X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

паховая грыжа и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 13 October 2015 - 04:49

немного странный вопрос , но не знаю что делать ...
несколько дней назад обнаружилась у меня паховая грыжа слева , небольшая ...
в феврале уже заказаны лыжи .. и не знаю что делать .. ибо сеичас абсолютно неудобное для меня время лечь на больничный ....
на сколько "страшно" ехать на лыжи с грыжей ..
было ли у кого что-либо подобное ?
буду рад всем ... заранее спасибо 

  • 0

#2 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 22 October 2015 - 16:30

А может быть она у тебя давно уже? Так бывает. Жить как правило не мешает. 


  • 0

#3 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2015 - 19:21

Насколько "страшно" скажет только хирург. Все зависит от размера, формы (как образовалась грыжа) и главное - содержимое грыжевого мешка (какой орган "убежал" из брюшной полости). Самое печальное - это ущемление такой грыжи и оно может быть спровоцировано, в том числе, и физической нагрузкой (лыжи) и может наступить в любой момент и иметь очень неприятные последствия.
Решать что делать сейчас, вы должны вместе с врачом, он же должен объяснить вам риски.

Если вы прооперируетесь сейчас, то некоторое время вам нужно будет избегать физической нагрузки, сколько точно будет зависеть и от размеров грыжи и от вашего индивидуального темпа восстановления, но скорее всего до февраля вы будете себя чувствовать хорошо, но сможете ли провести активный отпуск в горах большой вопрос.

По сути пути у вас два - либо положится на русский "авось" и ехать так, оперироваться позднее, либо прооперироваться и ехать в горы гулять и на экскурсии.

p.s. Удобного время для "болеть" не бывает. 


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2015 - 23:51

 

немного странный вопрос , но не знаю что делать ...
несколько дней назад обнаружилась у меня паховая грыжа слева , небольшая ...
в феврале уже заказаны лыжи .. и не знаю что делать .. ибо сеичас абсолютно неудобное для меня время лечь на больничный ....
на сколько "страшно" ехать на лыжи с грыжей ..
было ли у кого что-либо подобное ?
буду рад всем ... заранее спасибо 

 

Кататься не мешает. Только не поднимай руками больше 10 пар лыж одновременно :). Оперировал такую, не очень маленькую, откатав зиму с грыжей до операции. Ну и после операции 20+ сезонов. И поднимать  грузы 50++ кг начал через год после операции, хотя говорят, что не надо.


  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2015 - 16:36

 

немного странный вопрос , но не знаю что делать ...
несколько дней назад обнаружилась у меня паховая грыжа слева , небольшая ...
в феврале уже заказаны лыжи .. и не знаю что делать .. ибо сеичас абсолютно неудобное для меня время лечь на больничный ....
на сколько "страшно" ехать на лыжи с грыжей ..
было ли у кого что-либо подобное ?
буду рад всем ... заранее спасибо 

 

Мое мнение - идти и делать операцию. Сам сейчас нахожусь в таком же положении, уже взял в поликлинике направление на операцию, на следующей неделе пойду на консультацию в первую градскую и, думаю, до декабря прооперируют.

Опыт подобного уже был, в 2006 была левосторонняя, оперировался перед новым годом, в феврале катался в Красной Поляне по-полной. Сейчас вылезла справа, обязательно прооперируюсь до гор (еду в конце января в альпы), с грыжей не поеду ни в коем случае. Тем более, что сейчас оперируют лапроскопически, без разреза.


Сообщение отредактировал marker: 23 October 2015 - 16:37

  • 0

#6 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 25 October 2015 - 07:07

спасибо всем ответившим ...
как и ответы - так примерно и мнения хирургов ))) из примерно 5 - только одна , в возрасте хирург сказала,что на лыжах не сможешь с грыжей ..
остальные сказали ,что проблем не должно быть ...
понимаю,что подобный случай от страховой компании утаивать нечего и соотвественно страховка возрастет в разы ....
насчет ущемления слышал - но все кто щупал ))) сказали - не похоже ,что может быть ущемлени ..
p.s. недавно переежал с квартиры на квартиру + курение+ кашель надрывной ( короче все по книге ) .. так что грыжа свежая ....
проблема огромная - маленький ребенок , который любит , когда я его ношу на руках .. ну и я тоже ))))) соотвественно - как я сеичас прооперируюсь .. и кто его носить будет ? ну и лыжи ....
ладно - "авось" всегда помогало и побеждало )))) отпишусь позже ..
п.с. сапсибо еще раз всем ... и не болеть 

  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2015 - 09:33

 

спасибо всем ответившим ...
как и ответы - так примерно и мнения хирургов ))) из примерно 5 - только одна , в возрасте хирург сказала,что на лыжах не сможешь с грыжей ..
остальные сказали ,что проблем не должно быть ...
понимаю,что подобный случай от страховой компании утаивать нечего и соотвественно страховка возрастет в разы ....
насчет ущемления слышал - но все кто щупал ))) сказали - не похоже ,что может быть ущемлени ..
p.s. недавно переежал с квартиры на квартиру + курение+ кашель надрывной ( короче все по книге ) .. так что грыжа свежая ....
проблема огромная - маленький ребенок , который любит , когда я его ношу на руках .. ну и я тоже ))))) соотвественно - как я сеичас прооперируюсь .. и кто его носить будет ? ну и лыжи ....
ладно - "авось" всегда помогало и побеждало )))) отпишусь позже ..
п.с. сапсибо еще раз всем ... и не болеть 

 

Ребенок младше 16 лет? icon_wink.gif Если да, то проблем не должно быть. Мне пришлось через 2 недели после операции менять колеса на автомобиле и мешочки по 25 кг ворочать, через 3 месяца лодочный мотор 50 кг таскал, только аккуратно. Из последствий - только прекратились давние боли в позвоночнике (организм научился перераспределять нагрузки). 

Мой старший знакомый доставал меня такими же вопросами про лыжи после операции. Он оперировался в 60+, через 2 месяца поехал в горы. Сейчас, в 80+, катается каждый день.


Сообщение отредактировал OldGuy: 25 October 2015 - 09:33

  • 0

#8 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 27 October 2015 - 00:21

ребетенку - дай Бог ему здоровья - через несколько дней - 2 годика ))))
любит у папы на руках сидеть .. что поделать ...
короче - заказал на e-bay - потдержку для паховых грыж - ввиде повязки ..... и буду ждать , когда подрастет сорванец и уже не будет часто проситься на ручки ))))
p.s. интересно как дело со страховыми компаниями проис;ходит ....

  • 0

#9 Olga-77

Olga-77
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 01:29

Мой муж не один год катался с большой грыжей (все было некогда сделать операцию). Все будет хорошо.

откатаетесь, потом сделаете. Делайте лапараскопическую с сеткой 3Д. 


  • 0

#10 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2015 - 10:19

А может быть она у тебя давно уже? Так бывает. Жить как правило не мешает. 

 

+1. Давно есть, может лет 5 или 10. ... узнал случайно. На лыжах кататься не мешает, детей, до 10-лет включительно, на руки спокойно поднимаю. Оперировать пока не планирую.


  • 0

#11 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 24 November 2015 - 00:49

спасибо .. но уже записался на операцию ... что-то чувствовать ее стал , побаливать ... да и увеличилась .. 
решил сделать сеичас , пока время есть ....
спасибо всем и всем не болеть ))))

  • 0

#12 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 18:10

Не слушай врачей - для них словосочетание "горные лыжи" лежит в области непознанного, в обычной жизни не встречающегося.

Единственные примеры, практикующие эту сакрально-инфернальную деятельность, доходят до них в виде обломков. Поэтому по убеждению истинных врачей "горные лыжи" это еще один способ членовредительства. Нормальным людям несвойственный.


Сообщение отредактировал Лохматый: 24 November 2015 - 18:11

  • 2

#13 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 26 November 2015 - 00:19

улыбнуло ))))
сам отношусь к медицине , и в моем обществе достаточно много врачей и среднего мед.персонала - катающегося ))))
но в общем - правильно .... особенно для ортопедов ))))

  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2015 - 00:34

 

улыбнуло ))))
сам отношусь к медицине , и в моем обществе достаточно много врачей и среднего мед.персонала - катающегося ))))
но в общем - правильно .... особенно для ортопедов ))))

 

Если не секрет, где сейчас модно резаться? Я делал операцию давно, меня пристроили за бабки (при бесплатной медицине) в институт имени Вишневского. Тогда там была лучшая в Москве "грыжевая команда",  резала и ушивала хамоватая и жадноватая до денег тетка, по слухам - лучший специалист Москвы. Сейчас скорей всего на пенсии. 


  • 0

#15 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 26 November 2015 - 06:29

Если не секрет, где сейчас модно резаться? 

 

 

сорри ... я не из Москвы )))) cool.png


  • 0

#16 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2015 - 22:23

Мне тоже сначала сказали, а ложись сейчас быстро заплатки поставим и вперед, Пока думал, потом собрался, прихожу а мне и говоря, не надо живи дальше!  


  • 0

#17 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 24 December 2015 - 01:25

уже с месяц как сделал ... стала расти и мешать - поэтому пошел резаться ....
постепенно возвращаюсь в норму ))))
всем не болеть и с наступающим ))))

  • 0

#18 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2018 - 15:23

 

уже с месяц как сделал ... стала расти и мешать - поэтому пошел резаться ....
постепенно возвращаюсь в норму ))))
всем не болеть и с наступающим ))))

 

 

День добрый ! П .рошло два года с момента написания Вашего поста , и я оказался в такой же ситуации .В двадцать пятых числах ноября предстоит операция по удалению паховой грыжи , а на 19 января вылет в Андорру . Напишите пожалуйста ( можно в личку) ,  .как у Вас прошла реабилитация и получилось ли встать на лыжи  за 2 месяца. Спасибо


  • 0

#19 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2018 - 15:24

точнее , три года 


  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 November 2018 - 12:22

Лучшая пластика по Лихтенштейну. Полное восстановление примерно за 30 дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных