X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать себе лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2022 - 12:02

Вроде бы недавно тут обсуждали новую модель от атомика - Q9

Не знаю, не пробовал. С чужих слов не хвалю и не ругаю. Хотя сам покупал лыжи " по  личным предсказаниям", и не ошибался. 


  • 0

#42 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4165 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 12:52

Вроде бы недавно тут обсуждали новую модель от атомика - Q9

 

У Атомика из новинок на их сайте "Atomic Redster G9 Revoshock".

В начале февраля на Эльбрусе Спорт-Марафон выставлял такие на тест.

Я за один день покатался на трех моделях, на своих Fischer rc4 the curv - 178 см, Atomic Redster G9 Revo - 177 см. и Kastle MX 83 - 175 см. от Спорт-Марафон. При моем росте 178 см. и весе 83 кг., мне ооочень зашли Kastle, на Atomic надо прилагать усилие, чтобы их загрузить, мои Fisher в этом плане лучше, мне на них кататься комфортнее! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 28 February 2022 - 13:00

  • 0

#43 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6508 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2022 - 12:56

Я в декабре в Абзачке на тестах спорт-марафона проехал на G9, правда ростовка была только 170. Мне понравилась лыжа, довольно послушная.

Правда купил в итоге G9 FIS юниорку в ростовке 180.


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2022 - 13:12

Я в декабре в Абзачке на тестах спорт-марафона проехал на G9, правда ростовка была только 170. Мне понравилась лыжа, довольно послушная.

Правда купил в итоге G9 FIS юниорку в ростовке 180.

Это в Абзачке, где снег "спортивный", в отличие от Сочи, где предполагает кататься ТС. Опытные люди в Абзачку берут ФИС ГС, не юниорский, а в КП - либо широкие, либо слаломки, чтобы не играть в кегельбан. 


  • 0

#45 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 16:53

Метрон В5 гораздо более короткорадиусный был.
BBR это вообще о другом. Это Y-геометрия.
Самое близкое это
Но тоже нихрена не дешевое....sad.png

Кстати BBR для поляны был совсем неплох!
  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 17:00

Кстати BBR для поляны был совсем неплох!

 

Совершенно не в тему для трассового катания. Разве что , самые « жирные» под лайтовую внетрассу без фанатизма.


  • 0

#47 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 17:03

Совершенно не в тему для трассового катания. Разве что , самые « жирные» под лайтовую внетрассу без фанатизма.

8.0 отлично себя вели на трассе.Карвили только в путь.По разбитой отработке и буграм вообще без проблем.А вот на жёстких уклонах уже хреново,пятку срывало в момент.
  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 17:25

А вот на жёстких уклонах уже хреново,пятку срывало в момент.

 

А, вот этого  добра там бывает предостаточно , особенно на более крутых участках секторов F и G  на Газпроме,раскатанных к обеду до заледенелой подложки , или на узких синих « технологических дорожках», позиционированных  как «трассы»  на Карусели. Поэтому, для трассового катания в КП хорошая торсионка часто востребована.


  • 0

#49 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6508 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2022 - 19:45

Это в Абзачке, где снег "спортивный", в отличие от Сочи, где предполагает кататься ТС. Опытные люди в Абзачку берут ФИС ГС, не юниорский, а в КП - либо широкие, либо слаломки, чтобы не играть в кегельбан.

Слушай, вот ты не можешь нормально написать, без под"ебона?
Если ты такой опытный, то почему такой .... Недружелюбный, что ли?

Я то в отличии от тебя в Абзачке и Банном уже три сезона дней по 25 катальных провожу в году, а на свинорой в КП даже мысли нет приехать.
Тем более после твоей истории с покупкой скипасса. Хорошо, что предупредил, реально респект!

Сообщение отредактировал Игорь163: 28 February 2022 - 19:46

  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 28 February 2022 - 20:54


Я то в отличии от тебя в Абзачке и Банном уже три сезона дней по 25 катальных провожу в году, а на свинорой в КП даже мысли нет приехать.
Тем более после твоей истории с покупкой скипасса. Хорошо, что предупредил, реально респект!

 

Для разнообразия и расширения катального кругозора скатать в КП никак не лишнее. Все- таки нормальные горы и сравнивать их с Уральскими несостоятельно. Нормальная и понятная там логистика, нет никаких проблем со ски-пассами , катание достаточно разнообразно и на любой вкус , на недельку - вполне себе прилично, да и ничем не хуже среднеразмерного альпийского курорта при более лояльных ценниках в целом.


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2022 - 20:56

Слушай, вот ты не можешь нормально написать, без под"ебона?
Если ты такой опытный, то почему такой .... Недружелюбный, что ли?

Я то в отличии от тебя в Абзачке и Банном уже три сезона дней по 25 катальных провожу в году, а на свинорой в КП даже мысли нет приехать.
Тем более после твоей истории с покупкой скипасса. Хорошо, что предупредил, реально респект!

Вообще все, кто со мной общаются, считают меня очень дружелюбным. А небольшой стёб - норма в общении. 

Я на БАМ давно не езжу, так жизнь складывается, не от неприязни.   То в Европу удавалось, то в КП одну нормальную  поезду и один катальный день. А теперь скорей всего останусь "пупырным карвером". Как альтернатива - паралимпийцем  в коляске. 


  • 0

#52 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2022 - 07:47

Для разнообразия и расширения катального кругозора скатать в КП никак не лишнее. Все- таки нормальные горы и сравнивать их с Уральскими несостоятельно. Нормальная и понятная там логистика, нет никаких проблем со ски-пассами , катание достаточно разнообразно и на любой вкус , на недельку - вполне себе прилично, да и ничем не хуже среднеразмерного альпийского курорта при более лояльных ценниках в целом.

 

Основная проблема КП - погода. Туда очень сложно планировать поездку "на 2-3 дня" заранее - большие риски попасть на дождь и катание по каше. А ехать "под прогноз" далеко не всем доступно.

 

На БАМ в течении сезона практически гарантирована нормальная катальная погода и "спортивный", как тут выразились, снег.

 

Дальше - количество народа в очередях.

 

Ну и логистика вменяемая только для Москвы. Нам до того же БАМа по времени на дорогу не больше чем до КП. С той разницей, что на БАМ я вышел, вещи в машину забросил и на машине доехал до гостиницы. И там тоже с машиной т.е. не ограничен в передвижениях. А в КП - такси в аэропорт - самолет - такси до гостиницы. И дальше привязан к трансферу или такси.

 

Цены. На Банном в том же Таганае за 3 с небольшим тысячи я получаю двухместные апартаменты с одной спальней (прихожая-спальня-ванная-кухня). За 5-6 - то же самое, но с двумя спальнями. Сколько такое будет стоить в КП?

 

Вот такая разница.


  • 1

#53 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6598 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 09:02

Основная проблема КП - погода. Туда очень сложно планировать поездку "на 2-3 дня" заранее - большие риски попасть на дождь и катание по каше. А ехать "под прогноз" далеко не всем доступно.

На БАМ в течении сезона практически гарантирована нормальная катальная погода и "спортивный", как тут выразились, снег.

Дальше - количество народа в очередях.

Ну и логистика вменяемая только для Москвы. Нам до того же БАМа по времени на дорогу не больше чем до КП. С той разницей, что на БАМ я вышел, вещи в машину забросил и на машине доехал до гостиницы. И там тоже с машиной т.е. не ограничен в передвижениях. А в КП - такси в аэропорт - самолет - такси до гостиницы. И дальше привязан к трансферу или такси.

Цены. На Банном в том же Таганае за 3 с небольшим тысячи я получаю двухместные апартаменты с одной спальней (прихожая-спальня-ванная-кухня). За 5-6 - то же самое, но с двумя спальнями. Сколько такое будет стоить в КП?

Вот такая разница.


На Банном, 15 мин ходьбы до ГЛЦ с теми же удобствами жил за полторы в начале фвр.
  • 0

#54 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2022 - 09:11

На Банном, 15 мин ходьбы до ГЛЦ с теми же удобствами жил за полторы в начале фвр.

 

Про "завтрак включен" еще забыл :-)

 

Но я не говорю что это самый дешевый вариант. Но и не самый дорогой.

 

Так или иначе, уровень цен на жилье радикально иной чем в КП.

 

Более-менее близкий к КП (хотя, навереное, все равно пониже) - СД. Но там skiin/skiout при всем этом.

 

Но основное отличие, все-таки, стабильная погода, отсутствие каши на склонах (на кашу на БАМ попадали только после 25-го марта и то год на год не приходится) и радикально меньшее количество людей как на склонах, так и на подъемниках. За исключением праздников и "длинных" выходных. Из КП не видел ни одного фото чтобы на подъемник было 5-10 человек. Везде очереди минут на 15 в лучшем случае. А реально и полчаса.


  • 0

#55 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 09:15

Из КП не видел ни одного фото чтобы на подъемник было 5-10 человек. Везде очереди минут на 15 в лучшем случае. А реально и полчаса.

Походе мы в разные КП ездим.
На Газпроме больше 2 минут ни разу не стоял. На Красной поляне больше 5.

Сообщение отредактировал ToDD: 01 March 2022 - 09:16

  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 09:20

Очереди на 15 минут в КП это если совсем не в теме быть. Тогда можно попасть. На полчаса - это только если какой-то подъемник остановят. Даже адская с виду очередина на Эдельвейс обычно минут на 20


  • 0

#57 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6598 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 14:08

Очереди на 15 минут в КП это если совсем не в теме быть. Тогда можно попасть. На полчаса - это только если какой-то подъемник остановят. Даже адская с виду очередина на Эдельвейс обычно минут на 20


20 это две ходки на Банном.
  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 14:09

20 это две ходки на Банном.

И 7 в Канте!!!!biggrin.png


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 18:16

И 7 в Канте!!!!biggrin.png

Что-то с Кантом не так?  Сегодня старший Кротов катался в Крылатском, за деньги, вместо бесплатно в Канте. 


  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 18:36

Что-то с Кантом не так?  Сегодня старший Кротов катался в Крылатском, за деньги, вместо бесплатно в Канте. 

Вроде все ОК.

Снежкомовские "шарики" на склоне имеются, конечно. Но включают пушки и подсыпают понемногу.

Льда нет..

2А идеальный!rolleyes.gif

 

А у Сани, может быть и в Крыле бесплатно?wink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных