X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей ХС

Сергей ХС
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 23:15

Доброго времени суток!

Катаюсь давно, но от начального уровня ушел не далеко.Возникло желание сменить лыжи, по настоящее время катаюсь на Volkl RTM75is 159 см (лет 7 уже).

не очень доволен их поведением на разбитом склоне на мой взгляд сильно отдает в ноги. Возможно, что неправильно выбрана ростовка.

Требуется комфортная лыжа для катания целый день, что могли бы посоветовать, возможно из универсалов или так называемых трассовых универсалов (на рост 172, вес 72 кг.),

Из имеющегося в продаже пока отметил только

1. Salomon S/Force 7 в ростовке 167 (или возможно с прицелом на будущее Salomon S/Force 9 в ростовке 170)
2. Salomon XDR 80 Ti 170 (купить уже чутка проблематично).
Подскажите что еще достойно рассмотрения в цене не более 22-25 т.р.
Вроде как хвалят еще Head V-Shape, но ценник превышает указанную границу.
Спасибо!
 
 
 

  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 23:44

Можно посоветовать внимательно изучить подобные параллельные темы на ресурсе для общего понимания темы и тех вопросов, которые могут возникнуть при дальнейшем обсуждении.smile.png


  • 0

#3 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 January 2021 - 14:19

По обеим этим лыжам есть огромные темы, их даже поиском искать не надо. РАЗ  и ДВА.В теме по С-форс что то 9-ку не хвалили. Я тоже катаюсь давно, но от начального уровня ушел не далеко. Были Атомки-Вантиж 80 СТи, вроде все нормально, но уставал на них и  они скорость любят, а я иногда как турист медленно и  неторопливо, глядя на елки  и снег по синим трассам езжу. Купил  Саломон QST92, и через год понял, что Атомики стоят без дела, их продавать надо. Хотя вначале хотел оставить. Но советовать QST вам не могу, это мой выбор.

У друга Атомик Вантиж 83 СТи, первые лыжи. То же , вроде и хорошие, но как он сказал, не дорос еще до них. Взял на тест Саломон XDR 88 ( а может и 84, не помнб точно, но все же скорее 88)- и отдавал обратно со слезами на глазах. Так что может вам что-то пошире для комфотрного катания взять, а для оттачивания техники ( если вдруг захочется) свои Volkl RTM75 оставить? Вряд ли вы их продадите за серьезные деньги.


Сообщение отредактировал skorp777: 25 January 2021 - 14:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных