X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как работает страховка, купленная в кассе со скипассом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2013 - 18:06

Довелось в Червинии испытать страховку, купленную в кассе у подъемника. На майские поехали покататься на четыре дня. Я (продвинут), жена (уверенно катающаяся) и мой брат (чайник, второй сезон, в этом году первый раз на лыжах), да еще и и неговорящий на иностранном. Купили скипассы на четыре дня, доплатили по 2.5 евро в день за страховку Snowcare. С собой была еще от Чартиса, и у брата от Ресо вроде. Первый день - отличная погода, снега море, спускают лавины. Второй день - мгла, снег, ветер, но покатались тоже с удовольствием. На треий день - мечта. Целина, солнце, тепло. Уже под конец дня спускаемся вниз, брат где-то сзади потихоньку скребется. Ждем его у нижней станции креселки. Вижу, как он уже на выкате на ровном месте переплетает лыжи и падает. Тут же поднимается и доезжает до нас. Морщится и потирает колено. Пытается поехать дальше и охает. Колено внутрь гнуть не может. Приехали. У меня сразу страшные мысли - разрыв связок, страховки, беготня. Прошу пройтись. Ходить может, болит только принаклоне ноги внутрь. Решаем, что делать дальше. Иду к канатчикам, но те только по-итальянски базарят. Вроде понимают, что нужно, но посылают. Типа, звони SOS. Тем временем подъемники начинают закрываться. Встаю на лыжи и дую вниз к вагону без поворотов, снег уже совсем мокрый, лыжи липнут. Там нахожу полицейского. Тот сразу врубается, выходит на склон и начинает переговариваться со спасателями. Расспрашивает меня в чем одеты, где стоят. Потом говорит - все ок. Спустят вниз и отвезут в травматалогию. Можешь ехать вниз тоже. Городок, мол, небольшой, найдешь. По рации кричу жене, чтобы ждали спасателей и спускались. Сам уже еду вниз на вагоне к машине (машина стояла на въезде в город аж, Стоянки были все заполнены - суббота-с). Пока добираюсь на автобусе до машины, переговариваюсь с женой. Спасатели погрузили брата в акью, крикнули ей, чтобы ехала за ними и усвистели вниз в город. В результате где-то она отстала и начала паниковать на пустой трассе. Спустилась под закрытую креселку, где её и подобрал на машине. Как-то быстро нашли травматалогию. К этому врмени там уже сделали два снимка колена, порадовали, что ничего не сломано, спасатель писал длинный рапорт. Прописали наколенник на три недели и обратиться к ортопеду дома. Денег никаких не взяли, наша страховка не нужна была, только скипасс. За последний неоткатанный день деньги вернуть в кассе отказались, послали в страховую Snowcare, куда надо послать копии документов от спасателей и травматологии. Послали почти сразу, пока ответа нет. Наколенник купили в аптеке по пути назад в свое село (65 евро). Еще целую неделю ходили по экскурсиям, брат с нами бегал, хотя и жаловалмся, что нога до конца не разгибается. Уже в Москве сходил к врачу, сделали УЗИ. Нашли повреждение связок, но ничего не прописали. Типа, пока ждать пару недель, как пойдет. 

Из истории вынес два важных момента:

1) Дальнобойные рации на склоне рулят. Без них на телефоне разорились бы. В таких случаях они просто необходимы. 

2) Страховочку в кассе теперь будем покупать всегда. Гимор с эвакуацией был бы гораздо больше, не будь её. 


  • 0

#2 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2013 - 13:21

Не совсем понял

а с какого  вы сами покупали что то там за 65 евро? это должны были сделать по страховке (той же Чартис)

по сути эта сраховка (у подъмника со скипассом)  (как самостоятельный продукт) покрывает только эвакуацию со склона и первую медпомошь, т.е. за эвакуацию денег с вас сдерут, сли без нее,  а потом вы со страховой возместите

или я ошибаюсь?


  • 0

#3 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 17:35

Страховкой не покрываются всевозможные костыли, ортезы, наколенники-налокотники. Только лекарства и медпомощь. Хотя когда жена упала на склоне и пришлось покупать специальную перевязку для руки и плеча, то австрийская страховая оплатила и её (в правилах было четко написано, что неоплачивается).

Со страховой-то вы возместите, после некоторого бодания и перезвонов. Но зачем, когда можно за 2.5 евро избежать "радости" общения и траты денег. Отдаешь-то свои и сразу, ак получишь когда и сколько - хз.


  • 0

#4 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2014 - 11:58

Свои не всегда отдаешь, вон см тему ск цюрих
  • 0

#5 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 09 February 2015 - 22:47

Всегда считала, что страховка купленная со скипассом необходима ТОЛЬКО для БЕСПЛАТНОЙ эвакуации с горы. (неважно вертолет, ратрак или снегоход).

Типа в наших страховках не прописан этот пункт или как-то обтекаемо написан, что я поначитавшись ужастей всегда эту страховку и покупала. А выходит, что по этой страховке и помощь медицинскую тоже могут оказать?

 

 К этому врмени там уже сделали два снимка колена, порадовали, что ничего не сломано, спасатель писал длинный рапорт. Прописали наколенник на три недели и обратиться к ортопеду дома. Денег никаких не взяли, наша страховка не нужна была, только скипасс.

Из истории вынес два важных момента:

1) Дальнобойные рации на склоне рулят. Без них на телефоне разорились бы. В таких случаях они просто необходимы. 

2) Страховочку в кассе теперь будем покупать всегда. Гимор с эвакуацией был бы гораздо больше, не будь её. 


  • 0

#6 kom

kom
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 20:05

Добрый день! Спрошу здесь - для резидентов ЕС, если есть обычный страховой полис, надо ли покупать дополнительно страховку со ски-пассом, или необязательно? У нас маленькая в Швеции живет, 2 года назад упала, руку сломала, починили по обычной европейской страховке, но до больницы сами доехали, без эвакуации со склона. А вдруг чего-нибудь серьезнее? Кто-нибудь в теме?


  • 0

#7 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 14:40

kom,

 

в Европе есть что-то такое как европейская карта здоровья, которая должна включать в себя такие вещи.

Думаю, Вам бы это лучше узнать в своей страховой компании на всякий случай.


  • 0

#8 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 21 August 2015 - 00:59

асчет стоимости полиса стрaхования путешествий

Страховые риски
Собственный риск €
Страховая сумма €
 
 
Медицинские расходы
0
75 000
 
 
Репатриация в случае смерти
0
8 000
 
 
Репатриация больного
0
20 000
 
 
Расходы на захоронение за рубежом
0
1 500
 
 
Расходы за медицинский транспорт
0
5 000
 
 
Расходы на приобретение медицинский вспомогательных средств
0
120
 
 
Стоматологические расходы
0
100
 
 
Организация встречи в Стране проживания
0
150
 
 
Транспортные расходы и расходы за проживание одного родственника
0
1 000
 
 
Смерть в результате Несчастного случая
0
10 000
 
 
Непроходящая инвалидность результате Несчастного случая
0
20 000
 
 
Страхование паспорта
0
100
 
 
Информационная помощь
0
30
 
 

  • 0

#9 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 21 August 2015 - 01:06

это пример страховки стандарт

есть silver  , gold ,platinum

соответственно цена возрастает но и пакет услуг расширяется

думаю в других странах должны четко 

писать что вы получаете за свои деньги

 

про европейскую карту   только неотложная помощь 

аварии гололед  падения

лечение  костыли  дорога  за свой счет 

да и если везут с гор то тоже счет выставят 


  • 0

#10 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 21 August 2015 - 01:10

kom  так прочитай что входит в твой страховой полис 

как правило экстремальные виды спорта не входят 

а лыжи из этой категории 


  • 0

#11 ilyanik74

ilyanik74
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 23:03

Подскажите на каком сайте австрийского горнолыжного курорта можно увидеть информацию об этой страховке со скипасом?

Я их кучу пересмотрел но не могу найти эту страховку и сколько за нее нужно доплатить.


  • 0

#12 imbezza

imbezza
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 15:16

а не лучше покупать страховку самому в какой ни будь нормальной компании?


  • 0

#13 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2016 - 19:10

Всегда считала, что страховка купленная со скипассом необходима ТОЛЬКО для БЕСПЛАТНОЙ эвакуации с горы. (неважно вертолет, ратрак или снегоход).

Типа в наших страховках не прописан этот пункт или как-то обтекаемо написан, что я поначитавшись ужастей всегда эту страховку и покупала. А выходит, что по этой страховке и помощь медицинскую тоже могут оказать?

Вот странно очень. Меня два раза с горы эвакуировали, правда без экстрима типа вертолетов, на снегоходе. Бесплатно. Оба раза в Австрии. Я думала это в скипасс входит.

Таки а что на самом деле, кто знает?

 

Страховка была только своя российская. А вот поездка на машине ambulance за это с меня оба раза драли наличность. Возвращала уже в Москве у страховой компании.


  • 0

#14 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2016 - 20:14

Какая же я оказалась глупая. Прям деревня. Думала меня так просто на снегоходе 500 м прокатили, а вот сегодня письмо пришло, что я за это удовольствие должна им перевести 160 евриков. Мне было бы гораздо удобней заплатить на месте, но никто даже не намекнул. А два года назад действительно не пришлось платить за спасение, т.к. Спасали на гондольном подъемнике, который просто сразу шел до низа. Вот только сейчас сообразила. В альпы езжу больше десяти лет и до сих пор умудрилась не знать как оно :(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных