X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, auto europa rent car!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 April 2016 - 16:18

Ну как же тогда прокатчики по всему миру нарушают закон? Абсурд. А если им пофигу на наличие прав, зачем они их тогда вообще требуют. В ГОА я брал мото по ксерокопии прав без открытой категории А, вот там ясно что всем пох., включая ментов. Но тут же европа!

Прокатчики закон не нарушают, нарушаете Вы, не соблюдая его требования, функция прокатчика - выдать Вам машину, на основании внутренних инструкций, если эти инструкции не требуют строго с Вас стребовать МВУ, то машину Вам выдают - на ваш страх и риск


  • 0

#242 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 12 May 2016 - 22:58

какие у вас права. Может, швейцарские icon_smile.gif

"вздрогнула" А что со швейцарскими-то не так?


  • 0

#243 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 12 May 2016 - 23:11

В Швейцарии можно катать с российскими правами год. Потом требуется их практическое подтверждение, т.е. контрольный проезд с инспектором. И при правильном проезде в дополнении к российским правам (которые как карточка) выдают местные права (швейцарские), которые нужны именно для катания по Швейцарии. Мой муж, к примеру, права не менял, и по-прежнему с успехом катает по миру. Без МВУ.


  • 0

#244 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 12 May 2016 - 23:51

Всем привет! Хочу взять машинку в аренду (правда, во Франции - но пишу здесь, ибо тема живая).

 

1. Скажите, как считают ограничение пробега?

 

Если в условии стоит не более 250 км в день, а я беру на неделю, то это значит:

- в любой из дней - не более 250 км;

- или всего не более 1750 за 7 дней (т.е. могу все в 1 день выкатать, а после - стоять)?

 

2. Звучал совет для блокировки денег предоставлять кредитку, вместо дебетовой карты.

А почему лучше? Ведь кредит-то тоже возвращать придется... Или при блокировке денег это не считается кредитом?

 

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#245 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 00:40

 

2. Звучал совет для блокировки денег предоставлять кредитку, вместо дебетовой карты.

А почему лучше? Ведь кредит-то тоже возвращать придется... Или при блокировке денег это не считается кредитом?

 

 

Деньги не списываются - только блокируются. Кредитом это не считается.  "Счетчик беспроцентного периода" не начинается.


  • 1

#246 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 13 May 2016 - 01:54

Vasay, Спасибо! А сколько (хотя бы примерно) могут заблокировать при аренде за А-класс на 7 дней (Франция? но можно по другой стране)?

 

У меня кредитка с лимитом 60 000 - этого хватит?

 

Всю франшизу блокируют - или только часть?


  • 0

#247 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 12:17

Vasay, Спасибо! А сколько (хотя бы примерно) могут заблокировать при аренде за А-класс на 7 дней (Франция? но можно по другой стране)?

 

У меня кредитка с лимитом 60 000 - этого хватит?

 

Всю франшизу блокируют - или только часть?

 

 

Зависит от прокатчика - нормальные (Авис, Еуропкар, Херц) блокируют немного (обычно, стоимость аренды, если она не оплачена заранее, + 100-200е).  Всякие левые (типа Сицилии Бай Кар, Маггиори) блокируют 1000-1500е, если не брать у них полную страховку).


  • 0

#248 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 May 2016 - 19:09

"вздрогнула" А что со швейцарскими-то не так?


Все так :)
Это был просто пример, чтобы показать аскеру, что брокер вообще не при делах и не виноват в его проблеме. А со швейцарскими правами все хорошо, не надо вздрагивать :)
  • 0

#249 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2019 - 12:11

Осторожно: Autoeurope в связке с INTERRENT в Италии придумал прекрасный способ развода на бабки:
На сайте продается ваучер, скажем за 100 eur с заверениями что ничего более платить не надо, а прокатчик заявляет - доплатите еще 300 eur за полную страховку или мы вам машину не выдадим! 
И всё! или ты идешь пешком... (например в другое агентство как сделал Я) и теряешь оплаченные 100, так как ты якобы просто не воспользовался услугой, либо платишь 400 в сумме, за то что можно взять за 150 за углом.
вариантов других просто нет!  Никаких бумаг о том что тебе что ничего не дали тебе тоже не дадут!
Ни какие письма в Аutoeurope с просьбой расследовать ситуацию не дали результата - коротко говоря - вы не воспользовались ваши бабки сгорели!
Мне autoeurope пытались указать что "Если Вам необходима помощь, то Вам следует связаться с нами по телефону в момент получения автомобиля", однако на сайте не указан приоритет обращения а напротив и телефон и и e-mail выглядят как равнозначные способы. Почту им послал, однако ответили мне лишь часов через 5 с просьбой заполнить форму обращения на сайте, но в форме обращения на сайте в принципе не рассматривается такая ситуация как возможная причина обращения.
Конкретный разбор ситуации, если у кого то есть мысли как бороться готов предоставить.
 
Тут еще могут возразить ну причем здесь агрегатор, да и страховка платится третьей стороне? 
Да только при этом премия за клиента 80% возвращается прокатчику при не использовании страховки! 
А агрегатор получив бабки не предпринимает ни каких действий по соответствию тому что написано у них на сайте и ваучере к реальному положению дел.
 

  • 0

#250 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 01 August 2019 - 12:48

Мыши плакали, кололись....smile.png  Послушайте, ну описан же алгоритм нормального рента сотни раз. Желание халявы, увы неистребимо.


  • 0

#251 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 14:42

Autoeurope - это брокер (через него, кстати, всегда бронирую, косяков еще не было, ттт).

А autoeuropa - это как раз прокатчик (второе имя sicily by car). Тоже, раз поддавшись жадности, забронил у них машину в Мальпензе. Получил 4 часа геморроя у стойки, добиваясь заявленных при бронировании условий (так же хотели накинуть за не ту карту, доп страховку, депозит побольше и т.д. и т.п.).


Сообщение отредактировал mma: 01 August 2019 - 14:42

  • 1

#252 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 August 2019 - 13:01

Autoeurope - это брокер (через него, кстати, всегда бронирую, косяков еще не было, ттт).

А autoeuropa - это как раз прокатчик (второе имя sicily by car). Тоже, раз поддавшись жадности, забронил у них машину в Мальпензе. Получил 4 часа геморроя у стойки, добиваясь заявленных при бронировании условий (так же хотели накинуть за не ту карту, доп страховку, депозит побольше и т.д. и т.п.).

 

Тоже имел предубеждение перед sicily by car.

Как-то в феврале в высокий сезон в мальпенсе у всех прокатчиков остались только дорогие машины, вот реально  в январе на мои февральские даты можно было недорогое авто забронировать, а когда кинулся в феврале перед вылетом - всё дешевое разобрали (нужно было что-то типа fv polo на 3 недели). Нашелся только один приемлемый вариант  - sicily by car, причём с получением в офисе в милане близ жд станции milano centrale, правда вернуть можно было без доплат в самом аэропорту.

Делать нечего, забронировал. Доехал на поезде из мальпенсы, нашел офис. Девушка на стойке была очень вежлива. При отказе от доп страховки лишь елезаметная тень пробежала по её лицу, типа ну нет и нет  - в то время как обычно итальянские манагеры в прокате устраивают целые пантомимы типа "как, вы отказываетесь от доп.страховки? - всё, моя жизнь кончена".

Правда пришлось подождать полчаса, пока авто пригонят - предыдущий клиент возвращал его в аэропорту с опозданием.

Бонусом - они продали мне швейцарскую виньетку ДЕШЕВЛЕ номинала, так она стоит 40фр, т.е. около 36 евро, а мне продали за 30! Виньетка точно была настоящая, не юзанная, я их в том году 3 раза покупал на разные машины.

Машину дали новенький ситроен с3, да ещё дизель, без всяких доплат за дизель.

В день вылета сдал машину тоже без проблем в мальпенсе.

Вот такой вот опыт.


Сообщение отредактировал Hodzha: 02 August 2019 - 13:02

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных