X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать ортез

Разрыв мениска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 April 2019 - 15:09

Сел,
вы просто удивитесь, как много существует приятных телу и разуму видов спорта/увлечений кроме футбола!
но почти все связано с возможным травматизмом ... к сожалению

Но в воде где найти чугунную решетку для ноги?
Было влетела на бегу под листьями и едва успел выдернуть, но в воде то где? Как травмировать колено в воде?
  • 0

#122 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 21:52

После купания в морской воде промыл более дешёвый алюминий в пресной и проблем нет. Есть и обрезиненные образцы. А если подумать , то можно понять, что у карбоновых ортезов разве и сам шарнир карбоновый и начинка в нём карбоновая? Фиг там! А шарнир - разве не самое слабое место? Самое слабое, ибо там  полно  металла, который классно реагирует с солью. Вот вам и фикция преимущества карбонового ортеза в морской воде. У металл. каркаса точно такие же шарниры, что и у карбонового, а цена другая. Алюминий помыл после купания и проблем нет. Разве не так по здравом размышлении? Я бы ещё понял, если бы о весовых характеристиках заговорили и начали сравнивать.

Проблемное место - сталь, запрессованная в алюминий, создает гальваническую пару.  Таких мест в брейсе немало. 100% гарантии промыть запрессовку нет. Сталь в карбоне - безобидное сочетание. 


  • 0

#123 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 01:28

Проблемное место - сталь, запрессованная в алюминий, создает гальваническую пару.  Таких мест в брейсе немало. 100% гарантии промыть запрессовку нет. 

На 15 лет точно хватит -  и слава Богу!


  • 0

#124 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 09:58

На 15 лет точно хватит -  и слава Богу!

Не знаю, какой именно сплав алюминия там используется. Я в жизни сталкивался с "вечными" даже в сочетании с другими металлами сплавами алюминия, а также с рассыпАвшмися в труху за год в контакте со сталью и растворявшимися в воде, как кусок сахара, в сочетании с другим алюминиевым сплавом и сталью. 15 лет - оптимистичная оценка. Я Брег использовал на серфе и вейкскейте, но только в пресной воде. 


  • 0

#125 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 10:16

. Я в жизни сталкивался с "вечными" даже в сочетании с другими металлами сплавами алюминия, а также с рассыпАвшмися в труху за год в контакте со сталью и растворявшимися в воде, как кусок сахара, в сочетании с другим алюминиевым сплавом и сталью. 15 лет - оптимистичная оценка.

Вряд ли те конструкции, с коими Вы сталкивались, каждый раз тщательно промывались каждый день! Так же ? Всё дело в своевременной промывке апосля купаниев, ибо дорогой и очень нужный и полезный этот  ортез. Как говорил артист Леонов в Фитиле - "Потому и дорогой, что очень полезен!" Правда, это он сказал про коньяк ! icon_smile.gif  А про суставы сказано на 1.13   Изучайте!   


Сообщение отредактировал edwardus: 11 April 2019 - 02:06

  • 0

#126 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 April 2019 - 10:22

Ужос даже от мысли смирения с железяками защиты.
  • 0

#127 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 10:35

А, вообще, есть конкретные модели для пресной и морской воды снецом для сёрферов, кайтеристов, вэйкбордеров, гидроциклистов. Там и все материалы с учётом подобраны и гарантию дают. Гугл в помощь!


Сообщение отредактировал edwardus: 10 April 2019 - 10:35

  • 0

#128 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 10:55

Вряд ли те конструкции, с коими Вы сталкивались, каждый раз тщательно промывались каждый день! Так же ? Всё дело в своевременной промывке апосля купаниев, ибо дорогой и очень нужный и полезный этот  ортез. Как говорил артист Леонов в Фитиле - "Потому и дорогой, что очень полезен!" Правда, это он сказал про коньяк ! icon_smile.gif  

Одна из конструкций точно не промывалась, но подвергалась солевому воздействию. РассЫпалась в порошок. Другая постоянно жила в пресной воде, была привинчена оцинкованными стальными винтами к конструкции из другого алюминиевого сплава (усиливающий элемент мотолодки), растворилась.

Скорей всего изделия для серферов рассчитаны на соль, для вейкбордеров - вряд ли , они обитают в пресной воде. В жизни я видел вейкбордеров, катающихся только  в брейсе, карбоновом.


Сообщение отредактировал OldGuy: 10 April 2019 - 10:56

  • 0

#129 Рад0сть

Рад0сть
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2019 - 20:28

Подскажите, где заказать металлический рамный брейс индивидуально под размер?
Обнаружила, что не вписываюсь в размерные рамки ((((
Икры накаченные, а бедра пухлые.
Если на бедре норм, но на икре болтается (((
  • 0

#130 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2019 - 23:27

Подскажите, где заказать металлический рамный брейс индивидуально под размер?
Обнаружила, что не вписываюсь в размерные рамки ((((
Икры накаченные, а бедра пухлые.
Если на бедре норм, но на икре болтается (((

У Otto Bock 50K13N концевики ремней (там, где крючки для махры ремней) к самим ремням (махрушке) с двух сторон тоже крепятся крючками липучки. Поэтому отлипучиваете от ремня с двух сторон концевики, отрезаете лишнюю длину ремня, и снова прилипучиваете концевики к ремню.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 12 April 2019 - 12:35

  • 0

#131 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 01:13

Подскажите, где заказать металлический рамный брейс индивидуально под размер?
Обнаружила, что не вписываюсь в размерные рамки ((((
Икры накаченные, а бедра пухлые.
Если на бедре норм, но на икре болтается (((

А что Вы примеряли и кто консультировал? Талицы размерные весьма условны. Тем более, что разные же есть фирмы и модели. Если есть возможность, то самое лучшее подобрать модель и примерить в Салоне - типа, собираюсь купить Там и всё подогнать под себя. Понять как это регулируется на ремнях Или у знакомых предохраняющихся.  А потом искать подешевле. Кажись, металл индивидуально не делают- делают карбон дорогущий. Оно Вам надо?


  • 0

#132 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2019 - 10:58

А что Вы примеряли и кто консультировал? Талицы размерные весьма условны. Тем более, что разные же есть фирмы и модели. Если есть возможность, то самое лучшее подобрать модель и примерить в Салоне - типа, собираюсь купить Там и всё подогнать под себя. Понять как это регулируется на ремнях Или у знакомых предохраняющихся.  А потом искать подешевле. Кажись, металл индивидуально не делают- делают карбон дорогущий. Оно Вам надо?

Брег, насколько знаю, в Россию официально поставлять перестали. Я именно "собирался купить" в салоне, и купил таки  на е-бее, но это было давно. 


  • 0

#133 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 April 2019 - 21:35

Подскажите, где заказать металлический рамный брейс индивидуально под размер?
Обнаружила, что не вписываюсь в размерные рамки ((((
Икры накаченные, а бедра пухлые.
Если на бедре норм, но на икре болтается (((

поглядите yamicustoms.com

Делают по слепкам. Карбон /титан. Лыжи, доски, вейк, мото ...
  • 0

#134 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 21:45

поглядите yamicustoms.com

Делают по слепкам. Карбон /титан. Лыжи, доски, вейк, мото ...

Смотрел карбоновые у знакомых.

Окружность колена у взрослых неизменна, а объем бедер и икр может у некоторых изменяться. И тогда снова заказывать новый слепок. Жесткие ортезы с ремнями на бедрах и икрах этого недостатка лишены. Ремней с липучками хватит на всю оставшуюся жизнь. Но в принципе комплекты ремней для ортезов продаются и отдельно.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 13 April 2019 - 21:46

  • 0

#135 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 April 2019 - 07:20

Тут самое важное жесткость фиксации ноги. Никакие ремни не могут сравнится с жесткой рамой сделанной по ноге.

По факту ноги меняются конечно за год, ну лично у меня. Но никакого дискомфорта это не вызывает.
  • 0

#136 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2019 - 23:20

Продолжение сериала )

 

В прошлую пятницу все таки прооперировался.  Пол года ждал , но положительной динамики, не было.

Оперировался в Боткинской.  Подрезали мениск. Но вот что интересно - самые большие болевые ощущения вызывал не разрушенный мениск (это был задний рог - где-то под коленом, там почти не болело никогда), а спаечный процесс, который был следствием травмы и ограничения подвижности сустава. Спайки тоже почистили.

Мораль - не нужно было ждать, надо было оперироваться сразу (. Но кто же зал ( 

 

Но это так, для информации, а вот что меня действительно интересует - может быть кто-то поделится:

В эпикризе мне написали. что у меня застарелый разрыв ПКС. Я помнил, что первая МРТ показала частичное разрушение этой  связки, поэтому начал выяснять  у хирурга точно. Но он сказал (а ему при операции все было видно) , что ПКС разорвана полностью и довольно давно. Получается, что  я долго жил без без связки и почти ничего не чувствовал. И самое главное,  не помню сильных травм, при которых была бы сильная боль в колене, отек и т.д..  Так куда подевалась связка - рассосалась? Так бывает? Что-то я запутался.

У кого были проблемы с ПКС отзовитесь пожалуйста.


  • 0

#137 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 April 2019 - 12:47

Надо было сразу и ПКС делать.

Порвали конечно, это возможно, порвать и не заметить.
  • 0

#138 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 01 February 2020 - 20:35

Закончила я свою эпопею с ортезом. После прошлого сезона, МРТ и ортопеда стало понятно-время пришло! smile.png Купила 50К13 Genu Arexa от Отто Бок

Ортопед советовал Брег, но только потому, что отто, по его словам, лучше применять при реабилитации после операции.

 Меряла в Москве, в Сокольниках, цену озвучили в 34к, пока возилась скинули до 29. На ибей купила за 100 евро и 32 доставка -9 483 р. в Германии, дошла посылка за 12 дней. 
Состояние нового, в родной коробке, 2 пары накладок на мыщелки :толстая гелевая и тонкая резиновая, накладка на берцовую кость, инструкция в т.ч. на русском. Нет упоров сгибания-разгибания, но есть дистанционные кольца, не могу пока понять для чего они

Еще не катала в нем, но сел вроде правильно. Размер М при колене 39см. 
Попрошу помощи у ортопеда в тонких настройках)) пока просто прыгаю по лестнице на пятый этаж biggrin.png  В горы в марте
Всем огромная благодарность за советы и разговоры
 


  • 0

#139 RAGE

RAGE
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:45

Я катаю в CTi Custom, полет нормальный


  • 0

#140 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 January 2021 - 20:53

Прочитав всю ветку форума, приобрел себе Ottobock 50K13N.На ногу сел замечательно, после того отек колена начал уменьшаться. А вот с горнолыжными ботинками возникла проблема. Не знаю как у остальных, но у меня ортез оказался слишком длинным, примерно на 8-10 см.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных