X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж после 4 лет на борде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Semen14

Semen14
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 23:50

Уважаемые коллеги, прошу помощи здешних гуру!
Ситуация следующая: 5 лет назад начал катать на лыжах, но потом 4 года катался только на борде(прилично). В этом году опять попробовал лыжи и решил на борд не возвращаться. Оставлю борд для местных пупырей. Кататься планирую в Альпах по под готовленным трассам, но и разбитые послеполудненные трассы также присутствуют. С трудом подобрал новые ботинки Salomon X3 жесткость 100, менять не буду. Катаюсь уверенно, надеюсь прогрессировать. ТТД: 40 лет, 171 см, 76кг. Спортивный.
Посоветуйте, пожалуйста лыжи и ростовку!
Катался на Dinastar Dstinkt 158 см 2008 года. Понравились Fischer Progressor 1000. Но боюсь не слишком ли сложные и вследствие этого бестолковый выбор для меня. По Ростове думаю 165см, но не длинноваты ли будут.
Буду очень признателен за все советы, спасибо
  • 0

#2 ser4fim

ser4fim
  • Лыжебордеры
  • 548 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:00

я бы вот такую посоветовал http://www.rasc.ru/g...epowerline.html в 165 ростовке,
для желания прогрессировать - самое то,
про http://www.rasc.ru/g...ressor1000.html сказать ни чего не могу

Но боюсь не слишком ли сложные и вследствие этого бестолковый выбор для меня.

прогрессировать то есть планы или как? иначе, берите начального уровня и поменяете по мере "взросления"
  • 0

#3 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 21 March 2012 - 10:37

... Оставлю борд для местных пупырей. Кататься планирую в Альпах по под готовленным трассам, но и разбитые послеполудненные трассы также присутствуют.
... По Ростове думаю 165см, но не длинноваты ли будут.


Для гор может всё же 170 рассмотреть?
165 стандартная длина спортивных слаломных лыж и пофиг какой рост - все на них едут ;)
Понравился 1000 - так и бери :) Тем более что пишешь "Спортивный. "
  • 0

#4 timon_redhead

timon_redhead
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2012 - 13:08

165 ростовка - самое то.
Соглашусь с предыдущим оратором. Если нормально катаешься и еще с заявкой расти над собой - надо поприличнее брать. Ежели Прогрессоры возбудили - так экспертные карвы надо брать, а то и слаломки.
Прогрессоры - шикарные лыжи. Если нра - бери не глядя.
Из аналогов Прогрессоров - катал Саломон http://www.rasc.ru/g...on/24hours.html. Нормал, без особого восторга. Надо ли тебе предложенные слаломки - не знаю. Из слаломных шикарны http://www.rasc.ru/g...flexfusion.html.
Сам катаю http://www.rasc.ru/g...estle/rxsl.html, лучше костылей - лыж не пробовал.
  • 0

#5 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 March 2012 - 13:38

Понравились Fischer Progressor 1000. Но боюсь не слишком ли сложные и вследствие этого бестолковый выбор для меня. По Ростове думаю 165см, но не длинноваты ли будут.
Буду очень признателен за все советы, спасибо

Если понравились надо брать, будет к чему стремиться. :clapping:
  • 0

#6 Наливка35

Наливка35
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 637 сообщений
  • Город:ст.Икша, Савёловской железной дороги

Отправлено 21 March 2012 - 13:50

Понравились Fischer Progressor 1000. Но боюсь не слишком ли сложные и вследствие этого бестолковый выбор для меня. По Ростове думаю 165см, но не длинноваты ли будут.


Если боишся Прогрессора 1000 бери Прогрессор 900, 165 см (170). Соломон 24 час более простецкие, для отдыхающих в общем...

Сообщение отредактировал Моника: 21 March 2012 - 13:54

  • 0

#7 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 21 March 2012 - 14:41

Я тоже за 1000, но 165, думается, для гор коротковаты будут. Вы бы предпочтения свои обозначили. А то вот я мочить люблю, потому и советую подлинее. Если спокойно и размерянно потошнить, то 165 само то.
  • 0

#8 Semen14

Semen14
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 22:45

Я тоже за 1000, но 165, думается, для гор коротковаты будут. Вы бы предпочтения свои обозначили. А то вот я мочить люблю, потому и советую подлинее. Если спокойно и размерянно потошнить, то 165 само то.

Решил остановиться на Progressor 900, цена хорошая 349Евро. Как они по сравнению с 1000 или может что-то другое. И главное: какая ростовка 165 или 160???
Заранее Спасибо!
  • 0

#9 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 22 March 2012 - 00:08

Решил остановиться на Progressor 900, цена хорошая 349Евро. Как они по сравнению с 1000 или может что-то другое. И главное: какая ростовка 165 или 160???
Заранее Спасибо!

900 помягче, для Вашего веса будет нормально, по поводу ростовок критерий выбора тот же, но о 160см речи не было. Чем мягче лыжа, тем предпочтительней более длинная лыжа.
  • 0

#10 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 22 March 2012 - 00:12

И все таки.

Вы бы предпочтения свои обозначили.


  • 0

#11 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 22 March 2012 - 00:54

Решил остановиться на Progressor 900, цена хорошая 349Евро. Как они по сравнению с 1000 или может что-то другое. И главное: какая ростовка 165 или 160???
Заранее Спасибо!


Я с расчетом на горы взял 175 (при моих 176/65). В горах пока не пробовал, но на местных пупырях нормально, справляюсь. Многовато не кажется.
Цена оч хорошая, даже если без креплений - смело бери.
:drinks: Если ты в Москве и колодка ботинка около 310, то можешь взять у меня попробовать 900. Может ещё и тесты в Шу идут, но это я точно не знаю. 8)
  • 0

#12 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2012 - 01:15

Уважаемые коллеги, прошу помощи здешних гуру!
Ситуация следующая: 5 лет назад начал катать на лыжах, но потом 4 года катался только на борде(прилично). В этом году опять попробовал лыжи и решил на борд не возвращаться. Оставлю борд для местных пупырей. Кататься планирую в Альпах по под готовленным трассам, но и разбитые послеполудненные трассы также присутствуют. С трудом подобрал новые ботинки Salomon X3 жесткость 100, менять не буду. Катаюсь уверенно, надеюсь прогрессировать. ТТД: 40 лет, 171 см, 76кг. Спортивный.
Посоветуйте, пожалуйста лыжи и ростовку!
Катался на Dinastar Dstinkt 158 см 2008 года. Понравились Fischer Progressor 1000. Но боюсь не слишком ли сложные и вследствие этого бестолковый выбор для меня. По Ростове думаю 165см, но не длинноваты ли будут.
Буду очень признателен за все советы, спасибо

Заранее извиняюсь, что встряла в Вашу тему, поскольку советовать права не имею, а просто есть желание приобщиться к обсуждаемой теме и обсудить проблемму, которая у нас с Вами схожая и которой я месяц занималась!

Каталась на слаломках (Dynostar Omeglass) при росте 167, весе 55-60, длина лыж 156, в Москве и области. С прошлого года начала выезжать в Альпы: на подготовленном жестком склоне - здорово, но на свеженападавшем снегу ( по голень) лыжи стали чудными совершенно - "рысачат", т. е. носки лыж какие-то фортили выделывают, до селе мне неведомые...
Маленькой чайной ложечкой вынула все мозги консультанту в Триале на Сайкина (в несколько заездов), за что Константину отдельная благодарность - ни один мускул на лице не дрогнул, долго читала форум - что пишут Умные, спрашивала у Гуру. По сути, искала лыжи-универсалы, чтобы и по пухляку лайт можно было кататься. Огромная благодарность terminator - много полезного посоветовал!

Результат: лыжи для больших гор и для середнячков с сильным желанием прогрессировать, должны быть в рост, талия примерно 75-85, со средним радиусом. Выдалась счастливая возможность - спросила В.И. Данилина: посоветовал Прогрессор 900 моего роста, а в общем, сказал, что очень хорошие лыжи Прогрессор. Купила, правда, Нордику, но это было за день до встречи с Виктором Ивановичем...
  • 0

#13 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 22 March 2012 - 20:42

Заранее извиняюсь, что встряла в Вашу тему, поскольку советовать права не имею...

Результат: лыжи для больших гор и для середнячков с сильным желанием прогрессировать, должны быть в рост, талия примерно 75-85, со средним радиусом.

Вот!!! Поели мозгов и правильные слова говорите :biggrin: А то скромничаете: "не имею права", здесь у всех равные права. Но, думается мне, ТС пропал потому, что пошел в лабаз за лыжами 160см, похоже, не убедили :wink2:

Сообщение отредактировал hobbist: 22 March 2012 - 20:44

  • 0

#14 Semen14

Semen14
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:14

Вот!!! Поели мозгов и правильные слова говорите :biggrin: А то скромничаете: "не имею права", здесь у всех равные права. Но, думается мне, ТС пропал потому, что пошел в лабаз за лыжами 160см, похоже, не убедили :wink2:

Ни в коем случае, оформляю покупку 900 в немецком магазине, ростовка165, огромное спасибо за рекомендации!
  • 0

#15 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2012 - 21:42

Вот!!! Поели мозгов и правильные слова говорите :biggrin: А то скромничаете: "не имею права", здесь у всех равные права. Но, думается мне, ТС пропал потому, что пошел в лабаз за лыжами 160см, похоже, не убедили :wink2:

Ну вот, видите, отвоевали целых 5 см длины лыж! :biggrin:
  • 0

#16 Semen14

Semen14
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 22:19

Ну вот, видите, отвоевали целых 5 см длины лыж! :biggrin:

Увидел, что 900 делаются на Украине, ничего не имею против, однако не хочется. Посоветуйте альтернативу, пусть даже несколько дороже! Спасибо!
  • 0

#17 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2012 - 03:22

Увидел, что 900 делаются на Украине, ничего не имею против, однако не хочется. Посоветуйте альтернативу, пусть даже несколько дороже! Спасибо!

Я бы посоветовала, но человек, который никогда не тестировал лыжи, не может взять на себя такую ответственность. Мне так же как и Вам, не безразличны некоторые опции, хотя никаких объективных объяснений найти не могу, например: не хочу Китайские К2, несмотря на наличие рокера... Покупала только "родные" Нордику и Диностары. Люблю и те и другие (но ни на чем другом толком не каталась). Сердцу не прикажешь, а теоретически - вроде бы никаких претензий быть не должно к К2....(дело было в Триале, как Вы понимаете).

По форуму и по советам консультантов в специализированных магазинах прослеживается одна тенденция: определиться с назначением лыж и адаптировать свой выбор к весу ( ну и к в меру завышенной самооценке физподготовки и желанию прогрессировать :biggrin:) ! А дальше все Гуру говорят стандартную фразу: "из тех лыж, которые отвечают заданным вышеперечисленным требованиям, выбирай те, которые нравятся по цвету, названию, месту сборки и.т.д." - т. е. по всяким второстепенным критериям.

Может быть в первую очередь определиться с основными параметрами, такими как длина жесткость и геометрия лыж? Вам все уже здесь на эту тему написали. А дальше - выбрать, что нравится. Откровенно плохих современных лыж , видимо, не бывает. Кто технично катается- им все равно какие лыжи, ну а плохому танцору и ноги мешают...

Дело даже не в деньгах. Когда покупала Диностары Омегласс, собиралась прикупить Диностары Доберманы (денег накопила и была уверена, что чем дороже, тем лучше для меня). Три месяца приезжала и смотрела на эти лыжи, крутила в руках, и даже сама поверила, что разбираюсь в лыжах. В день покупки по дороге на кассу магазина ,случайно, в Триале встретила В. И. Данилина и Л.П. Ремизова ( они там что-то выбирали) . Гуру хором сказали:" даже не думай, Доберманы очень хороши, но не для тебя!" и выбрали мне Омегласс 156 см, но, замечу, -для Московских горок. Служат верой и правдой, как и было обещано! Но в Альпах я даже не сразу поняла, что случилось: все, что должно получаться и получалось раньше - в кривь и не по-человечески! Мой уровень катания в Альпах явно не ухудшился внезапно, но длина и геометрия лыж перестали соответствовать условиям катания.
В больших горах короткие лыжи - это как джип в центре Москвы или как малолитражка на трассе...

Знаний у меня не много, но от чистой души сказала Вам, все, что сама выискивала и смонтировала в голове. А вдруг пригодится?!

PS: Если меня поправят более осведомленные товарищи - буду благодарна!

Сообщение отредактировал Sonalex: 23 March 2012 - 03:24

  • 0

#18 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23034 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 23 March 2012 - 09:29

Мне вот такие лыжики приглянулись.

http://www.sportkost...om/en/zai/nezza
  • 0

#19 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 March 2012 - 09:41

Но в Альпах я даже не сразу поняла, что случилось: все, что должно получаться и получалось раньше - в кривь и не по-человечески! Мой уровень катания в Альпах явно не ухудшился внезапно, но длина и геометрия лыж перестали соответствовать условиям катания.
В больших горах короткие лыжи - это как джип в центре Москвы или как малолитражка на трассе...

Это все-таки в большей степени несоответствие Вашего уровня катания новым условиям, а не геометрии лыж ;) В горах маленькие лыжи позволяют точно так же реализовать свой потенциал, как и на пупырях. Единственно что требуют хороших физических кондиций, т.к. можно катать на больших перепадах.
НО! На длинных лыжах в горах можно получить то, что здесь в принципе недоступно, и нет никакого смысла от этого отказываться
  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2012 - 09:43

Увидел, что 900 делаются на Украине, ничего не имею против, однако не хочется. Посоветуйте альтернативу, пусть даже несколько дороже! Спасибо!

хрень всё это, бери
есть соседняя тема про прогрессоры
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных