X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Скитур в регионе Белухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 антуан

антуан
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:гренобль

Отправлено 30 October 2020 - 23:48

Всем привет,

Ищу инфо про возможности скитура на Алтае, точнее в окруженостях горы Белухи.Какое лучше время года для катания там (апрель, май или июнь) ?
Есть-ли люди, совершаюшие восхождение на Белуху на лыжах ?
Существует-ли какой-то сайт (или книга)где можно найти детали про местные спуски ?
Прошу прошения если что-то не понятно, русский у меня же не родной язык.

Спасибо !

Сообщение отредактировал антуан: 31 October 2020 - 00:08

  • 1

#2 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2020 - 11:22

Несколько лет назад задумывали скитур там, но планировали в августе. Звёзды не сошлись. Думаю, что лучьше - июнь. Но есть одно "НО", это приграничные районы, надо получать разрешение в ФСБ, это для вас трудно. 


  • 1

#3 антуан

антуан
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:гренобль

Отправлено 31 October 2020 - 15:11

Да я знаю про погранзону, в этом году всё планировали и бронировали но в последный момент остались дома из-за коронавируса... :(
А что вы планировали именно, если не секрет ? Имею виду, траверс, катание вокруг вершины, итд...
У нас (т.е во франции) лучшие условия для катания над 3000м обычно бывают в Мае и Июне, рад слышать что у вас одинаково.

Я видел, что Д. Щитов катался по "бутылке" на Белухе. Знаете-ли вы другие известные спуски в этом районе ? Мы с друзьями - любители крутых склонов (45° и +).

Ещё раз благодарю,

Антуан
  • 2

#4 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 15 November 2020 - 11:47

Антуан, а Вы случайно не из проекта whitecircle?
  • 0

#5 антуан

антуан
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:гренобль

Отправлено 15 November 2020 - 14:48

Здравствуйте, нет я не из этого проекта. Не путаете ли вы с WhiteRoom ?

 

()

 

В любом случае, я также не из того проекта))


Сообщение отредактировал антуан: 15 November 2020 - 18:19

  • 1

#6 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 16 November 2020 - 11:58

Здравствуйте, нет я не из этого проекта. Не путаете ли вы с WhiteRoom ?

 

 

 

Нет, не путаю) 
Летом нашли в зимухе на Кодаре их записку, удивился, неужели они месяц там жили?! оказывается да, наверное почти единственные люди, которые катались в этом регионе)

 

2020-08-07 08-13-20.JPG

 

вот их страничка на FB https://www.facebook...ecircleproject/ , сайт почему-то лежит. 

Почему спрашиваю - при общении с одним из участником по FB, он тоже интересовался, есть ли библиотеки по походам и скитурам в горах России, тот же Кодар, и Алтай. думал, может Вы какое-то отношение имеете к этим ребятам


  • 0

#7 антуан

антуан
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:гренобль

Отправлено 16 November 2020 - 13:38

Смешно, я видел их фильм но не знал название проекта... те ребята тоже живут в альпах, у нас общие друзья)
Хотя я лыжник, в нашем проекте будет большинство сноубордистов (включая одного снимавшего известный фильм в Пакистане, но щщщщт, это ещё секрет)))
  • 1

#8 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 16 November 2020 - 14:24

Смешно, я видел их фильм но не знал название проекта... те ребята тоже живут в альпах, у нас общие друзья)
Хотя я лыжник, в нашем проекте будет большинство сноубордистов (включая одного снимавшего известный фильм в Пакистане, но щщщщт, это ещё секрет)))

 

Действительно смешно, обнаружить общих друзей а вльпах через форум другой страны))
фильм, который Вы видели - этот? 

 

Не надо секретов! будем рады, если поделитесь планами, информацией, и красивыми фото/видео по результатам!

Возможно, многие, кто здесь есть на форуме, могут подсказать какие-то вещи с возможностью заброски, логистики, базовых лагерей на Алтае. там в кое-какие места можно подъехать на машине/лошадях, и закинуть вещи. где-то есть кордоны заповедника, и там изба, баня, электричество. 
 


Сообщение отредактировал zzopux: 16 November 2020 - 14:32

  • 1

#9 антуан

антуан
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:гренобль

Отправлено 16 November 2020 - 20:46

Нереально совсем) да, тот фильм видел !

Проект пока расплывчатый, но идея - провести время вокруг Белухи и совершить спуски на лыжах/бордах с разных вершин. В принципе будет смешение катания и альпинизма... Да и наверно будет фильм.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных