X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крупнейшие горнолыжные зоны мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:38

Fairlady    вт. 23 Июня 2020 (21:31)   #

 

Куда делся????? https://www.skipass-laplagne.com/en/tarifs

Не знал, увидел, спасибо. Но всё равно есть сложности в понимании: гл курорт это или гл регион. 


  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:39

 

Буду рад почитать обзор крупнейших горнолыжек от лица человека, побывавшего на каждом из этих гл курортов. А по поводу информации:

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:26)   #

 

Сдается мне, что у аффтора проблемы с информацией. Так всегда бывает, когда пишут обзор на основе чужих обзоров, а не собственного опыта. Типичный пример - Яндекс Дзен... А у нас тут похоже, своя рубрика открывается СкиРу Дзен 

104657222_3367445519952734_1270098719360

Вот у автора этой картинки точно проблемы с ней, потому что он не различает понятия гл регион или гл курорт. Тут, конечно, могут быть разговоры о переводе, но они были бы уместны при слове Zone, area, region, но точно не resorts.

 

Здесь полно информации о каждом из этих курортов. Имеется в виду полезная информация. А не перепечатка чужих мыслей в стиле "ничего обо всем". Да еще и перепечатка с ошибками. 


  • 0

#23 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:41

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:32)   #

 

Здесь сотни людей, которые катались по единому скипассу и в Доломитах и в Парадиски

А в Селлу Ронду отдельный скипасс есть?


  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:42

 

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:32)   #

 

Здесь сотни людей, которые катались по единому скипассу и в Доломитах и в Парадиски

А в Селлу Ронду отдельный скипасс есть?

 

 

Зайдите на сайт, там все написано


  • 0

#25 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:47

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:39)   #

 

Здесь полно информации о каждом из этих курортов. Имеется в виду полезная информация. А не перепечатка чужих мыслей в стиле "ничего обо всем". Да еще и перепечатка с ошибками. 

Какие ошибки? Я же уточнил в начале, что пишу о гл курортах: связанные зоны+единый скипасс. Доломиты Суперски сюда точно не подходят. А вот Парадиски я обдумаю, является ли он именно гл курортом и добавлю. А ценность статьи для опытных горнолыжников небольшая, и она заключается лишь в том, что я оценил связанность между зонами. Зато точно довольно высокая для людей, видящих подобный обзор впервые.

Кстати, в предыдущих статьях я затронул тему гл курортов - гл регионов - гл зон. Меня подняли на смех словами о том, что это всё всем известно, а оказывается не всем известно, что Доломиты Суперски - это не гл курорт.


  • 0

#26 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:49

 

У Селлы Ронды нет отдельного единого скипасса. Они выделяются подрегион (или маршрут, как кому удобнее) в рамках Доломиты Суперски (у которых есть единый скипасс, но нет полной связанности зон). Т.е. и то и другое - это гл регионы, а я рассматривал гл курорты

pavel_45    вт. 23 Июня 2020 (21:20)   #

 

Ну да, одна Селла Ронда с прилегающими вроде 400, а рейтинг начался с 200 с чем то.

 

Как то это всё за уши притянуто. Катальщику всё равно, курорт или регион. Связанная зона есть, единым доломитовским скипассом покрывается. Катайся - не хочу.


  • 0

#27 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:53

pavel_45    вт. 23 Июня 2020 (21:49)   #

 

Как то это всё за уши притянуто. Катальщику всё равно, курорт или регион. Связанная зона есть, единым доломитовским скипассом покрывается. Катайся - не хочу.

Я честно рассматривал Селлу Ронду и Парадиски (хотя именно Парадиски наверное можно считать гл курортом, я подумаю) при написании статьи, пришёл к выводу, что это скорее гл регионы, чем гл курорты, а это отдельная песня.


  • 0

#28 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 21:54

 

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:39)   #

 

Здесь полно информации о каждом из этих курортов. Имеется в виду полезная информация. А не перепечатка чужих мыслей в стиле "ничего обо всем". Да еще и перепечатка с ошибками. 

Какие ошибки? Я же уточнил в начале, что пишу о гл курортах: связанные зоны+единый скипасс. Доломиты Суперски сюда точно не подходят. А вот Парадиски я обдумаю, является ли он именно гл курортом и добавлю. А ценность статьи для опытных горнолыжников небольшая, и она заключается лишь в том, что я оценил связанность между зонами.

Кстати, в предыдущих статьях я затронул тему гл курортов - гл регионов - гл зон. Меня подняли на смех словами о том, что это всё всем известно, а оказывается не всем известно, что Доломиты Суперски - это не гл курорт.

 

 

Если быть честным - ценность вашего обзора - нулевая. А вкупе с вашими личными заморочками  "курорт - не курорт", видимо представляет интерес только лично для вас. Вы спрашиваете какие ошибки ?   Самая главная ошибка - это писать о том, чего не знаешь. С таким же успехом вы можете писать блоги " что будет с курсом доллара" или "как правильно инвестировать". 


  • 0

#29 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:02

skiwater    вт. 23 Июня 2020 (21:54)   #

 

Самая главная ошибка - это писать о том, чего не знаешь. С таким же успехом вы можете писать блоги " что будет с курсом доллара" или "как правильно инвестировать". 

Напишите петицию в сообщество копирайтеров, почти все из них периодически пишут на темы, о которых они мало чего знают.

И здесь не было моей субъективной оценки того или иного курорта, а лишь оценка связанности зон внутри гл курортов. Это можно сделать, используя разные картографические ресурсы (google map, osm, яндекс карты, схемы трасс), чем я и занялся. Если вы были на курорте и знаете всё о том, какие зоны связаны между собой и удобно ли добираться с одного конца зоны в другую, то наверное вам нет смысла читать данную статью, написанную некорреспондентом


  • 2

#30 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:06

Вот ещё странность. Пор дю Солей зона, ренион или курорт? Всязанная зона большая, всё кроме Морзина и Ле Же. А скипасса по твоей логике единого нет, он охватывает и Морзин с Ле Же тоже. Т.е. та же история, что Селлой. Как же так?


  • 1

#31 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:08

 

 


Если вы были на курорте и знаете всё ............  то наверное вам нет смысла читать данную статью, написанную некорреспондентом

 

В несезонное время здесь только такие и тусуются.....  

 

Что удивительно, ваш великолепный обзор уже скопипи..., тьфу, стырили, короче   https://marinatravel...rd-top-resorts/    Но это ж, типа, блондинка, ей можно


Сообщение отредактировал skiwater: 23 June 2020 - 22:24

  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:36

skiwater вт. 23 Июня 2020 (21:39) #

Здесь полно информации о каждом из этих курортов. Имеется в виду полезная информация. А не перепечатка чужих мыслей в стиле "ничего обо всем". Да еще и перепечатка с ошибками.

Какие ошибки? Я же уточнил в начале, что пишу о гл курортах: связанные зоны+единый скипасс. Доломиты Суперски сюда точно не подходят. А вот Парадиски я обдумаю, является ли он именно гл курортом и добавлю. А ценность статьи для опытных горнолыжников небольшая, и она заключается лишь в том, что я оценил связанность между зонами. Зато точно довольно высокая для людей, видящих подобный обзор впервые.
Кстати, в предыдущих статьях я затронул тему гл курортов - гл регионов - гл зон. Меня подняли на смех словами о том, что это всё всем известно, а оказывается не всем известно, что Доломиты Суперски - это не гл курорт.
Почему не классифицировать курорты например по цвету опор подъемников? Это ничуть не хуже заданного критерия скипасс+связность, не несущего вообще никакой смысловой нагрузки
  • 1

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:58

Почему не классифицировать курорты например по цвету опор подъемников? Это ничуть не хуже заданного критерия скипасс+связность, не несущего вообще никакой смысловой нагрузки

 

Да даже если взять критерий, который декларирует аффтар  "скипасс + связность"..... Чем 3Д (или 4Д или любой другой из этого списка) отличается от Парадисок ????    Опоры подъемников у них точно одинакового серебристого цвета ))))


  • 0

#34 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 22:59

Как всё запущено-о-о...ohmy.png

Иван, может не стоит анализировать и классифицировать то, в чём совершенно не разбираешься?


  • 0

#35 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 June 2020 - 23:23

Да, Ваня... "Не писал стихов? И не пиши! Лучше на диване полежи"


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 23:40

Да, Ваня... "Не писал стихов? И не пиши! Лучше на диване полежи"

"Писать я начинаю
В башке бедлам и шум
О чем писать не знаю
Но все же напишу"
(Республика Шкид)
  • 0

#37 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 23 June 2020 - 23:49

Иван, конечно с Селлой поступил брутально. Жители Валь Ди Фассы и Гардены с горя напьются и сделают себе сепуку, в общем, как те потора землекопа.
Но с другой стороны, вопрос  он поднял интересный. Что есть Курорт, а что есть Зона?
И можно ли считать Зону которая существует на бумаге и на скипассе  - зоной, если из конца в конец на лыжах  и скибасах не доберешся?

Молодец Иван!  Вопросы хорошие. Копай дальше. 


  • 0

#38 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2020 - 23:52

Иван, конечно с Селлой поступил брутально. Жители Валь Ди Фассы и Гардены с горя напьются и сделают себе сепуку, в общем, как те потора землекопа.
Но с другой стороны, вопрос  он поднял интересный. Что есть Курорт, а что есть Зона?
И можно ли считать Зону которая существует на бумаге и на скипассе  - зоной, если из конца в конец на лыжах  и скибасах не доберешся?

Молодец Иван!  Вопросы хорошие. Копай дальше. 

 

Сепуку, скорее, положена аффтару таких дилетантских опусов. Особенно, за Парадиски. biggrin.png


  • 0

#39 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2020 - 00:52

Я приношу всем, кого сильно затронули мои ошибки, извинения! И спасибо, что поправили и подсказали! Внёс правки в статью, добавил Селлу Ронду и Парадиски.

Ввиду своего небольшого альпийского опыта (был всего несколько раз в Альпах) у меня ещё не сложилась полная картина горнолыжной индустрии в этом регионе. И как человек, всегда пытающийся докопаться до истины, иногда прихожу к неверным умозаключениям.

Некоторыми из своих, пожалуй, довольно сырых статей (если бы я их дольше готовил, то могло получится ещё хуже) я пытаюсь прощупать почву для более точного (научного или околонаучного) исследования географии горнолыжных курортов мира. И, конечно, если я решусь исследовать такую серьезную тему, то обязательно посещу наиболее примечательные места, которые могут стать кейсами для работы. 


  • 1

#40 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 01:18

Как это нет единого ски-пасса? Года 3 назад точно был, сам использовал. 
Может убрали, но это какая-то глупость тогда с их стороны 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных