X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD WC REBELS . ISLR (R 11.5) или IGSR (R 14.5).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 19 October 2016 - 22:55

1. Выбираю, в прокате, лыжи для катания в горах. 

Думаю, опыта мне хватит, чтобы с ними справиться, но есть вопрос: неделю катать на радиусе 11.5 - это как, по ощущениям? На средних дугах как они едут?

Поменять ISLR на IGSR с радиусом 14.5 в принципе можно, но добираться до пункта проката сложновато будет. Кто пользовался, какие впечатления? Я не знаток таких лыж, хоть и имею в своем распоряжении Volki Race Tager RC.

2. Под рост 176 какую ростовку посоветуете?


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 23:18

Поведение лыж во многом зависит и от Вас, как и какой работой их будете загружать. Непонятно, зачем имея свой хороший Волкл брать что-то в прокат? GSR ближе к характеру Ваших.


  • 1

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 October 2016 - 23:55

Возьмите и то и другое. Потом опишите свои ощущения.

(SLR).


  • 0

#4 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 20 October 2016 - 10:58

Возьмите и то и другое. 

Попробую сделать именно так. 

Волк оказался у меня случайно и про другие лыжи я сразу забыл. Но хочется пробовать новое и прогрессировать.

Как думаете, ростовка 165, под SLR, для меня не многовата будет? 


Сообщение отредактировал MARTIN2: 20 October 2016 - 11:03

  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 11:04

Стесняюсь спросить - а без теста на склоне разница между гражданским SL и гражданским же GS представляется вовсе загадкой? 

Тогда может быть вовсе сразу попробовать что-нибудь попроще?


  • 2

#6 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 20 October 2016 - 12:16

а без теста на склоне разница между гражданским SL и гражданским же GS представляется вовсе загадкой? 

 

Наш с вами завтрашний день - тоже, в какой-то степени, загадка. 

Я могу представить разницу между лыжами, на которых ни разу не катал, но отзывы и мнения юзеров будут всегда полезней.


  • 0

#7 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 October 2016 - 13:13

*
Популярное сообщение!

Общие соображения, подтвержденные обширной практикой:

 

1. Лыжи типа СЛ R=11.5м - это коротко нарезать на коротком ровном и жестком склоне.

Может еще походить трассу, поставленную в "частокольном" стиле. Даже у СЛ цех R=12.5-13.5м. 

В горах у таких лыж только 1 преимущество: можно очень быстро накататься (устать), если катать на них честно (коротко резать). Если не резать коротко, то нафига лыжи СЛ-стайл?  

 

2. Все лыжи, рассчитанные на резанное ведение (СЛ, РС и ГС) хорошо едут в дугах, в которые они нормально ложатся своим радиусом. +/- на профиль жесткости и технику лыжника. 

Ехать длиннее можно на всем без проблем, но не интересно: ни динамики, ни держания - лыжи едут длиннее за счет проскальзывания. Это нормально для вездеходов, но зачем так использовать слаломки?

Начиная с некоторой скорости будет еще не хватать стабильности.

 

3. R=14.5м - это тоже довольно короткорадиусные лыжи. ГС - только название.


  • 4

#8 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2016 - 13:20

Общие соображения, подтвержденные обширной практикой:

 

1. Лыжи типа СЛ R=11.5м - это коротко нарезать на коротком ровном и жестком склоне.

Может еще походить трассу, поставленную в "частокольном" стиле. Даже у СЛ цех R=12.5-13.5м. 

В горах у таких лыж только 1 преимущество: можно очень быстро накататься (устать), если катать на них честно (коротко резать). Если не резать коротко, то нафига лыжи СЛ-стайл?  

 

2. Все лыжи, рассчитанные на резанное ведение (СЛ, РС и ГС) хорошо едут в дугах, в которые они нормально ложатся своим радиусом. +/- на профиль жесткости и технику лыжника. 

Ехать длиннее можно на всем без проблем, но не интересно: ни динамики, ни держания - лыжи едут длиннее за счет проскальзывания. Это нормально для вездеходов, но зачем так использовать слаломки?

Начиная с некоторой скорости будет еще не хватать стабильности.

 

3. R=14.5м - это тоже довольно короткорадиусные лыжи. ГС - только название.

по п.3 - это точно. 17-20 м - это нормально в горах. 


  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2016 - 13:45

А мне и 12-13 м нормально. 165 - для slr. Для  гср больше.


  • 0

#10 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2016 - 14:01

В горах у таких лыж только 1 преимущество: можно очень быстро накататься (устать), если катать на них честно (коротко резать). Если не резать коротко, то нафига лыжи СЛ-стайл?  

Ехать длиннее можно на всем без проблем, но не интересно: ни динамики, ни держания - лыжи едут длиннее за счет проскальзывания. Это нормально для вездеходов, но зачем так использовать слаломки?
Начиная с некоторой скорости будет еще не хватать стабильности.

это не так.
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2016 - 14:03

это не так.

Сказал, как отрезал!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2016 - 14:15

ага. потому что это заблуждение. дискутировать не буду.
  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:23

+1. Тренер в Кировске однажды нас подвозил, разговорились о любительских соревнованиях типа к празднику, главным образом для развлечения. Так он сказал, что поехал бы на них ( а там некий гигант ставят) исключительно на слаломках:-)

Удалось проехать кусок такой трассы - таки отлично шло это дело на слаломках:-) Понятное дело, что скорости там были не настоящие, все-таки трасса под праздник, а не для рубки.


  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:00

Попробую сделать именно так. 

Волк оказался у меня случайно и про другие лыжи я сразу забыл. Но хочется пробовать новое и прогрессировать.

Как думаете, ростовка 165, под SLR, для меня не многовата будет? 

Дело- то в корректной стороне постановки Вами вопроса. Попробовать что-то новое - очень пользительно во всех планах. А, думать о том. что новый инвентарь заставит прогрессировать - не корректно. Скорее всего Вы начнете подстраиваться под него, а это в корне не верно. это никак не прогресс. Лыжи -это инструмент,а "волю" инструменту диктует лыжник, и никак не наоборот. Поэтому , прав Майор, квалифицированного горнолыжника  инвентарь ( инструмент) не ограничивает в стилистике катания. Другое дело. что бывает хороший инструмент, а бывает не очень.... А,  прогресс - к примеру - научитесь прогибать Ваш Волкл ближе к слаломному радиусу и удерживаться в нем, что позволит скажем варьировать скоростной режим в зависимости от условий - это к примеру.


  • 0

#15 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 October 2016 - 17:19

Товарищ Майор, разрешите обратиться!

На счет заблуждений...

 

1. Конечно, теоретически, можно на идеальном РЕЗАТЬ на СЛ подлиннее, но угол-то маловат будет, что бы держало!

А по ощущениям на реальном склоне короткорадиусники с разгоном "укорачиваются". 

Разгоняться на RС, GS или длинном вездеходе приятней.

2. Конечно можно в горах с удовольствием катать (частить не разгоняясь) на СЛ, особенно если здоровья через край wink.png

3. Лет 10 назад карвы Хэды ездили так, как будто их радиусы несколько длиннее заявленных. Может, это за ними сохранилось

 

* Отправляю ВСЕХ к тебе на подбор и фиттинг, но доезжают единицы

** Ходить длинно поставленную трассу на коротких лыжах - расслабон и оппортунизьм. 

А вот бонне на GS или СЛ на RС - это ТРЕНИРОВКА! 


Сообщение отредактировал egors: 20 October 2016 - 17:22

  • 0

#16 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2016 - 19:15

я твое мнение уважаю ибо с твоей легкой руки я начал плавить боты. тогда когда ты писал об этом на раске.


  • 0

#17 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 20 October 2016 - 22:45

После прочитанного, мысли следующие: перенеся ситуацию в мир автомобилей - я беру Форд Фиесту с индексом RS, чтобы погонять по извилистой дороге общего пользования. Это не та Фиеста, что подготовлена для кольцевых гонок, но возможность настройки шасси и передаточных чисел на руле у меня всё же есть. И небольшой опыт есть. 

Можно конечно и на Логане дернуть ручник, под сброс газа и пройти таки "шпильку", но это будет как-то не правильно...

В моём прокате выбор именно такой.

Склоняюсь я к GSR всё же. А если будет возможность поменять - обязательно возьму SLR на пару дней.


  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2016 - 01:23

После прочитанного, мысли следующие: перенеся ситуацию в мир автомобилей - я беру Форд Фиесту с индексом RS, чтобы погонять по извилистой дороге общего пользования. Это не та Фиеста, что подготовлена для кольцевых гонок, но возможность настройки шасси и передаточных чисел на руле у меня всё же есть. И небольшой опыт есть.
Можно конечно и на Логане дернуть ручник, под сброс газа и пройти таки "шпильку", но это будет как-то не правильно...
В моём прокате выбор именно такой.
Склоняюсь я к GSR всё же. А если будет возможность поменять - обязательно возьму SLR на пару дней.

Щитай болид wrc на альпийском серпантине это слаломка, а dtm это гигант
  • 0

#19 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 13:06

После прочитанного, мысли следующие: перенеся ситуацию в мир автомобилей - я беру Форд Фиесту с индексом RS, чтобы погонять по извилистой дороге общего пользования. Это не та Фиеста, что подготовлена для кольцевых гонок, но возможность настройки шасси и передаточных чисел на руле у меня всё же есть. И небольшой опыт есть. 

Можно конечно и на Логане дернуть ручник, под сброс газа и пройти таки "шпильку", но это будет как-то не правильно...

В моём прокате выбор именно такой.

Склоняюсь я к GSR всё же. А если будет возможность поменять - обязательно возьму SLR на пару дней.

Бери GSR, однозначно.


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 October 2016 - 14:42

В горах у таких лыж только 1 преимущество: можно очень быстро накататься (устать), если катать на них честно (коротко резать). Если не резать коротко, то нафига лыжи СЛ-стайл?
А как же сквозь толпу классиков к турникету?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных