X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куртка для катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#541 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6453 сообщений

Отправлено 27 May 2021 - 18:11

Эк вас плющит, господа
  • 0

#542 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 May 2021 - 07:09

https://www.traektor...90aAt4lEALw_wcB

https://www.evo.com/...861999963029504

Не хочу вас расстраивать, но я такую за 5к взял, правда прошлогоднюю, правда в спортмастере, и правда с бонусами. Без бонусов была цена 7,5к
Upd почитал описание в траектории, эта версия в холод греет, в жару охлаждает за счёт технологий, не уверен, что в моей куртке она есть))) я во всяком случае не заметил этого. Ещё в ней лучше в лесу не катать, материал очень тонкий, доверия не вызывает. В остальном хорошая, удобная куртка, капюшон на каску налезает.

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 28 May 2021 - 07:37

  • 0

#543 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 May 2021 - 07:16

Дело вкуса, мне больше нравятся молнии пожирнее. Как-то проще застегивать и расстегивать

Соглашусь.
Но была у меня какая-то куртка, вроде QS, продувало её, хотя планка была.
  • 0

#544 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 May 2021 - 14:46

Не хочу вас расстраивать, но я такую за 5к взял, правда прошлогоднюю, правда в спортмастере, и правда с бонусами. Без бонусов была цена 7,5к
Upd почитал описание в траектории, эта версия в холод греет, в жару охлаждает за счёт технологий, не уверен, что в моей куртке она есть))) я во всяком случае не заметил этого. Ещё в ней лучше в лесу не катать, материал очень тонкий, доверия не вызывает. В остальном хорошая, удобная куртка, капюшон на каску налезает.

красную поди, чёрная дешевле 9 не мутилась)


  • 0

#545 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 May 2021 - 15:10

красную поди, чёрная дешевле 9 не мутилась)

Да, красную) там еще не отменили тему, когда товар со скидкой 50 и более% можно было часть бонусами оплачивать, буквально за пару дней до отмены успел. А продавец хвалился как он себе полукомбез из этой серии то ли за 7 то ли за 9 выкупил, вообще эти товары продавцы в основном и раскупили)
  • 0

#546 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 May 2021 - 15:18

Да, красную) там еще не отменили тему, когда товар со скидкой 50 и более% можно было часть бонусами оплачивать, буквально за пару дней до отмены успел. А продавец хвалился как он себе полукомбез из этой серии то ли за 7 то ли за 9 выкупил, вообще эти товары продавцы в основном и раскупили)

да, биб чёрный за 9 тоже выходил.. Но до их выходки с 50% успели ходовые размеры растащить)


  • 0

#547 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 02 August 2021 - 17:18

Хелоу пипл! Зима близка и вот я задумался. Катать в куртке до -10 жарковато, а народ гоняет в Худи или анораках. Черт пойми как правильно. И мне тут местные катальщики советуют такую кофту взять, материал «Футер». Почитал, это типа хб с начёсом, но прочнее. Я как беголыжник, всегда считал что материал такого шмотьё, должен быть как минимум типа винстоппера. Кто юзал такие кофты? Как оно вообще по комфорту, продуваемости и намоканию?
  • 0

#548 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 August 2021 - 17:45

Хелоу пипл! Зима близка и вот я задумался. Катать в куртке до -10 жарковато, а народ гоняет в Худи или анораках. Черт пойми как правильно. И мне тут местные катальщики советуют такую кофту взять, материал «Футер». Почитал, это типа хб с начёсом, но прочнее. Я как беголыжник, всегда считал что материал такого шмотьё, должен быть как минимум типа винстоппера. Кто юзал такие кофты? Как оно вообще по комфорту, продуваемости и намоканию?

Если не падать, то норм. Если падать или погода со снегом, то лучше всего мембранный шелл без утеплителя недорогой, или худи из полиэстра

https://www.blue-tom...d=safety yellow
  • 0

#549 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 02 August 2021 - 17:47

Если не падать, то норм. Если падать или погода со снегом, то лучше всего мембранный шелл без утеплителя недорогой, или худи из полиэстра

https://www.blue-tom...d=safety yellow

Не падать это не про меня - укладку ещё не полностью освоил и много чего тоже :)

Сообщение отредактировал Анс: 02 August 2021 - 17:48

  • 0

#550 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 02 August 2021 - 17:56

Хелоу пипл! Зима близка и вот я задумался. Катать в куртке до -10 жарковато, а народ гоняет в Худи или анораках. Черт пойми как правильно. И мне тут местные катальщики советуют такую кофту взять, материал «Футер». Почитал, это типа хб с начёсом, но прочнее. Я как беголыжник, всегда считал что материал такого шмотьё, должен быть как минимум типа винстоппера. Кто юзал такие кофты? Как оно вообще по комфорту, продуваемости и намоканию?

без утеплителя совсем

с минимумом утеплителя 60 гр - это достаточно, 120 это очень жарко


  • 0

#551 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 August 2021 - 12:39

Хелоу пипл! Зима близка и вот я задумался. Катать в куртке до -10 жарковато, а народ гоняет в Худи или анораках. Черт пойми как правильно. И мне тут местные катальщики советуют такую кофту взять, материал «Футер». Почитал, это типа хб с начёсом, но прочнее. Я как беголыжник, всегда считал что материал такого шмотьё, должен быть как минимум типа винстоппера. Кто юзал такие кофты? Как оно вообще по комфорту, продуваемости и намоканию?

Вентиляции на куртке у тебя нет? Оно прям очень помогает. Мне кажется, даже важнее чем мембрана (если это конечно не каталка под дождём в Сочи).


Сообщение отредактировал Sunny Up!: 07 August 2021 - 12:39

  • 0

#552 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 August 2021 - 19:22

Мембрана лучше вентиляции)
А вообще хороший виндстопер рулит, но под борд нужно именно бордические подбирать, а вот с ними беда)
Всякие хлопок худи и начесы нафиг не нужны)
  • 0

#553 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6453 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 22:52

Помойму от условий катания надо плясать. Днем по солнышку в околоноль можно и в худи.

В метель в горах высоких лучше мембранки причём не особо продуваемые)))

Ну или *** 30- и ниже, какие там худи....


Сообщение отредактировал P. Richard: 10 August 2021 - 03:53

  • 0

#554 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 23:54

худи продувает - это для тех кто в парке возле фичи сидит - пройдется пять метров, сделает фичу и дальше тусит

 

на солнышке на весеннем естественно, зимой они все в куртках


  • 0

#555 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 08 August 2021 - 11:25

Вентиляции на куртке у тебя нет? Оно прям очень помогает. Мне кажется, даже важнее чем мембрана (если это конечно не каталка под дождём в Сочи).

Есть вентиляция, это далеко не панацея


  • 0

#556 Валерий Виничук

Валерий Виничук
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 August 2021 - 20:50

Первый комплект одежды был с защитой 5к. Все норм, в -20 катался отлично, а вот когда молоко, мокрый снег, то все быстро помокает. Решил докупить второй комплект с защитой 10-20к

С курткой разобрался, докупил более функциональную модель the north face с нормальной мембраной и на полразмера больше, они хоть и не пишут, но по оценкам 15к\15к. https://www.thenorth...variationId=JK3

Хотел подобрать штаны такие же, но смущает, что на заинтересовавшей меня модели нет снегозащитных гетр. Вот и задумался, так ли уж они нужны? Вот эти штаны

https://www.lamoda.r...i-gornolyzhnye/


  • 0

#557 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 August 2021 - 20:55

 

 

 

Хотел подобрать штаны такие же, но смущает, что на заинтересовавшей меня модели нет снегозащитных гетр. Вот и задумался, так ли уж они нужны? Вот эти штаны

https://www.lamoda.r...i-gornolyzhnye/

так у штанишек внизу резинка вшита - должно плотно сидеть на боте


  • 0

#558 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 20 August 2021 - 21:25

Ну нет и нет, не велика беда. Хотя если вы собрались тропить в свежем снегу, то гетры не помешают, но тогда уж не штаны а полукомбез нужно искать
  • 0

#559 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 20 August 2021 - 22:57

худи продувает

 если худи с флисо-мехом (хз как называется, полартек или как) так вот под нее флиску и термуху, то не особо продувает.

До -15 катал да и даже в дождь в Питере катал, жив.

 

но в ней катать минус другой - надо чтобы высыхало, так как если в снегу, зашел в ресторан - сразу мокрый ну или просто в снегу повалялся, теплом тела растопил намок, пропитки помогут оттянуть неизбежное.

 

Зато сразу +10 к стилю, особенно круто выходят фотки беш шлема в капюшоне и маске.

Худи, как правило мобильнее куртки, поэтому бонус в парке и вообще как-то лихачить в ней лучше выходит biggrin.png

 

Летом збс, когда идешь в +25 от апартов пешком до Тукса: сланцы, штаны закатал, термуха наверх и повязал на пояс худи, боты в крепы, доску через стропу на плечо. Идешь такой чОткий и все улыбаются, не часто видят таких чудаков наверное. А наверху поднялся, сланцы стропой к забору прикрепил, встегнулся и поехал.


Сообщение отредактировал Привет: 20 August 2021 - 22:58

  • 0

#560 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2021 - 04:32

https://energiapura.info/187/TIP#

 

виндстопер рулит


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных