X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

История неудачного бутфитинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 420

#41 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 11:43

Ботинки Fischer RC4 130 Vacuum, формовали 2 раза по полной, 2 раза точки. Первый раз в магазине запекали, потом в Австрии точечно в районе косточки. Потом в Спортмастере снова по полной и там же еще раз точки. Бутфитер всем известный.

Если это тот всем известный бутфитер из СМ, о котором я почему то подумал, то я бы посоветовал поаккуратней с обвинениями -  причина проблемы может оказаться вовсе не в фитере,

 

Повторюсь - если это тот "старик"  ;)  на которого все подумали, то это объективно самый опытный и творческий спец по вакам.

Мне есть с чем и с кем сравнивать, включая заграницы.

 

PS Это если в СМ за пяток лет не менялся фитер. Если это кто то новый, то прошу пардону.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 02 April 2018 - 11:48

  • 0

#42 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 11:43

Минкин из Фишера тему палит, но молчит.
Странно, обычно так говорят, если работы проводились не в авторизированном СЦ.

Минкин не палит, а читает. Человек получил исчерпывающий ответ на все свои вопросы.

Господа и дамы, очень прошу, прекратите меня упоминать в ваших переписках. Есть что спросить- напишите в личку, я вам с удовольствием отвечу.


Сообщение отредактировал Minkin: 02 April 2018 - 12:02

  • 0

#43 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 11:46

Если ответ в стиле, сама дура, то да, очень исчерпывающе.


  • 1

#44 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 April 2018 - 11:47

Он в курсе всех подробностей с самого начала. Я ему первому позвонила.

 

зная все эти истории и зная мастеров мне кажется что не все так однозначно. не зная ничего предполагаю что было так.

где-то у кого-то был куплен ботинок. (или меньше или больше) естесственно на вашу ногу никто-не смотрел. миф о том что вак можно посадить на любую ногу взял вверх. и вот став счастливым обладателем (скорее всего за маленькие деньги) вы отправились в нелегкий путь. ктот-то был первый. он сделал вам ботинок и вы отправились например в горы. там стало плохо и естесственно  вы пошли ботинки подгонять. зная буттфитинг там, нужно знать куда идти. скорее всего зарубежный мастер тупо взял и растянул без машины, с помощью своих приблуд. тем самым ИСПОРТИВ БОТИНОК. далее были остальные здесь. кто теперь виноват.??? непонятно зачем здесь брали испорченные ботинки?

это моя версия.


Сообщение отредактировал maйop: 02 April 2018 - 11:51

  • 1

#45 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 11:53

-


Сообщение отредактировал Tahoma: 03 April 2018 - 09:41

  • 0

#46 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 11:53

далее были остальные здесь

как понял, здесь их больше не грели и не формировали.

кмк, доказать мало что получится. обычно такие вопросы надо решать сразу же, если что-то, даже мелочь какая-то, не понравилась. а если расписался в акте о приёме работ, то считай поезд ушёл.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 11:54

  • 0

#47 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 11:56

Вот я и хочу понять, где узнать про свои права и гарантии. Чую, разводят меня.

никто тебя не разводит, см. сообщение выше.

 

1 - в акте о приёме работ расписалась?

2 - претензии в нём были отражены?

Если ответ на 1 да, а на 2 нет, то ботинки тебе были отданы в хорошем рабочем состоянии.


  • 0

#48 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 11:58

зная все эти истории и зная мастеров мне кажется что не все так однозначно. не зная ничего предполагаю что было так.

где-то у кого-то был куплен ботинок. (или меньше или больше) естесственно на вашу ногу никто-не смотрел. миф о том что вак можно посадить на любую ногу взял вверх. и вот став счастливым обладателем (скорее всего за маленькие деньги) вы отправились в нелегкий путь. ктот-то был первый. он сделал вам ботинок и вы отправились например в горы. там стало плохо и естесственно  вы пошли ботинки подгонять. зная буттфитинг там, нужно знать куда идти. скорее всего зарубежный мастер тупо взял и растянул без машины, с помощью своих приблуд. тем самым ИСПОРТИВ БОТИНОК. далее были остальные здесь. кто теперь виноват.??? непонятно зачем здесь брали испорченные ботинки?

это моя версия.

 

Предполагать, что "клиент с подвохом" ... наверное естественно.

 

В Австрии тянули только точки. Ботинок испорчен при повторном полном запекании в СМ, когда он поплыл.

 

Ботинки покупались на Люблинской за 25 тыс рублей. Маленькие деньги? Перед покупкой - внимание! - я ездила в Спортмастер на консультацию по поводу размера! к "лучшему бутфитеру Москвы", он смотрел мои ноги! а также договорилась о том, что мне этот же мастер будет запекать. Но вот беда, когда я обратилась, он отказался под предлогом занятости. А мне надо было в горы ехать. Поэтому первую формовку сделала бесплатно в магазине,  где покупала. Перед этим изготавливалась стелька у Артемова за 6 тыс, которая ни в какие другие боты не лезет. Потом 1 бесплатный и 3 платных бутфитинга, все вместе порядка 40 тыс вложено.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 12:06

  • 0

#49 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 11:59

как понял, здесь их больше не грели и не формировали.

кмк, доказать мало что получится. обычно такие вопросы надо решать сразу же, если что-то, даже мелочь какая-то, не понравилась. а если расписался в акте о приёме работ, то считай поезд ушёл.

В том то и беда, что я  - не эксперт, доверяла бутфитеру... только спустя время, поняла, что все плохо.


  • 0

#50 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 12:02

-


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 12:03

  • 0

#51 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 12:04

Предполагать, что "клиент с подвохом" ... наверное естественно.

К сожалению, в России так и есть, у нас о лояльности клиентов никто не печётся. Это тебе не прогнившие Штаты.

Ботинки покупались на Люблинской за 25 тыс рублей. Маленькие деньги? 

Для СМ - это нично, для Фишера также. Но у нас клиента принято воспринимать как врага, с которого шерсти хотя бы клок.

 

В том то и беда, что я  - не эксперт, доверяла бутфитеру... только спустя время, поняла, что все плохо.

Как бы, это тоже твой косяк, если ты не знаешь чего ждать от процедуры/услуги, то зачем её было делать.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 12:04

  • 0

#52 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 02 April 2018 - 12:05

Тахома, вы пишите заявление в мировой суд, прикладываете квитанцию, чек или что там у вас есть в качестве доказательства, что ботинки делались в Спортмастере. Суд уже сам назначает экспертизу за счет исполнителя, сам выбирает место. Вполне вероятно, что магазин пойдет на мировую на данном моменте. Если вы правы, вам вернут стоимость ботинок на текущий момент (если она повысилась) + 50%. Однако, если экспертиза признает, что с ботами все в порядке, вам придется оплатить ее стоимость. Доказать, что ботинки делались в другом месте, при наличии чеков, кмк сложно. Ну если только год не пришел. 

 

Поэтому я предлагаю выложить сюда фото ботинок, чтобы оценить масштаб проблемы, так сказать...


Сообщение отредактировал Alexa197: 02 April 2018 - 12:11

  • 0

#53 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 12:07

никто тебя не разводит, см. сообщение выше.

 

1 - в акте о приёме работ расписалась?

2 - претензии в нём были отражены?

Если ответ на 1 да, а на 2 нет, то ботинки тебе были отданы в хорошем рабочем состоянии.

Не было акта, никто не предлагал.

Да и как можно подписывать акт, если, чтобы оценить результат работы бутфитера, надо несколько раз покататься?


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 12:07

  • 0

#54 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 12:09

Тахома, вы пишите заявление в мировой суд, прикладываете квитанцию, чек или что там у вас есть в качестве доказательства, что ботинки делались в Спортмастере. Суд уже сам назначает экспертизу за счет исполнителя, сам выбирает место. Вполне вероятно, что магазин пойдет на мировую на данном моменте. Если вы правы, вам вернут стоимость ботинок на текущий момент (если она повысилась) + 50%. Однако, если экспертиза признает, что с ботами все в порядке, вам придется оплатить ее стоимость. Доказать, что ботинки делались в другом месте, при наличии чеков, кмк сложно. Ну если только год не пришел. 

Это звучит примерно как...  идите в церковь и помолитесь всемирному Богу....

Такой правда есть? Чеки на бутфитинг сохранились, выписки с банковской карты.


  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 12:10

Доказать, что ботинки делались в другом месте, при наличии чеков, кмк сложно.

 

Точно также как и то, что они были испорчены именно в СМ.

 

Процедура была сделана и принята без замечаний.

Тут появляется другая сторона и говорит, что так оно и есть, замечаний не было, судя по ботинкам у них тянули носок, и ещё возможно, что грели и, скорее всего, перегрели. Вот они потекли.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 12:13

  • 0

#56 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 April 2018 - 12:10

а когда все это произошло?


  • 0

#57 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 12:11

Если это тот всем известный бутфитер из СМ, о котором я почему то подумал, то я бы посоветовал поаккуратней с обвинениями -  причина проблемы может оказаться вовсе не в фитере,

 

Повторюсь - если это тот "старик"  icon_wink.gif  на которого все подумали, то это объективно самый опытный и творческий спец по вакам.

Мне есть с чем и с кем сравнивать, включая заграницы.

 

PS Это если в СМ за пяток лет не менялся фитер. Если это кто то новый, то прошу пардону.

Никаких обвинений, только факты.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 12:20

  • 0

#58 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 02 April 2018 - 12:12

Это звучит примерно как...  идите в церковь и помолитесь всемирному Богу....

Такой правда есть? Чеки на бутфитинг сохранились, выписки с банковской карты.

 

Не если вам поговорить...тогда ничего не делайте, просто пишите.


Сообщение отредактировал Alexa197: 02 April 2018 - 12:15

  • 0

#59 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 12:14

Не было акта, никто не предлагал.

Да и как можно подписывать акт, если, чтобы оценить результат работы бутфитера, надо несколько раз покататься?

а что было?

Да так взяла и подписала. Дело не в этом, а том, что товар не был испорчен во время процедуры. А сел ли бот на ногу - это дело третье.

 

Вообще  странно, что не было никакого акта. Это ж тебе не стрижка и не маникюр. Помницца, когда в Кант/Триал отдавал лыжи на парафин и заточку, там были такие акты, что, мол, всё хорошо, претензий не имею.


  • 0

#60 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 02 April 2018 - 12:15


_


Сообщение отредактировал Alexa197: 02 April 2018 - 12:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных