X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приисковое 2023-2024 Вопросы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 16:24

А что с крепостью не так, я просто не в теме?

относительно других гостиниц простовата. Но учитывая, что поездка на два дня и за 18 тысяч под ключ — я бы брал не думая, но из Томска нет таких предложений :D 


  • 0

#42 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1380 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 17 January 2024 - 16:26

Я вот думаю стоит ли поехать на эти выходные в Приисковый, тур выходного дня 18,5т.р.(проезд, проживание, питание, ратрак) все вкл. Ни разу не был зимой. Бывал там летом, есть сомнения в крутизне уклонов, и что то много отзывов читал якобы всего 5-7 спусков в день получается сделать и основное времяпрепровождение в кабине ратрака..

а с какого города везут?

 

PS с приисковым не знаю, а в геше катал, у йетти в сборных группах и бывает по 6-8 спусков за день.


Сообщение отредактировал Valentinus_: 17 January 2024 - 16:27

  • 0

#43 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2024 - 16:35

а с какого города везут?


Красноярск
  • 0

#44 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 16:38

а с какого города везут?

 

PS с приисковым не знаю, а в геше катал, у йетти в сборных группах и бывает по 6-8 спусков за день.

5 спусков в При не было ни разу, а вот 7-8 вполне похоже на правду минимального количества. По ощущениям - заброски дольше, чем в Геше. 


  • 0

#45 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2024 - 16:39

Я был в Крепости 3 года назад. Не сказал бы что она простовата. Номера 3-4 местные, вроде и 2-местные есть, не помню. Санузлы не в каждой комнате, но и не один на всех. Жили в дальнем конце, блок на 3 комнаты, 3+3+4, всемером. Большая гостиная со столом, диваном и креслами, очень удобно доедать булочки, которые не смог съесть на завтрак :) Есть баня. Скирум совмещён с ангаром для ратраков, это минус. Из плюсов большая жаркая комната для сушки. Кормят (наверное как и везде) обильно, даже слишком.

На счёт спусков в день - у нас выходило 8-10. 


  • 0

#46 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2024 - 16:58

Простите меня заранее за все сказанное. Но Гостишка и ратраки у крепости по сравнению с остальными это просто сарай. Другого описания не подобрать. При том что цена +/- у всех одинаковая.
  • 0

#47 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 17:05

Простите меня заранее за все сказанное. Но Гостишка и ратраки у крепости по сравнению с остальными это просто сарай. Другого описания не подобрать. При том что цена +/- у всех одинаковая.


Снобизмом запахло) катать же едешь, а не в гостишке сидеть. За 18,5 рублей ты получаешь ещё и трансфер в обе стороны так то. Сомневаюсь, что много желающих увезти туда-обратно меньше чем за 5-6 тысяч
  • 0

#48 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2024 - 17:14

Снобизмом запахло) катать же едешь, а не в гостишке сидеть. За 18,5 рублей ты получаешь ещё и трансфер в обе стороны так то. Сомневаюсь, что много желающих увезти туда-обратно меньше чем за 5-6 тысяч


Да я и дальше пахнуть могу) вот допустим в Ажур цена от 8,5 тыщ сейчас. Это скорее всего койка в 4х местном номере на подселение, тоже самое что в крепости получается. Итого 17 за 2 дня. Если дешевить, то можно напросится к тому же Мегабасу на трансфер за пару тыщ вместе с их туром. Итого получается 19 тыщ. Тоже самое что в крепости. Если уж ехать на все деньги сейчас в январе, то проживаение 1 человека в одном номере в Ажуре будет 11 тыщ. На своей машине или трансфере будет еще 6 тыщ с Крска. Итого 28 в самом лухаре режиме. Короче мы не про миллионы говорим, но явно в ажуре будет гораздо приятнее, интереснее отдыхать. При этом это не автобусный тур, где люди вообще не понимают куда едут

Сообщение отредактировал n0n9: 17 January 2024 - 17:15

  • 0

#49 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 17:19

Да я и дальше пахнуть могу) вот допустим в Ажур цена от 8,5 тыщ сейчас. Это скорее всего койка в 4х местном номере на подселение, тоже самое что в крепости получается. Итого 17 за 2 дня. Если дешевить, то можно напросится к тому же Мегабасу на трансфер за пару тыщ вместе с их туром. Итого получается 19 тыщ. Тоже самое что в крепости. Если уж ехать на все деньги сейчас в январе, то проживаение 1 человека в одном номере в Ажуре будет 11 тыщ. На своей машине или трансфере будет еще 6 тыщ с Крска. Итого 28 в самом лухаре режиме. Короче мы не про миллионы говорим, но явно в ажуре будет гораздо приятнее, интереснее отдыхать. При этом это не автобусный тур, где люди вообще не понимают куда едут


Сомнительно, что трансфер в ~1000км будет стоить 2000.
Уровень группы может быть где угодно и какой угодно, если группа на 100% не состоит из твоих знакомых. И что замечено — алкорайдеры чаще в Ажуре бывали. Ну и вернёмся к контингенту Ажура — быдлоснегоходчики, не все, но их много.
  • 0

#50 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2024 - 17:28

Сомнительно, что трансфер в ~1000км будет стоить 2000.
Уровень группы может быть где угодно и какой угодно, если группа на 100% не состоит из твоих знакомых. И что замечено — алкорайдеры чаще в Ажуре бывали. Ну и вернёмся к контингенту Ажура — быдлоснегоходчики, не все, но их много.


Константин, мы сейчас говорим про автобусные туры. Трансфер там примерно так и стоит. И контингент там самый удивительный.
История из жизни: несколько лет назад мы ехали таким туром на Ивановские озера летом, тобишь в Приисковый. И народ там увидел название "Ивановские озера" и думали что мы едем на пляж а не в горы, и вот эти алкотётки офигели в итоге))
В чатике местном читал, что на зимних турах та же картина, люди не понимают куда едут.

По поводу алкорайдеров, последние поездок 4-5 в ратраке вообще никто не пил. Езжу сейчас только в Ажур. Ну и тема алкорарайдеров раскрыта в другой гостишке, которую не обсуждаем)

Ну снегоходчики беда, ничего не возражу
  • 0

#51 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2024 - 17:47

Константин, мы сейчас говорим про автобусные туры. Трансфер там примерно так и стоит. И контингент там самый удивительный.
История из жизни: несколько лет назад мы ехали таким туром на Ивановские озера летом, тобишь в Приисковый. И народ там увидел название "Ивановские озера" и думали что мы едем на пляж а не в горы, и вот эти алкотётки офигели в итоге))
В чатике местном читал, что на зимних турах та же картина, люди не понимают куда едут.

По поводу алкорайдеров, последние поездок 4-5 в ратраке вообще никто не пил. Езжу сейчас только в Ажур. Ну и тема алкорарайдеров раскрыта в другой гостишке, которую не обсуждаем)

Ну снегоходчики беда, ничего не возражу

Незнаю сколько в приисковый трансфер, в Шерегеш 6тыс.
  • 0

#52 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:18

На счёт спусков в день - у нас выходило 8-10. 

 

Примерно какая вертикаль за день набирается? 


  • 0

#53 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:20

Примерно какая вертикаль за день набирается?


Товарищи из Больнички и 8км перепада могут, как оказалось. :)
  • 0

#54 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2024 - 19:22

Примерно какая вертикаль за день набирается?

Не считал, но скорее всего немного. Склоны в основном пологие, по ощущениям перепады метров по 200-300.
  • 1

#55 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:30

Товарищи из Больнички и 8км перепада могут, как оказалось. icon_smile.gif

 

Если ратрак умеет телепортировать, то и 18 не предел. 


  • 0

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26068 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 20:09

Товарищи из Больнички и 8км перепада могут, как оказалось. :)

Нереально
  • 0

#57 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 20:19

Нереально

65a80c16a05d6_Screenshot_20240118001742.


  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2024 - 20:22

Уклон 38 градусов....

Даже на Харакири - 37 градусов.


  • 0

#59 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 20:26

Уклон 38 градусов....
Даже на Харакири - 37 градусов.


Ну так не об уклоне речь ведём же, а про перепад за день. Локация известна — Трансвааль. Какие ещё сомнения, что это возможно?)
  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2024 - 20:28

Ну так не об уклоне речь ведём же, а про перепад за день. Локация известна — Трансвааль. Какие ещё сомнения, что это возможно?)

Я про перепад ничего не пишу, я там не был.  А вот уклон 37 градусов видел и даже ездил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных