X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для женщины ( чтоб ездили сами).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 06:13

Значит так, изучив отзывы, тесты и пр, пришел к выбору между 

1. HEAD PURE JOY -в приоритете.

2. Атомик Клоуды разного уровня.

3. Тёмная лошадка SALOMON E-PULSE.

4. Собственно, ради чего тему создал- может, что еще упустил?

Ростовка 150-155 максимум, выбор в основном из б/у на Авито либо распродажи, бюджет край 15500 р. Это ПРЕДЕЛ на эксперименты, так бы хотелось в 10 круб уложиться.

 Итак, общая информация. Моя жена,50 лет, 70 кг, 168 см. Ездит по синим и зеленым, техники НОЛЬ, ездит без наклонов, лыжи поворачивает "вертя их ногами". Слава б-гу, от плуга матюгами и пинками отучил. Ботинки 70, подобраны идеально ( 3 дня мучили продавцов в местном магазе, да-да, флекс 100 то же мерили, но подошли только те, что 70, да еще трехклипсовые и с переключателем "ходьба-катание", но им не пользуемся, коленопреклоненная   просьба боты  не обсуждатьacute.gif ). Вроде ездила нормально,  были у неё что-то от Эланов, женских, 152 см, начального уровня. Потом попробовала мои Атомики-Вантадж-75С-171 см, понравились, отобрала у меня.( я, ессно, тут же , пока не передумала,yahoo.gif продал её Эланы , Атомики отдал ей и купил себе другие лыжи) А потом что-то пошло не так: уговорил на одно занятие с интсруктором ( по её рассказам, там инстр явно "права купил", ибо дичь страшная, не будем об этом), потом феерическое падение с облаком снега, как от взрыва ваккуумного боеприпаса, слава б-гу, кости целы. И сопли-слезы- не хочу длинные лыжи, хочу те , что были . Ситуацию подогрел другой инструктор,  увидел её с лыжами на 3 см выше её роста, и посочувствовал, типа, "девушка, какой редиска  вам такие длинные лыжи посоветовал". Убил бы гада...diablo.gif  По этим же причинам она категорически отказывается брать уроки у инструкторов, хотя я и пытаюсь убедить, что среди них и хорошие Учителя есть.

Сейчас ездит на сноублейдах Саломон Кроссмакс 125 см. Я вообще не ожидал, что ей они зайдут, для себя брал. Вот это меня и пугает, на местной горке 1000 м длиной ( синяя трасса) еще ладно, но раз в год ездим на Сахалин, какбы все же лыжи нормальной длины безопасней.

Собственно, нужны лыжи и с не сильно широкой талией+ короткорадиусные, чтоб вертеть их легко было, и вместе с тем с намеком на вездеходность, для послеобеденной каши и бугров. Хотя весь день она не ездит, максимум 3-4 часа и домой, или гулять, пока я  езжу. Salomon QST Myriad 85-161 есть в парке, брал ей, но такую широкую талию ей вертеть сложно, не хочет на них ездить. Она езит по склону не то чтоб короткими дугами, а вообще зигзагами, типа, как на елке гирлянду вешают. При все при этом горные лыжи ей нравятся , раньше ездили на беговые, сейчас уже не хочет на них. Касательно координации и пр- в юношестве КМС по акробатике , до 45 лет даже колесо могла сделать на пляже, под всеобщее восторженное удивление окружающих.biggrin.png

особо интересны  SALOMON E-PULSE-155, нашел новые недорого, но их даже в каталоге ракс.ру нет. Есть один обзор от СМ, но там 125, типа продолжение Кроссмаксов. 

Буду рад любым конструктивным советам.help.gif

Да, парни, я же сказал, КОНСТРУКТИВНЫМicon_wink.gif


Сообщение отредактировал skorp777: 24 January 2021 - 06:28

  • 0

#2 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 08:56

Head Super Joy зарекомендовали себя как беспроигрышный вариант.
  • 1

#3 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 11:23

Раз речь идет о женских лыжах б/у, я бы еще поискал фишера. Trinity/Ivory - очень достойный вариант был бы.


  • 1

#4 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 11:56

Head Super Joy зарекомендовали себя как беспроигрышный вариант.

Да они даже на вторичке дороговаты. Так то да, Хэд-Джой все хвалят. Easy Joy есть и на распродажах новые, старых годов, но это начальная модель в линейке, что то не хочется. На Атомики-Вантадж 74 и 77 еще смотрю, но реальных отзывов на них нет. 

Вот нашел в "зимних" распродажа, ССЫЛКА, мож, кто чего подскажет. 


Сообщение отредактировал skorp777: 24 January 2021 - 11:58

  • 0

#5 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 11:57

Раз речь идет о женских лыжах б/у, я бы еще поискал фишера. Trinity/Ivory - очень достойный вариант был бы.

Спасибо, посмотрю.


  • 0

#6 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 11:59

Да они даже на вторичке дороговаты. Так то да, Хэд-Джой все хвалят. Easy Joy есть и на распродажах новые, старых годов, но это начальная модель в линейке, что то не хочется. На Атомики-Вантадж 74 и 77 еще смотрю, но реальных отзывов на них нет.
Вот нашел в "зимних" распродажа, ССЫЛКА, мож, кто чего подскажет.


В прошлом году продали свои супер джой за 15. До этого у жены были вантажи как раз, без титанала. Фанера.
  • 1

#7 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 11:59

Хэд Нью джой и Фулл джой- как, стоит рассматривать?


  • 0

#8 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 12:03

В прошлом году продали свои супер джой за 15. До этого у жены были вантажи как раз, без титанала. Фанера.

Да тут стиль езды такой, что фанера- мож и неплохо))). Все лучше, чем  "сердечник из монтажной пены" , у неё такие были Эланы. Тут даже она после проката на других лыжах говорила, что разница очень заметна.


Сообщение отредактировал skorp777: 24 January 2021 - 12:04

  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 14:27

Исходя из прочитанного ориентиром в выборе могут являться Сало X/max 8W , и другие подобные модели во геометрии и конструктиву в ростовке 163 с небольшим плюсом- минусом. Не нужны лыжи с уширенным носком, тем более с ЕРА 3, который будет  всякий раз  пытаться зарезаться , а также с широкой пяткой более 105-106 , для ее более легкого сброса, не нужны слишком короткорадиусные , а актуален диапазон 13-15 м . Как то в таком ракурсе.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 January 2021 - 14:28

  • 2

#10 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 14:57

Тут 161 длинными ей кажутся, а вы 163))). Не, я- то не против длинных лыж, но в данном случае особенности женской психологии надо учитывать. А за общее направление и коммент по Эре СПАСИБО, учту.
  • 0

#11 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 14:59

Главное ни в коем случае не передумайте про ростовку, что бы вам тут не говорили. 150-155 самое то. А модели - мне кажется тут не угадаешь, кому что нравится, главное совсем дерьмо из монтажной пены не брать и все норм будет.
Удачи!
  • 1

#12 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2021 - 15:00

Тогда получается, что Атомики+Клауд в принципе подходят, с какого номера их смотреть?
  • 0

#13 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 24 January 2021 - 15:08

Скорп, ты меня знаешь, я херни не посоветую. Номер 1 в списке. Именно Пуреджой в ростовку 148. И никого не слушай. Это то что "доктор прописал".
Ещё прошу извинить меня. Был пьян.
  • 1

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:35

Тут 161 длинными ей кажутся, а вы 163))). Не, я- то не против длинных лыж, но в данном случае особенности женской психологии надо учитывать. А за общее направление и коммент по Эре СПАСИБО, учту.

 

С учётом « психологического момента» , если он в наличии, то 155 с небольшим плюсом- минусом в зависимости от конкретной модели.? Просто прозвучал момент о понравившихся Вантажах 171....?


  • 0

#15 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 16:00

Посмотрите бу юниорские слаломки, они 14-15тыс на вторичке Москвы, новые 19-20

 

конкретно

У моей половины Salomon 3V Race Powerline ростовка 151

У меня Salomon 3V Race Powerline ростовка 155

https://www.rasc.ru/...mon3vrace.shtml


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Посмотрите бу юниорские слаломки, они 14-15тыс на вторичке Москвы, новые 19-20

 

конкретно

У моей половины Salomon 3V Race Powerline ростовка 151

У меня Salomon 3V Race Powerline ростовка 155

https://www.rasc.ru/...mon3vrace.shtml

 

Только вот слаломки никакие не нужно, да просто исходя из нынешней стилистики катания и отсутствие запроса на ее развитие и совершенствование. И , советы даме весом 70 кг юниорские слаломки выглядят  не удачной идеей....:.wink.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 January 2021 - 16:14

  • 3

#17 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 16:13

https://www.avito.ru...yzhi_2056749945

 

https://www.avito.ru...location=621540


Сообщение отредактировал gera_s: 24 January 2021 - 16:20

  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:18

Лыжи на 15 см меньше роста и не слаломки для меня звучат странно.


  • 0

#19 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 16:54

Только вот слаломки никакие не нужноwink.png

Эти лыжи едут сами и, кажется, что они сами получают удовольствие, что вас катают..

© Супер спортсмен (в душе): Елена Рощупкина

 

могу подтвердить отзыв и от семьи пенсионеров (60 и 70кг)  smile.png 


  • 0

#20 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 January 2021 - 21:45

Сало с форс севен. Подружка, со скиллом как Ваша супруга, брала их на тест. Лыжи ехали сами, а она (подруга) повизгивала от восторга. По ее словам: " я даже не знала, что могу так ехать". И в бюджет уложитесь. Они новые около двадцатки. А на авито или  с тестов можно и в пятнашку уложиться. А вот атомик клауд 9 с тех же тестов ей не зашли - говорит сложно было их ворочать.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных