X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления для скитура пины VS платформа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 foax

foax
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 16:40

*
Популярное сообщение!

Крепления для скитура делятся на две большие группы. Одна это так называемые пин-крепления или просто пины, другая крепления на платформе или раме. Для тех кто первый раз сталкивается с покупкой креплений для скитура неизбежно встает вопрос какие же крепления выбрать. Давайте разберемся в особенностях...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 17:35

Помоему пины уже наше все.

Я рампу крайний раз в живую видел лет 5 назад. Ну и в Альпиндустрии этой осенью.


  • 0

#3 foax

foax
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 18:53

Я сам давно уже перешел на пины. Но все же рамные крепления все еще выпускают. Практически у всех основных фирм есть модели на раме. Так что начинающим думаю будет полезно.


  • 0

#4 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 19:31

Да вот сейчас смотрю на горе примерно 50/50 рама-пины. Если цель - пройти 200 метров от креселки - то рама наверное лучше 


  • 0

#5 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 January 2021 - 20:06

Ничего хорошего в рамных нет по сравнению с пинами. Просто остались из прошлого - ну не выбрасывать же))
П.с. хотя...при поломке рамников я их проволокой починил, с пинами такой фокус не прокатил бы)
  • 0

#6 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 20 January 2021 - 21:15

Я вот тоже на пиновые перешëл в этом сезоне. Расставаясь с 500 сильвреттой, подумал, почему они не сделали пиновую головку к их пятке? Аж самому захотелось поэксперементировать. А то сейчас эти гибридные новинки, не внушают доверия.
  • 0

#7 foax

foax
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 22:20

Вау, Сильвретта! Это же надо такой раритет. Им цены теперь нет, музейный экспонат. Это не сарказм. Просто эти крепления уже много лет как не делают.


  • 0

#8 qwerasz

qwerasz
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 21 January 2021 - 04:00

Максим, при всем уважении (нравятся ваши видео) по моему, сегодня рекомендации типа "...тем, кто планирует жесткое катание с высокими дропами и т.п. подойдут рамные крепления..." уже не актуальны. Эти люди давно перешли на всякие гибриды типа Шифтов или новых Дюков и не рассматривают рамы, поскольку априори это серьезно катающиеся индивидумы, использующие хорошее оборудование. По этому поводу на днях был хороший обзор новых Дюков от КрасполТВ и Корнеева.

Начинающим же рекомендовать рамы... Как сказал один продавец в магазине - "...Хотите начать и сразу бросить - покупайте плохое снаряжение. Хотите получать удовольствие и продолжать - покупайте хорошее...".

Мы сами с рам (а которых ходили много-много лет) переобулись лет пять назад. Но лежат в кладовке и иногда достаем, когда надо кого-нибудь "без-скитурно-снаряжного" сводить за компанию. Так вот, когда из нормальных ботинок и креплений на денек обуваешься в рамы - это откровенная жесть.


  • 0

#9 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 21 January 2021 - 05:00

*
Популярное сообщение!

Пины для дрищей.

Мужика 100 кг с рюкзаком они тупо не выносят.


  • 3

#10 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 21 January 2021 - 09:17

*
Популярное сообщение!

Тема похожа на рассуждение хоббитов о размере котелка. Гендальф - лошара до сих пор с полторалитровым ходит, когда мы давно наперстками обходимся.

Когда пины сделают не только для хоббитов, когда их перестанут отзывать партиями из-за поломок, тогда будет смысл менять рамные на них. Пока рамные уже по 5-7 лет без поломок под моим центнером мышц, какой смысл менять их на проволочки, которые невозможно отремонтировать?


  • 3

#11 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 January 2021 - 09:26

Тема похожа на рассуждение хоббитов о размере котелка. Гендальф - лошара до сих пор с полторалитровым ходит, когда мы давно наперстками обходимся.

Когда пины сделают не только для хоббитов, когда их перестанут отзывать партиями из-за поломок, тогда будет смысл менять рамные на них. Пока рамные уже по 5-7 лет без поломок под моим центнером мышц, какой смысл менять их на проволочки, которые невозможно отремонтировать?

 

Что делать с пиновыми креплениями которые служат уже 8 лет? Выбросить и поменять на рамные? 


  • 1

#12 foax

foax
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 09:49

Все же я думаю, что рамные крепления еще долго будут производится. Такие крепления как Shift и Duck безусловно очень интересное решение, но многое решает цена и амбиции лыжника. К стати, первыми, кто начал выпускать гибридные крепления была маленькая баварская фирма BAM модель Pindung https://www.youtube.com/watch?v=NRaZAFPns5A&feature=youtu.be
К сожалению им не хватило мощи выйти на большой рынок. И скорее всего стоит ожидать подобные решения и от других производителей. Раму будут выпускать еще очень много лет, не смотря все ее недостатки.


  • 0

#13 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 10:56

Пины для дрищей.

Мужика 100 кг с рюкзаком они тупо не выносят.

Блин. Нельзя толстеть теперь больше ))) а то 95 и вроде ничего  


  • 0

#14 VYEXELA

VYEXELA
  • Лыжебордеры
  • 685 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 11:31

Вау, Сильвретта! Это же надо такой раритет. Им цены теперь нет, музейный экспонат. Это не сарказм. Просто эти крепления уже много лет как не делают.

Делают, для другого вида спорта.


  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 13:48

 Эти люди давно перешли на всякие гибриды типа Шифтов или новых Дюков и не рассматривают рамы, поскольку априори это серьезно катающиеся индивидумы, использующие хорошее оборудование. По этому поводу на днях был хороший обзор новых Дюков от КрасполТВ и Корнеева.

 

Если вы про профи и прочих амбасадоровwink.png , то они "перешли" на то, что настоятельно рекомендовал их спонсор.

Не более того.

Я бы поискал другие  критерии адекватности выбора. Не связанные с бизнесом.


  • 2

#16 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 January 2021 - 15:24

Если вы про профи и прочих амбасадоровwink.png , то они "перешли" на то, что настоятельно рекомендовал их спонсор.

Не более того.

Я бы поискал другие  критерии адекватности выбора. Не связанные с бизнесом.

 

Ну на горе людей с рамными крепами хорошо если пару процентов... и то они не ходят, а катаются.. что то я сомневаюсь, что все обладатели пинов спонсируются... и боты которые позиционируются под фри уже почти все с пинами...


  • 0

#17 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 806 сообщений
  • Город:095

Отправлено 21 January 2021 - 16:47

Ничего хорошего в рамных нет по сравнению с пинами. Просто остались из прошлого - ну не выбрасывать же))
П.с. хотя...при поломке рамников я их проволокой починил, с пинами такой фокус не прокатил бы)

Недавно мне тут рассказали, что есть такие случаи.
Есть у них преимущества - можно невыстегиваясь в ходильный режим перейти и лезть наверх на помощь в серьезном снегу.
Реально, сейчас сделать что-то на базе диамира на новых технологиях может будет полегче основных пиновых.
Если бы у меня в закромах лежали бы не дюки, а что-нибуть полегче, я бы возможно перешел бы на них.

Сообщение отредактировал _42: 21 January 2021 - 16:51

  • 1

#18 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2021 - 16:54

Недавно мне тут рассказали, что есть такие случаи.
Есть у них преимущества - можно невыстегиваясь в ходильный режим перейти и лезть наверх на помощь в серьезном снегу.

А камус?
  • 0

#19 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 806 сообщений
  • Город:095

Отправлено 21 January 2021 - 16:57

А камус?

Стрепы, репшнур


  • 0

#20 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2021 - 17:00

Стрепы, репшнур

ну... ладно
А что в пиновых мешает в ходьбу переключиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных