X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Воднолыжные крепления. Waterski slalom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Как известно, по воде можно кататься и на пятках. Но сейчас не об этом. О слаломе на воде, правилах,  соревнованиях, лыжах и прочем- как нибудь в другой раз. Я хочу рассказать о великом разнообразии креплений. На первый взгляд кажется что падения на воду - детское ребячество...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2020 - 13:16

+


  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 15:41

Чуть дополню: существует еще старое универсальное по размеру крепление с подвижнОй высокой двойной пяткой и резиновым ремнем через подъем, оно самое безопасное, но и хуже всех фиксирует. А перехлест, сделанный точно по размеру и не надеваемый без мыла держит ВБОК прекрасно. У меня когда-то на фигурках был самодельный перехлест, сделанный по фото из очень старого журнала "The water skier". Самое сложное было избавиться на ходу от одной лыжи.
Фото с этим крепежом в моем профайле, там,где прыжок с волны. Прикреплять с телефона неудобно.

Сообщение отредактировал OldGuy: 20 July 2020 - 15:48

  • 0

#4 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 15:48

Connely, HO... и проч. Минусы- надежность.

 

Ирина, надёжность -  имеется в виду надёжность отстрела  при падении либо недостаточная боковая поддержка? 


  • 0

#5 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 15:52



 А перехлест, сделанный точно по размеру и не надеваемый без мыла держит ВБОК прекрасно. У меня когда-то на фигурках был самодельный перехлест, сделанный по фото из очень старого журнала "The water skier". Самое сложное было избавиться на ходу от одной лыжи.

Никого не хочу обидеть, но "прекрасно держит" у всех относительное. Я не рассматривала прогулочные крепления, подразумевающие сброс лыжи. 

 

ZSA09552-vi.jpg


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 15:57

Никого не хочу обидеть, но "прекрасно держит" у всех относительное. Я не рассматривала прогулочные крепления, подразумевающие сброс лыжи.

ZSA09552-vi.jpg

Сброс лыжи когда-то был и на фигурных, между первым и вторым проходами. Сейчас обычно вместо этого замена лыжи с ЦПшной на сальтовую.
  • 0

#7 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 15:58

Connely, HO... и проч. Минусы- надежность.

 

Ирина, надёжность -  имеется в виду надёжность отстрела  при падении либо недостаточная боковая поддержка? 

нет нет. Подобные крепления хоть и не пластиковые, при правильной настройке- прекрасно держат ногу пока вы стоите в упоре. Ненадежность проявляется в критических ситуациях. Допустим в паре петля и такое крепление велика возможность вылететь задней ногой и крутануть переднюю. Все вышеописанное является результатом наблюдений и частично личного опыта. Ни в коем случае это не последняя инстанция. 


  • 0

#8 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 15:59

Сброс лыжи когда-то был и на фигурных, между первым и вторым проходами. Сейчас обычно вместо этого замена лыжи с ЦПшной на сальтовую.

Сейчас никто не сбрасывает фигурки. Даже маленькие дети. 


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 16:06

Сейчас никто не сбрасывает фигурки. Даже маленькие дети.

Я в курсе. Фигуры на двух лыжах остались в прошлом, как и слалом. Вы вероятно о таком и не слышали, а была отдельная дисциплина в соревнованиях.
  • 0

#10 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 00:14

нет нет. Подобные крепления хоть и не пластиковые, при правильной настройке- прекрасно держат ногу пока вы стоите в упоре. Ненадежность проявляется в критических ситуациях. Допустим в паре петля и такое крепление велика возможность вылететь задней ногой и крутануть переднюю. Все вышеописанное является результатом наблюдений и частично личного опыта. Ни в коем случае это не последняя инстанция. 

Понял, спасибо. Я просто воднолыжник совсем начинающий (даже трассу пока не могу пройти на минимальном уровне - надеюсь, в этом сезоне добью).  В прокатных лыжах нога слегка болтается - есть ощещение, что побольше бы упора было неплохо. Может просто с горными лыжами сравниваю 


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2020 - 08:30

Сейчас никто не сбрасывает фигурки. Даже маленькие дети. 

немного не понял


  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2020 - 08:31

Я в курсе. Фигуры на двух лыжах остались в прошлом, как и слалом. Вы вероятно о таком и не слышали, а была отдельная дисциплина в соревнованиях.

я только видел, тренер какой то показывал на лебедке причем.


  • 0

#13 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 08:42

немного не понял

Димон, я тебе следующий пост накатаю- про  троеборье, чтоб ты все понял))


  • 0

#14 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 08:46

Понял, спасибо. Я просто воднолыжник совсем начинающий (даже трассу пока не могу пройти на минимальном уровне - надеюсь, в этом сезоне добью).  В прокатных лыжах нога слегка болтается - есть ощещение, что побольше бы упора было неплохо. Может просто с горными лыжами сравниваю 

Здорово! Я рада что здесь нашлись люди занимающиеся слаломом!. А где Вы катаетесь? Трасса это хороший повод перейти на собственную лыжу. Значит уже пора. Зацепило. Это как наркотик


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 08:55

я только видел, тренер какой то показывал на лебедке причем.

Показывал вероятно езду с поворотами на двух лыжах.
А сильно раньше, в 60-х, была дисциплина соревновательная, слалом на двух лыжах (это менее эффективно, чем на одной).
А про фигуры - есть система оценок за сложность каждой фигуры, и в последние примерно 20 лет, когда сальто вошло в арсенал, выступление на двух лыжах стало неэффективно по баллам, учат сразу на одной. Раньше стандартом было прохождение дистанции в одну сторону на двух лыжах, обратно - на одной. Сейчас первый проход делают с удержанием фала ногой, обратный - каскад разных сальто с фалом в руках.
  • 1

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2020 - 09:20

Показывал вероятно езду с поворотами на двух лыжах.
А сильно раньше, в 60-х, была дисциплина соревновательная, слалом на двух лыжах (это менее эффективно, чем на одной).
А про фигуры - есть система оценок за сложность каждой фигуры, и в последние примерно 20 лет, когда сальто вошло в арсенал, выступление на двух лыжах стало неэффективно по баллам, учат сразу на одной. Раньше стандартом было прохождение дистанции в одну сторону на двух лыжах, обратно - на одной. Сейчас первый проход делают с удержанием фала ногой, обратный - каскад разных сальто с фалом в руках.

Чет такое да, спасибо, я не силен в водных лыжах, на вейке прыгал до разрывов парк и катер, супруга на вейкски парк и катер волны прыгала. 


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2020 - 09:21

Димон, я тебе следующий пост накатаю- про  троеборье, чтоб ты все понял))

сама ты Димон) но спасибо) ваяй, интересно очень. 


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 09:47

Чет такое да, спасибо, я не силен в водных лыжах, на вейке прыгал до разрывов парк и катер, супруга на вейкски парк и катер волны прыгала.

Посмотри в ютьюбе поиском "water skis Patrice Martin", "water skis Freddi Krueger",увидишь много интересного. Крюгера я живьем видел на КМ, Мартэна только по ТВ, когда он Девятовскому ЧЕ проигрывал и демонстративно фал бросил.
  • 0

#19 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 20:44

Здорово! Я рада что здесь нашлись люди занимающиеся слаломом!. А где Вы катаетесь? Трасса это хороший повод перейти на собственную лыжу. Значит уже пора. Зацепило. Это как наркотик

Сегодня первый день вышел на воду ( так пару сезонов катался в европе (по неделе) где-то. Что-то совсем плохо ((( ну хоть из воды вышел, не упав - единственный плюс.  В остальном какой-то кошмар. Про трассу, думаю, можно забыть )))


  • 0

#20 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2020 - 06:20

Первый старт в сезоне- вообще не показатель. Даже опытные спортсмены в начале сезона выходят просто "постоять" на воду. Привыкнуть. Больше проводить времени на воде, а не в воде. Вообщем уверена все вернется. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных