X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ишгль на неделю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#101 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 December 2019 - 21:32

может

ключевое слово, красной нитью проходящее через любую тему. Поэтому кто сомневается, боится, перестраховывается и просто не хочет заморачиваться - знает как делать правильно. А кто давно делает - тоже знает, как это работает на самом деле. Неважно чего касается - визы, МВУ, полета на самолете, катания на лыжах или онлайн-покупок. 


  • 0

#102 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 December 2019 - 21:43

Может кто знает? Три года назад возвращался из Германии в последний день визы,в два часа ночи фины тормознули в Хельсинки и наложили штраф в 60 евро за просроченную визу,не оплатил до сих пор. В прошлом году поменял паспорт,но в Европу по нему не ездил. Вопрос - возникнут проблемы с австрийской визой сейчас? 


  • 0

#103 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 22:03

Может кто знает? Три года назад возвращался из Германии в последний день визы,в два часа ночи фины тормознули в Хельсинки и наложили штраф в 60 евро за просроченную визу,не оплатил до сих пор. В прошлом году поменял паспорт,но в Европу по нему не ездил. Вопрос - возникнут проблемы с австрийской визой сейчас? 

Думаете, тут есть кто-то, проходивший такой же квест ? Сомневаюсь.

Всё равно ведь за визой пойдёте.. Не забудьте потом поделиться опытом. Только не в этой теме, а про визы..

 

Народ в тоске уже одичал без лыж перед сезоном..

В любой теме любой базар поддерживает biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#104 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 December 2019 - 22:09

Думаете, тут есть кто-то, проходивший такой же квест ? Сомневаюсь.

Всё равно ведь за визой пойдёте.. Не забудьте потом поделиться опытом. Только не в этой теме, а про визы..

 

Народ в тоске уже одичал без лыж перед сезоном..

В любой теме любой базар поддерживает biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Хорошо! biggrin.png Просто разговор за финнов зашёл,уж очень они дотошные. biggrin.png


Сообщение отредактировал valenti: 03 December 2019 - 22:16

  • 0

#105 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 04 December 2019 - 17:55

Тогда за Ишгль спрошу )

Порекомендуйте ресторанчики на горке, где гуляш зачетный или шницель...) ну и под горкой парочку мест, но уже без гуляша )


  • 0

#106 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 December 2019 - 20:16

Ел гуляш и шницель в десятках австрийских ресторанах. В том числе и в Ишгле. Честно говоря, разницы не помню абсолютно :)
  • 0

#107 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 05 December 2019 - 10:21

Тогда за Ишгль спрошу )

Порекомендуйте ресторанчики на горке, где гуляш зачетный или шницель...) ну и под горкой парочку мест, но уже без гуляша )

Тоже как то не запомнил. В принципе на горе везде и все идет хорошо, единственный минус не протолкнешься в обед. 


  • 0

#108 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2019 - 19:33

Ел гуляш и шницель в десятках австрийских ресторанах. В том числе и в Ишгле. Честно говоря, разницы не помню абсолютно :)


Не знаю насчёт гуляша, а шницель может варьироваться от голимого фастфуда (в столовке на Идальпе) до шедеврального - в Фигллмюллере в Вене. Где шедевральный в Ишгле - пока не знаю, сам в этом году буду искать.
  • 0

#109 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 06 December 2019 - 20:47

Небывает плохих шницелей, бывает мало ягермайстера.
  • 2

#110 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2019 - 21:45

Не знаю насчёт гуляша, а шницель может варьироваться от голимого фастфуда (в столовке на Идальпе) до шедеврального - в Фигллмюллере в Вене. Где шедевральный в Ишгле - пока не знаю, сам в этом году буду искать.

 

Исходный вопрос был про горные рестораны на горнолыжном курорте...  Там всё примерно одинаково и все полуфабрикаты взяты из одного-двух мест...


  • 0

#111 SenSki

SenSki
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 15:44

Добрый день, расскажите, что с парковками у подъёмников? Если жить не в деревне, а в долине (подешевле) имеет ли смысл заморачиваться с машиной или все равно её приткнуть негде и скибасами придётся пользоваться? Спасибо
  • 0

#112 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 21 December 2019 - 16:03

Там платная парковка, места есть всегда,  через дорогу огромное поле под парковку, по крайней мере было 5 лет назад. 


  • 0

#113 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 December 2019 - 17:22

Платная? В Ишгле, пять лет назад? Как-то странно... Насколько я помню, у Пардатграчбана бесплатная, был там прошлый раз три года назад.
  • 0

#114 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:41

Есть большая бесплатная парковка на основной дороге по долине на круговом перекрестке возле Сильвретбана.

Забивается очень быстро.


  • 0

#115 SenSki

SenSki
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 07:33

Есть большая бесплатная парковка на основной дороге по долине на круговом перекрестке возле Сильвретбана.
Забивается очень быстро.

ого. Это вот это "поле для гольфа" забивается быстро? Блин. Т. Е. В районе 10 уже не встать? (ехать хотим вторая половина марта)
  • 0

#116 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 09:24

Там кроме стоянок футбольное поле и просто поле.

Мы в субботу примерно обед приехали, сунулись. Шлагбаум отпущен, мужик говорит мест нет.

Может так повезло именно в конкретном случае. На неделе места с утра были всегда. 


  • 0

#117 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 22 December 2019 - 20:40

Платная? В Ишгле, пять лет назад? Как-то странно... Насколько я помню, у Пардатграчбана бесплатная, был там прошлый раз три года назад.

Ничего странного, я вообще то машину в отеле ставлю, причем в одном и том же. А поле это из номеров видно и помню там машины стояли и автобусы. А платная подземная?? может я с Шладмингом перепутал, а может все же есть она там. 


  • 0

#118 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 December 2019 - 09:13

На платной подземной 5 Е за весь день платил. В Заальбахе помню, что деньги за платную парковку возвращают, если скипасс предъявляешь после катания. Может и в Ишгле так, но я не увидел тогда.


  • 0

#119 ALEX-2000

ALEX-2000
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2019 - 20:23

Есть большая бесплатная парковка на основной дороге по долине на круговом перекрестке возле Сильвретбана.

Забивается очень быстро.

От этой бесплатной парковки до подъёмника дойдём - сил хватит ? 300-500 м  , не в гору ?


  • 0

#120 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 December 2019 - 08:05

Дойдёте без проблем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных