X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пьяные на склоне. Занятий не будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 July 2019 - 20:57

 

Качайтесь, и будет вам счастье и с бутылкойicon_smile.gif))

 

    Но только вне спорта. 


  • 0

#22 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2019 - 00:41

   Хорошо кататься на лыжах невозможно даже при малой дозе типа бутылочки пива. Это же самое говорят все мои товарищи, кто хорошо катается. Кто херово ездит, тот, может быть, не замечает, так как всё равно валяется и еле поворачивает - там нет такого, что теряется при алкоголе. Чем лыжник лучше, чем быстрее и реактивнее , тем ему больше есть, чего терять. Я все варианты с алкоголем проходил и с некоторых пор это для меня табу - ни капли при катании и нет катания с похмелья.  

Я думал мы тут обсуждаем отдых на горнолыжных курортах. Рекордов никто не ставит.

Но если речь идет о спорте, то конечно никто не говорит, что нужно выходить бухим на трассу скоростного спуска. Хотя для слалома может даже полезно :)

А лыжник тем лучше чем меньше неудобств он причиняет другим лыжникам.


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 03:12

Я думал мы тут обсуждаем отдых на горнолыжных курортах. Рекордов никто не ставит.
.

У каждого свое представление о отдыхе похоже )))

ЗЫ
Имхо пить лучше после отдыха на склонах

Сообщение отредактировал rst: 16 July 2019 - 03:13

  • 1

#24 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 16 July 2019 - 05:56

*
Популярное сообщение!

Существует стереотип, что пьяный- источник травматизма на склоне.
Самое смешное, что процент пьяных среди травмированных чрезвычайно низок.
Бьются в основном трезвые.
В Шерегеше порядка 600 травмированных в сезон, обратившихся к спасателям.
Из них 3-4 пьяные. Это в Сибири, где пьют почти все.
Смурфики доставляют другую проблему. Они вечером после закрытия канатных дорог спуститься не могут.
В сумерках начинаются концерты у верхних станций, где остаются сторожа, не имеющие права прикасаться к пульту. Потом головоногие синявки кувыркаются вниз, теряя лыжи-борды.
  • 3

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 July 2019 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Я думал мы тут обсуждаем отдых на горнолыжных курортах. Рекордов никто не ставит.

Но если речь идет о спорте, то конечно никто не говорит, что нужно выходить бухим на трассу скоростного спуска. Хотя для слалома может даже полезно icon_smile.gif

А лыжник тем лучше чем меньше неудобств он причиняет другим лыжникам.

 

    А я и не о спорте, а об обычном катании . На склоне всегда всех полно - одни еле ползут, другие едут уверенно и быстро. Я много лет работал на местных глк, и хрен знает, откуда взял свою статистику Медопарик, но я видел другое НАОБОРОТ! У нас каждый второй турик с травмой был нетрезв. И смерть была от этого, и страшные вещи , когда пьяные врезались в стоящих и это при мне было со страшными последствиями. И ГЛАВНОЕ ! Я отлично знаю на своём опыте, как теряет в координации нетрезвый лыжник. Смелости и настроения - да, полные штаны! Но управлять этим не могут. Я не ищу материалов в сети - и свой огромный опыт работы на глк, и я так намучился с пьяными, что я бы их просто за шиворот выкидывал с трасс. Во всяком случае, когда подхожу к очередному лежачему и стонущему и слышу запах спиртного, то плюю на него и не сочувствую, а просто вызываю эвакуацию. Я этой пьяной скотины насмотрелся на горках. 

     А ещё я нахлебался с нетрезвыми при случаях нарушения ими порядка и правил на глк, когда в большинстве случаев они начинали вести себя заносчиво и развязно, отказываясь выполнять требования. Доходило до полиции. А всему вина - неадекватное настроение, поднятое алкоголем. На трассе и вообще в горах алкоголь недопустим, так как априори делает любого человека в какой-то степени неадекватным. А на скорости обстоятельства меняются МГНОВЕННО. Повезёт-не повезёт? Любой эксперт в горнолыжном катании скажет вам то же самое. 


Сообщение отредактировал skibars22: 16 July 2019 - 11:37

  • 7

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 July 2019 - 11:40

И чтоб никто не думал, что я сам упоротый трезвенник - нет, я очень люблю заложить за воротник, и делаю это довольно часто. 


  • 1

#27 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2019 - 15:24

Если человек по жизни хамло и лезет на подъёмник без очереди со словами "А чо? Тут тебе не Австрия!", то дело совсем не в алкоголе.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных