X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Титанал. Как его кладут и нафиг он нужен?

титанал маркетинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 15:56

Коллега, не хочу называть вас дилетантом, но именно дилетанту всё и всегда кажется предельно простым.

Кругом маркетинг, всем нужно продавать, а главная технология продажи - ссаньё в уши клиента. Продавцы карбона расскажут всё что угодно и научать любым способам его приклеивания, лишь бы сложить у покупашки иллюзию простоты и доступности топовой технологии. При этом, какой именно карбон они поставляют россиньелю вы не узнаете никогда, впрочем и как россиньель, получив громадный опыт в экспериментах над разными смолами и регламентами склейки карбона и расположению его относительно силовых линий лыжи никогда об это не расскажет, зато во всей красе соловьиной песней зальется об использованном  карбоне и как это положительно повлияло на свойства лыжи. Сложив два ссанья появляется ощущение, что просто взял и всё сделал сам, правда ?))) И действительно можно все это сделать самому, только лыжи не поедут. Почему-то. и Потом быстро развалятся. почему-то.

Коллега можете смело меня называть дилетантом в изготовлении горных лыж!)))) Я не в коем случае не страдаю иллюзией о склеивании лыж в гараже. Хотя я изготавливал отличные лыжи для грузовых нарт и прицепов. Я просто прекрасно понимаю конструкционные особенности. И поэтому предпочитаю покупать лыжи у известных производителей не изобретая велосипед. Титанал и его монтаж меня заинтересовал совсем для других целей.  Фирму росиньель я к примеру привел, пришлась просто к слову.  Меня мало интересуют технологические процессы сборки  и силовые линии горных лыж, потому как я не верю в сказки про соседа дядю Васю, который изобрел твердотопливную чудо печь, при этом насрал на законы физики и заставил печь отапливать дом в 100 м2 спичечным коробком))))))) Так, что проектный отдел завода Будерус офигел!  Не верю, что в гараже при ограниченном бюджете можно переплюнуть ученых технологов работающих на концерны и выдать лыжи или борд превосходящий продукцию известных брендов. Я прекрасно знаю про любимое занятие маркетологов дуть в уши и стремиться продать дохлого кота по цене черной икры.  Мне не кажется простым производство)))))  Если бы я был теоретиком мечтателем тогда я бы обиделся на вас и на ваше желание назвать меня дилетантом. )))

Я не такой как вам показалось))
 


Сообщение отредактировал George_k: 13 February 2019 - 16:02

  • 1

#102 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 February 2019 - 16:06

*
Популярное сообщение!

George_k, drinks.gif 


  • 3

#103 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 16:16

George_k, drinks.gif 

drinks.gif


  • 1

#104 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 13 February 2019 - 17:00

Чужими руками всё легко делается...

 

Или хотите опровергнуть и показать на что способны лично ваши руки, кроме клацанья клавы??? Очень сомневаюсь ))) На форуме есть человек, который уже много лет делает очень приличные лыжи и сноуборды, и у меня есть приятели катающие на них. Расскажите ему как легко сделать лыжи и мы порожом над вами всем форумом.

Сомнения это нормально, главное, чтобы это не перерастало в убежденность))

Просто поверьте, как джентельмен джентельмену на слово, что это , далеко не так сложно, как вам кажется.

Человек на этом форуме, который делает лыжи, тому подтверждение, не из космоса же он прилетел или вы думаете, что его навыки уникальны, а технологии производства не воспроизводимы?  


  • 1

#105 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 17:01

Это моё хобби, из последних поделок. Что бы диванным теоретиком меня не считалиtongue.png

Прикрепленные изображения

  • DSC_1414.JPG

  • 2

#106 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 February 2019 - 17:06

Сомнения это нормально, главное, чтобы это не перерастало в убежденность))

Просто поверьте, как джентельмен джентельмену на слово, что это , далеко не так сложно, как вам кажется.

Человек на этом форуме, который делает лыжи, тому подтверждение, не из космоса же он прилетел или вы думаете, что его навыки уникальны, а технологии производства не воспроизводимы?  

Всё познается в сравнении, но согласен - на экране всё просто, приземленно и совсем не МарсианСки.


  • 0

#107 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 February 2019 - 17:07

Это моё хобби, из последних поделок. Что бы диванным теоретиком меня не считалиtongue.png

 

Деревонал или алюдерево? )))


  • 1

#108 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 13 February 2019 - 17:21

Это моё хобби, из последних поделок. Что бы диванным теоретиком меня не считалиtongue.png

Мне кажется или наличники гвоздями прибиты?)

Раскладки по периметру филенки не хватает (имхо), а так очень приятная работа 

На баузери шпон (вроде как зебрано)  или пленка?


Сообщение отредактировал lefe: 13 February 2019 - 17:31

  • 0

#109 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 13 February 2019 - 17:32

Всё познается в сравнении, но согласен - на экране всё просто, приземленно и совсем не МарсианСки.

Если бы это не делалось руками, я бы не утверждал)


  • 0

#110 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 17:57

Мне кажется или наличники гвоздями прибиты?)
Раскладки по периметру филенки не хватает (имхо), а так очень приятная работа
На баузери шпон (вроде как зебрано) или пленка?

прибиты)) по другому не получалось обналичники попали под отключение электричества после покрытия лаком, повело в холоде. Потом позже спрячу под лак. Массив сосна лак пу паркетный шелковисто- матовый. Материал высушенные отходы стропил)))
  • 0

#111 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 17:59

Деревонал или алюдерево? )))

деревотекс))))
  • 0

#112 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 18:12

Коллега можете смело меня называть дилетантом в изготовлении горных лыж!)))) Я не в коем случае не страдаю иллюзией о склеивании лыж в гараже. Хотя я изготавливал отличные лыжи для грузовых нарт и прицепов. Я просто прекрасно понимаю конструкционные особенности. И поэтому предпочитаю покупать лыжи у известных производителей не изобретая велосипед. Титанал и его монтаж меня заинтересовал совсем для других целей.  Фирму росиньель я к примеру привел, пришлась просто к слову.  Меня мало интересуют технологические процессы сборки  и силовые линии горных лыж, потому как я не верю в сказки про соседа дядю Васю, который изобрел твердотопливную чудо печь, при этом насрал на законы физики и заставил печь отапливать дом в 100 м2 спичечным коробком))))))) Так, что проектный отдел завода Будерус офигел!  Не верю, что в гараже при ограниченном бюджете можно переплюнуть ученых технологов работающих на концерны и выдать лыжи или борд превосходящий продукцию известных брендов. Я прекрасно знаю про любимое занятие маркетологов дуть в уши и стремиться продать дохлого кота по цене черной икры.  Мне не кажется простым производство)))))  Если бы я был теоретиком мечтателем тогда я бы обиделся на вас и на ваше желание назвать меня дилетантом. )))

Я не такой как вам показалось))

 

 

Поинтересуйтесь у пользователей продукции полугаражной фирмы https://www.virus-sn...pany/philosophy. Они даже в России есть в достаточном количестве. 


  • 0

#113 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 18:38

Поинтересуйтесь у пользователей продукции полугаражной фирмы https://www.virus-sn...pany/philosophy. Они даже в России есть в достаточном количестве.


И о чем это говорит? Что они делают лучше чем флагманские конюшни?
  • 0

#114 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 February 2019 - 18:39

Лучше? Вряд ли. Но точно дороже и понтовей.


  • 0

#115 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 18:57

И о чем это говорит? Что они делают лучше чем флагманские конюшни?

Понятие "лучше" у каждого свое. Но продукция пользуется спросом именно у продвинутого контингента (не в спорте). 


  • 0

#116 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 13 February 2019 - 19:30

Понятие "лучше" у каждого свое. Но продукция пользуется спросом именно у продвинутого контингента (не в спорте).


Что вы имеете ввиду под определением "продвинутый контингент"?)))
Давайте как то конкретизируем разговор и не будем писать полузагадками.
Спорт - это занятия физическими упражнениями в различных дисциплинах.
Цель - победа в соревнованиях среди участников.
В нашем случае мы рассматриваем катание с горы.
Катание с горы- это экстримальное занятие физическими упражнениями. Отличие от спорта отсутствие соревнований. По суте дело тот же спорт без фанатизма.
Катание с горы включает в себя использование спортинвентаря.
Спортинвентарь имеет характеристики и качество.
Самые опытные и требовательные к технологии инвентаря это спортсмены.
Они выбирают только лучшие технологии. Вот мы и подошли к моменту, что лучьше бывает только одно.
А у каждого уже свои интерпретации оценки существующей действительности.
Так кто они этот таинственный прдвинутый контингент и в чем они продвинуты???
Если вы утверждаете. То так и скажите прямо- они в гараже делают лучше чем атомик, хэд ти другие.
Я старался быть предельно тактичным и если усмотрите в моем тексте высокомерность или снобизм прошу прощения заранее.))
  • 0

#117 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 February 2019 - 19:32

George_k, понятно, что эти "продвинутые" - это просто пипл с баблом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных