X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет,формуемый "валенок".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 11:25

Может подскажите где найти внутренник для Атомика р.28 со шнуровкой.

поискать без гарантии успеха можно в Экипионе на Олимпийском. Если нет в магазине, зайти в сервис. Там у ребят много чего заныкано ;)
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 11:29

Про внутренники атомик мне не ведомо. Реальнее всего внутренники sidas. В марафоне были.

В Спормастере про тоже. Я на них углядел вырез в языке, сделал такой же на Фишере, под перелом. Потому и не довелось к тебе заехать ;(
  • 0

#23 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 19:02

Коллеги, может кто в курсе, вот такие внутренники http://www.roxa.com/...n-power-tongue/ - какими характеристиками обладают? 

Модели, которые продает Intuition на своем сайте, могут быть из пены средней либо высокой плотности, а также иметь большой или малый объем. А про эти есть ли какая-нибудь информация? 

 

Изначально они предназначены для установки вот в этот ботинок: http://www.roxa.com/product/bold-130/

Как думаете, насколько они применимы для Atomic Hawk Ultra?


Сообщение отредактировал Kermit: 23 March 2018 - 20:00

  • 0

#24 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 March 2018 - 04:56

Может подскажите где найти внутренник   для  Атомика  р.28  со шнуровкой.

на ебее смотрел?


  • 0

#25 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 09:05

Коллеги, может кто в курсе, вот такие внутренники http://www.roxa.com/...n-power-tongue/ - какими характеристиками обладают? 

Модели, которые продает Intuition на своем сайте, могут быть из пены средней либо высокой плотности, а также иметь большой или малый объем. А про эти есть ли какая-нибудь информация? 

 

Изначально они предназначены для установки вот в этот ботинок: http://www.roxa.com/product/bold-130/

Как думаете, насколько они применимы для Atomic Hawk Ultra?

 

Вчера, как раз, взял себе такой же в Спортмарафоне. Со скидкой 5100. Разогрели, вставили, надел, походил, постоял.... Суппер, тe же новые ботинки по ощущениям.


  • 0

#26 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2018 - 09:38

Вчера, как раз, взял себе такой же в Спортмарафоне. Со скидкой 5100. Разогрели, вставили, надел, походил, постоял.... Суппер, тe же новые ботинки по ощущениям.

Поздравляю с решением проблемы!)
А грели в печке, целиком? Потом на платформе стояли?
Интересно было бы узнать, какой тип пены используется в этой модели - условно «жесткий» или «мягкий». Внутренники с мягкой пеной производитель рекомендует формовать самостоятельно, с помощью риса. А про жесткие пишет - однозначно к специалисту.
Насколько толстая в них подошва, можно ли по ощущениям определить? Или там стелька вложена? Как я понял, у разных моделей intuition толщина подошвы может быть от 3 до 11 мм. Причём из толстой подошвы в процессе формовки получается аналог кастомной стельки, но только мягкой, разумеется.
  • 0

#27 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 10:25

Поздравляю с решением проблемы!)
А грели в печке, целиком? Потом на платформе стояли?
Интересно было бы узнать, какой тип пены используется в этой модели - условно «жесткий» или «мягкий». Внутренники с мягкой пеной производитель рекомендует формовать самостоятельно, с помощью риса. А про жесткие пишет - однозначно к специалисту.
Насколько толстая в них подошва, можно ли по ощущениям определить? Или там стелька вложена? Как я понял, у разных моделей intuition толщина подошвы может быть от 3 до 11 мм. Причём из толстой подошвы в процессе формовки получается аналог кастомной стельки, но только мягкой, разумеется.

 

" я вам не скажу за всю Одессу"biggrin.png , я конкретно за эту модель. Стелька присутствует, толщина подошвы -АХЗ. Во вставленном состоянии не определишь, а вобщем-то какая разница. Ребята в магазине предложили не запекать конкретно, а хорошо прогреть и надеть. Грели в печке в собранном виде ботинки, минут 10-15. Потом вынесли и я их надел, застегнул плотно и так же минут 15 поносил. ВСЕ!


  • 0

#28 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2018 - 10:37

" я вам не скажу за всю Одессу"biggrin.png , я конкретно за эту модель. Стелька присутствует, толщина подошвы -АХЗ. Во вставленном состоянии не определишь, а вобщем-то какая разница. Ребята в магазине предложили не запекать конкретно, а хорошо прогреть и надеть. Грели в печке в собранном виде ботинки, минут 10-15. Потом вынесли и я их надел, застегнул плотно и так же минут 15 поносил. ВСЕ!

Понял, спасибо! )
  • 0

#29 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2018 - 22:14

" я вам не скажу за всю Одессу"biggrin.png , я конкретно за эту модель. Стелька присутствует, толщина подошвы -АХЗ. Во вставленном состоянии не определишь, а вобщем-то какая разница. Ребята в магазине предложили не запекать конкретно, а хорошо прогреть и надеть. Грели в печке в собранном виде ботинки, минут 10-15. Потом вынесли и я их надел, застегнул плотно и так же минут 15 поносил. ВСЕ!

Пришли заказанные внутренники - такое ощущение, что они сильно большемерят. При ногах 273, внутренник 27,0 значительно больше чем нужно. В носках свободный объём - 1,5-2см. У вас он размер в размер попал?
Измерил стельку, вложенную во внутренник - 280 мм.

Сообщение отредактировал Kermit: 28 March 2018 - 23:05

  • 0

#30 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 08:26

Пришли заказанные внутренники - такое ощущение, что они сильно большемерят. При ногах 273, внутренник 27,0 значительно больше чем нужно. В носках свободный объём - 1,5-2см. У вас он размер в размер попал?
Измерил стельку, вложенную во внутренник - 280 мм.

 

У меня у ботинка 25 выбито на пластике, а на наклейке 25,5. Внутренник 24. Все подошло так, как буд-то так и было. 


  • 0

#31 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 08:30

может элементарная ошибка произошла? не тот размер засунули?


  • 0

#32 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 09:33

может элементарная ошибка произошла? не тот размер засунули?


Спасибо! Ваши слова как раз подтверждают то, что эти внутренники «большемерят» на размер.
Ошибки никакой, я заказал 27 внутренник, он и пришёл. Соответствующая маркировка есть на стельке и на самом внутреннике. Но на деле он 28:)
  • 0

#33 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 12:54

в очередной раз убеждаюсь в том, что такой товар если и заказывать в инете, то только предварительно пощупав, померев, потрогав в магазине. А так одно расстройство.


  • 0

#34 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 13:01

в очередной раз убеждаюсь в том, что такой товар если и заказывать в инете, то только предварительно пощупав, померев, потрогав в магазине. А так одно расстройство.

Это точно!) Жаль, внутренник очень классный - из двух видов пены, жестким голенищем. И в 2,5 раза дешевле, в сравнении с вариантом заказа из фирменного магазина. Но, похоже, придётся обратно отправлять.
  • 0

#35 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:59

Это точно!) Жаль, внутренник очень классный - из двух видов пены, жестким голенищем. И в 2,5 раза дешевле, в сравнении с вариантом заказа из фирменного магазина. Но, похоже, придётся обратно отправлять.

 

И сколько цена?


  • 0

#36 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:03

Спасибо! Ваши слова как раз подтверждают то, что эти внутренники «большемерят» на размер.
Ошибки никакой, я заказал 27 внутренник, он и пришёл. Соответствующая маркировка есть на стельке и на самом внутреннике. Но на деле он 28:)

Можно фото? если продаёте- пишите в личку..


  • 0

#37 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 15:04

И сколько цена?

Купил там же, где и Вы, с учетом доставки - 5500р


Сообщение отредактировал Kermit: 29 March 2018 - 15:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных