X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Надо вставить пины в ботинки . Очень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2017 - 19:30

Все ссылки почти были даны на ботинки, в которых можно только ходить, но никак не кататься.
Я же хочу, что бы в нормальных катальных ботинках можно было хоть как то ходить:-)
Вот разве что новые споломоны посмотреть под 98 колодку. Но 40тыщ плюс бутфиттинг..

Сообщение отредактировал stasyara: 09 October 2017 - 19:35

  • 0

#22 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 19:38

Но тем не менее в Москве почти ничего не продается такого размера особенно под узкую ногу


Сколько магазов в Москве вообще продаёт пиновые ботинки? 2? 3? Надо выбрать наиболее подходящий ботинок по характеристикам, которые вы хотите - и с ним идти сразу к бутфиттеру. Если нога нестандартная, то других вариантов нету. И ничего страшного в покупке ботинок без примерки нету, почти все можно выправить потом.

Сообщение отредактировал n41v131355: 09 October 2017 - 19:39

  • 0

#23 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2017 - 19:53

Ну да, они становятся лаптями:-)
  • 0

#24 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 October 2017 - 21:16

Это все мерились и очень велики, особенно по ширине. Просто лапти. Единственное даблеллы и к2 по колодке более менее. Но заказывать даблеллы за 600 евро не меняя не готов пока

странно mtn lab 98 колодка ну и вниз они едут прилично. 

ещё lange 130 freetour lv тоже 98 колодка и тоже приличные для езды


  • 0

#25 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 10 October 2017 - 03:29

Все ссылки почти были даны на ботинки, в которых можно только ходить, но никак не кататься.
Я же хочу, что бы в нормальных катальных ботинках можно было хоть как то ходитьicon_smile.gif
Вот разве что новые споломоны посмотреть под 98 колодку. Но 40тыщ плюс бутфиттинг..

тогда ставь дюки и ходи хоть в слаломных. это будет лучше чем колхоз пинов с сомнительными перспективами.


  • 2

#26 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 10 October 2017 - 08:19

Немного странное желание, какие то уж очень жесткие боты хочется, но при этом относительно "мягкие" крепы.


  • 0

#27 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 10:01

С размером уверены?

И в какой конкретно модели Далбелл катаетесь?

 

У меня тоже 25 размер (стопа 260-265 мм), обычные ботинки Далбелло Кр2 Про (25), скитурные - первый Динафит вулкан (25). И саломон мтн лаб (25) и динафит хион (25.5) не показались настоль радикально более широкими после Криптонов (вулкан да, заметно уже). 

 

 

Я же хочу, что бы в нормальных катальных ботинках можно было хоть как то ходитьicon_smile.gif

Действительно, непонятно откуда на повестке возникли Кингпины.


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 10 October 2017 - 10:01

  • 0

#28 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 11:37

тогда ставь дюки и ходи хоть в слаломных. это будет лучше чем колхоз пинов с сомнительными перспективами.

 

Согласен.

 

Вообще во всей концепции этой темы есть пара серьезных пробелов. 
1. Автор, скажите пожалуйста, ради чего вам нужны супержесткие скитурные ботинки? Почему вас не устраивают скитурные с жесткостью 120-130? Да, я понимаю что из-за режима ходьбы и из-за ультралегких материалов реальная жесткость пунктов на 5-10 меньше, но тут возникает вопрос - а зачем вам вообще такая жесткость? и переход к пункту 2
 

2. Вы явно никогда не катались на пиновых крепах. На них не получится мочить, как на альпайн крепах. На них надо кататься довольно аккуратно. У пинового носка практически полностью отсутствует эластичность, поэтому если в условном пухляке на пиновых крепах можно поддать, то на жесткаче и разбитом можно забыть про любое мочилово. Чтобы не быть голословным - вот пример Браяна Линдала, который на блистергеар занимается обзорами . Таких видосов еще много. Суть-то тут одна - можно хоть в боты с жесткостью 150 запилить пины, только какой в этом смысл, если на пиновых крепах никогда не добиться контроля над лыжей, сопоставимого с условными Луками пивотами или саломонами стх. 


  • 0

#29 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 12:34

Не совсем в тему про ботинки, но в тему про "мочить по жести". 

 

На видео ниже рекордный скоростной спуск с вершины Монблана в центр Шамони (восхождение+вниз на лыжах/на велосипеде/бегом). Если что: перец едет в залоченных Dynafit Speed Radical и ботинках Scarpa Freedom SL 120, и под конец там какой-то ад по пням и бревнам.

 

 

Так что как у самураев: если морально готов к потерям - можно и мочить :)


  • 0

#30 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 October 2017 - 12:59

 

Если что: перец едет в залоченных Dynafit Speed Radical и ботинках Scarpa Freedom SL 120, и под конец там какой-то ад по пням и бревнам.

 

Не совсем понял какой вывод из этого видео нужно сделать... По хреновому снегу какая разница в каких крепах ехать, все равно хреново будет... А в первом видео автор сам виноват, нужно было залочить носок.

 

По теме вопроса +1 к Vizer'у. Или купи пиновые далбелло пиновые (сам пищу от криптона, но на скитур купил скарпу) или просто бароны какие-нить или их аналоги. При таком размере ноги, как я понимаю и рост/вес должны быть небольшими, соответственно, мощные крепления просто не нужны, можно взять полегче.


Сообщение отредактировал Korr: 10 October 2017 - 12:59

  • 0

#31 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 13:19

Не совсем понял какой вывод из этого видео нужно сделать... По хреновому снегу какая разница в каких крепах ехать, все равно хреново будет... А в первом видео автор сам виноват, нужно было залочить носок.

 

Речь не про комфорт и получение удовольствия на сложном снегу, а про функциональные возможности креплений. Просто многие уверены, что TLT исключительно для узких беговых лыж и лайтового катания. 

Вывод из видео в свое время сделал такой, что их функционала для меня более чем достаточно.

 

... А в первом видео автор сам виноват, нужно было залочить носок.

 

И в первом видео не все так однозначно. Лочить/не лочить - вопрос скорее интимный и мировоззренческий и не имеет однозначного ответа. А какой вывод автор сделал точно, так то что следует использовать в качестве разрывного звена в ски-лише что-нибудь более прочное чем пластиковый хомутик.


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 10 October 2017 - 14:41

  • 0

#32 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 October 2017 - 14:58

 

Согласен.
 
Вообще во всей концепции этой темы есть пара серьезных пробелов. 
1. Автор, скажите пожалуйста, ради чего вам нужны супержесткие скитурные ботинки? Почему вас не устраивают скитурные с жесткостью 120-130? Да, я понимаю что из-за режима ходьбы и из-за ультралегких материалов реальная жесткость пунктов на 5-10 меньше, но тут возникает вопрос - а зачем вам вообще такая жесткость? и переход к пункту 2
 
2. Вы явно никогда не катались на пиновых крепах. На них не получится мочить, как на альпайн крепах. На них надо кататься довольно аккуратно. У пинового носка практически полностью отсутствует эластичность, поэтому если в условном пухляке на пиновых крепах можно поддать, то на жесткаче и разбитом можно забыть про любое мочилово. Чтобы не быть голословным - вот пример Браяна Линдала, который на блистергеар занимается обзорами . Таких видосов еще много. Суть-то тут одна - можно хоть в боты с жесткостью 150 запилить пины, только какой в этом смысл, если на пиновых крепах никогда не добиться контроля над лыжей, сопоставимого с условными Луками пивотами или саломонами стх. 

 

Ну вот по сути, мне пока едут маркер тур епф, пока остаюсь на далбелло лупо 25.0 своих старых. Не хочется терять в катании честно говоря, прям вот не могу поэтому чисто скитурные ботинки смотреть.
Про споломоны посмотрел, надо померить.
Ну и ещё важно, все мои лыжи достаточно жёсткие, поэтому с мягкими ботинками их использование станет невозможным
  • 0

#33 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 October 2017 - 00:54

 При таком размере ноги, как я понимаю и рост/вес должны быть небольшими, соответственно, мощные крепления просто не нужны, можно взять полегче.

Да топикстартер ищет под маршруты где ад по камням и бревнам есть детский лепет, равно как и масса не всегда свидетельствует о нагрузках.    Сам чешут репу как решить эту же проблему " контроль - надежность- ходибельность и по возможности легкость".

Варианты 

- жесткий башмак в креплениях которые не позволяю приложить большую нагрузку но как то обеспечат контроль на нормальной - - мягкий башмак в тех же крепах который не позволит лыжу четко вести и легко спровоцирует необходимость той самой запредельной нагрузки

Мне кажется первый предпочтительнее.

 

Посему вкрячу как на свои  лыжки Фричи и посмотрю что с ними будет... надо только разобраться как платформу допилить под мои старые ботинки так чтобы можно было и обратно альпайн воткнуть


  • 0

#34 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 October 2017 - 00:55

   

Ну вот по сути, мне пока едут маркер тур епф, пока остаюсь на далбелло лупо 25.0 своих старых. Не хочется терять в катании честно говоря, прям вот не могу поэтому чисто скитурные ботинки смотреть.

Стас , есть ботва в том что когда ходилка есть и нормальная шаг длиннее, а когда её просто в ботинках нет оно конечно лучше чем с пяткой прибитой но суть чуть не такая же как на адапторах - шажок короткий, ножки кривенькие...


  • 0

#35 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 11 October 2017 - 03:01

Ну вот по сути, мне пока едут маркер тур епф, пока остаюсь на далбелло лупо 25.0 своих старых. Не хочется терять в катании честно говоря, прям вот не могу поэтому чисто скитурные ботинки смотреть.
Про споломоны посмотрел, надо померить.
Ну и ещё важно, все мои лыжи достаточно жёсткие, поэтому с мягкими ботинками их использование станет невозможным

это не слишком скитурные? https://trial-sport....ds/1042069.html

может показаться что народ зачем то тебя учит в то время когда ты сам знаешь что тебе нужно, но немного не так - просто любопытно понять твою текущую концепцию. многие здесь уже прошли путь подбора своего соотношения жесткости лыж/бот в фритурной теме именно чтоб не жертвовать каталкой и лично я искренне не догоняю чем человеку с ногой 25 не подходят скитурные модели с жесткостью за 110. у самого все тапки от 120 до 130. и в большинстве случаев это перебор. имхо жесткость ботинка в большей степень нужна для контроля тяжелой мочильной лыжи, чем для облегченной даже жесткой. что за лыжи у тебя? сколько весят? может для фритуринга что то полегче подобрать, что не будет обязывать по ботам?


  • 0

#36 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 11 October 2017 - 03:21

просто для обмена опытом:

сейчас любимый комплект для забраться и катнуть по мягкому - ходжи с динафитовскими радикалами под  scarpa tx pro со scarpa slide adapter plates на спуске. катаю в тх pro и альпайном, и теле, полет нормальный :) при ходьбе в плюсне немного гнуться что делает шаг естественней. прикольно. а жесткости на спуске за глаза. причем и для кочизов близарда с телекрепами, которые далеко не мягкие и легкие лыжи. вот.. а ты говоришь в слаломных ботах надо скитурить.. прошлый век :) попробуй в телеботах! :)  

 
  • 0

#37 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 October 2017 - 15:31

 

это не слишком скитурные? https://trial-sport....ds/1042069.html
может показаться что народ зачем то тебя учит в то время когда ты сам знаешь что тебе нужно, но немного не так - просто любопытно понять твою текущую концепцию. многие здесь уже прошли путь подбора своего соотношения жесткости лыж/бот в фритурной теме именно чтоб не жертвовать каталкой и лично я искренне не догоняю чем человеку с ногой 25 не подходят скитурные модели с жесткостью за 110. у самого все тапки от 120 до 130. и в большинстве случаев это перебор. имхо жесткость ботинка в большей степень нужна для контроля тяжелой мочильной лыжи, чем для облегченной даже жесткой. что за лыжи у тебя? сколько весят? может для фритуринга что то полегче подобрать, что не будет обязывать по ботам?

 

Лупо отличные боты, только триал не возит размеры.
По поводу жёсткости ботинок все верно, все лыжи скорее посильные ( для скитур используются маджести дестроер 191,есть ещё дюпраз О с лукпивотами)
Понятно, что сочетание странное, просто нравятся лыжи, а большинство других не нравится.
На своих далбелло спецом докупать жёсткие языки, ТК с мягкими лыжа не работала. Вот концепция моя поэтапно найти что-то , в чём будет нравится кататься и ходить не бесить. В замену всех компонентов разом я не верю, уж очень привередливый, а выбирать не умею (то есть первичные ощущения редко совпадают с тем что происходит при катании) не знаю почему так уже много лет. Вообще в снаряге так и не научился разбираться по большому счету
  • 0

#38 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 October 2017 - 15:36

Лыжи весят вместе с крепами атомик трекер весят 7.5кг
  • 0

#39 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2017 - 11:27

Лупо отличные боты, только триал не возит размеры.

 

А в чем проблема купить за бугром? С размером же все понятно с dalbello... 

А мелкий размер еще и на распродажах обычно бывает в отличие от ходового...
https://www.sport-co...upo-130-c.html 


  • 0

#40 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2017 - 11:30

Сам чешут репу как решить эту же проблему " контроль - надежность- ходибельность и по возможности легкость".

 

вот опытные пацаны говорят за бисты 16е, что на них мочат прям как на альпайне. Вес у них конечно не сильно приятный, но цена текущая компенсирует icon_smile.gif. Ну и ходить все равно удобнее чем на платформе чисто физиологически.


Сообщение отредактировал Korr: 13 October 2017 - 11:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных