X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кортина Д'Ампеццо - какая зона интереснее ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 18:07

Приветствую друзья ! Хочу на денек на машине смотаться покататься  в Кортина Д'Ампеццо и  так как зоны катания там раздельны то планирую только одну зону обкатать, вопрос  - у какого подъемника лучше припарковаться ( кстати платно или бесплатно ?) какая зона  более обширна для катания ? (буду с женой поэтому планирую  трассы синие и красные )


  • 0

#2 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 February 2019 - 18:13

вот очень хорошая инфа https://www.ski.ru/a...-the-dolomites/

Я сам катался только на Тофана. Там супер, очень хорошо бы в солнечный день попасть. Я бы с Тофана и начал.


  • 0

#3 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 18:38

вот очень хорошая инфа https://www.ski.ru/a...-the-dolomites/

Я сам катался только на Тофана. Там супер, очень хорошо бы в солнечный день попасть. Я бы с Тофана и начал.

действительно хорошая инфа, спасибо !


Сообщение отредактировал Петрович193: 05 February 2019 - 18:52

  • 0

#4 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 February 2019 - 19:53

а откуда планируешь ехать?


  • 0

#5 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 20:20

а откуда планируешь ехать?

из Корвары


  • 0

#6 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 05 February 2019 - 21:09

Петрович, правильно ecodoma cлово молвит, но в Тофане парковка платная и это стоит того. А больше на один день вам и не надо.

Учтите с Корвары туда через перевал Фольцарего, цепи на всякий пожарный не лишние будут, хотя в марте было сухо, дороги чистят. Погода меняется, мониторьте.


  • 0

#7 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 February 2019 - 21:52

из Корвары

из Корвары можно без машины очень хорошо провести день в джиро на Cinque Torri e Lagozuoi. Это тоже часть зоны/скипасса Кортины. Там очень красивые места. На 5Torri будет очень мало людей.
Ехать на лыжах до Арментароллы, потом маршрутка 6 евро до Пассо Фальцарего через Пассо Вальпарола. Можно сразу подняться на маятнике на Лагоцуой и съехать обратно по очень динамичной трассе к Фальцарего. А там перейти дорогу и вперёд к Пяти Башням.
Ну и опять же, желательно в солнечный день, чтоб разглядеть красоту местную.

Сообщение отредактировал ecodoma: 05 February 2019 - 22:19

  • 1

#8 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 05 February 2019 - 22:04

из Корвары можно без машины очень хорошо провести день в джиро на Cinque Torri e Lagozuoi. Это тоже часть зоны/скипасса Кортины. Там очень красивые места. На 5Torri будет очень мало людей.
Ехать на лыжах до Арментароллы, потом маршрутка 6 евро до Пассо Фольцарего через Пассо Вальпарола. Можно сразу поднятся на маятнике на Лагоцуой и съехать обратно по очень динамичной трассе к Фольцарего. А там перейти дорогу и вперёд к Пяти Башням.
Ну и опять же, желательно в солнечный день, чтоб разглядеть красоту местную.

 

Тоже вариант, если не заезжать в саму Кортину. Важно иметь DS Skipass, иначе в  5 Торри будет конфуз.

Завтра выложу про Лагацуой.

Петрович, про плато А Бадии читайте тут: https://www.ski.ru/a...ige-alta-badia/


  • 1

#9 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 00:32

Приветствую друзья ! Хочу на денек на машине смотаться покататься  в Кортина Д'Ампеццо и  так как зоны катания там раздельны то планирую только одну зону обкатать, вопрос  - у какого подъемника лучше припарковаться ( кстати платно или бесплатно ?) какая зона  более обширна для катания ? (буду с женой поэтому планирую  трассы синие и красные )

 

Если синие трассы, то выбирайте западную часть. Она и обширнее.

 

Парковались у финикулера tofana, парковка платная, но при покупке скипаса бесплатна.

Второй раз парковались у Socrepes (не знаю правильно или нет называется), парковка там бесплатная. 

Обе эти зоны соединены между собой. 

Жена только по синим трассам ездит, больше вторая зона понравилась, и ресторанчиков больше и трасс.

 

Если поедете на flaoria, то там у самого фуникулера, парковка платная, но на весь день, что то в районе 8 евро максимум выйдет.


  • 0

#10 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 February 2019 - 09:20

Приветствую друзья ! Хочу на денек на машине смотаться покататься  в Кортина Д'Ампеццо и  так как зоны катания там раздельны то планирую только одну зону обкатать, вопрос  - у какого подъемника лучше припарковаться ( кстати платно или бесплатно ?) какая зона  более обширна для катания ? (буду с женой поэтому планирую  трассы синие и красные )

 

Фалория и Кристалло - это суть одна зона - только через дорогу перейти, на кристалл чёрная только одна - это нерастраченный роут, он отдельный к нему ведёт кресло - не хотите - можете а самый верх не подниматься , на фалории тоже чёрная одна , все остальное для очень среднего уровня, на обе части этой зоны у вас уйдёт макс часа 3-4 , парковка как раз таки между этими двумя  частями. Там очень и очень красиво - это главная фишка, а так - каталка как каталка , где есть мой ответ в блогах - я писала года 4 назад 


  • 0

#11 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 February 2019 - 09:52

Обязательно смотреть перевалы. Можно на гуглемепс пробки включить и/или маршрут строить. Сегодня, например, нет смысла ехать в Кортину.
А в Кронплатц нет перевала, всегда можно проехать.
  • 0

#12 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 06 February 2019 - 10:18

Фалория и Кристалло - это суть одна зона - только через дорогу перейти, на кристалл чёрная только одна - это нерастраченный роут, он отдельный к нему ведёт кресло - не хотите - можете а самый верх не подниматься , на фалории тоже чёрная одна , все остальное для очень среднего уровня, на обе части этой зоны у вас уйдёт макс часа 3-4 , парковка как раз таки между этими двумя  частями. Там очень и очень красиво - это главная фишка, а так - каталка как каталка , где есть мой ответ в блогах - я писала года 4 назад 

 

Не вводите в заблуждение со старой информацией, трасса и подьёмник Staunes в зоне Кристалло уже не фунциклируют, об этом я писал в конце года. На карте уже нету.

В Фалории не одна черная трасса, см.карту актуальную.


  • 2

#13 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 06 February 2019 - 11:20

из Корвары можно без машины очень хорошо провести день в джиро на Cinque Torri e Lagozuoi. Это тоже часть зоны/скипасса Кортины. Там очень красивые места. На 5Torri будет очень мало людей.
Ехать на лыжах до Арментароллы, потом маршрутка 6 евро до Пассо Фальцарего через Пассо Вальпарола. Можно сразу подняться на маятнике на Лагоцуой и съехать обратно по очень динамичной трассе к Фальцарего. А там перейти дорогу и вперёд к Пяти Башням.
Ну и опять же, желательно в солнечный день, чтоб разглядеть красоту местную.

 

ecodoma плохого не посоветует )) 

https://forum.ski.ru...howtopic=156938

Если что то забыл упяминуть или добавить в очерке, поправьте коллеги drinks.gif


  • 1

#14 mike_MU

mike_MU
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 07 February 2019 - 16:14

из Корвары можно без машины очень хорошо провести день в джиро на Cinque Torri e Lagozuoi. Это тоже часть зоны/скипасса Кортины. Там очень красивые места. На 5Torri будет очень мало людей.
Ехать на лыжах до Арментароллы, потом маршрутка 6 евро до Пассо Фальцарего через Пассо Вальпарола. Можно сразу подняться на маятнике на Лагоцуой и съехать обратно по очень динамичной трассе к Фальцарего. А там перейти дорогу и вперёд к Пяти Башням.
Ну и опять же, желательно в солнечный день, чтоб разглядеть красоту местную.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про джиро. Я правильно нарисовал?

Прикрепленные изображения

  • 2019-02-07_16-11-21.jpg

  • 0

#15 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 February 2019 - 17:10

Расскажите, пожалуйста, подробнее про джиро. Я правильно нарисовал?

да, плюс-минус так, на месте сами разберётесь. По 90-й трассе к Федаре обязательно надо съехать


  • 0

#16 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 February 2019 - 01:46

в самой Кортине кататься в зоне Тофане(-э), на все вкусы спуски, чем сине-красней, тем больше народу - дети & начинающие & слабокатающиеся;

 там же и парковаться - оставляют машины итальянцы на парковке куда скибус привозит - Pecol, тот что бесплатный от 5Торри подвозит, если место найдёте, там если ближе к центру где стартует фунивия на Тофане - платное всё.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 09 February 2019 - 00:21

  • 0

#17 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 11:36

там если ближе к центру где стартует фунивия на Тофане - платное всё.

 

 

На самой парковке фуникулера, для купивших скипас бесплатно. Вроде на вывеске от сезона ничего сказано не было.

 

Мы на самой парковке у фуникулера парковались в 50 метрах от него.

После катания в автомате где оплачивать сканировали чек от въезда, потом сканировали скипас, киоск сказал бесплатно.

 

собственно, вот:

https://www.google.r...12!8i6656?hl=ru


Сообщение отредактировал Alexor: 08 February 2019 - 11:37

  • 1

#18 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2019 - 12:04

да, точно, так и есть. По скипассу - бесплатно на Тофана


  • 1

#19 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 15:52

да, точно, так и есть. По скипассу - бесплатно на Тофана

речь о Dolomiti Super Skipass или о каком то другом отдельном  скипассе ?


  • 0

#20 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 February 2019 - 17:18

речь о Dolomiti Super Skipass или о каком то другом отдельном скипассе ?

DSS и ничего больше не надо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных