X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неудачная операция ПКС. Что дальше?

пкс передняя крестооборазная операция лечение мениск ильин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 11:11

Пришла с МРТ.

Связка каким-то образом растянулась,тоненькая на снимке. Колено не держит поэтому.sad.png

Пошла к ортопеду,чего скажет.Почему имплант растянулся.unknw.gif и что делать?

Сказал,что по неизвестным причинам. Но поставили немного под таким углом,он бы по-другому сделал.

Выдал ортез.

Спортом можно заниматься,но в течении года рекомендовал новую операцию.

Естественно,у него.

Сказал,что у нему приезжают на учебу врачи из Санкт-Петербурга.

Будут брат связку над коленом. Реабилитация у него же.

Вот так пока.


Сообщение отредактировал люба: 13 March 2014 - 14:31

  • 0

#42 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 14:44


 

Задайте себе вопрос: почему все спортсмены оперируются в Европе? Потому что у нас этого не умеют делать, а только разводят на бабки !!!! При мне привозили девочку лыжницу из Самары в Германию после пластики ПКС, у доктора лысина чуть не проросла, когда он увидел как сделали оперичку. 

 

Я 2 раза оперировался в Германии у Пфайфера

http://www.levsoccermed.de

 

И как результат?

 

Я позвоню им,делают ли они по страховке операции.

Вот ,опять полгода из жизни выкинуть,

Ну чт за невезение!!!!


Сообщение отредактировал люба: 13 March 2014 - 15:01

  • 0

#43 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 11:47

Вот прозвонила,по страховке этот Пфайфер делает операции,за 6 недель надо только предупредить.

Но интересно,что в Германии его особо не знают, тут нет рекламы и на Форумах его имени.Наверное,он больше с Москвой сотруничает.

Я правда я сейчс на севере,а клиника Пфайфера на юге. А это две боьшие разницы.

Нашла в Гамбурге клинику.http://www.schoen-kl...l/gelenke/knie/

В общем,мучаюсь

От неудачной второй операции все равно не застрахован никто.

Планирую на лето,после сессии в питерском Лесгафта,приехать в Германию и сделать по страховке,потому что денег вообще нет, даже на ин.Вредена в СПб


  • 0

#44 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 14 March 2014 - 12:01

Люба, у Вас была искусственная связка?


  • 0

#45 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 16:20

Люба, у Вас была искусственная связка?

У меня брали подколеном какую-то,не знаю,сухожилие,наверное. Делали в Питере по квоте федеральной.

Немецкий доктор сказал,что они надколенную берут.


  • 0

#46 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 27 March 2014 - 15:46

У меня брали подколеном какую-то,не знаю,сухожилие,наверное. Делали в Питере по квоте федеральной.

Немецкий доктор сказал,что они надколенную берут.

На севере клиника http://www.sportscli...e/hannover/team

В Ганновере


  • 0

#47 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 March 2014 - 18:51

 И там и там такую же, из-под колена, срезают край сухожилия, это везде одинаково, над коленкой нет ничего для хирургов полезного)))
 при повторной операции на одно и то же колено берут с др.места, с тазо-бедренного сустава.
 Удачи!

У меня брали подколеном какую-то,не знаю,сухожилие,наверное. Делали в Питере по квоте федеральной.

Немецкий доктор сказал,что они надколенную берут.


  • 0

#48 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 12:58

Я сейчас в Питере.Записалась на прием в гамбурскую клинику на консультацию в мае. Муж позвнил в гамбурский футбольный клуб ии спросил,где оперируют их футболистов.Вот дали адрес этой клиники.

 

Ох,этот выбор...Неизвестно же кто оперировать и там будет.То ли ученик,то ли специалистunknw.gif

В ганноверскую клиник позвоню в понеделник,спасибо.

Вообще я в трауре.Опят реабилитация,можно сказат год выкинуть и опят результат может быть плачевный.

Ладно,попробовала русского хирурга,теперь немецкого испробуем.wacko.png


  • 0

#49 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:02

Расскажите, пожалуйста поподробнее про реабилитацию. Где реабилитировались, какие процедуры и упражнения делали. Спасибо! 

Самый первый раз я оперировалась в 2006 году, реабилитации, как таковой, не было (просто через 2 недели велосипед, бассейн, прыгалки и бег. А вот остальные я реабилитацию проходила в Новом Шаге, это коммерческий центр, но цены там очень демократичные. Упражнений много, мне дали целый комплекс, вернее сначала физиотерапия, потом первый комплекс упражнений, потом второй комплекс упражнений и т.д. по мере достижения результатов. Из упражнений вначале с утяжелителями, велосипед, выпады, потом были упражнения на таком балансировочном мяче и дорожке. Потом включили тренажерный зал и бассейн... На самом деле упражнений оооочень много... Там есть еще такой тренажер, который показывает как заросла твоя связка, типа теста. Он показывает как связка реагирует на определенное действие, как срослась, насколько прочно... Это у них такой тест делается, прежде чем перейти на следующий этап реабилитации. Очень круто.... Единственно центр достаточно маленький, но может в этом и есть плюс...


  • 0

#50 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:04

Задайте себе вопрос: почему все спортсмены оперируются в Европе? Потому что у нас этого не умеют делать, а только разводят на бабки !!!! При мне привозили девочку лыжницу из Самары в Германию после пластики ПКС, у доктора лысина чуть не проросла, когда он увидел как сделали оперичку. 

 

Я 2 раза оперировался в Германии у Пфайфера

http://www.levsoccermed.de

На самом деле зря... Не все, но в России тоже есть хорошие врачи, меня оперировал Федорук из 13 больницы, так вот он сам часто ездит и в Германию и в другие страны для так называемого мастер-класса. 


  • 0

#51 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:05

На самом деле зря... Не все, но в России тоже есть хорошие врачи, меня оперировал Федорук из 13 больницы, так вот он сам часто ездит и в Германию и в другие страны для так называемого мастер-класса. 

Я думаю у нас в России проблема в отношении, в Германии тебя оближут, все красиво сделают, у нас тоже все хорошо делают, но сервиса с улыбочками недождешься...


  • 0

#52 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:12

У меня,все же видимо ошибка хирурга. Связку взяли длиннее,чем надо. Поэтому колено болтается.

 

В Германии,думаю,за деньги частника и будет сервис,но у меня страховка их обычная АОК,поэтому все в потоке делать будут.


  • 0

#53 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 08:59

Ну Вы травматолог, Блин Клинтон!

Не поверите, но это типичная травма. Там, кстати, много еще всякого разного, что сустав держит.

А о чем, собственно, Вы писали? Это вовсе не плата за экстрим, а стандартная травма.

...дааа, передней связки нет , боковой связки нет и мениск порван! Супер! 

"Не поверите, но это типичная травма. Там, кстати, много еще всякого разного, что сустав держит." 

Верю, еще может держаться на коже....


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 28 April 2014 - 09:34

...дааа, передней связки нет , боковой связки нет и мениск порван! Супер! 

"Не поверите, но это типичная травма. Там, кстати, много еще всякого разного, что сустав держит." 

Верю, еще может держаться на коже....

 

гага, давно тут не была, случайно зашла и почитала Ваши сообщения в куче тем - Вы злостный тролль :) толку от Ваших сообщений, как от козла молока, либо пишите в нормальном тоне содержательную инфу, либо не пишите уже, чтоли....


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 09:40

250 за пкс это лихо. За эти деньги можно было бы у самого Штробеля (его учебники стоят у каждого нормального хирурга, кот. Занимается пластикой связок) сделать в Германии.
Хорошие хирурги в Германии это Айхорн больше специализируется на пкс и Штробель зкс.
Я был у Штробеля, клиника Атос Мюнхен,2 раза после неудачной операции в Мск.,но у меня три связки порвались.
Могу дать контакты, на прямую вряд ли получится к нему попасть - у меня получилось дороже, чем через посредников.
Не стоит забывать про реабилитацию - у нас ее поверьте нет.
Был в Регенесбурге, есть с чем сравнить.
  • 0

#56 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 09:46

Предлагаю сделать лист "отличившихся" хЕрургов.
  • 0

#57 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 17:17

Предлагаю сделать лист "отличившихся" хЕрургов.

Ну неудачная операция может быть у любого хирурга,единственное у хороших хирургов процент небольшой.Я думаю найдутся люди кто не доволен операцией даже у знаменитых по Москве.


  • 0

#58 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:27

Ну неудачная операция может быть у любого хирурга,единственное у хороших хирургов процент небольшой.Я думаю найдутся люди кто не доволен операцией даже у знаменитых по Москве.

Согласен.

Просто уведел здесь фамилию Епифанов и глаза налелись кровью.

То, что я сейчас сижу в туторе его заслуга, плюс ещё три операции по трём связкам и коленка, которая франкенштейну даст фору. Про деньги я вообще молчу.

С 2011 года нормально не могу заниматься спортом, пока только шахматы можно в ближайший год.

Скажу одно - если операция проведена хорошо (не со слов хирурга, а по факту) и на реабилитации Вы не халявили (и не прыгали на прыгалках во время восстановления, как я видел здесь в коментах), но и не перегружали, то 99% что забудите эту операцию как страшный сон.

Наглядный пример Денис 'Бонус' Леонтьев для тех, кто не в курсе где-то два года назад пкс порвал и сейчас на мировых турах по джиббингу практически всегда входит в первую тройку и в состоит в команде Рэд бул.


  • 1

#59 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2014 - 22:46

Дмитрий, Вы у Штробеля в Атосе ЗКС чинили или ПКС? И еще, три операции на одном колене у Вас было?


  • 0

#60 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 23:14

Дмитрий, Вы у Штробеля в Атосе ЗКС чинили или ПКС? И еще, три операции на одном колене у Вас было?

Четыре операции на одном.

Первая у Епифанова - где мне не углядели, порванную задняю и начали фигачить боковую и переднюю.

Причём, что происходило во время операции я молчу, артроскопия как-то сразу не заладилась...

Получилась открытая, точнее даже открытая не получилась.

Далее Атос Штробель, первый заход - вытащили винт имени Епифанова (кстати, '' демонтированный'' винт потом прислали по почте) и пломбировали канал.

Второй - ЗКС и боковая,  передняя должна была компенсироваться и при хорошем стечении дать натяжение.

Но я попрыгал в Перделкино с бигов и в пляжный поиграл, появился люфт.

В Германии вообще чаще всего  делают каждую связку в отдельный заход, друг-хирург говорит что это может быть и коммерческая составляющая.

Четвёртая операция в Мск, в 83 больнице у друга, пкс,  он часто оперирует наших сборников и третий раз уже натыкается на Епифановский касяк. 

Именно мой друг посоветовал мне ехать к Штробелю с ЗКС.


Сообщение отредактировал Дмитрий П.: 20 June 2014 - 23:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных