X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Велобомжтур по Каталонии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 April 2014 - 14:31

Посмотреть объявление: Поняла чего хочется летом. Легонького велобомжтура где-нить, где по-русски не шпрехают, жарень, есть какие-нибудь горы и протоптаны асфальтовые дорожки. Порыла интырнет - и поняла, что это, наверное, Каталония. Маршрут набросала. Билеты до Барсы - вопрос решеный.
Если есть пара-тройка желающих присоединиться любителей устать - велкам. Вопросы в личку.
  • 1

#2 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 April 2014 - 14:36

В общем, просьба зря не флудить tongue.png Пишите че-нить полезное. Особенно приветствуются попутчики, знающие испанский, еще лучше каталонский испанский biggrin.png


  • 0

#3 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 April 2014 - 15:25

Испанским не владею, каталонским испанским, как ни странно, тоже )). Готов присоединиться при условии помощи в получении визы)).


  • 0

#4 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2014 - 15:29

Виза испанская получается элементарно, каталонцы очень коммуникабельны и приветливы, всегда с удовольствием хоть на пальцах, но дорогу объяснят :-) 


  • 0

#5 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 14 April 2014 - 15:32

владею английским на уровне fuck-ов. В принципе в Каталонии прокатывает, десять лет назад, по крайней мере точно прокатывало. Май, если распишешь поподробней маршрут и прайс, то мы, возможно, присоединимсо


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2014 - 17:20

Посмотреть объявление: Поняла чего хочется летом. Легонького велобомжтура где-нить, где по-русски не шпрехают, жарень, есть какие-нибудь горы и протоптаны асфальтовые дорожки. Порыла интырнет - и поняла, что это, наверное, Каталония. Маршрут набросала. Билеты до Барсы - вопрос решеный.
Если есть пара-тройка желающих присоединиться любителей устать - велкам. Вопросы в личку.

ОФФ: время не очень удачно выбрано. В этот период там ОЧЕНЬ жарко. В сентябре несравнимо комфортней. А по-русски шпрехает четверть Барселоны :)


  • 0

#7 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 April 2014 - 18:58

По маршруту - чего хотелось бы: Барселона - Мосеррат- Риполь - Олот - Жерона - Фигерас - побережье - Барселона. По ценникам - чем дешевле обойдется тем лучше. Не смотрю на дорогие отели, смотрю на кемпинги. По деньгам планирую не больше 30-40 евро в сутки, + вел - до 100 евро за неделю в аренду, + билеты, ну и с собой че-нит взять про запас. Вел планирую в прокате взять. По времени - дней 10 (1 день приезд, подготовка, потом неделя ходовая день-два в Барселоне и домой). Даты на вскидку указала, вообще могу хоть когда, билет у меня пока не на определенные даты, т.е. могу подстроить под кворум. Дим, Миш, вы по датами состыкуйтесь - не обязательно те дни, которые я написала. Можно раньше, можно позже. Кворум как наберется, надо брать билеты, подробнее расписать маршрут/остановки/меневки/бюджет и визы делать. 


Сообщение отредактировал Pchela: 14 April 2014 - 19:16

  • 0

#8 карачай

карачай
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2014 - 20:35

ОФФ: время не очень удачно выбрано. В этот период там ОЧЕНЬ жарко. В сентябре несравнимо комфортней. А по-русски шпрехает четверть Барселоны icon_smile.gif

+1,в июне в Каталонии до 40 градусов тепла,на велах непросто будет,подготовьтесь.


  • 0

#9 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 April 2014 - 21:40

Андрей, выезд первая декада августа ... Собирай монатки и в путь friends.gif


  • 0

#10 loki-loki

loki-loki
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 22:48

Согласен с OldGuy и карачаем: имхо первая декада августа, если крутить, то Центральная/Северная Европа. Если Испания, то сентябрь. Я заинтересован покрутить-покупаться в Испании, но в июле-августе пас. Плюс там народу много в это время.


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2014 - 23:18

Согласен с OldGuy и карачаем: имхо первая декада августа, если крутить, то Центральная/Северная Европа. Если Испания, то сентябрь. Я заинтересован покрутить-покупаться в Испании, но в июле-августе пас. Плюс там народу много в это время

Предложу вариант замены: Тоскана вместо Каталонии. Дорожная сеть очень хорошо заточена на велосипед. И привыкли там к нему. Посмотреть достопримечательности в режиме "пара часов недалеко от велов" проще и интересней. Гор и моря там тоже хватает :).


  • 0

#12 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 00:25

Я в августе в Андорре катался- там рай для велосипедистов и летом жил от 10 до 15 евро с завтраками


  • 0

#13 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 April 2014 - 07:23

Да, действительно, припоминаю, в Каталонии и в конце октября достаточно тепло, в Барсе постоянно слышна русская речь и достаточно много выходцев из бывшего СССР
А Андорра... А сколько той Андорры-то? Мы её, если не изменяет память, за час насквозь на машине проезжали (если нет пробки)


  • 0

#14 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 15 April 2014 - 12:53

М, я примерно в том же духе планирую. только в последнюю неделю августа(23-31), чтобы не жарко было, в прошлом году был как раз в эти даты, температура воды и воздуха просто идеальны.

 

+ 27-го августа будет фестиваль Томатина, хотелось бы на него попасть, и велик скорее всего повезу свой.

+ мне пообещали трек на 180 километров с невероятными красотами, да все время под горочку, говорят что проезжается за день) 


  • 0

#15 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 15 April 2014 - 13:39

М, я примерно в том же духе планирую. только в последнюю неделю августа(23-31), чтобы не жарко было, в прошлом году был как раз в эти даты, температура воды и воздуха просто идеальны.

 

+ 27-го августа будет фестиваль Томатина, хотелось бы на него попасть, и велик скорее всего повезу свой.

+ мне пообещали трек на 180 километров с невероятными красотами, да все время под горочку, говорят что проезжается за день) 

 

Как вел повезешь? + че за трек?))


  • 0

#16 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 15 April 2014 - 14:27

обмотать пленкой\картоном\вещами, и в велочехол. 

 

Про трек: мне только о нем рассказывали через 3-и руки от аборигенов, вот жду пока описание или gps трек пришлют.


  • 0

#17 trv27

trv27
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 16 April 2014 - 08:38

да уж, заманчиво блин... надо покумекать blink.png


  • 0

#18 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 16 April 2014 - 08:46

По датам возможен сдвиг - на последнюю неделю июля. По маршруту так же можем заменить Монсеррат на Валь де Нурия. Старт сделать оттуда (заброска электричкой+фуникулером), там образом получится забраться выше, и до Риполя не 100 км а ок. 20 равномерно вниз судя по гуглокарте.


  • 0

#19 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 April 2014 - 09:45

ХМ ... а кривые билеты до Барсы на треть дешевле прямых .... 


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2014 - 10:50

ХМ ... а кривые билеты до Барсы на треть дешевле прямых .... 

Летал Эйрберлином в Барсу и обратно с пересадкой в Вене. Ничуть не напрягает. Наоборот, ноги удается размять. И кормят  два раза icon_smile.gif

ЗЫ: на аватарке - фото из Барсы. Одно из немногих мест в Европе, где возможен комфортный  (без холодной воды и рифов) серфинг в лайт-режиме.  


Сообщение отредактировал OldGuy: 16 April 2014 - 10:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных