X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не стреляйте в пианиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 f@n

f@n
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 02:27

Мне бы хотелось у господина Микова спросить - ведь он начал професионально заниматься бутфитингом сравнительно недавно. Так не жалеет ли о своем выборе ? Ведь человеческие ноги (исключая некоторых представительниц нежного пола) вещь не самая приятная. Не надоело ли ему все это уже. И еще - те синее накладки для кантинга может и свою работу делают, но естетически никак не выглядят.
  • 0

#22 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 March 2015 - 14:55

Моей мастерской три года. Изучать вопрос начал с 2007, правда, более как продажник и журналист. Я безумно рад тому, что:
делаю своё дело;
делаю своё дело;
делаю своё дело;

Да, очевидно, бывают и неприятные, в т.ч. и чисто физиологически, моменты. Бывают всякие клиенты, но... Дело не в том, что деньги не пахнут. Просто пока мне удаётся помочь людям в подавляющем количестве случаев. Это дорогого стоит. 

Огромное спасибо Фролу, Гордею и Куканову - невозможно в одну глотку перекрикивать толпу. Да это и не нужно. 

Фрезеровка подошв, тонкая балансировка нужна спортсменам, выступающим на серьёзном уровне. Большинству же обывателей с животами, сколиозами и плоскостопием нужно минимальное выравнивание + (очень много) лечебной и общей физкультуры. 

Данный материал, кроме предупреждения о правилах возврата, имеет целью в 100500й раз объяснить, что чудеса бывают. Просто стоят очень дорого и не происходят в один мах волшебной палочки.

Синие накладки ПОД стелькой преследуют чисто утилитарные цели. Если не заморачиваться выравниванием, они и не нужны

Сообщение отредактировал mikov: 01 March 2015 - 14:56

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 15:42

Эти приблуды, как я понимаю, для фрезеровки подошвы и приводят к необратимым изменениям бота, т.е. Если что не так - то бот в мускорку
а клиент, который пришел, что б мастер сделал за6iсь начинает с магазина требовать бабло
с учетом того, что 90% клиентов, ограничивается самодиагнозом - "четахреново" - иметь такие приблуды опасно для бизнеса
  • 1

#24 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 March 2015 - 16:12

Ну, фрезеруют, как правило, подошвы с лифтерами. Риск (при соблюдении техпроцесса) минимален. Вопросы другие:
  • фрезеровка подошв - финиш настройки, когда всё остальное уже за@бись;
  • фрезеровка отыгрывает десятые доли градуса;
  • техпроцесс предусматривает пробы на идеальном склоне, с участием тренера, в несколько итераций - конь здесь не проскачет;
  • реальная необходимость такой настройки - единицы спортсменов. При массовом пассажиропотоке смысл исчезающе мал

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 March 2015 - 16:27

Извиняюсь, что вмешиваюсь в данную беседу, но даже при начале ношения обуви с ортопедическими стельками выписанными спец. врачом, стопы и голень и даже колено может болеть от нескольких часов до пары дней. Стопа - нога встает в новое непривычное положение. Те микромышцы которые не работали раньше, или наоборот очень напрягались, получают инную нагрузку. Это я к тому, что в очень удобных кроссовках или трекинговых ботинках после замены стелек нога может чувствовать значительный дискомфорт. Зато потом все прекрасно. В случае с г/л ботами все еще сложнее. Поэтому судить об эффекте применения индивидуальных стелек через 40 минут катания - не совсем правильно.

Все количество букв вынесено из личного опыта привыкания и ношения ортопедических стелек в самых разнообразных условиях.


  • 0

#26 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 01 March 2015 - 17:04

Толщина пластика разная, это и ежу ясно. А вот бутфиттинг делали мне уже 3 раза (боты были все разные жесткостью 110-130), кто делал не пишу по этическим соображениям, но мастера - известные.
И повторюсь, каждый раз грели мне башмак, хотя нужно было поправить только ОДНУ (!!!) максимум две точки размером в пятирублевую монету (точки на фото указаны). Во всей остальной части ботинка нога была обжата "то что надо".  В итоге после "прогревки" всей скорлупы и излишне толстых накладок бот стал комфортным но увеличился в размере больше необходимого в других местах. 
75249_1425218389.jpg
  • 0

#27 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 March 2015 - 18:45

Спасибо!

Это не укладывается в матрицу тех, кто страстно желает, чтобы его "обслужили". За двадцать копеек и за сорок минут. И самомому ни...чего не сделать. Не пошевелить ни извилиной, ни #опой. 

Бутфитинг, безусловно, сервисная процедура. Просто не укладывается в плоскую матрицу "услуга-оплата". Это творческая совместная работа. Именно совместная. И клиента с собой, любимым - более всего. 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 March 2015 - 18:58

Коллега, ты, конечно, клиент. И всегда прав. ОК. Просто показанные тобой точки указывают на поперечное плоскостопие и пронацию. Если просто потянуть ботинок по ним, разворот стоп только увеличится, давление возрастёт.

Допустим, ты согласен на выравнивающие стельки. Прекрасно. Они должны радикально уменьшить давления в показанных точках. Оптимально, поставив стельки, дать тебе прокатить тройку-пяток тренировок с новым положением стоп. Параллельно-перпендикулярно дав соответствующие упражнения по коррекции тех самых тонких коровых мышц. В идеале - прогнать через подиатра. Только потом дотягивать остаток давлений.

Что? Тебе завтра в самолёт? Утром на соревнования? Извини, греем тотально, даём больше простора ногам...

Ещё похабнее ситуация с отпускниками, 146% времени НЕ занимающимися ни то, что лыжами, элементарной ОФП. И катаются они 10 дней в году. Исключительно под Новый год. Им тоже делать настройку углов? Фрезеровку подошв?
  • 0

#29 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 19:18

А вот такие приблуды как на фото внизу вообще нигде и ни у кого не видел в РФ.

 

 

А вот бутфиттинг делали мне уже 3 раза

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным...

 

 

И повторюсь, каждый раз грели мне башмак, хотя нужно было поправить только ОДНУ (!!!) максимум две точки размером в пятирублевую монету

Вот мне почему-то в подобной ситуации делали именно точку. Грели или фрезеровали. Вы не пробовали понять почему было принято именно такое решение?

У редстара, кстати, нагревание в печке прописано в мануале. Т.е. для него это нормальная процедура (я не пытаюсь утверждать, что она нужна всем и всегда)


  • 1

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:20

стельками выписанными спец. врачом ... кроссовках или трекинговых ботинках

 

Бутфитер - не врач, горнолыжные ботинки - не кроссовки, стельки - не для лечения.

 

Что? Тебе завтра в самолёт? Утром на соревнования? Извини, греем тотально, даём больше простора ногам...

Ещё похабнее ситуация с отпускниками, 146% времени НЕ занимающимися ни то, что лыжами, элементарной ОФП. И катаются они 10 дней в году. Исключительно под Новый год. Им тоже делать настройку углов? Фрезеровку подошв?

Профспортсмены вряд ли приходят. Там обычно всё свои делают или по знакомству. Во всех видах спорта. ИМХО

 

По поводу последнего сообщения выше достаточно точно написано где-то: для кого написан весь текст, кто тогда целевая аудитория?

 

PS Прочитал изменения в заглавном посте: Михаил, и что - если я еще раз приеду вы мне бесплатно 2 точки на скорлупе выдавите?


Сообщение отредактировал ASDr: 01 March 2015 - 19:22

  • 0

#31 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 20:46

*
Популярное сообщение!

С конем - это очень верная мысль!

Я тебе ее расширю - хороший кастом делают и месяц если надо!

 

Да я может быть и не против был... с конём. Но только при условии, что еще до начала этого противоестественного процесса меня предупредят, что к коню надо подходить сто-пятьсот-раз. Ну или четырнадцать, что тоже весьма немало.

Но нет. Мне на входе рассказали про скорое счастье. А на выходе после первого раза тихонечко предупредили "если будет болеть то приезжай - поправим". Было плохо. Приехал. Поправили. Все равно плохо.

 

Знаешь что самое интересное?

Я к Михаилу пришёл со следующим запросом: Михаил я купил вакумы, знаю что они "ледяные" и хочу поставить термостельки; но читал много про кастомные стельки, может заодно и их запилим? Вот вам сидасовский старт-пакет за 12 рублей - сделаете?

 

Ога. Я не считаю свои ноги хоть сколько-нибудь проблемными. Но много нового услышал про свои ноги от Михаила. Такого, што вот прям или стреляться прям щаз или к остеопату бежать и от него следующие пару лет не выходить. А потом купил обычные сидасовские термостельки и сейчас неделю в Банном откатал без какого-либо дискомфорта по шесть часов в день.

Сейчас-то я понимаю свою стратегическую ошибку - без явных на то показаний и без четких целей вдруг возжелать за каким-то хреном кастом-стельку. Но почему вместо "Чувак, не парь себе и мне мозг! Купи обычную формованную стельку и катай в удовольствие!" я получил несколько лекций о проблемах ног, кучку зря потраченных денег и несколько десятков впустую израсходованных часов своей жизни (именно последнее меня парит более всего).


  • 8

#32 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 March 2015 - 20:54

Бутфитер - не врач, горнолыжные ботинки - не кроссовки, стельки - не для лечения.

 

Эээээ. Ммммм. Такое ощущение, уж простите, что Вы читаете буквы, складываете их в слова, но общий смысл мною сказанного не воспринимается. Хотя понимаю, Вы себя уже причислили к "обманутым вкладчикам". Я лишь хотел сообщить об ОБЯЗАТЕЛЬНО появляющихся неудобствах и, даже, болях после начала применения ортопедических стелек. Но это проходит после адаптации Вашего организма к новым условиям. Вполне допустимо во время катания(тренировки, пешей прогулки, лазания несложных маршрутов и т.п.) в момент появления болей, остановиться, снять обувь и дать ногам немного отдохнуть. В подавляющем большинстве случаев все приходит в норму. Другой вопрос если дискомфорт остается по истечении, скажем, 3-5 тренировок по 3-5 часов. 

Я не бутфитер. И даже не знаком с московскими мастерами бутфитинга. Покупаю стельки в ортопедических салонах. Но очень много катаю, хожу и проч. при этом ноги несколько раз травмированы. Так что все из собственного опыта.


  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 20:57


Сейчас-то я понимаю свою стратегическую ошибку - без явных на то показаний и без четких целей вдруг возжелать за каким-то хреном кастом-стельку. Но почему вместо "Чувак, не парь себе и мне мозг! Купи обычную формованную стельку и катай в удовольствие!" я получил несколько лекций о проблемах ног, кучку зря потраченных денег и несколько десятков впустую израсходованных часов своей жизни (именно последнее меня парит более всего).

+ 100. Вроде бы и услуга нужная если так скажем глобально смотреть, но с учетом рекламы на массовость и общего подхода получается ...

 

PS Мне тут сказали, что можно чуть ли не в домашних условиях просто феном обычным погреть точечно. Есть у кого нить опыт? ))) Не хочется опять 2 дня убивать в Москве


Сообщение отредактировал ASDr: 01 March 2015 - 21:10

  • 0

#34 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 01 March 2015 - 20:58

Михаил рад за ваши гладкие и ровные ноги, но небольшие выступы в районе ладьевидной и таранной кости стопы есть у 95% населения планеты. Так что... Конкретно в моем случае: точка в районе плюсны - банально - толщина колодки бота 98 мм у меня в этом месте 102 мм, а сама стопа узкая, пятка узкая, голень узкая, но плюсна "собака такая" - широкая!
Неудачный бутфиттинг мне делали с отформованной ранее стелькой сидас.
ОФП занимаюсь круглый год, в т.ч. (кроме зимы) накатываю неск.тыс км на веле. ....
.."Что? Тебе завтра в самолёт? Утром на соревнования?"...
Никогда с кондачка и по быстрому этим не занимался, тем более что к уважаемым специалистам и запись за 2-3 недели, а во вторых в новых ботинках я никогда не поеду сразу в горы. 
  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 20:59

 

 

 

Ога. Я не считаю свои ноги хоть сколько-нибудь проблемными.

 

я тоже.

 

 

Но много нового услышал про свои ноги от Михаила. Такого, што вот прям или стреляться прям щаз или к остеопату бежать и от него следующие пару лет не выходить.

 

Абсолютно то же самое. С одним отличием - Михаил мои ноги разутыми не видел ни разу 

 

А потом купил обычные сидасовские термостельки и сейчас неделю в Банном откатал без какого-либо дискомфорта по шесть часов в день.

 

Аналогично, только стельки были еще "Термик перформ" (вроде они сейчас стали Сидасом), и откатал я с ними ужЕ 4 зимы, бывало и больше 6 часов, 

 

Сейчас-то я понимаю свою стратегическую ошибку - без явных на то показаний и без четких целей вдруг возжелать за каким-то хреном кастом-стельку. Но почему вместо "Чувак, не парь себе и мне мозг! Купи обычную формованную стельку и катай в удовольствие!" я получил несколько лекций о проблемах ног, кучку зря потраченных денег и несколько десятков впустую израсходованных часов своей жизни (именно последнее меня парит более всего).

 

Во тут наши дороги разошлись - лекций я слышал много, но не потратил ни копейки и ни одного лишнего часа. Благодаря достаточно давнему (задолго до бутфиттерства) знакомству с Михаилом 


  • 2

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 21:02

 

 

PS Мне тут сказали, что можно чуть ли не в домашних условиях просто феном обычным погреть точечно. Есть у кого нить опыт? Не хочется опять 2 дня убивать в Москве

Вакуумы можно феном для волос, опыт есть. Прочие - строительным феном (тоже  ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ опыт есть, не бином Ньютона). Важно - не ошибиться с позиционированием точки вытяжки. 


  • 0

#37 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 March 2015 - 21:09

друг купил новые боты. Они ему сильно жали с боков. Пошел к бутфитеру. Тот ему за 40 мин сделал оба ботинка, еще дал какую-то мудреную стельку. за все взял 2600 р. Друг раньше плакался всю каталку, как у него ноги болят, сейчас доволен, хотя иногда все равно отдыхает и клипсы расстегивает... нога ноет немного, говорит, из за этой пресловутой стельки, которая вроде как от плоскостопия)

а у меня в одном месте ботинок давит, терпеть можно, на бугеле расстегиваюсь, на спусках все ок.. к бутфитеру не понесу, не та критическая масса дискомфорта.. однако приятно помнить, что в случае чего мастер может улучшить ботинок, так что бутфитеры - они полезные, даже чисто психологически))


  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 21:18

Вакуумы можно феном для волос, опыт есть. Прочие - строительным феном (тоже  ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ опыт есть, не бином Ньютона). Важно - не ошибиться с позиционированием точки вытяжки. 

У меня "прочие"


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 21:27

У меня "прочие"

Добыть строительный фен на короткое время - думаю, не особая проблема. Лучше - с регулировкой температуры. Но в принципе точечная вытяжка делается и над пламенем газовой плиты. Я так формовал 4-5 пар своих ботинок и больше десятка не своих. При неаккуратном обращении может остаться чуть более темное пятно. 


  • 0

#40 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 12:03

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным...

 

 

Вот мне почему-то в подобной ситуации делали именно точку. Грели или фрезеровали. Вы не пробовали понять почему было принято именно такое решение?

У редстара, кстати, нагревание в печке прописано в мануале. Т.е. для него это нормальная процедура (я не пытаюсь утверждать, что она нужна всем и все

Прошел по ссылке, поржал.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных