X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Progressor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2012 - 06:51

Здравствуйте!
Сейчас, как говорят, в магазинах продается много фишеров, сделанных на Украине.
Подскажите, как определить в какой стране изготовлены лыжи, если на них ничего об этом не написано.
Есть тольно номер на торце лыжи под крепами.
  • 0

#2 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 07 March 2012 - 08:15

вот с этим столткнулся ия когда лыжи искал . Можно сказать что нереально определить ,для простого потребителя.Коды знают толко фишеровцы а они от важности раздувшись грят все едино . однака подсказали куда смотреть японский каталог оттудова инфаPROGRESSOR 900+fl2.0 A09311 Ukr
PR800-A09511-Aus
PR700-A09711-Aus
RS4SUPERRIOR+F 2.0 A06811 Ukr
если повезло катайте если несовпали номера ну не повезло :sad:
однако вот тут подсказали многое от контракта зависит и вполне возможно 2 прогрессора могут быть сделаны и в хохляндии и в австрия но номера различны ,спросите у торговца фишерами их на форуме 2 миниум особенно в теме про воздух

Сообщение отредактировал GerGer: 07 March 2012 - 08:21

  • 0

#3 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2012 - 08:57

А ссылочки на каталог нету???
  • 0

#4 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 March 2012 - 11:06

Сейчас, как говорят, в магазинах продается много фишеров, сделанных на Украине.

А какая разница если контроль качества и технология всегда за Фишером?
  • 0

#5 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 07 March 2012 - 11:23

А ссылочки на каталог нету???

Вы уж лучше сразу к Gordy82 или к Schy а ссылка пожста http://www.goldwin.co.jp/ наведете курсор на фишер и откроется найдете Pdf и смотрите

Сообщение отредактировал GerGer: 07 March 2012 - 11:26

  • 0

#6 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 07 March 2012 - 11:36

А какая разница если контроль качества и технология всегда за Фишером?

если народ интересуется и есть возможность ответить почему б нет?Хотя страно К2 пишут -кетай У мну на Нордике ботах -словения у друга на Хед ботах или латвия или какаято из прибалтов страна не помню а тут фишер и все Руки у гуцулов может не такие и под DIN не затачиваются :biggrin: по карте если смотреть то эта местность савсем не хохляндия а более венгрия а в ужгороде кофе фкусный и на русской мове не гутарют все олее на цыганском

Сообщение отредактировал GerGer: 07 March 2012 - 11:43

  • 0

#7 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2012 - 12:23

Вы уж лучше сразу к Gordy82 или к Schy а ссылка пожста http://www.goldwin.co.jp/ наведете курсор на фишер и откроется найдете Pdf и смотрите

Спасибо!
PDF нашел про лыжи, только номеров там не нашел. Но написано, что 900 сделан на Украине, а 800 и 700 в Австрии.
  • 0

#8 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 07 March 2012 - 13:16

Спасибо!
PDF нашел про лыжи, только номеров там не нашел. Но написано, что 900 сделан на Украине, а 800 и 700 в Австрии.

номера под лыжей первая строка перед ценой в енах только увеличить надо изображение до 90-100%

Сообщение отредактировал GerGer: 07 March 2012 - 13:21

  • 0

#9 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2012 - 13:54

Спасибо, нашел!
  • 0

#10 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 March 2012 - 15:26

...написано, что 900 сделан на Украине, а 800 и 700 в Австрии.

... и фуле?! Даже без смайлика....

Вот 700 - на пенном сердечнике. 800 и 900 - сердечники деревянные (абсолютно точно, Мукачевские. Там их для 3/4 мира делают). На 700 и 800 плата фуфловая. На 900 пока отличная...

Допустим, мне побоку деньги. Я выбираю себе лыжи. Мне смотреть на Маде ин? :unsure:
  • 0

#11 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2012 - 17:42

Допустим, мне побоку деньги. Я выбираю себе лыжи. Мне смотреть на Маде ин? :unsure:

можно ,конечно, и не смотреть на made in, но вот я лично не пойму, почему если мукачевский фишер такого же качества как и Австрийский, на нем (мукачевском) нет гордой надписи made in Ukraina :mrgreen: , эт чо, типа глобализация от фишерр :whistle:
На Австрийском надпись есть,на Росси,Хедах итп есть made in ,а вот именно на хохляцком фишере нет указания на страну производителя :mrgreen:
Это наверно от скромности.
И от высокого качества :good:
Рекомендую. Поддержим братского производителя :drinks:
  • 0

#12 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 March 2012 - 17:54

На Австрийском надпись есть,на Росси,Хедах итп есть made in ,а вот именно на хохляцком фишере нет указания на страну производителя :mrgreen:
Это наверно от скромности.
И от высокого качества :good:
Рекомендую. Поддержим братского производителя :drinks:

Я так понимаю у вас бракованные лыжи были Австрийские? Так какая разница?
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 17:58

можно ,конечно, и не смотреть на made in, но вот я лично не пойму, почему если мукачевский фишер такого же качества как и Австрийский, на нем (мукачевском) нет гордой надписи made in Ukraina :mrgreen: , эт чо, типа глобализация от фишерр :whistle:
На Австрийском надпись есть,на Росси,Хедах итп есть made in ,а вот именно на хохляцком фишере нет указания на страну производителя :mrgreen:
Это наверно от скромности.
И от высокого качества :good:
Рекомендую. Поддержим братского производителя :drinks:

Бывали фишки с гордой надписью made in Ukraina , насколько помню - Fusion76 и еще что-то подобное.
  • 0

#14 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2012 - 17:59

Я так понимаю у вас бракованные лыжи были Австрийские? Так какая разница?

мои загнутыши как раз,видимо,мукачевские :mrgreen:
и на них не указана страна-производитель, есть только ссылка на сайт фишера,нет ни штрихкода, ни made in


Бывали фишки с гордой надписью made in Ukraina , насколько помню - Fusion76 и еще что-то подобное.

были, тоже помню,но видимо МАРКЕТИНГ -ПОБЕДИЛ :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • DSC_1091.JPG

Сообщение отредактировал Гент: 07 March 2012 - 18:03

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 18:17

мои загнутыши как раз,видимо,мукачевские :mrgreen:
и на них не указана страна-производитель, есть только ссылка на сайт фишера,нет ни штрихкода, ни made in



были, тоже помню,но видимо МАРКЕТИНГ -ПОБЕДИЛ :mrgreen:

Что ты такую волну вокруг Фишера погнал? Не повезло тебе, но косячат - все производители. Могу показать Росии 9S с серьезным заводским браком (кривой нижний титанал). Правда, почему-то не раслоились за три зимы.
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 18:17

мои загнутыши как раз,видимо,мукачевские :mrgreen:
и на них не указана страна-производитель, есть только ссылка на сайт фишера,нет ни штрихкода, ни made in



были, тоже помню,но видимо МАРКЕТИНГ -ПОБЕДИЛ :mrgreen:

Что ты такую волну вокруг Фишера погнал? Не повезло тебе, но косячат - все производители. Могу показать Росии 9S с серьезным заводским браком (кривой нижний титанал). Правда, почему-то не раслоились за три зимы.
  • 0

#17 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2012 - 18:55

Что ты такую волну вокруг Фишера погнал? Не повезло тебе, но косячат - все производители. Могу показать Росии 9S с серьезным заводским браком (кривой нижний титанал). Правда, почему-то не раслоились за три зимы.

У каждого- своя история. Мои Росси не гнулись и не слоились, ни сейчас, ни раньше.Про фишер- пишу ток,то что со мной произошло, и не пишу просто так, а пишу в конкретную тему. И если чел интересуется про украинский фишер и как его отличить, то пишу про свой опыт в этом вопросе. Не более.
  • 0

#18 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 01:46

У каждого- своя история. Мои Росси не гнулись и не слоились, ни сейчас, ни раньше.Про фишер- пишу ток,то что со мной произошло, и не пишу просто так, а пишу в конкретную тему. И если чел интересуется про украинский фишер и как его отличить, то пишу про свой опыт в этом вопросе. Не более.

а мой опыт показывает что страна производитель не влият на скорость и технику горнолыжника
мож историю про бракованную партию Атомика?
или загнутые пятки Династаров?
  • 0

#19 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 March 2012 - 08:07

а мой опыт показывает что страна производитель не влият на скорость и технику горнолыжника

До какого-то времени -наверно да)))
Если лыжки made in ukraina ,честно продаются ,как чуть боллее бюджетный вариант, чоб их не купить для тех,кто начинает. По свойствам лыжи рабочие,кто бы спорил)))На пупырях гонять ,так точно разницы нет :biggrin:

Но если есть выбор,я лучче возьму made in France. Во Франции,Саш, и горы покруче, и лыжи тоже)))

Сообщение отредактировал Гент: 08 March 2012 - 08:08

  • 0

#20 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 09:30

До какого-то времени -наверно да)))
Если лыжки made in ukraina ,честно продаются ,как чуть боллее бюджетный вариант, чоб их не купить для тех,кто начинает. По свойствам лыжи рабочие,кто бы спорил)))На пупырях гонять ,так точно разницы нет :biggrin:

Но если есть выбор,я лучче возьму made in France. Во Франции,Саш, и горы покруче, и лыжи тоже)))

а я возьму Фишер,потому что они ЛУЧШИЕ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных