X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Квадроцикл – вред природе?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 18:40

зря кстати, в финской провинции полиции мало, там туземцы могут запросто навесить. они подраться не дураки, особенно если выпимши. и от тамошней полиции тоже можно отхватить, знаем случаи.

В Финляндии мотодолбоебы имеются в некотором количестве среди старшеклассников, но их немного и место свое они знают. В целом же гадить на голову соседу считается неприличным , да и всё леса в частной собственности. Набезобразил- поймают- не расплатишься. Для редко встречающихся судаков - это вероятно стимул вести себя хорошо. Потому что убитого леса не встречали мы ни разу нигде
  • 0

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 18:43

Ну расскажи нам, кого добыл таким способом, интересно...

Ну так охота дело обоюдное.

ГЫ


  • 1

#43 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11375 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 18:45

Ну так охота дело обоюдное.

ГЫ

Если обоюдка, то уже не расскажет...


  • 0

#44 89

89
  • Лыжебордеры
  • 851 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 24 August 2023 - 19:04

Ну расскажи нам, кого добыл таким способом, интересно...

Так я и не охотник.
  • 0

#45 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11375 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 19:36

Так я и не охотник.

А-а-а-а.. ты из "эффективных", которые знают как...


  • 0

#46 89

89
  • Лыжебордеры
  • 851 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 24 August 2023 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Нет. Я из тех кто все детство провел на охоте, а потом наблюдал как эффективные и остальные браконьеры начали использовать различную технику для убийства животных. И уже лет 15 считаю охоту с огнестрелом и техникой мудацким занятием. Кочнвые народы не беру в расчёт, у них своя жизнь в тундре или тайге.
  • 13

#47 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6552 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 August 2023 - 20:14

Нет. Я из тех кто все детство провел на охоте, а потом наблюдал как эффективные и остальные браконьеры начали использовать различную технику для убийства животных. И уже лет 15 считаю охоту с огнестрелом и техникой мудацким занятием. Кочнвые народы не беру в расчёт, у них своя жизнь в тундре или тайге.


+100500!
  • 0

#48 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 21:17

Вся "современная охота" в наши дни превратилась просто в откровенную кровавую бойню.То кучу лебедей,то краснокнижных животных ну тд и тп.А также "рыбалка" где просто вычерпывается все и вся.А потом фото "героев и трофеев" выкладывается в интернете.

Современные средства охоты и рыбной ловли не дают зверям,птицам,рыбе практически ни каких шансов на выживание.

Дальше будет как в мультике"Тайна третьей планеты"

https://ya.ru/video/...&from_type=vast


  • 1

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 21:21

Я вот рыбак, хотя конечно низкой квалификации.  Хрен этой рыбы на удочку и спиннинг много наловишь.

Причем чем более глухие места тем меньше там рыбы.

В Неве и Финском заливе ловят тысячи рыбаков, рыбы только больше и больше становится судя по отчетам ВК.

На какое-нибудь глухое озеро в 300+ км от Питера приедешь и на уху не поймать.

Хрен эту рыбу поймешь.


  • 0

#50 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 21:32

Я вот рыбак, хотя конечно низкой квалификации.  Хрен этой рыбы на удочку и спиннинг много наловишь.

Причем чем более глухие места тем меньше там рыбы.

В Неве и Финском заливе ловят тысячи рыбаков, рыбы только больше и больше становится судя по отчетам ВК.

На какое-нибудь глухое озеро в 300+ км от Питера приедешь и на уху не поймать.

Хрен эту рыбу поймешь.

А я больше нет и даже в какой-то степени даже рад этому.

А вообще я имел в виду не охотника с двустволкой или рыбака с простой поплавочной удочкой или одним спиннингом.


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 21:36

Ну рыбаки-любители из больших городов очень редко пользуются чем-то больше чем удочка и спиннинг.

Перегораживают речки сетями  и оставляют гнилые сети в озерах исключительно местные жители.

То ли потому что нищеброды и рыбой на жизнь зарабатывают то ли потому насрать где живешь их образ жизни.


  • 1

#52 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 21:39

Ну рыбаки-любители из больших городов очень редко пользуются чем-то больше чем удочка и спиннинг.

Перегораживают речки сетями  и оставляют гнилые сети в озерах исключительно местные жители.

То ли потому что нищеброды и рыбой на жизнь зарабатывают то ли потому насрать где живешь их образ жизни.

50 на 50 примерно.


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 21:49

Мы лет 20+ с лишним ездили по Карелии, я стоянки туристов и местных рыбаков сразу различал.

Если мусором все засрано то местных стоянка.  Типа создавали привычную им среду обитания.

Последние 3 года ездим по Востоку ЛО.   Разительная разница, на всех стоянках достаточно чисто, стоя\т столики и лавки, никто не сломал.

Все таки близость большого города и даже небольших типа Тихвина или Лодейного Поля как-то благоприятно сказывается на местном населении.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 August 2023 - 21:50

  • 0

#54 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 21:57

Мы лет 20+ с лишним ездили по Карелии, я стоянки туристов и местных рыбаков сразу различал.

Если мусором все засрано то местных стоянка.  Типа создавали привычную им среду обитания.

Последние 3 года ездим по Востоку ЛО.   Разительная разница, на всех стоянках достаточно чисто, стоя\т столики и лавки, никто не сломал.

Все таки близость большого города и даже небольших типа Тихвина или Лодейного Поля как-то благоприятно сказывается на местном населении.

50 на 50,повторяю еще раз.Про вас ничего не могу сказать(там не был).Но у нас от жителей"столичного региона" проблем и грязи хватает(поверьте)!!!


  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 22:09

Есть еще разница в нагрузке на данный водоем.

Одно дело приехать на озеро, которое в 50-70 км от Питера и туда легко лоехать.

Другое озеро до которого километров 300+ и еще его найти надо.

Там совсем другая нагрузка от туристов и случайные люди туда не ездят. 

На близких к Питеру озерах возможно и есть мусор,  я там не бываю.

В лесах все более или менее.

За исключением территорий полигона (один самый грязны), там защитники отечества засрали все.  Что не засрали то пожгли.


  • 0

#56 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 22:57

Вся "современная охота" в наши дни превратилась просто в откровенную кровавую бойню.То кучу лебедей,то краснокнижных животных ну тд и тп.А также "рыбалка" где просто вычерпывается все и вся.А потом фото "героев и трофеев" выкладывается в интернете.

Современные средства охоты и рыбной ловли не дают зверям,птицам,рыбе практически ни каких шансов на выживание.

Дальше будет как в мультике"Тайна третьей планеты"

https://ya.ru/video/...&from_type=vast

Вот-вот. А в 70-е в СССР запретили охоту с луком и арбалетом, а это всё же ближе к природе и честнее. Недавно только разрешили взад стараниями энтузиастов.

 

Квадроциклы, снегоходы, мотоциклы создают много проблем в туристических местах. Три года назад мы час (!) не могли продолжить движение по маршруту в р-не Архыза, мимо нас пронеслись две группы особей по 50-70 мотоциклистов, а мы как мудаки стояли на обочине и пыль глотали. Дорога узкая, крутой подъём, спокойнее было переждать пока эти дебилы проедут чем быть сбитым несправившимся с подъёмом и неконтролируемо сползающим вниз идиотом.


  • 1

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 23:00

К счастью Ымперия ничего из этого производить не научилась и не научится, а импортное скоро кончится.

Надо только немного потерпеть (с)

 

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 24 August 2023 - 23:01

  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 23:01

только мудакам такие идеи приходят... 

я бы  ставил тонкую проволоку как привод арбалета. Заиппали, причем катание по деревне в тупик и обратно. Лет 10 назад там был мост, они едут по дреним картам.


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 23:02

К счастью Ымперия ничего из этого производить не научилась и не научится, а импортное скоро кончится.

Надо только немного потерпеть (с)

 

 

ГЫ

Кетайцы новые сделают. 


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 23:04

Кетайцы новые сделают. 

Вроде китайцы не делают мотоциклы и квадроциклы.  Но не уверен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных