X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 00:35

Во первых надо определиться, что будете изучать, классику али карвинг.. Потому как пока что это непонятно что.
Я бы советовал начать с классики, потому карвингу самому пожалуй будет научиться сложно. Но согласен, тут надо с азов.
Работать надо над каждым элементом, пытаться научиться наскоком не пройдет. Пока что ни одного нормально не делаете.(

Нету никакого карвинга ( у Селфита в голове есть , а в реальности нету ) . Есть наличие ГЛ техники как один вариант и тысячи вариантов ее отсутствия ( один из них мойbiggrin.png ) .


  • 1

#22 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 03:46

Во первых надо определиться, что будете изучать, классику али карвинг.. Потому как пока что это непонятно что.
Я бы советовал начать с классики, потому карвингу самому пожалуй будет научиться сложно. Но согласен, тут надо с азов.
Работать надо над каждым элементом, пытаться научиться наскоком не пройдет. Пока что ни одного нормально не делаете.(

 

ага. а классике, можно подумать, легко... смишно!

 

 

2 ТС (всем теперь буду это писать) - добавьте, плз, видео к чему стремиться желаете


Сообщение отредактировал ZTL: 03 January 2018 - 03:47

  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 January 2018 - 23:14

Нету никакого карвинга ( у Селфита в голове есть , а в реальности нету ) . Есть наличие ГЛ техники как один вариант и тысячи вариантов ее отсутствия ( один из них мойbiggrin.png ) .

А на лыжах у меня разве нету матерского карвинга ?
  • 0

#24 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2018 - 05:24

Втрассунах под протокол)
Всем мир)
Вчера втека на мраткино видел)

Был на ГС-ах  впервые за несколько лет. Уже забыл, как хорошо! Потом переехали в Банное. Смотрите и завидуйте...

 

Банное, выше облаков.png

 

Банное, выше облаков 1.png


  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2018 - 06:24

А мы из банного в мраткино и потом в абзаково. Банное на удивление было хорошо.


  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16332 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 16:33

Будьте вы прокляты, у нас опять дождь вчера был.

Но вроде завтра подморозит, но я на роботу записался в выхи. Правда покатался 31 и 2 ... по положняку.

Топикстартеру - к хорошему инструктору.
  • 0

#27 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 16:56

Знаю, что заработаю минусов, но скажу).Согласен понять, что такое карвинг непросто, но я и не парился собственно)..
Я взял, что меня прикололо, а именно почти двойной угол закантовки по отношению к классике. То, что работает и то, что используют в спорте,положив на беспрерывное ведение и след, это ведь можно использовать и со сбросом задников.
Но тут нужен заклон, а вот его новичку не сделать никак., Значит ему придется кататься не докарвингом, потому и считаю, что лучше уж с классики, тем более там возраст.
Это даст возможность более менее спукаться с любого склона и контролировать скорость.Согласен классикой овладеть тоже непросто.Но если взять катание на 3 с минусом, чел с классикой будет более живучий на сложных склонах.
  • 1

#28 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 17:25

Знаю, что заработаю минусов, но скажу).Согласен понять, что такое карвинг непросто, но я и не парился собственно)..
Я взял, что меня прикололо, а именно почти двойной угол закантовки по отношению к классике. То, что работает и то, что используют в спорте,положив на беспрерывное ведение и след, это ведь можно использовать и со сбросом задников.
Но тут нужен заклон, а вот его новичку не сделать никак., Значит ему придется кататься не докарвингом, потому и считаю, что лучше уж с классики, тем более там возраст.
Это даст возможность более менее спукаться с любого склона и контролировать скорость.Согласен классикой овладеть тоже непросто.Но если взять катание на 3 с минусом, чел с классикой будет более живучий на сложных склонах.

 

что да как там, говоришь, с углами? поясни?

 

a66dc7fbfe7a499445f6a8d065851ef7.jpg


  • 0

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 January 2018 - 17:32

Если докарвинг это трамваинг то сбрасывать пятки легче лёгкого на крутых склонах, зато на положняке или просто на дороге - высший кайф от высшей скорости карвинга. Высший кайф будет мотивацией к желанию расшатать суставы и выше стоп :)
  • 0

#30 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 17:33

Ну заклон делали задолго до карвинговых лыж, как и все остальное впрочем)и потом это мастер, покажи мне новичка с таким. Хотя замечание справедливо,исправлюсь.. Мне пон)равились техники выполнения заклона.

Сообщение отредактировал Doxtur: 04 January 2018 - 17:35

  • 0

#31 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 17:37

Если докарвинг это трамваинг то сбрасывать пятки легче лёгкого на крутых склонах, зато на положняке или просто на дороге - высший кайф от высшей скорости карвинга. Высший кайф будет мотивацией к желанию расшатать суставы и выше стоп icon_smile.gif

Таких мест стараюсь избегать, еле откатался 1 день в Азау , и ни один гад не купил абонемент с пол дня.
  • 0

#32 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 17:44

Ну заклон делали задолго до карвинговых лыж, как и все остальное впрочем)и потом это мастер, покажи мне новичка с таким. Хотя замечание справедливо,исправлюсь.. Мне пон)равились техники выполнения заклона.

 

да, правда? новичка с таким чем?

а можно подробнее об этом, о техниках выполнения заклона?


Сообщение отредактировал ZTL: 04 January 2018 - 17:46

  • 0

#33 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 January 2018 - 17:55

Ребяты, какой заклон??? Вы посмотрите слалом, где там заклон? В GS он уже немного появляется, в DH в основном заклон. 

Но мы все здесь присутствующие далеки от тех скоростей на которых заклон оправдан и необходим. Перестаньте любить себе мозг )))


Сообщение отредактировал Temych: 04 January 2018 - 17:55

  • 1

#34 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 17:59


Мне нравится эта с 5 минуты ровно.
  • 1

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 18:11

Ребяты, какой заклон??? Вы посмотрите слалом, где там заклон? В GS он уже немного появляется, в DH в основном заклон. 

Но мы все здесь присутствующие далеки от тех скоростей на которых заклон оправдан и необходим. Перестаньте любить себе мозг )))

 

Темыч, ты ж все равно не знаешь что это такое, зачем нам про лубоф к мозгу запрещаешь  (ты вона карвинга даже на видео не видаешь)  biggrin.png


  • 0

#36 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 18:13

Мне нравится эта с 5 минуты ровно.

 

эта что?


  • 0

#37 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 January 2018 - 18:26


Мне нравится эта с 5 минуты ровно.

Обычный чарльстон. Что тут возбуждающего???


  • 0

#38 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 January 2018 - 18:27

эта что?

Ооооооо.... и эти люди запрещают нам ковыряться в носу ??? )))


  • 0

#39 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 18:32

Ооооооо.... и эти люди запрещают нам ковыряться в носу ??? )))

 

да, запрещаем. потому что вы сути вопроса не понимаете (причом тут чарльстон вааще?)  unknw.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 04 January 2018 - 18:32

  • 0

#40 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 18:44


 
 

эта что?

Ну техника перекантовки и заклона , в коротком повороте, .. Ну я так думаю..если ошибаюсь,поправьте буду признателен.

Сообщение отредактировал Doxtur: 04 January 2018 - 18:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных