X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#341 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 19:07

Сперва возьми в прокате катани. Вдруг не зайдут. Ну и даже в 185, сдаётся мне, совсем они разные по ощущениям будут с ГС_М ..

Да они и есть совершенно разные. у СТ радиус меньше раза в полтора. И таки да - мне например на мастерсах попроще.


  • 0

#342 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 17 March 2022 - 01:24

Счас вот приехали с катания. Катался на Salomon X-Race Lab 182. Они, конечно, прекрасны, но мне каца, что немного мне мягковаты. Хочу пожёсте.
А вот потестировать никак, ибо рядом их нет, а ехать куда-то за ними нет желания, да и не знаю куда.
А то, что они будут отличаться от ГС_Мастерсов, - это и так понятно.
Я к тому, что СТ прекратили выпускать, а ГС_Мастерсы будут выпускаться всегда, да их много; а СТ - одна такая.

Надо было все же Нордики ГСМ забирать тебе за 50к. Уверен, это был бы более оправданный выбор в сравнении с рс4 ст под твои хотелки..
  • 0

#343 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 March 2022 - 02:22

С коммерческим ака гражданским ГС завязал.


  • 0

#344 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2022 - 15:36

А кто-нибудь новый Фишер the curv пробовал? Который фиолетовый. Я в магазине помял его - довольно податливым показался.
  • 0

#345 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 March 2022 - 17:04

О, мануальщики в треде.

Ты его мало мял. Ты помни его ещё немножко, он станет твёрдый, как картошка.


  • 1

#346 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2022 - 21:08

По существу, пожалуйста. Сегодня в прокате взял широкую версию GT, очень понравилась.
  • 0

#347 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 20 March 2022 - 09:55

По существу, пожалуйста. Сегодня в прокате взял широкую версию GT, очень понравилась.

С нынешними ценниками даже тестить нет желания)) тем более покупать)) 

Вчера вот попробовал вот такие дремучие дровишки, по весьма сходной цене, по весеннему легкому свинорою, валят на ура! Держак отличный, легкий рокер облизывает бугорки, комфортная. По жесткачу тоже не пасуют! Намного лучше Фишер GT позапрошлого сезона! 

Бомбическая лыжа! на 178 R18. Удивлен как она так долго залежалась, еще по такой смешной цене icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • Династары CR78.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 20 March 2022 - 10:00

  • 0

#348 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 March 2022 - 11:43

Так тут все писали, что это очень классные лыжи. Я б и сам их купил, но мне на них негде кататься.


  • 0

#349 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2022 - 14:00

Лыжа отличная, взял такие в ростовке 172 подружке, угорать по рыхлятине
  • 0

#350 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 15:14

С нынешними ценниками даже тестить нет желания)) тем более покупать)) 

Вчера вот попробовал вот такие дремучие дровишки, по весьма сходной цене, по весеннему легкому свинорою, валят на ура! Держак отличный, легкий рокер облизывает бугорки, комфортная. По жесткачу тоже не пасуют! Намного лучше Фишер GT позапрошлого сезона! 

Бомбическая лыжа! на 178 R18. Удивлен как она так долго залежалась, еще по такой смешной цене icon_smile.gif

 

Отличная  и очень комфортная модель для круизного катания в горах, особенно по мягким и в хлам разбитым склонам , не пасует даже в легкой целине сантимов до 30 при наличии твёрдой подложки. На жёстком - вполне ровня гражданским рейскарвам, гигинтам ФИС конечно естественно уступают в цепкости и  скоростной стабильности , но как гражданская модель - весьма эффективна по сумме катальных качеств в самых разных условиях.


  • 0

#351 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 March 2022 - 15:15

Ктрлц, ктрлв.


  • 0

#352 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 21 March 2022 - 07:51

Отличная  и очень комфортная модель для круизного катания в горах, особенно по мягким и в хлам разбитым склонам , не пасует даже в легкой целине сантимов до 30 при наличии твёрдой подложки. На жёстком - вполне ровня гражданским рейскарвам, гигинтам ФИС конечно естественно уступают в цепкости и  скоростной стабильности , но как гражданская модель - весьма эффективна по сумме катальных качеств в самых разных условиях.

Все так, все так!!! Пробую ее в разных условиях, благо в марте они меняются ежедневно и ежечасно.. От заратраченного но мягкого склона до утреннего льда и каши со свинороем. Поразил прежде всего ее очень широкий диапазон применения.. Завтра хочу взять i Race Pro и по очереди их попробовать с 9 утра вплоть до расколбаса к полудню.. Посмотрим как на обледенелом вельвете поведут себя Династары..


  • 0

#353 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2022 - 09:50

Расскажи потом как династары покажут себя на диких углах закантовки и будут ли они вялыми в перекантовке из-за талии 78.
  • 1

#354 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2022 - 11:52

Вот кстати тру стори про жесткие и мягкие лыжи.

Беру слаломки росси, не информативные, вялые, на льду не держат.

Беру слаломки династар - огонь-огнище, пишут, режут, держат.

Еду боне сначала на росси, потом на династарах и привожу себе на 30 секундах 2,5 секунды в соседних заездах.

А дело в том, что росси жестче и что бы они поехали их нужно существенно активней и быстрей кантовать, что пока не получается. Но если сжать булки, зажмуриться и упасть в дугу, то иногда получается и они оживают.

Такая же история с более старыми династарами, они ещё жёстче чем росси и от них вообще никакой обратной связи не ощущаю. Что бы ощутить, видимо нужны действительно «дикие углы закантовки».

Сообщение отредактировал rzuev: 25 March 2022 - 11:55

  • 0

#355 sm196

sm196
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 25 March 2022 - 12:42

Вот кстати тру стори про жесткие и мягкие лыжи.

Беру слаломки росси, не информативные, вялые, на льду не держат.

Беру слаломки династар - огонь-огнище, пишут, режут, держат.

Еду боне сначала на росси, потом на династарах и привожу себе на 30 секундах 2,5 секунды в соседних заездах.

А дело в том, что росси жестче и что бы они поехали их нужно существенно активней и быстрей кантовать, что пока не получается. Но если сжать булки, зажмуриться и упасть в дугу, то иногда получается и они оживают.

Такая же история с более старыми династарами, они ещё жёстче чем росси и от них вообще никакой обратной связи не ощущаю. Что бы ощутить, видимо нужны действительно «дикие углы закантовки».

вот всегда испытывал недоверие к оценкам «профи»-лишний раз убеждаюсь, что скорее «мастерство» оценщиков никакое, нежели лыжи, которые они пытаются «оценить»..


  • 0

#356 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 25 March 2022 - 15:17

Hondist, расскажи как сравнение Династаров с Хедами?


  • 0

#357 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2022 - 22:26

Отличная  и очень комфортная модель для круизного катания в горах, особенно по мягким и в хлам разбитым склонам , не пасует даже в легкой целине сантимов до 30 при наличии твёрдой подложки. На жёстком - вполне ровня гражданским рейскарвам, гигинтам ФИС конечно естественно уступают в цепкости и  скоростной стабильности , но как гражданская модель - весьма эффективна по сумме катальных качеств в самых разных условиях.

 


Ну понятно, ннавицца!)))
  • 0

#358 Chinee

Chinee
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 January 2023 - 12:43

Отговорите или убедите от e-race pro в 175й ростовке. Я 183, 90кг, второй сезон на лыжах, в этом сезоне начал плотно изучать карвинг, по классификации оцениваю себя как L7- 8.

 

По обзорам понял примерно что катать на ней можно первые 2 часа вельвета, в принципе для вылазок в тот же Кировск подойдёт хорошо, там в не сезон вельвет стоит почти до вечера. Так же она должна отлично подойти под первый искусственный снег? Опять же катался в начале декабря в Кировске, так вот этот бетон далеко не каждая лыжа прорежет - мои Elan rslx не всегда справлялись, часто срывало. 

 

Смущает только достаточно ли я подготовлен для нее, смогу ли на ней совершенствоваться дальше или попаду в тупик. Очень конечно хотелось бы катнуть лыжу, но негде. Самая крутая лыжа в прокате рядом с Бигвудом - i-speed прошлого десятилетия.

 

ps на лыжу сейчас хорошая скидка, так и манит.


Сообщение отредактировал Chinee: 20 January 2023 - 13:17

  • 0

#359 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2023 - 13:05

Отговорите или убедите от e-race pro в 175й ростовке(я 183, 90кг, второй сезон на лыжах, в этом сезоне начал плотно изучать карвинг, по классификации оцениваю себя как L7-icon_cool.gif.

 

По обзорам понял примерно что катать на ней можно первые 2 часа вельвета, в принципе для вылазок в тот же Кировск подойдёт хорошо, там в не сезон вельвет стоит почти до вечера. Так же она должна отлично подойти под первый искусственный снег? Опять же катался в начале декабря в Кировске, так вот этот бетон далеко не каждая лыжа прорежет - мои Elan rslx не всегда справлялись, часто срывало. 

 

Смущает только достаточно ли я подготовлен для нее, смогу ли на ней совершенствоваться дальше или попаду в тупик. Очень конечно хотелось бы катнуть лыжу, но негде. Самая крутая лыжа в прокате рядом с Бигвудом - i-speed прошлого десятилетия.

 

ps на лыжу сейчас хорошая скидка, так и манит.

 

rzuev достаточно детально описал ситуацию с дубовыми про-лыжами, коими являются Head e-race и прочие цеховые или околоцеховые. Да, они могут ехать как следует, только проблема в том, Вы так им не сможете дать под хвост, чтобы они резали/писали/танцевали - не хватит ни смелости, ни физических кондиций. Будут постоянные срывы дух, страдания, шансов на льду не будет никаких, хорошие углы х\закантовки Вы просто побоитесь на них давать, потому что лыжи могут отправить в небеса при любой ошибке на таких углах. 

 

И самое важное - если кто-то говорит, что эти лыжи огонь - просите у него обязательно видео того, как он едет на этих лыжах. 99% советчиков отпадут автоматически после просмотра проезда. 

 

e-race pro НЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ карвинга, а для вжаривания уже готовых профессионалов


Сообщение отредактировал serstar: 20 January 2023 - 13:13

  • 2

#360 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2023 - 13:09

Отговорите или убедите от e-race pro в 175й ростовке(я 183, 90кг, второй сезон на лыжах, в этом сезоне начал плотно изучать карвинг, по классификации оцениваю себя как L7-icon_cool.gif.

 

По обзорам понял примерно что катать на ней можно первые 2 часа вельвета, в принципе для вылазок в тот же Кировск подойдёт хорошо, там в не сезон вельвет стоит почти до вечера. Так же она должна отлично подойти под первый искусственный снег? Опять же катался в начале декабря в Кировске, так вот этот бетон далеко не каждая лыжа прорежет - мои Elan rslx не всегда справлялись, часто срывало. 

 

Смущает только достаточно ли я подготовлен для нее, смогу ли на ней совершенствоваться дальше или попаду в тупик. Очень конечно хотелось бы катнуть лыжу, но негде. Самая крутая лыжа в прокате рядом с Бигвудом - i-speed прошлого десятилетия.

 

ps на лыжу сейчас хорошая скидка, так и манит.

 


Отговорить от хорошей лыжи? Зачем? А срывало - это больше к технике катания собственной. Лыжи хорошие, но надо подтянуть технику и будет норм.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных