X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ключ к технике резаного поворота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6029

#1 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2018 - 16:44

*
Популярное сообщение!



Главное - самый первый поворот запустить, а все остальные уже сами получаются. Самоподдерживающийся процесс...

Читать далее в блоге >>
  • 28

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2018 - 16:53

Предстааляю облом желающих проехать как на КМ; видео то карвинга, вот подлянка ;)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 April 2018 - 16:54

*
Популярное сообщение!

Хорошая тема, ротация в длинных дугах и контрротация в коротких.


  • 3

#4 Vonvan

Vonvan
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 April 2018 - 23:56

Умная статья. Очень. Всем выучить и перед входом в поворот проверять насколько 'нормальна' ось и какой момент потребуется для прохождения этого поворота. По своему опыту/период физики/знаю,что сегодняшняя школ та не знает слова 'нормаль' вообще, а перпендикуляр с трудом. По своему опыту катания/с 1970г/ знаю что обучать лучше простыми фразами,типа 'ты что села жо...на сортир??работали *** весом' или 'разгрузи пятки ***,не на табуретке сидишь!!' и,финально,'вы чаще был.., *** Жо..деревянные какого на склон пришли??' и палкой их /kolt/по разным местам. И получалась 'фаза полёта'.  


Сообщение отредактировал P. Richard: 11 April 2018 - 03:40
мат

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 00:32

Не знаю, что сказать))

1) По стилю изложения - очень много букв, а само загадочное движение не описано....
2) По аргументации - невнятно или неверно. Кинетический момент , конечно, сохраняется  относительно оси старой дуги до момента касания лыж снега - физику не обманешь. Но новая дуга имеет другой центр, и кинетический момент относительно последнего - другой знак.

Продолжение читать не буду...
  • 0

#6 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 10:39

Не знаю, что сказать))

1) По стилю изложения - очень много букв, а само загадочное движение не описано....
2) По аргументации - невнятно или неверно. Кинетический момент , конечно, сохраняется  относительно оси старой дуги до момента касания лыж снега - физику не обманешь. Но новая дуга имеет другой центр, и кинетический момент относительно последнего - другой знак.

Продолжение читать не буду...

так работа касается как раз того, что надо сделать чтобы момент изменил знак. У тебя есть рекомендации?


  • 1

#7 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 13:46

*
Популярное сообщение!

ybolotin    пн. 9 Апреля 2018 (00:32)   #

Не знаю, что сказать)) 1) По стилю изложения - очень много букв, а само загадочное движение не описано.... 2) По аргументации - невнятно или неверно. Кинетический момент , конечно, сохраняется  относительно оси старой дуги до момента касания лыж снега - физику не обманешь. Но новая дуга имеет другой центр, и кинетический момент относительно последнего - другой знак. Продолжение читать не буду...

А мне понравилось. Хотя не все формулировки идеально выверены, смысл понятен и я с ним согласен.
И продолжение прочитаю с интересом.

Сообщение отредактировал alrok: 09 April 2018 - 13:51

  • 3

#8 886

886
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 14:12

*
Популярное сообщение!

Спасибо. Интересная статья.
  • 3

#9 wld))

wld))
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 15:57

про тензор инерции вообще круто загнул, жаль подробно не расписал его математически :) 
полагаю, что далеко не все, мастерски исполняющие резаный повороты, имеют хоть какое-то представление о тензорном исчислении, но это им ничуть не мешает:) 
  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:24

Момент изменил знак....эх.

Никогда, имхо, НИКОГДА, катающаяся масса не поймет этой квантовой механики сферического коня в вакууме.

 

"Встречаются философ (в миру горнолыжный инструктор) и крестьянин (катающийся, благословясь).

Философ: иллюзорная действительность, редуцированная в самость, суть позитивная перцепция.

Крестьянин: да, это так. Это действительно так. Ведь не бывает, чтобы было никак? А случись что, вот тебе и пожалуйста...."


  • 1

#11 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 18:34

про тензор инерции вообще круто загнул, жаль подробно не расписал его математически icon_smile.gif 
полагаю, что далеко не все, мастерски исполняющие резаный повороты, имеют хоть какое-то представление о тензорном исчислении, но это им ничуть не мешаетicon_smile.gif

Вообще-то  такие статьи пишутся для тренеров, в том числе и для тех кто сам себе тренер. Я. например, не уверен, что  в зарубежных высших учебных заведениях тренерам не рассказывают о тензорах

Эти люди, как правило,  сами мастерски не исполняют резаный поворот. Зато могут  указать направление движения для совершенствования


  • 2

#12 Сергей Голубков

Сергей Голубков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 19:44

На последнем видео как раз очень хорошо видно как будующая наружная рука заранее закручивает тело с целью отбить вешку, так что у слаломистов должно получаться всё само собой. Жаль сезон закончился, попробовать интересно.
  • 2

#13 Вячеслав Шипилов

Вячеслав Шипилов
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:домбай

Отправлено 10 April 2018 - 11:00

О чем это. Сам сумеешь сделать что написал. Ну трассы на соревах ты не ходил это и так ясно. Все равно что разговор это дружелюбные лыжи, а эти не очень. Лыжи они просто экип, а как они будут работать это от тебя зависит. Не , но это зачем я с теоретиком связался чур меня.
 
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:07

О чем это. Сам сумеешь сделать что написал. Ну трассы на соревах ты не ходил это и так ясно. Все равно что разговор это дружелюбные лыжи, а эти не очень. Лыжи они просто экип, а как они будут работать это от тебя зависит. Не , но это зачем я с теоретиком связался чур меня.

Представляю, Хиршер говорит своему тренеру:" Сам сумеешь сделать, что требуешь? Ну современные трассы на соревах не ходил, это и так ясно

 

какой то ужас. Вставайте на лыжи в раннем возрасте 2-4 года и не будете париться что куда в какую ось бл... с такой запарой в голове автору лучше пасидеть дома а не катать там например в зельдене. Ужаааас

. Иностранные спортивные журналы заполнены подобным материалом. И наблюдается какое-то странное совпадение --  чемпионы  приходят из этих  же стран

"


  • 0

#15 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:37

Хорошая статья мне очень понравилось, конечно если ты понимаешь как и умеешь поддерживать высокий темп ,то возможно она покажется неинтересной :) ( хотя высокий темп у каждого может быть свой
  • 0

#16 Гость_Rewert_*

Гость_Rewert_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2018 - 19:45

Лично для меня эта статья напоминает гигантскую толпу Философов, который размышляют о просветлении, описывают состояния, переживания и прочие возможные подробности, но сами его так и не достигли. Но как только индивидуум достигает просветления, он осознает что  в мире нет слов для тех людей, которые бы смогли описать это состояние.  Так что опыт, опыт и ещё раз опыт.
  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 April 2018 - 20:06

Думается надо парить ноги и количество км.наката само собой переходит в качество.
  • 0

#18 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 April 2018 - 20:23

Может кто-нибудь подсказать, как обьяснить новичку и не только, чтобы перестал мести пятками, и начал резать, в понятных выражениях, и желательно, цензурных?


  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 April 2018 - 20:29

Может кто-нибудь подсказать, как обьяснить новичку и не только, чтобы перестал мести пятками, и начал резать, в понятных выражениях, и желательно, цензурных?

Элементарно - докатать до отпада ног, должно бросать по стенам после снятия бот. Новые ноги и дают новые возможности катания.
  • 0

#20 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 April 2018 - 20:39

Элементарно - докатать до отпада ног, должно бросать по стенам после снятия бот. Новые ноги и дают новые возможности катания.

Само собой, и без членовредительства.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных