X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд и чайник

фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 D11

D11
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 15:07

Всем привет!

Катаюсь давно но только по подготовленым склонам.Уровень  уверенный. Бывает что катаю немного в стороне от трасс по непогдготовленым местам, но не далеко...как не развлекай себя на склонах  мне стало скучно. Решил попробавать настоящий фрирайд с заброской без фанатизма.Появилось куча вопросительных знаков.  С чего начать? куда поехать новичку в первый раз, что взять с собой в рюкзак рюкзак, какие долны быть куртка и штаны...и самый главный вопрос это ботинки и лыжи. какие, на что обратить внимание..Посоветуйте пожалуйста...


  • 0

#2 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 27 December 2022 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Видосик короткого поворота в студию icon_smile.gif

 

Главная проблема новичков это компенсировать умение кататься снарягой, но так не работат. фриарйд это вершина гл техники, нужно хорошо уметь на трассе в первую очередь. Так что думаю, Вы рановато заскучали на трасcе icon_smile.gif Пробуйте проехать рядом с трассой в том что есть, можно взять в прокат чтонить в районе 90-100мм, неважно что. Из снаряги, основное, это бипер щуп лопата, шлем. Дальше еще много нюансов, в инете материалов много, запишитесь в фрирайд школу и тд.

 

На ютубчике погуглите "спорт марафон дни фрирайда"


  • 3

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 27 December 2022 - 16:39

фриарйд это вершина гл техники

двойной односолодовый джентльмену! hi.gif

 

Посоветуйте пожалуйста...

не совет, как вОдится ))

пожелание - подтягивайте физуху!


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 17:48

Видосик короткого поворота в студию icon_smile.gif

 

 

 

Угу.

Короткий тормозящий поворот на крутом узком склоне.

Без этого никуда!unknw.gif


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 17:49

Ну и ЭТО!

 


  • 2

#6 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 December 2022 - 19:26

Вершина - это могул!)
  • 2

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 December 2022 - 23:33

вершина - это лыжный балет. немногие созревают laugh.png

 

Интересно, а вот топикстартер правда готов несколько сотен тысяч рублей так легко отвалить ради этого самого фрирайда?


  • 1

#8 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 09:36

Что вы такие токсичные!!!! rolleyes.gif

 

 

  С чего начать? куда поехать новичку в первый раз, что взять с собой в рюкзак рюкзак, какие долны быть куртка и штаны...и самый главный вопрос это ботинки и лыжи. какие, на что обратить внимание..Посоветуйте пожалуйста...

Советую слетать в поляну, взять в школе курс "новичка", всё поймёшь и всё расскажут. 


  • 0

#9 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 11:24

вершина - это лыжный балет. немногие созревают laugh.png

Интересно, а вот топикстартер правда готов несколько сотен тысяч рублей так легко отвалить ради этого самого фрирайда?

Блин если бы мне нужен был фрирайд я бы себе комплект за 50 тыс нашел лыжи + крепы. Но может где-то больше где-то меньше, плюс минус.
Лыжи точно за 40 тыс можно найти. И это не Б/У а новые. Если поискать, то можно найти ещё дешевле на Авито или в остатках Триала или ещё гденить по маленьким магазинчикам в стране.

Боты наверно сейчас потяжелее но думаю за 20-30 тыс (если поискать точно можно уложиться) можно. А если очень поискать тот же Авито или разные стоки думаю 10-15 тыс точно можно найти. Подчеркну это новое все а не Б/У. Б/У думаю можно ещё дешевле найти.

Вообщем главное искать. Если этим заняться и поискать, можно собрать очень достойные комплекты. Кто ищет - тот всегда найдет. Остальное хрдилтныеикрепы и одежда, ну ХЗ. Одежда поначалу особо не нужна и не отличается от трассовой ну и как правило это все уже есть у катальщиков - включая шлема, маски, перчатки и т д.

Рюкзаки тоже сейчас практически у всех есть. Можно купить, тоже копейки стоят. Ну а бипер лопата, лавинка это следующий уровень. Хотя лавинка да, относительно не дёшево стоит. Но во первых тоже есть б/у. Во вторых комплекты начинаются от 50 тыс. Но речь вообще сейчас не об этом. До лавинки далеко.
  • 1

#10 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений
  • Город:095

Отправлено 28 December 2022 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Ну а бипер лопата, лавинка это следующий уровень. Хотя лавинка да, относительно не дёшево стоит. Но во первых тоже есть б/у. Во вторых комплекты начинаются от 50 тыс. Но речь вообще сейчас не об этом. До лавинки далеко.

Без лавинки он нафиг никому не нужен, даже если бы был красивой девочкой.

Сообщение отредактировал _42: 28 December 2022 - 13:04

  • 3

#11 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2022 - 13:04

Без лавинки он нафиг никому не нужен, даже если бы был красивой девочкой.

да у друзей попросить \ в прокат взять...

 

мне больше интересно - нафига другие ботинки... ну лыжи еще понимаю, но опять же в прокат взять... но ботинки-то чем обычные не подходят...


Сообщение отредактировал AntonA: 28 December 2022 - 13:05

  • 0

#12 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 28 December 2022 - 13:05

Всем привет!

Катаюсь давно но только по подготовленым склонам.Уровень  уверенный. Бывает что катаю немного в стороне от трасс по непогдготовленым местам, но не далеко...как не развлекай себя на склонах  мне стало скучно. Решил попробавать настоящий фрирайд с заброской без фанатизма.Появилось куча вопросительных знаков.  С чего начать? куда поехать новичку в первый раз, что взять с собой в рюкзак рюкзак, какие долны быть куртка и штаны...и самый главный вопрос это ботинки и лыжи. какие, на что обратить внимание..Посоветуйте пожалуйста...

 

Идёшь в школку ака zimaaa/snowpro/truski/esf/ess там обьективно оценят твой уровень и раскажут что с этим делать. 


  • 1

#13 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 December 2022 - 13:51

Без лавинки он нафиг никому не нужен, даже если бы был красивой девочкой.

без лавинки ещё терпимо. вот без техники, хотя бы базовой... 

несколько лет назад один знакомый гид, посмотрев на катание одной знакомой инструкторицы просто сказал, мол, извини, без тебя. обиделась smile.png


  • 0

#14 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 December 2022 - 14:00

ТС-ру:
Поезжай в Приисковый - для первых шагов отличное место. Возьмёшь там снарягу в прокат.
  • 1

#15 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений
  • Город:095

Отправлено 28 December 2022 - 14:03

без лавинки ещё терпимо. вот без техники, хотя бы базовой...
несколько лет назад один знакомый гид, посмотрев на катание одной знакомой инструкторицы просто сказал, мол, извини, без тебя. обиделась smile.png

Абсолютно нетерпимо.
Даже в лесу если такое чудо приляжет полежать хрен найдешь без бипера, не говоря уже о прямом назначении.
  • 1

#16 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений
  • Город:095

Отправлено 28 December 2022 - 14:05

мне больше интересно - нафига другие ботинки... ну лыжи еще понимаю, но опять же в прокат взять... но ботинки-то чем обычные не подходят...

В традиционно рекомендуемых для трасс стописят на размер меньше, я бы не поехал :)
  • 1

#17 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 December 2022 - 14:14

Абсолютно нетерпимо.
Даже в лесу если такое чудо приляжет полежать хрен найдешь без бипера, не говоря уже о прямом назначении.

базовую технику в прокате, в отличие от БЩЛ, не возьмешь... 


  • 0

#18 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2022 - 14:45

В традиционно рекомендуемых для трасс стописят на размер меньше, я бы не поехал icon_smile.gif

если у него на трассе 150 и на размер меньше, то какие вопросы к технике? :)


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 18:52

Без лавинки он нафиг никому не нужен, даже если бы был красивой девочкой.

У нормальных гидов есть на прокат


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 18:53

 

 

мне больше интересно - нафига другие ботинки... ну лыжи еще понимаю, но опять же в прокат взять... но ботинки-то чем обычные не подходят...

Просто у некоторых "обычные", это 170wink.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных