X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 12 January 2018 - 00:10

Если послушать совета NORDSON то нагрузка на колено и тазовый сустав кратно возрастет. Лично я в этом ничего хорошего не предвижу. Дальше все зависит от выбранного вами стиля и техники.

 

Лыжу я имел ввиду подходящую вам по жесткости.

NORDSON подметил, что лыжа у вас не гнется, ни одна ни вторая, предложил исправить это техникой - перенагрузить на одну ногу. Но так как лыжа для вас жесткая, если ее таки продавить, то от нее вернется все то, что в нее загрузили, и все это в одно колено и в один ТБС... а если не удачно?

 

Техника хода на одной лыже - это слаломная техника. Тут мнения расходятся. Я убежден (с учетом вашего эталона), что у вас там слалом с его приемчиками причинения вреда своему здоровью ни к чему. 

 

Техника на одной лыже это правильная техника, на двух не правильная. Внутреннюю лыжу надо исключать из поворота. Иначе получаем завал и разгружаем внешнюю, соответственно гнуть лыжу уже нечем.


  • 1

#22 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Техника на одной лыже это правильная техника, на двух не правильная. Внутреннюю лыжу надо исключать из поворота. Иначе получаем завал и разгружаем внешнюю, соответственно гнуть лыжу уже нечем.

 

Во докатились! до одной лыжи. Это просто говорит о том что вы не можете распределить вес на две лыжи! 

И начинаете вводить в заблуждение остальных.


Сообщение отредактировал Veler: 12 January 2018 - 13:58

  • 4

#23 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:08

Во докатились! до одной лыжи. Это просто говорит о том что вы не можете распределить вес на две лыжи! 

И начинаете вводить в заблуждение остальных.

 

+1


  • 1

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 January 2018 - 14:45

Техника на одной лыже это правильная техника, на двух не правильная. Внутреннюю лыжу надо исключать из поворота. Иначе получаем завал и разгружаем внешнюю, соответственно гнуть лыжу уже нечем.

+100500
  • 0

#25 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 14:55

+100500

И ты туда же!

Может опрос сделаем? Кто на одной ноге поворачивает. хот будет понятно кого в классику, кого в карвинг!


  • 0

#26 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 14:57

Дима не слушай никого, только ЗТЛ и Радио, ну и меня.. )) Едешь ты уверенно средне, но у тебя очень хороший задел, а именно : ты катишь четко во внешнюю и у тебя приличный вынос ног. Это два кита, но не хватает еще двух следующих: параллельных ног и агрессии. Агрессия должна выражаться в серьёзной вертикальной работе(ниже приседай) и стремлении укорачивать повороты. И да, снаряга у тебя по моему не Айз


Сообщение отредактировал Shery: 12 January 2018 - 14:58

  • 0

#27 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:00

Техника на одной лыже это правильная техника, на двух не правильная. Внутреннюю лыжу надо исключать из поворота. Иначе получаем завал и разгружаем внешнюю, соответственно гнуть лыжу уже нечем.

почти.... неправильно )))


  • 0

#28 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:05

О чём хоть говорим? Слалом,гигант,небесный карвинг,декоративный карвинг, ...?Там же везде,в разных местах,внутренней по разному отгружать надо? Кмк    biggrin.png


Сообщение отредактировал алкокарвер: 12 January 2018 - 15:08

  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 15:09

Дима не слушай никого, только ЗТЛ и Радио, ну и меня.. )) Едешь ты уверенно средне, но у тебя очень хороший задел, а именно : ты катишь четко во внешнюю и у тебя приличный вынос ног. 

А мне вообще всё понравилось.

Все бы так "средне" ездили....


  • 1

#30 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 15:09

Дима не слушай никого, только ЗТЛ и Радио, ну и меня.. )) Едешь ты уверенно средне, но у тебя очень хороший задел, а именно : ты катишь четко во внешнюю и у тебя приличный вынос ног. Это два кита, но не хватает еще двух следующих: параллельных ног и агрессии. Агрессия должна выражаться в серьёзной вертикальной работе(ниже приседай) и стремлении укорачивать повороты. И да, снаряга у тебя по моему не Айз

 

категорически неверная формулировка

 

зы а ты какому Диме совет даешь - Нордсону или ТС?


Сообщение отредактировал ZTL: 12 January 2018 - 15:13

  • 1

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 15:17

 

 

зы а ты какому Диме совет даешь - Нордсону или ТС?

Мдя....

Если чо, то я про ТС


  • 0

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 January 2018 - 16:11

И ты туда же!
Может опрос сделаем? Кто на одной ноге поворачивает. хот будет понятно кого в классику, кого в карвинг!

Меня N и научил валить колено к склону. А его научила Таня, но фсе забыла без практики. Без переаттестации на горе все поплохеем непременно.
  • 1

#33 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 16:28

Меня N и научил валить колено к склону. А его научила Таня, но фсе забыла без практики. Без переаттестации на горе все поплохеем непременно.

 

чоа?! ohmy.png


Сообщение отредактировал ZTL: 12 January 2018 - 17:16

  • 0

#34 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 17:19

Меня N и научил валить колено к склону. А его научила Таня, но фсе забыла без практики. Без переаттестации на горе все поплохеем непременно.

Что это? За, выстрел в спину.


  • 0

#35 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 17:22

Дима не слушай никого, только ЗТЛ и Радио, ну и меня.. )) Едешь ты уверенно средне, но у тебя очень хороший задел, а именно : ты катишь четко во внешнюю и у тебя приличный вынос ног. Это два кита, но не хватает еще двух следующих: параллельных ног и агрессии. Агрессия должна выражаться в серьёзной вертикальной работе(ниже приседай) и стремлении укорачивать повороты. И да, снаряга у тебя по моему не Айз

Опять вы про приседания, думаю надо более правильно трактовать это слово, многие понимают это буквально.


  • 0

#36 Дмитрий Горбунов

Дмитрий Горбунов
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 17:43

Господа профессионалы, вы меня запутали окончательно))

Вертикальную работу усилю


  • 0

#37 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 18:03

Господа профессионалы, вы меня запутали окончательно))

Вертикальную работу усилю

В этом и беда, как можно усилить вертикальную работу, В свае забивалке можно!

Вертикальная работа опять же была на классике для прогиба лыжи, происходил наскок на переднюю часть лыжи, называлась продавить лыжу. В карвинге этого нет,  лыжа прогибается за счет геометрии, положении угла и инерционной силы. Зачем вам делать лишние движения которые мешают быстрой закановки.  Пока вы поднимаетесь вверх потом еще медленнее вниз, вы теряете контакт с снегом, а соответственно и управление. Эта точка называется ломовой, в этой точке у вас нет управления.


  • 1

#38 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 January 2018 - 18:40

Господа профессионалы, вы меня запутали окончательно))

For+The+Birds+ScreenShot+03.png


  • 0

#39 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 19:06

В этом и беда, как можно усилить вертикальную работу, В свае забивалке можно!
Вертикальная работа опять же была на классике для прогиба лыжи, происходил наскок на переднюю часть лыжи, называлась продавить лыжу. В карвинге этого нет, лыжа прогибается за счет геометрии, положении угла и инерционной силы. Зачем вам делать лишние движения которые мешают быстрой закановки. Пока вы поднимаетесь вверх потом еще медленнее вниз, вы теряете контакт с снегом, а соответственно и управление. Эта точка называется ломовой, в этой точке у вас нет управления.


А как тогда выдерживать продольный баланс?
По НЛИ присутствует диагональное смещение вперёд внутрь нового поворота, но выглядит это не красиво.
  • 0

#40 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 19:26

Veler'у плюсанул. Верно направляет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных