X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

еще раз о наболевшем: где делать ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#61 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 01:38

Моя история)))

Порвала связку в командировке в (!!) оливковой роще))))))
Намальная такая горнолыжная травма летом в Черногории от оливкового дерева)))

Но мне повезло.. Во время работы( я телеоператор)- потому по страховке, а что страховая компания не оплатила (собственно операцию - как пластическую)- оплатила телекомпания.
Оперировалась на Пироговке (Верхняя Первомайская).. у команды врачей Миленина: Вторая ортопедия. Мой лечащий врач и хирург - Кирилл Евгеньевич Баранов (огромное ему спасибо).
Сразу обратила внимание на врачей, персонал. Оч внимательны.. до человеколюбия,, оч хорошая атмосфера... Ну просто удивительно.
Прооперировали.. На следующий день в брейс (но тока когда вставала и ходила. лежала без него), на костыли.
Обезбаливающее понадобилось тока на 1 день.. Потом обходилась - не нужно было.
Через 2 дня выписали (могли раньше, но были проблемы со страховой компанией). Еще через день поехала на работу (электричка, метро).
почти каждый день гуляла на костылях 5-10 км. Нога не болела, а вот ладони - даж очень .. Зато хорошо накачались мышцы рук и спины))))
через 10 дней сняли швы. 3 раза в неделю ездила к мануальщику Дагаеву. Потрясающий чел - за 3 недели отёк снял полностью. Через месяц после операции нога сгибалась на 90%.
И я в Грузию!!! На месяц.. . Взяла от реабелитолога список чего делать (Арьков В.В.) несколько кг одноразовых охлаждающих пакетов "снежок" и многоразовый пакет (4 раза в день охлаждала коленку,2-3 раза в день упражнения для ноги), а так же аппарат магнитотерапии и обещание хирургу, что буду осторожна. Костыли использовала только при подъеме -спуску в горах (вверх шла легко без них, а вниз без костылей нереал).
Через 2 месяца нога (пятка) достает до попы, в минус тож почти идеальный вариант.. Кирилл Евгеньевич был доволен результатом и сказал, что и ортрез можно не носитьо. Стала полноценно работать с репортажной камерой (6=10кг)
Сейчас 4 месяца после операции.. Хожу, бегаю.. Оч довольна результатом. На НГ(через 6 месяцев после операции) собираюсь катать на Чегете. Врачи не против.. тока если осторожно))))

Кста.. что примечательно.. про врачей: да они все лыжебордеры.. Мой хирург Баранов Кирилл Евгеньевич - сноубордист. Ему и объяснять не надо было, что к сезону хочу вернуться в строй.. Сам такой)))))))
  • 1

#62 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 01:46

да.. жидкость не откачивали ниразу - не надо было.
Сейчас колено идеальной формы (это уже в 3 месяца было). без отеков и прочих проблем.
есть недокачанные мышцы.. но эт я немного поленилась.. Ща буду наверстывать.

сразу после операции крутила стопу (обязательно) и как можно больше - поднимала ногу.

через 5 дней после операции активно каталась в общественном транспорте (слава Богу у нас народ уступает место чувакам и чувихам на костылях- тут проблем нет) фактически каждый день.
В Грузии оч много ходила и в горы и везде. Враг был один - жара! Боролась охлаждающими пакетами
Вообще несколько месяцев после операции нужно 3-4 раза в день охлаждать коленку..
И обязательно к реабелитологу.

Про Королёва - там оч дорого.. Я читала отчеты тех, кто там лечился.. и у меня результат был не хуже (по реабелитации). фактически не отставала от них.. но затраты на реабелитацию в разы дешевле (реабелитацию мне никто не оплачивал -приходится за свои денежки)
  • 1

#63 тетурам

тетурам
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 01 November 2011 - 11:41

Оперироал ПКС в ЦИТО 1,5 года назад. Оперировали Орлецкий и Тимченко. Я сам врач по образованию, ЦИТО и врачи нареканий не вызвали.
Первый выезд в горы через 10 месяцев после операции. По колену практически ни в чем себя не ограничивал. После сильных нагрузок на ногу первое время возникали дискомфортные ощущения в колене (связываю это с "недокаченым" коленом). После первого выезда в горы прокололи курс Цель Т. Катался и продолжаю кататься в ортезе (это, скорее психологически). В общем пока все ок (ттт). Ногу надо закачивать постоянно.
  • 0

#64 duboix

duboix
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Christchurch, Canterbury, New Zealand

Отправлено 09 November 2011 - 10:14

а можно мне тоже телефон гнелицы?
  • 0

#65 azamatr1az

azamatr1az
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:ташкент

Отправлено 12 November 2011 - 13:09

Доброго времени суток!!! я профф спортсмен в прошлом..в 2000 году я в южной корее попал в дтп сбил меня пьяный кореец на грузовике..в результате разрыв вбс и пкс.операцию сделали тогда просверлив кость провели лафсан..после этого в большой спорт вернулся но уже результаты были не те, нога до конца не разработалась..а 2008 году играя футбол опять разорвал уже искуственные связки..досих пор хожу.. вот в вчера играя в волейбол приземлился на эту ногу и опять разрыв...костыли....хочу про оперироваться у доктора Гнелицы..хотел спросить.. они делают закрытую операцию..и пожалуйста поделитесь контактными данными доктора Гнелицы..спасибо!
  • 0

#66 azamatr1az

azamatr1az
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:ташкент

Отправлено 12 November 2011 - 13:21

спасибо Hashioki за контактные данные

Сообщение отредактировал azamatr1az: 12 November 2011 - 13:22

  • 0

#67 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2011 - 00:19

В 2005 лечила колено после травмы в 12 горбольнице, врач Лазко Ф. За 3 месяца полностью восстановила работоспособность коленного сустава, проблем никаких. Катаюсь на лыжах, кроме этого хожу в фитнес-клуб, т.е. нагрузка нормальная. Тогда операция, приспособление в коленку и восстановительные процедуры обошлись мне в 27 тыс. руб. В больнице провела 7 дней бесплатно, т.к. живу в этом районе и по мс. Если не скулить на собой и не жалеть ногу (начать заниматься сразу после операции), то всё быстро восстанавливается. На процедуры ходила 2 недели, т.к. больница рядом.
Вообще, я думаю, что чем более раскручен врач, тем дороже обходится операция (деньги берут за марку). Про больницы тоже самое можно сказать. Мой совет: надо искать не только хорошего врача, а и клинику, имеющую собственную базу для прохождения восстановительных процедур сразу после операции, т.к. это будет дешевле, чем оперироваться в одном месте, а восстановительную гимнастику проходить в другом.
  • 1

#68 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 November 2011 - 12:25

народ, тот телефон, который я всем скидывала, оказывается теперь на ЭКСТО переадресован. Не знаю, в чем там дело, выясню попозже. Если нужны прямые контакты, обращайтесь, скину все телефоны Гнелицы, которые у меня есть.
  • 0

#69 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:31

Гнелица хорошо, Миленин великолепно, но и самим надо "работать, работать" в реабелитации и не перебарщивать))

5 месяцев после ПКС ( 2-я ортопедия на "Пироговке") -уже бегаю вовсю, на сноуборде уверенно катаю. Скоро Чегет)!!
  • 1

#70 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 November 2011 - 12:39

я бы сказала Миленин хорошо, Гнелица великолепно (судя по отзывам). Я особо не торопилась, все делала планово, ничего не болит, не мешает. Я не спортсмен, и даже в этом году (спустя 7 мес.) не хочу колено нагружать, так - чуть поезжу, приду в себя. Главное, в начале пути не запустить, разработать. А уж нагружать мышцу - все зависит только от Вас, от Ваших желаний и планов!!
  • 0

#71 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:55

я бы сказала Миленин хорошо, Гнелица великолепно (судя по отзывам). Я особо не торопилась, все делала планово, ничего не болит, не мешает. Я не спортсмен, и даже в этом году (спустя 7 мес.) не хочу колено нагружать, так - чуть поезжу, приду в себя. Главное, в начале пути не запустить, разработать. А уж нагружать мышцу - все зависит только от Вас, от Ваших желаний и планов!!



Ой))), тада я скажу : Бараноав Кирилл Евгеньевич -мой хирург ( команда Миленина) -великолепный из великолепных))))Арьков-реабелитолог-умница)))
Сравниваю свою реабелитацию с другими- у меня все идеально))))
Да все профи хорошие. Тут важно сочетание добросовестного хирурга с большой практикой+реабелитолог +пациент неленивый, но и не торопыга))), ну и организм))))
  • 0

#72 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:59

Когда бы я себе могла бы позволить 2 месяца отдыха ( месяц больничный и месяц отпуска), если бы не травма))))
Да и вся эта история с коленкой больше как веселое приклюение получилось +лишний повод спортом заняться))))
  • 0

#73 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 November 2011 - 15:36

2 месяца - это круто! действительно, не у каждого такая малина ))
советовать хирурга и процесс реабилитации, как я уже поняла, занятие бесполезное. Все мы разные, у всех все по-разному. Я могу только помочь информацией, чем собственно и поделилась. )) Гнелицу могу также рекоммендовать, выбирала его из многих, в т.ч. и у Миленина была. Ценник у него очень доступный, качество проведения операции отменное. Анестизиолог суперский! Больница очень ничего (для государственной). Реабилитацию лучше проходить в спец. центрах. Это не дешево, но наверное стоит того. Сама не пробовала, но список центров могу прислать кому нужно (Гнелица мне его давал).

Приключением этот геморой я бы не назвала. Не дай бог получить такую травму, НИКОМУ!! Берегите себя, работайте над техникой и не совершайте опасных падений с гор! Скоро сезон, всем удачно вкатиться! )))
  • 0

#74 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:27

Мне повезло))), обошлось без геморроя)))


Про спец.центры: нужен хороший реабелитолог! Большинство упражнений можно делать в домашних условиях. Проверенно на себе.В моем случае это был Арьков Владимир Владимирович
Просто вот не лениться))))

Сообщение отредактировал Южнейка: 29 November 2011 - 16:30

  • 0

#75 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 18:58

во. вам видео нашла.. Операция на ПКС)))). Смотреть во время обеда)))
http://www.milenin.ru/video
  • 0

#76 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2011 - 19:42

во. вам видео нашла.. Операция на ПКС)))). Смотреть во время обеда)))
http://www.milenin.ru/video

А как и где определить,что всё это надо?
  • 0

#77 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 19:47

А как и где определить,что всё это надо?




нужна ли операция?


Делаете МРТ и вперед на консультации

Можно к одному, к которому заочно есть доверие. Можно к нескольким, чтобы выбрать наиболее приятного вам врача.

Сильные спецы - они одинаково хорошо делают. Выбор за ценой (цена разная в зависимости от желаемого комфорта.. Ну там общая палата или индивидуальная, с кондеем или нет. и т.д.), наличие реабелитолога, отзывы своих прооперированных друзей и личного ощущения-желания делать операцию у вот этого конкретного специалиста

Сообщение отредактировал Южнейка: 29 November 2011 - 19:47

  • 0

#78 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 November 2011 - 22:26

если бы у меня были деньги или нужно очень быстро восстановиться, я бы пошла на биодексы и артроморты. Но поскольку денег нема((, то дома, по программе, которая для всех одинакова. Кому нужна очень грамотно расписанная прога для восстановления дома или контакты всех реабилитационных центров в Москве, вэлком в личку. Помогу чем смогу, все с одним горем, как говорится. Увы, теперь понимаешь, что лыжи - дорогое удовольствие...
  • 0

#79 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 November 2011 - 22:28

да, кстати, сама лично собираюсь в ближайшее время попробовать вот этот тренажер - http://www.ski-train...t/reabilitacija
говорят, очень хорошая штука...
  • 0

#80 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 22:37

Ну а наф "быстро восстановиться"? Как сказал мой хирург "можно приложить усилия и быстро-быстро накачать мышцы, но связка срастается 6 месяцев!" . Тут надо аккуратно сочетать осторожность с торопыгсстью)))

"ОЧЕНЬ грамотно расписанная программа"" - она может быть тока при личном общении реабелитолога и пациента. У всех разная степень накачки мышц, разная скорость восстановления, физиология и т. п.

Сообщение отредактировал Южнейка: 29 November 2011 - 22:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных