X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие лучше крепы на LINE SICK DAY 104?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 DEVIL ROSE

DEVIL ROSE
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 19:52

Всем привет, я не особо разбираюсь в креплениях, но вот решил себе собрать новые лыжи. Да и в целом как они едут, можно ли полетать с небольшого трамплина на них?


  • 0

#2 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2022 - 21:42

Пивоты GW 15/18
  • 0

#3 DEVIL ROSE

DEVIL ROSE
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 10:45

Пивоты GW 15/18

Спасибо


  • 0

#4 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 March 2022 - 11:27

Пивоты GW 15/18

А чем они лучше STH или Тиролей например? 


  • 0

#5 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2022 - 18:14

А чем они лучше STH или Тиролей например? 

Тем что железные.


  • 0

#6 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 10:50

И?

Луки специфические крепы, кто то их любит, но большинство всё равно катают STH или Tirolia 


  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 16 March 2022 - 11:25

И?

Луки специфические крепы, кто то их любит

 

Взгляд со стороны.

 

Любовь к лукам для многих это просто религия. 


  • 1

#8 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 11:42

Ну да, меня лет 15 назад, когда я купил новые лыжи на STH, у тусовке просто закидали тухлыми помидорами))) 


  • 0

#9 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 12:44

И?

Луки специфические крепы, кто то их любит, но большинство всё равно катают STH или Tirolia 

Да особенно могулисты. Просто железных луков сломанных я еще не видел, а вот sth и tirolia, не мало. Хотя сам катаю на тиролии.


  • 0

#10 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 12:55

пф, ну это субъективно конечно. 

Я на первых STH катался 11 лет, 3 пары лыж поменял. Да и куча людей их именно ценят, что то что они не убиваемые. 

 

Да и про владельцев луков, в текущие время я знаю только одно (истинного фаната и старожилу этого форума))) 


  • 0

#11 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 13:08

Ну сравнивать старые sth с новыми это вопрос. А когда новые только появились сразу же увидел треснувшую пятку, та часть которая ботинок прижимает, да кстати и на старых приятелю ремонтировал носки креплений. Там есть не много пластиковых деталей, вот они и разваливаются. Да наверное и по лукам что то ломается, но пока не видел такого. А насчет объективности, какая разница в каком регионе, кто видел, не важно, есть факт поломки по одним и нету фактов по другим.


  • 0

#12 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 14:32

О да, всё раньше было лучше..... гы) 

 

Я не буду рассуждать о крепости, смотря на меня и моих знакомых, в качестве Саломона и Тиролей нет вопросов. 

Если бы были проблемы, они бы не стояли на 50-60% фрирайдных лыж. 

Это ещё без Шифтов и Дуков статистика) 


  • 0

#13 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 14:51

Луков больше бы стояло, но железные варианты были очень давно, или со шкалой 10-18, что нужно далеко не всем. До 15 появились недавно. А все что было между этими событиями шло с пластиковой головой, которая имела свойство ломаться. Кроме того из-за железа луки весят не мало, что у современных офисрайдеров вызывает категорическое неприятие. ( впрочем как и старый саломон ) Опять же шкала регулировки под размер достаточно узкая. Ну и подход многих сказывается, что типа сломаются, куплю новые. 


  • 0

#14 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 22:38

пф, ну это субъективно конечно.
Я на первых STH катался 11 лет, 3 пары лыж поменял. Да и куча людей их именно ценят, что то что они не убиваемые.

Да и про владельцев луков, в текущие время я знаю только одно (истинного фаната и старожилу этого форума)))


У sth одно из главных достоинств было - они были очень низкими, и эластичность срабатывания тоже высокая. Поэтому и ценились. Сейчас практически все одинаковое. За исключением Луков.

Берите по нужным усилиям и по цене.
  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7143 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 23:02

До 15 появились недавно. 

BTW

до 15 были всегда! с самого начала, как и 18-е

фкс Росси 165  и лук пивот 15

у меня на парке стоят 2004 года крепы …


  • 0

#16 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2022 - 10:02

BTW

до 15 были всегда! с самого начала, как и 18-е

фкс Росси 165  и лук пивот 15

у меня на парке стоят 2004 года крепы …

То что были, я знаю. Имелось ввиду в свободной продаже, как сейчас. Ну может у вас в Москве проще, а у нас в прошлые годы не просто было найти 15е, с 18 таких проблем не было.


  • 0

#17 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 12:41

 А насчет объективности, какая разница в каком регионе, кто видел, не важно, есть факт поломки по одним и нету фактов по другим.

 

У пивотов проблема - это железное кольцо на пятке, оно периодически лопается и крепления приходят в негодность. Так что супернадежными я бы их не назвал, мне кажется стш1 железные крепче гораздо, да и пластиковые 14е неплохие были. Но тут правильно сказали, что луки это религия, да


  • 0

#18 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2022 - 13:51

Ну вот мой опыт показывает, что тех же стш сломанных, попадается больше. Религия, может быть .Мне проще, у меня были луки, самые простые, пластиковые ( не пушки ), развалились и я не вхожу в число адептов пивотов. Просто пишу о том, что видел. А так ломается все. Те же стш, как пример. Вырвало палец на котором передняя часть креплений, может это быть на луках, может. Да и любое крепление приходит в негодность достаточно быстро, если катать весь сезон. Вот у приятеля маркер джестер, начала люфтить пушка на оси. Трещин и повреждений визуально нет. Но катает он практически каждый день. Да и другие крепы тоже ломаются.


  • 0

#19 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7143 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 19:55

У пивотов проблема - это железное кольцо на пятке, оно периодически лопается и крепления приходят в негодность.

ну ты силён! 
реально, без сарказма!

за 20+ пар пивотов/фкс 15/18, ни разу такое не случалось, даже на парковых 

и да, у меня это религия )), признаю 


  • 0

#20 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 20:34

ну ты силён! 
реально, без сарказма!

за 20+ пар пивотов/фкс 15/18, ни разу такое не случалось, даже на парковых 

и да, у меня это религия )), признаю 

 

Я не ломал, но на каждом Огоньке в чусе как минимум 1-2 пивота обязательно ломаются, это почти как правило. Причем это не только у спортсменов, а у туристов тоже. Возможно там какие-то партии креплений более косячные, а какие-то менее. Но это кольцо - их ахиллесова пята, остальные части не видел сломанными, а вот колец - кучу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных