разве, что прямое плоское ведение нетерпели-начинали рыскать. У Атомика раскрас огонь!
  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2024 - 05:50

Про атомик никто доброго слова не замолвил. Как я понимаю в целине они ничего себе, а на расколбасе, на трассе? Шаманы на трассе как средние карвинговые лыжи: и заложить дугу хорошую, кроме разве, что прямое плоское ведение нетерпели-начинали рыскать. У Атомика раскрас огонь!

Atomic bent chetler 120
Друг на таких катается.
Ниче плохого не говорил.
Но он на лыжах с 5ти лет. :)
  • 0

#19 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 06:55

Про атомик никто доброго слова не замолвил. Как я понимаю в целине они ничего себе, а на расколбасе, на трассе? Шаманы на трассе как средние карвинговые лыжи: и заложить дугу хорошую, кроме разве, что прямое плоское ведение нетерпели-начинали рыскать. У Атомика раскрас огонь!

Ты же написал что лыжи чисто для фрирайда без трассы. Если универсальные нужны, тогда что поуже и пожеще смотри. Точно не бентчетлер.
  • 0

#20 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6811 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 April 2024 - 09:46

Про атомик никто доброго слова не замолвил. Как я понимаю в целине они ничего себе, а на расколбасе, на трассе? Шаманы на трассе как средние карвинговые лыжи: и заложить дугу хорошую, кроме разве, что прямое плоское ведение нетерпели-начинали рыскать. У Атомика раскрас огонь!


Видео выше, половину катания и обсуждения в нем в том числе про подготовленные склоны.
И видео и комментарии вполне переводятся онлайн переводчиком
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных